Гость
Статьи
Как объяснить мужу что …

Как объяснить мужу что у меня после этой ситуации панический страх.

Ситуация следующая. Я около года назад устроилась сюда работать. Муж приезжал все время за мной по пути и мы своим ходом ехали домой вместе. Дорога занимает около 2-х часов, там 3 пересадки на разный транспорт. Как то он приехал раньше времени меня ждал и узнал, что оказывается рядом с нами находится ж/д платформа и мне до нее идти минут 15-20 и там на этектричке прямо до дома. Всего минут 40! Мы стали ездить так, быстро и особо не тратишься! Потом муж устроился на другую работу и стал заканчивать позже меня. Я не расстроилась, мне идти всего 15 минут и через 20 минут я дома! Я так рада была, что так легко добираться...Но один раз идя так же до платформы на меня напали((( Дорога, а точнее просто тропиночка безлюдная и проходящая между гаражами с одной стороны и бетонным заботом огораживающим ж/д с другой. С одной стороны кусты около гаражей. По тропинке всегда ходила одна, редко попадались люди и те рабочие с ж/д. Я шла тогда, впереди мужик идет, вдруг исчез...налетел на меня из кустов со спущенными штанами...я еле вырвалась. До дому доехала - меня трясло, у меня истерика была. Я такой шок испытала и страх. Мужу пожаловалась. После этого у меня просто панический страх вызывает эта тропинка, как бы я не хотела я не могу пересилить этот страх. И езжу вокружную. Пусть долго и растратно, но я спокойна. И вот муж начал говорит, что яя долго езжу, про пробки и пересадки слышать не хочет. А когда я напомнила про эту историю сказал "ну и что, пора забыть уже, это было один раз, он же не поджидает тебя там каждый день, ходи там, там быстрее". Я раз послушала и пошла. Знали бы вы какого мне это стоило. Сердце колотилось как бешенное хотя в поле зрения никого не было, пол дороги - перебежками. Все время озиралась по сторонам и по кустам...Как ему объяснсить? Какой выход из этой ситуаии посоветуете?

автор
63 ответа
Последний — Перейти
Тира
#1

да бессердечная скотина ваш муженек

Гость
#2

поменять работу

#3

Заплатите денежку, пусть на вашего муженька тоже без штанов кто-нибудь накинется, чтобы знал :)

Fansy
#4

А лучше мужа:)))))

Троглодит
#5

короткую очередь по кустам, гранату между гаражами - и иди спокойно. Никто тебя там больше не тронет.

#6

На работе поспрашивайте, может кто в вашей стороне живёт.

Гость
#7

Я бы тоже по этой тропинке в жизни одна не пошла после случившегося. Скажите мужу, пусть встречает вас, а если ему это неудобно, то тогда пусть ждет дома, пока вы приедете. Да уж, муженек у вас - подумаешь, изнасилуют, зато дома пораньше будете...

автор
#8

Вот я и говорю, что мне страшно там одной ходить теперь. У него один ответ: "этот мужик там же не каждый день шастает..." А что что я как подумаю, что можно раз и там пройти, все таки быстрее, у меня сразу нервная дрожь...Это его совершенно не волнует. как это ему донести? Может выход какой посоветуете?

Гость
#9

муж балбес редкостный, долго видите ли едет, сколько надо столько и едет, не сдохнешь без жены! автор это со временем пройдет! меня изнасиовали около подъезда 10 лет назад, я тоже обходила это место за версту, а щас все ок! понимаю что ничего не поделаешь, живу я тут!

Троглодит
#10

8 Девушка, не ешь людям моск. Или слушай, что тебе муж сказал и ходи по ночам хоть через кладбище, или ничего не доноси до мужа, а просто поставь в известность, что ходить будешь там, где тебе комфортнее. Он развода не требует из-за твоих опозданий?

Провинциалка
#11

Он наверное считает "как курочка отряхнёшься,и дальше пойдёшь" если насилие всётаки случится...

Ариша
#12

Попросите мужа купить Вам машину.

автор
#13

Я не знаю, что он думает, он даже тогда когда я пришла домой вся испуганная и зарееванная, у меня реально руки и ноги тряслись. Он особо не пожалел, молча обнял и все. А потом сказал, ну чего ты испугалась он же тебя не догнал...

зыбь
#14

ну песдец отношеньице. Автор, он у вас всегда такой дубовый?

Троглодит
#15

14 зыбь, стопудово всегда. Иначе Автор тут бы не сидела и внимания не выпрашивала.

