Гость
Статьи
Аборт. Как его …

Аборт. Как его пережить?

Мы женаты 5 лет. У нас ребенок от моего первого брака. Муж относит себя к чайлдфри. Меня это устраивало вполне. Мне хватает одного ребенка. Но так получилось, что я залетела (не ругайте, иногда это случается и при предохранении). Чувствуя в себе живое существо и осознавая, что мне его нужно будет убить.... Короче, в результате нервный срыв. Никогда не имела ничего против абортов, но когда это коснулось меня, я не хотела убивать родное растущее существо внутри. Во мне все противилось этому. Муж был категоричен. Надо избавиться! Со слезами и нервной тряской пошла на это... Сделала это... Прошло 2 месяца. Лучше не стало... Эта боль всегда будет во мне... Поддержите, прошу...

Танечка
159 ответов
Последний — Перейти
Эврика
#1

Сочувствую, что пошли против себя. Эта боль не пройдет. Как вы еще мужа не возненавидели?

Гость
#2

мне жаль вас, но у вас был на самом деле выбор - ни идти на поводу у мужа. Окончательное решение было за вами, и вы приняли решение об аборте.

Гость
#3

Зачем вы пошли на поводу???? Все бы нормализовалось! Мне вас искренне жаль

Гость
#4

Странно, что вы 5 лет прожили с таким человеком. а как он к вашему ребенку относиться? Если он вам предложит от него отказаться, вы тоже будете "послушной женой"?

АзиАццкий Монстр
#5

странный муж,однако-относит себя к ЧФ,а женился на женщине с ребенком=((сочувствую,Автор=(

Гость
#6

Ой, автор, вы прям все в белом, муж заставил, силой что ли затащил к врачу? А своей головой думать не пробовали за кого замуж выходить, кому доверять своих детей?

Angi
#7

Взять и пережить и не распускать сопли, что сделано то сделано, и от стенаний ничего не изменится, так что хватит уже нюни распускать

Танечка
#8

К моему ребенку он нормально относится. Ему уже 10 лет, муж с ним обращается как со взрослым. Он ненавидит маленьких детей, визги, сопли и пеленки..
Да, у меня был выбор, но я пошла у него на поводу. Не хотелось семьи, где от мужа исходила бы ненависть к ребенку.
А отношение к нему после этого у меня подорвалось
Для 7: вы правы, что сделано, то сделано, но на душе очень гадко. Мне кажется, что это никогда не пройдет

Валькирия
#9

Муж-чайлдфри, нормально относящийся к ребенку от первого брака... Девушка, вам очень и очень повезло, он неплохой человек. Вы поступили абсолютно правильно. И ничего бы не "нормализовалось" - муж-чайлдфри не будет покорно зарабатывать на пеленки и слушать ор младенца, он просто уйдет.

АзиАццкий Монстр
#10

Автор,к сожалению не пройдет.У меня подруга прервала нежелательную и нежеланную беременность.Спустя много лет призналась мне что до сих пор считает сколько бы ее малышу исполнилось и очень жалеет о сделанном.Но что сделано,то сделано.

Валькирия
#11

Я тоже ненавижу маленьких детей, визги, сопли и пеленки. И очень хорошо понимаю вашего мужа.

Гость
#12

Ненавидит маленьких детей? За что???? Мы все когда-то была такими - орали, писали и какали в штанишки, с нами нужны было возиться каждую секунду. Похоже, что ваш муж в недакватеи его беспокоит только собственное спокойствие, а не ваше здоровье и судьба. На самал деле, это показатель его отношения к вам.

Гость
#13

Видимо, вам чудо-муж не желает преодолевать трудности. Относиться к 10-летнему ребенку как ко взрослому по меньшей мере странно. А если вы или ваш ребенок заболеют?

Гость
#14

Есть сайты в поддержку женщин после аборта православные и нет только. Наберите в Яндексе "Аборт. Как его пережить?" Пройдитесь по ссылкам там много таких как Вы Там помогут точно.

Гость
#15

Да уж, на православных сайтах просто куча поддержки абортницам.

Валькирия
#16

Гость 13, нет, с десятилетним ребенком надо сюсюкать, запихивать в него кашку и кудахтать над ним! Я сама обращаюсь с детьми этого возраста как со взрослыми, так их родители обожают их со мной оставлять, говорят, что дети после общения со мной спокойные и рассудительные.

Танечка
#17

Да нет, он очень правильный и заботливый мужчина. Сыну уроки помогает делать, меня жалеет, если я заболею. Просто он хочет жить в свое удовольствие и не хочет сам себе создавать лишние трудности, чтобы их потом преодолевать. Кстати, у его родителей - он единственный сын. И они очень хотят родных внуков, но похоже никогда их не получат

Гость
#18

правильный и заболивый мужчина довел вас до того, что вы в депрессии и пытаетесь искать поддержки на анонимном форме???? Что то не сходиться. Откройте глаза!

