Гость
Статьи
Поговорили с МЧ о …

Поговорили с МЧ о незапланированной беременности Как бы вы отнеслись к его ответу?

Девушки, здравствуйте. На форуме часто упоминается, что прежде чем выходить замуж надо все вопросы со своим молодым человеком обговорить, его видение на определенные проблемы узнать, чтобы потом не было сюрпризов. В прошлом году он мне сделал предложение, в августе этого года у нас свадьба. Вместе 2,5 года. Мне 24, ему 25. Очень друг друга любим. Все интересующие меня да и его вопросы как-то сами по себе обговаривались, кроме незапланированной беременности Знаю, что к детям он относится хорошо, обязательно хочет стать отцом, но только чуть позже, как прочно встанем на ноги и что это за семья без детей. Он даже имена уже придумал. И вот я на днях задала ему вопрос: Если я не запланировано забеременею, то как ты к этому отнесешься? На что получила такой ответ, что вместе сядем и подумаем оставлять ребенка или нет! Такой ответ мне спокойствия не придал Я ему тут же сказала, что еще не рожала, поэтому аборт для меня не приемлем. И что если я забеременею, то надеюсь на его помощь и поддержку. И очень прошу его, чтобы он такие разговоры (про аборт), если так случится, не затевал. Поговорили мы спокойно. Возражений я не услышала. И, как мне показалось, он принял это мое видение и четко сказал, что если что, сваливать я точно не собираюсь, беспокоит только финансовая сторона (мы собираемся квартиру в ипотеку покупать), морально к ребенку я готов.Сейчас я мысленно возвращаюсь к тому короткому разговору, мне как-то не спокойно. Хочу спросить вас: что вы думаете по поводу его ответов?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Абсолютно нормальный мужчина.

PANDочка
#2

Согласна с Anonymous [55584279]. Многие женщины-то не готовы морально к появлению ребенка, а у мужчин вообще к этому вопросу особое отношение. Не переживайте, Автор, вы с ним откровенно поговорили, он честно рассказал вам о своих переживаниях, но ведь "принял ваше видение".

Anonymous
#3

а мой просто сказал - что бы ни случилось, знай, что я тебя люблю! Вот и все! Но для меня аборт- НИ ЗА ЧТО! Хоть первая беременность, хоть какая..

Мышь скуластая
#4

Хороший жених у вас, не беспокойтесь.

Лора
#5

Да нормальный он. Сказал так, чтоб вы с радости большой (в случае его положительного ответа) не перестали в срочном порядке предохраняться и побежали беременнеть.

Булавка+
#6

Автор, вы ищете проблем там где их нет. Будет день и будет пища. И что это за вопрос "Если я не запланировано забеременею, то как ты к этому отнесешься?" Вы что уже сейчас намереваетесь "незапланированно" беременеть? Впечатление от данного вопроса уже такое "залечу типа вдруг, а ты думай уже сейчас". А как насчет того, чтобы по максимуму обезопасить себя уже сегодня, первым визитом к геникологу и подбору контрацептивов (ну на крайний случай комбинируйте). Почему у вашего МЧ наравне с вашим "будь всегда готов к тому что я залечу..ммм..вдруг" должна постоянно болеть голова чтобы этого не произошло пока оба не созреете. Что это вообще за отношения такие? Вы уверены что вам нужна общая семья, если уже сейчай с пободными вопросами не в состоянии разобраться самостоятельно?

Автор
#7

Кавычки и точки не прошли, глюк. По теме: спасибо, успокоили :)

Anonymous
#8

Автор, мужчина в 25 лет (и гораздо позже) еще многого не осознает. Аборт для него - лишь не очень приятная, но весьма распространенная в обществе процедура. Мужчины обычно не читают медицинские сайты, не вдаются в подробности возможных последствий абортов, не смотрят ужасных фоток в инете, иллюстрирующих процедуру. Не знают они и про стадии развития эмбриона, когда начинает биться сердечко у малыша, появляются мозг, ручки, ножки. Потому так и реагируют на вопросы о незапланированной беременности. Если уж Вы собрались пожениться, то постепенно просвещайте будущего супруга. Не навязчиво, конечно, не во время футбола:) Но найдите удобный момент и подсуньте соответствующую информацию. Удачи!

Anonymous
#9

С первой незапланированной беременностью я услышала ответ: " Пусть будет", со второй: "Оставляй, прокормим".

вася
#10

Мужинек автора -дурак и ***!!!Жениться он готов, а дитя ростить не готов.Просто урод, не понимающий , что БРАК=Дети!!!