#16

дааа ...муженек дубовый не то слово... мой бы сказал- да ну *** эту работу!!!

Мотя
#17

вот сволочь! Я бы разговнилась на него! Сказала бы что хорошо, но если меня там изнасилуют - то я ему этого никогда в жизни не прощу! Да, так бы и сказала! Не зря все эти придурки и маньяки там тусят, они знают эти места, и знают где безлюдно, думаю этот мужик там периодически..

Гость
#18

У меня раз был случай.. давно уж это было. Я решила срезать дорогу и пойти через перелесок, еще светло было. За мной мужик идет, я еще у него дорогу спросила, боялась заблудиться.. так все понятно объяснил и я еще ему говорю, давайте рядом пойдем, а то мне страшновато..Дошла я спокойно, спасибо ему сказала и через два часа мне нужно было обратно идти. А уже стемнело..Пошла обратно также, смотрю, а этот же мужик там стоит.. Я, как дура, к нему навстречу, говорю.. вот здорово, я боюсь в темноте, а вы меня может проводите обратно.Проводил.. на середине дороги за шею прихватил и душить начал. Вытаскивает из кармана что-то длинное и говорит-это ножик, и в кусты тащит. Хорошо я человек такой по характеру, у меня в минуты опасности какой-то пофигизм наступает, я как абстрагируюсь. Я во-первых глянула на этот ножик, а там расческа длинная такая, потом как по наитию пошло.. стала ему зубы заговаривать, говорю, чего ж тут-то.. у меня квартира свободная и пошли ко мне, потом мужик такой сам по себе щуплый.. я уж прикинула, как я ему ногой между ног двину. Вообщем так разговорами и голову ему задурила, пока он он все собирался с мыслями что со мной делать. И навстречу компания такая идет большая, он в кусты спрятался.. а я к ним, говорю народ-там маньяк,а меня тут трясти и начало.. только вот испугалась, до этого как автомат все делала.Там такие мужики здоровущие говорят, мы сейчас вас проводим и где он сам. Я на кусты показала, пара товарищей говорят, сейчас мы с ним разберемся, а вот он вас проводит, но больше так не ходите по лесу в темноте.Так я и не узнала, нашли они его или нет..

автор
#19

Да это ужас. Я тогда просто реально шок испытала, сначала остолбенела, потом резко дернулась и за счет того что у него штаны спущены мне удалось вырваться. Они на коленях собрались. Бежала я до платформы я даже земли не чувствовала, кошмар, как по воздуху...Хорошо его типаж запомнила. Мне теперь кроме тропинки этой такой тип мужчин омерзителен...Я когда вижу кого то более менее похожего, то меня аж в холодный пот бросает(((

Гость
#20

А у меня панический страх после пожара хоть это и было пол года назад. Я вообще одна живу, а когда это случилось мой парень со мной был- я сильно не испугалась, тк с ним была. Зато после, спать страшно ложиться стало. И как этот страх перебороть?...

Гость
#21

бред... у меня на девочку коллегу так напали, не изнасиловали, но дали по голове бутылкой и сумку украли (больше месяца в больнице провела), через парк с работы домой шла (ну дорога домой через парк идет), так после этого случая, как долго бы муж не задерживался где либо, она сидела и ждала пока он за ней зайдет! И он всегда приходил забирать ее с работы, чтобы идти вместе. А ваш муж идиот.

Мартина Руанская
#22

Недалёкий муж

Ветер
#23

На меня тоже однажды напали на пустынной дорожке в подлеске. Я любила по утрам там бегать на зарядку. Мужик впереди шел, потом спрятался, выскочил мне навстречу и мгновенно каким-то приемом повалил меня на землю. Но на этом его везение закончилось. Я не собиралась сдаваться, начала драться с ним, колянями ему в живот, кричала во весь дух не стесняясь. Не знаю, что помогло, но через минуту он откочил от меня, повторяя "все, все, я тебя не трогаю, только не кричи!" Я так удивилась, что даже не успела испугаться. Помню только, что все хотелось догнать его и еще разок стукнуть. Своим родным и мужу ничего не сказала, иначе больше бы не пустили на утренние пробежки, а я их люблю. Автор, конечно муж должен понимать Ваше состояние. Но нельзя же вечно жить в страхе. Вы не пробовали наперекор себе записаться в группу борьбы? Все-таки здорово, когда хоть немного веришь в свои силы.