Гость
#19

Ну и как, щас он вас жалеет? По-моему, нет.

Танечка
#20

Он не понимает моей депрессии. Так же как и я раньше не понимала других женщин в такой ситуации. Поэтому когда я в период до аборта и после него ходила "никакая", почти постоянно текли слезы, не могла ни работать, ни есть, ни разговаривать ни с кем, он странно смотрел на меня и покорно ждал, когда я "перебешусь". Мне обидно, что мой самый близкий человек не понял меня и не поддержал

Танечка
#21

Сейчас он меня тем более не жалеет, потому что моя депрессия внутри меня, я стараюсь ничего не показывать. А вину он чувствует. Но не за то, что отправил меня на аборт, а за то, что допустил беременность

Гость
#22

Мда, похоже, что вы два чужих человека. Какой поддержки вы теперь от него ждете, если он вас фактически заставил это сделать? Никакой поддержки от него не ждите, ее не будет. А все эти рассуждения, что он хороший и заботливый - это вы просто себя пытаетесь успокоить. Нормальный муж никогда на аборт не отправит, меня в этом никто не переубедит. Он просто инфантильный эгоист и все.

Гость
#23

Автор, вы во всех постах оправдыываете своего мужа. На себя саму вам похоже наплевать. Вряд оли возможна нормальная семья после того, что произошло.

Л
#24

Муж , отправляющий жену на аборт-чудовище...И вы еще живете с этим уродом...А ведь он захочет своего ребенка, потом,и поддержки вам от него не найти... Если бы мужик хоть раз родил или сходил на аборт-войн бы не было, легко отнимать жизнь другого человека, не зная как дается эта жизнь...С этим ужасом вы будете жить всегда...Может и правильно , что не родили от этого монстра, но найдите в себе силы уйти от него...Вы -ему не нужны...Вы для него-кусок мяса, удовлетворяющий его в постели...И вы не уважаете себя, согласившись быть этим куском мяса, а не человеком , имеющим свою гордость и желание поступать так как вы это чувствуете...

Гость
#25

Танечка Ваш муж не любит детей только потому что у него их нет! Я тоже их недолюбливаю, но мечтаю о маленьком родном человечке который будет плодом нашей с мужем любви (как ни банально это звучит) а пеленки, плач и тд это тьфу с тем что человек может ощутить после аборта жены, оставшись одиноким и нелюбимым...

Гость
#26

полнотстью согласна с постом 24.

Валькирия
#27

Хорошие советы... Автор потеряла ребенка, да, тяжело - и теперь вы советуете отказаться от дорогого мужчины? Чтобы было тяжело вдвойне? Не знаю не знаю...

ola-olas
#28

Уважаемая Танечка ! Не ищите помощи здесь, зайдите на:
http://aborti.ru/proshu_o_pomochi/
Клеймить и говорить гадости все горазды, но не увидела НИ ОДНОГО дельного совета, поэтому пишу Вам.

Гость
#29

автор не потеряла ребенка, а сознательно его уничтожила. Чем ей так дорог самовлюбленный эгоист, неясно.

Гость
#30

Хм. а чего мы ее хвалить должны, типа молодец, так держать?

Танечка
#31

ola-olas, спасибо за ссылку, обязательно зайду

Ежик.
#32

Моя свекровь, кстати медик, штук 20 сделала, и если каждого считать сколько б ему сейчас было б мозгов не хватит. Жить надо настоящим и растить сынка. Просто других проблем нет, вот и мысли дурные лезут в голову.

Гость
#33

20 абортов???????? это чудище!!!!!!!

Гость
#34

правильно, бабы, вперед все на аборты! Это так здорово. муж ваш с вами останентся. Ненавижу таких людей тупых, уроды безмозглые вы и ваши мужья. А муж все равно уйдет от вас к другой дуре.

#35

Вот блин, проблему нашли - аборт. Обычная мед.процедура.

#36

Вообще-то у вас был ВЫБОР, автор! Вы сами избавились от своего ребенка! И муж тут не причем! За вами было последнее слово - делать или не делать. Но как всегда - все ради мужиков! Мужик сегодня есть, а завтра его нема, а ребенок он всегда с нами! Но это был ваш выбор!