Anonymous
#11

10 Повзрослей сначала,дрочер зеленый.Дурака ищи в зеркале.

вася
#12

11- ты повзрослей, ***.До секса доросли сопляки, а до детей нет?

Тугоркан
#13

Автор, правда в том, что всех вопросов вы никогда не обговорите. хорошо вместе - будьте.

вреднющая
#14

Как можно не запланированно забеременеть??? Либо вы оба к этому готовы морально и материально, либо предохраняйтесь, чтобы не было никаких ЕСЛИ.

вася
#15

11-вот смотри , тварь: http://www.calvinism.ru/abort.htmИ не один настоящий мужчина не заикнется об аборте!!!а тот ,кто ложится с тобой в постель и не думает о последствиях и есть тварь, не в состоянии взять на себя ответственность.Тварь , ведомая своей похотью!!!

Anonymous
#16

прям сказка про глупую эльзу.. автор,очнись а

Anonymous
#17

вася, ты же ненавидишь детей! И называешь их везде довесками! Или ты не тот вася?

Anonymous
#18

Вася, успокойся, МЧ автора не против детей, а вполне рационально хочет их попозже, когда встанут на ноги, и жену на аборт не толкает. Попей валерианки. Автор, вы действительно ищете проблему там, где ее нет. Во-первых, судя по всему, ваш МЧ очень ответственный и ко всему подходит рассудительно. От вас он не убежит, ваше решение уважает, да и ребенку порадуется. Другое дело, что и вам стоит задуматься о его интересах. иначе говоря, отнеситесь ответственно к вопросу контрацепции, сходите к гинекологу и беременейте только запланированно - тогда, когда ОБА будете к этому готовы (конечно, в разумных пределах), а не когда к этому будет готов только один из вас. Другое дело, что в случае незапланированной беременности решение должны тоже принимать ОБА (хотя я и ярая противница абортов).

Anonymous
#19

У всех разное отношение к аборту. Есть куча женщин, которые считают это приемлемым, а мужчин и того больше. Женщины сами воспитали мужщин такими(((

Автор
#20

Вася, посмотрела вашу ссылку (только рисунки). Это ужас. Сначала хотела переслать ее МЧ, но не стала и не буду.

дымка
#21

ой, мне стал страшно...мой сказал если что- аборт, я пока морально не готов. он получается козёл, да?..(((хотя "если что" произойти не должно- мы оч. осторожны. пользуемся презервативами.

Ветер в Поле
#22

Ну вот и ещё одного захомутали... Всё "как положено" - семья, дети, ипотека... Да на фига вам так рано ребенок то ? Хотите запороть свою молодость ? Лет 10 ещё можно гулять, и не париться. Вот блин неймется вам...

Ляляля
#23

мой бывший говорил, что будем рожать если так случится.. случилось, он струсил, в кусты, аборт-аборт.. рассталась с ним и сделала аборт

Anonymous
#24

у нас даже вопрос так не стоял, рожать или нет. однозначно рожать, просто ваш мч наверное испугался от неожиданности.я в какой-то мере могу понять, когда говорят про аборт от непонятно кого (типо по пьяни получилось), но аборт от мужа :( хотя конечно ситуации разные бывают.но всё равно не одобряю

Автор
#25

24, у меня лично тоже вопроса такого не стояло бы. У моего молодого человека, как оказалось, "сядем и поговорим, оставлять или аборт". Отсюда и мои волнения. Ладно, что хоть заранее спросила и он мне честно выдал...

Anonymous
#26

Хороший мужик у вас, автор, ответственный. Мне кажется, про "сядем и поговорим, оставлять или аборт" он сказал, чтобы вас не пугать. Ведь вы ему только потом сказали, что против абортов. было бы гораздо хуже, если бы вы в случае незапланированной беременности понеслись бы со стаху делать аборт, а он наорал на вас, что это убийство и бросил бы. Вашему парню просто на вас не наплевать.

кроляка
#27

автор, главное, вы сразу озвучили свою позицию - для вас аборт неприемлем.. молодой человек в курсе, пусть думает головой и бдит.. и предохраняется

Кира
#28

Автор, все хорошо у вас, не волнуйтесь!Я когда название темы прочитала, думала там будет его позиция, чтобы аборт делать, а он же ничего такого не говорил!

Anonymous
#29

автор это простая мужская формальная практичность,не обращайте внимание и не судите так строго. мой тоже говорил что рано жениться потому что пока на ноги не стал и финансовый кризис тогда был 1998 год.залетела,растут теперь сыночек и дочка маленькая вторая.