Кира
#24

У меня б такой муж летел далеко и надолго. Мой муж бы меня сам больше одну не отпустил, если честно. Да и изначально бы не отпустил ходить между какими-то заборами и гаражами. Бред какой-то.Кажется, ему просто наплевать на вас. Извините, если грубо, но я в шоке.

была уже эта тема
#25

Слово в слово. Даже старые комментарии повторяются. Скучно стало на форуме.

Даже разводок хороших придумать не могут.

Гость
#26

можно купить пистолет газовый или что там еще бывает... я когда приходилось ночами куда идти, а район у нас наркоманский был и постоянно кого-то убивали, ходила с пистолетом прямо в руке. чтобы время не терять на его доставание.

Гость
#27

ну и муж..просто свинья..ему пох на вас

#28

***,вот это муженек!!Я в шоке.

Гость
#29

23/ У нас так девочку бегающую по утрам изнасиловали и убили в Сосновке (парк в Питере)

Падонаг
#30

Осу купите себе с резиновыми патронами и когда идете держите ее на готове.

Падонаг
#31

то 29. *** се культурный город, что то у вас там педофилы и извращенцы активизировались.

Мотя
#32

30 точно! прям в руке! Или электрошокер! А лучше и то и то.. Блин... Страшно жить...(((

Мотя
#33

31 да ладно - в любом городе могут убить (тьфу тьфу тьфу) ну и разговроы на ночь(((

Мотя
#34

господи, спаси нас всех и сохрани...

Грибочек
#35

34 - Мотя, это точно)) А если по теме, то муж козел. Меня мой молодой человек вечером всегда провожает до квартиры, хотя живем в разных частях Москвы.

Не ангел
#36

Автор, ваш страх вполне оправдан. А муж ваш пусть подумает, что у этого типа может быть спид, например. Не ходите там больше. А муж пусть что хочет, то и говорит.

#37

Автор, мне больше всего понравился совет "если меня изнасилуют и заразят спидом, я с тобой больше никогда не буду разговаривать". так и поступите. ходите там дальше, ещё лучше сами заскакивайте в кусты, проявляйте инициативу такскть. потом, когда вас угрохают, до мужа думаю дойдёт, что он немного был неправ. по теме, такого мужа-мудака ябы послала так быстро, что он бы и глазом моргнуть не успел. без разговоров. как ие разговоры, если вы и ваши "глупые" переживания ему мягко говоря пох. главное, чтоб ужин и секс были вовремя, а какая вы до дома доберётесь - это apropos , как говорят французы

Неправильная
#38

Присоединяюсь к Ветру - так всю жизнь и будете в обход добираться? Воистину, у страха глаза велики... А вот мужу мозги закапать, что "гад бесчувственный" - это да, я понимаю, тем более, такой повод благодарный есть. Совет такой - ныть погромче и требовать личный автомобиль в подарок. Иначе - он Вас не достоин! ;))

Гость
#39

Купите себе газовый баллончик или электрошокер и ходите спокойно! Походите на карате если совсем плохо. Новопассит можете попить, пустырник или валерьянку. Глупые страхи, чесслово! Только ради бога не просите у мужа машину и не требуйте провожать вас - пошлет же на фиг и будет прав.

Макса
#40

Н-да, не хочу никого пугать, но у моего начальника жену вот так по дороге на дачу изнасиловали и убили. Прошло больше 20-ти лет с тех пор, а он до сих пор не может себе простить, что не смог ее тогда встретить на платформе, и ей пришлось идти одной...

Автор, делайте как для Вас безопасней и спокойней, а мужу передайте (от меня лично), что он козел.

Аква
#41

39-вы в своем уме? что значит пошлет на фиг? как бы его нафиг не послали, что за быдлизм. Как можно не чувствовать своей ответственности за члена своей семьи, тем более слабую женщину. Что она может сделать, только если Бог поможет выкрутиться.

Как можно так плевать на жену, ради своего иллюзорного спокойствия? А по больницам и судам потом таскаться ему тоже влом будет?

Гость
#42

41, "слабая женщина" (у нас счас все слабые, ага) не пятилетний ребенок и должна сама за себя постоять, а не заставлять мужа таскаться фиг знает куда из-за своих расшатанных нервов. Почему он должен чувствовать ответственность за взрослого самостоятельного человека? Я еще могу понять необходимость защищать стариков и детей, но женщин... Я тоже слабая женщина и люблю когда мне помогают, защищают и делают за меня тяжелую или неприятную работу, но в критической ситуации могу и колесо поменять, и пожар потушить, и воров на даче избить монтировкой, и заступиться за старика перед гопниками. Если бы я надеялась только на мужа и ничего сама не делала, меня бы давно в живых не было.

Пупсиг=))
#43

Дура вы гость!!! нет слов больше...

Пупсиг=))
#44

На меня тоже напали один раз, это было возле универа на бабушкинской, 12 часов дня, возле универа ни души!!! Идет парень молодой, вроде как мимо проходит, я стою по телефону разговариваю, а он проходит и с зади хватает меня за горло и нож приставил и давай в кусты меня тащить!!! я начала орать, хотя самой было жутко страшно!!! короче на мой ор люди вылезли из здания универа, а он удрал... прихватив мой телефон=((( после этого случая боюсь туда вообще ездить((( я конечно в милицию заяву написала, но толку ессено ноль!!!

Скарлетт
#45

Гость 42, мои прАздрАвления, вы настоящая русская бабище, которая и коня отимеет.. тьфу, остановит ну и далее по списку. и муСчинки вам достаются соответсвующие. вы наверное мужа при пожаре на горбу из избы вытащите и от маньяков его любых защитите (монтировкой). про дедушку и гопников понравилось, достойно уважения. остальное как-то попахивает мужичкой.

Скарлетт
#46

Неправильная, а вы забавная. То есть, если вас изнасиловали в тёмном парке, вы уже на следующий день будете ночью по нему с песнями разгуливать? ) супер! слышали про бережёного Бог бережёт? я не говорю про кирпич, который может упасть где угодно. я говорю об элементарном уважении партнёров друг к другу и правилах собственной безопасноти. муж ***. тут даже обсуждать то особо нечего )) а жить с ним автору или бросать - это её головная боль.

Неправильная
#47

Знаете, Скарлетт, на меня как-то тоже напали по дороге на станцию. Тоже безрезультатно. И никакого особого шока или страха я не помню. Потому автор - либо страдает нервным заболеванием (тогда пущай его лечит медикаментами), либо придуривается (тогда пущай продолжает в том же духе, мужчины любят опекать слабых женщин). И совет Ваш "бросать мудака" мне непонятен. Если она его бросит, ей придется и дальше так одной огородами ходить. Смысл?

Макса
#48

44, навеяло Вашим рассказом... У нас девчонку в районе убили недавно молодую, 25 лет. Как рассказывают, ночью ее кто-то хотел ограбить, выхватить сумку, а она убегать начала и кричать. Ее этот нелюдь догнал и ножом по горлу... Вот так... Меня теперь муж вечером на улицу не выпускает, только с ним. Вчера в пол-десятого вечера (вроде детское время) хотела в магазин сходить, так он со мной пошел, хоть и усталый был после работы. И я считаю, что это нормальное мужское поведение, в порядке вещей.

Скарлетт
#49

Неправильная, давайте мы все порадуемся, что у вас стальные нервы и вы - гром баба. Как это ни странно, за женщиной уже мноого много веков закрепилось право ожидать защиты и поддержки от близкого мужчины. Не нам ломать эти негласные правила. Так вот, ЛЮБЯЩИЙ мужчина никогда не допустит, что-бы его женщина страдала, переживала и трепала себе нервы по его вине (потому что он весь такой король, изволь ужин подать вовремя, а забирать тебя с работы мне зад оторвать лень). Некоторым везёт и их мужчина обладает такими "мужскими╧ качествами, некоторые как автор, выходят за муСчинку, от которго поддержки и опоры можно и не ждать. Если вас устаивает второй вариант, я за вас рада. Лично я бы хотела видеть рядос с собой Мужчину, а не эгоистичного муд..ка.
Другой пример. Ваш сын пойдёт тёмным переулком, его там какой-нибудь псих напугает до заикания, вы спокойно скажете, что он заикается от дури или нервного расстройства и пошлёте его опять в этот переулок. Чем женщина отличается в данной ситуации от ребёнка? От перед сильным мужчиной также беззащитна. Я бы не хотела оказаться на месте вашего близкого человека, который нуждается в вашей поддержке. Так и слышу, как вы безразличным голосом говорите "Обратись к психологу, у тебя нервы не в порядке"

Неправильная
#50

Вообще-то, на меня нападали в 14 лет. Потому рассказы про беззащитных женщин я не очень понимаю. А вот если Автора ее муж не устраивает - надо ему в мозгу дырку сделать, чтобы вел себя подобающе, или потихоньку нового мужа искать. А уж никак не ходить по "страшному-страшному лесу" с надеждой, что "когда меня прибьют, он реветь белугой будет".

Предыдущая тема