Танечка
#37

Для 36: Да, вы правы. У меня был выбор. Из-за слабости своей я пошла на это. Я мужа и не виню. Я сама виновата. Мне от самой себя тошно. Чувствую себя убийцей. И не кого-нибудь чужого, а убийцей своего родного человечка

Клара
#38

Незнаю...незнаю.....
ЧФ - это не люди ненавидящие детей,а люди просто сознательно не хотящие их.Они могут относится к другим детям ровно и доброжелательно, но своих не хотеть и все.
Ваш мужчина не ЧФ, а эгоис конченый это факт.
Когда я забеременела от своего сожителя,я сама решила делать оборт т к считала,что не время и не то у нас положение.Так вот он костьми лег,чтобы этого не случилось,а до этого 3 года жили вместе постоянно говорил,что детей в ближайшие лет 6 не хочет.Теперь это мудрый и заботливый муж и отец.
В вашем случае даже не представляю,как вы дальше будете в одной постеле с ним.
Но что сделано,то сделано.....

Клара
#39

"аборт" - ошибочка.
Но ваше состояние нормализуется, и жизнь придет в свое русло.Будете иногда вспоминать и вздыхать,но не более того.
Может вам моиться? Думаю станет легче...Попросите прощения у неродившегося малыша.Значит ему предназначены другие родители....

Клара
#40

"аборт" - ошибочка.
Но ваше состояние нормализуется, и жизнь придет в свое русло.Будете иногда вспоминать и вздыхать,но не более того.
Может вам моиться? Думаю станет легче...Попросите прощения у неродившегося малыша.Значит ему предназначены другие родители....

Булавка+
#41

Я не буду вас карить и наставлять про греховность подобных действ (сама не без греха). Но ответьте мне на один вопрос... как вас взрослую адекватную женщину, которая имеет любимого ребенка угораздило ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА ЧФ???? Это ли любовь безоглядная? Не верю. Это ваша собственная глупость и трусость за кою вы собственно теперь и расплачиваетесь. Поздно как говориться уже пить боржоми, ничего не вернешь, а вот этт печальный опыт и урок следовало бы намотать на ус на всю оставшуюся жизнь в виде пересмотрения своей жизни детально, начинаю с сегодняшнего муженька.

Сатива
#42

Танечка, не переживайте, прошу Вас! Что мужчине нас в этом никогда не понять-это правда, но есть же у вас Свой, Дорогой и Уже рожденный ребенок, сконцентрируйтесь на нем (но не доходя до фанатизма), Он уже существует, дарите ему побольше любви и внимания. Помолюсь за Вас. Пусть у Вас все образуется

Гость
#43

Блин, уже вторая ветка - 22 летняя дура 3 аборта сделеала. собирается идти к батюшке, здесь тоже совет - молись. Что за бред? Надо жизнь свою строить с нормальным мужиком, а не уродом моральным.

Ежик.
#44

Гость, что то у вас 3 жизни на одну (или не на одну?) То муж - алкаш и все на гране развода, то у вас все хорошо и прекрасно и растут двое очапрователтьных детей, а здесь вы малышку захотели.... Что вы все раздули из мухи слона? Детские дома переполнены, а вы из аборта трагедию делаете, лучше б эти мамашки абортов понаделали.

Ежик.
#45

Гость, что то у вас 3 жизни на одну (или не на одну?) То муж - алкаш и все на гране развода, то у вас все хорошо и прекрасно и растут двое очапрователтьных детей, а здесь вы малышку захотели.... Что вы все раздули из мухи слона? Детские дома переполнены, а вы из аборта трагедию делаете, лучше б эти мамашки абортов понаделали.

Ежик.
#46

Гость, что то у вас 3 жизни на одну (или не на одну?) То муж - алкаш и все на гране развода, то у вас все хорошо и прекрасно и растут двое очапрователтьных детей, а здесь вы малышку захотели.... Что вы все раздули из мухи слона? Детские дома переполнены, а вы из аборта трагедию делаете, лучше б эти мамашки абортов понаделали.

Гость
#47

Правильно, не трагедия. Вон другие и 5, и 15, и 20 абортов понаделели и ничего, живут как то. Так что лиха беда начало, особенно с таким мужем. которому наплевать на вас, но вы этого не хотите видеть.

Ежик.
#48

А при чем здесь муж? Он же не скрывает, что детей не хочет. Раз пошла на этот брак, так предохраняться надо было. А мужик то совершенно нормальный, и сынка чужого растит и мужик наверное неплохой. А детей...... хм..... Каждому свое.

#49

"Если бы мужик хоть раз родил или сходил на аборт-войн бы не было" - И все бы счастливо умерли от перенаселения )))

#50

"Если бы мужик хоть раз родил или сходил на аборт-войн бы не было" - И все бы счастливо умерли от перенаселения )))