Anonymous
#30

главное чтоб он хотел от ВАС ребёнка, а тут вы предпологаете а ...

вася
#31

22-"лет 10 гулять".ага.Сгуляться, спитmcz, ВИЧ -инфицироваться? И тогда уже не до детей будет.Дети должны рождаться у молодых, а не у нагулявшихся .Надо просто в молодости сразу для себя решить-дети или гулянки!!!

вася
#32

Легко проверить любого мужчину- спросите у него , хочет ли он от вас ребенка.Хочет= любит.

Anonymous
#33

Вася, несколько грубо, но по сути согласна и поддерживаю!

Жесть
#34

Вреднющая, Вам вероятно мало лет. Любой взрослый человек знает, что единственное 100-процентное средство предохранения - воздержание от секса.

ИЗЮМ
#35

нормальная реакция...если бы он сказал - "конечно оставим ребенка!" Вы бы на радости "незапланированно" залетели. Почему у Вас вообще такие мысли?Родить одно, а воспитать и дать все ребенку совсем другое.

Сопляк с дубинкой
#36

10: "Жениться он готов, а дитя ростить не готов." - Где Вы это увидели? "-вот смотри , тварь: http://www.calvinism" - Фу, блин, еретический сайт... Мало их жгли.

Граф
#37

вася, с каких пор ты перекрасился в заботящихся о детях?

вася
#38

Граф, я всегда хотел ребеночка.Готов растить и воспитывать.Мне уже много лет!!!

Ирина
#39

Нормальный совершенно мужчина. А чтобы не было "незапланированно", нужно думать головой, а не одним местом. И нормально предохраняться.

два в одном
#40

нормальный, честный, ответ. лицемерить не стал и изображать преувеличенные эмоции не стал - молодец. "вместе подумаем" - хороший ответ. а вот то, что он вас беспокоит - это, извините, нехорошо...вы гадость ищете где ее нет

два в одном
#41

а -- может он подумал, что вы _уже_? от того еще такая осторожность - тоже кстати плюс. другой бы побледнег на месте)))

Anonymous
#42

Вась, тебе не больше 16-17. Ну совсем ребенок. Подрасти. Автор, ей богу, из мухи слона делаете. Вы себе специально проблем на голову ищете или просто жить скучно стало?

Жильберта
#43

А если я лягу в джакузи в котором до этого мылись ****** я подцеплю хламидиоз? Ну учитывая конечно то, что у меня нет никакого джакузи.

Жильберта
#44

Булавка +))) +100 автор ищет проблем там где их нет. Наверно чтоб тему на форуме создать)

Ежова
#45

А почему вы должны незапланированно забеременеть? с современной медициной это такая редкость, если грамотно предохранятся.

бывалая
#46

Ой, ***, какие тут некоторые наивные... Незапланированных беременностей не бывает? Ага, щаз. Скажите этой моей матери, которая гинеколог - вот она поржет. И я вместе с ней, и еще куча народу, кто вот так не совсем запланированно забаременел, усердно предохроняясь. 100\% гарантии не дает ни одно средство. Раз в год и палка стреляет. Автор все правильно делает - такие вопросы обязательно нужно обговорить заранее. У нас с буд. мужем сразу был решен вопрос - в первые несколько лет не планируем детей, но если вдруг случайно, то однозначно рожаем и ни каких гвоздей. Его были слова - ни о каком даже гипотетическом аборте не может быть и речи. И что вы думаете? Так и получилось дитё, горазо ранее планового срока :) А уж как предохронялись... Это я теперь рада да беспамяти, что тогда залетела, а в первое время был шок и трепет, и удивление: как? мы же предохронялиь?

бывалая
#47

Вам, автор, могу сказать - нормальный у вас мужик, реакция вполне адекватная. Тем более, в 25 лет.

ню
#48

Его реакция вполне нормальна (если уж даже вас волнует финансовая сторона)
А вам совет: ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ. Незапланированных беременностей не бывает! ну может одна на тыщу. Бывает залет по глупости, а тут уж все в ваших руках.

ню
#49

"Ага, щаз. Скажите этой моей матери, которая гинеколог - вот она поржет. И я вместе с ней, и еще куча народу, кто вот так не совсем запланированно забаременел, усердно предохроняясь." Ой ну и расскажите как так народ беременеет? Может я чего не знаю, серьезно. Может теоретически палка и стреляет, но кто-нть может припомнить такой случай?
46, как вы предохранялись и залетели, например?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: