Гость
Статьи
извечны вопрс: что …

извечны вопрс: что делать?

Я просто прошу совета. Желающие высказаться типа "сама виновата", вам не сюда. Прошу просто, непредвзято, со стороны, высказать ВАШЕ мнение.Постараюсь как можно короче, хотя история длинная.
Я встречалась с мужчиной, абсолютно свободным и холостым. Чрез год забеременела.Аборт делать нельзя, у меня отр резус. Да и желания небыло, я хотела ребенка, да и возраст уже 33 года. Он меня старше на 10 лет, у него 3 детей взрослых

Виктория
28 ответов
Последний — Перейти
#1

рожайте

SeverusSnape
#2

а какой совет вы хотите?ребенка рожать надо.1,при отрицательном резусе и в 33 года.2.абсолютно свободным-----??если у него трое детй-он уже не свободен даже если не живет с семьей,он должен заботит о детях,если он на них "кладет",то стоит задуматься.а нужен ли вам такой мужчина,а если он и на вас с малышом так "положит".если ему 43 и у него 3 взрослых детей,!!!!!это в лучшем раскладе- тройняшки 23 лет?у которых есть свои дома,высокооплачиваемые работы,а если нет-то им нужно помать материально,а вам то вряд ли понравится,что муж будет половину денге,а то и больше на детей от первогог брака выкладывать...

Виктория
#3

все мое сообщение не уместилось, продолжаю. На мою бере-ть отреагировал так: типа решай сама..потом сказал что хочет чтобы родился ребенок, но жениться не собирается. Потому что от понял, что семья ему не нужна, что ему хорошо свободной птицей, ну и т.д. Дорогие форумчанки! Не будем обсуждать, ошибкой ли было мое решение оставитьребенка или нет, потому что ребеночек родился, здоровенький, красивенький, и я очень счастлива что он есть у меня!. Беременность протекала хорошо, но мой мужчина никаких действий не предпринимал. Мы редко встречались, гдето раз в 3 недели, это обычный наш график. За 2 мес до родов я уехала к маме в другой город.

Виктория
#4

2 мес не единого звонка от него. Мама сообщила что родилс ребенок. Он приехал через 2 недели. Был разговор. Он сообщил, что "хочет разбогатеть", к нему прицепилась молодая девчонка, у нее есть родствееники в Германии, где крутятся огромные деньги. Вообщем там ему наобещали что если он женится, то его введут в международный бизнес. Сказал что шанс это упустть не хочет, что надо срочно богатеть на сттарост лет.

Виктория
#5

А у него вообще естьпунктик такой, любимая тема развогра это деньги. Жданый до одури, паталогически. Вообщем что мне было сказать...поплакала и все. Он взял с меня обещание, что я не буду подавать на алименты, тогда он зарегистрирует ребенка на себя. Вообщем пообещала-рарегистрировали. Девочки..я не зову его, не приглашаю. Он регулярно ездит к нам все с той же периодичностью...раз в 3-4 недели. Был с детьми, привозил свою маму.

Виктория
#6

(ах да, жениться то он женился на той девушке, которая младше его на 16 лет. Она довольно таки страшненькая, но речь не об этом.)Вообщем все его родственники в курсе, что он к нам ездит. кроме жены, разумеется...ребенку уже год, за это время, он не дал ни рубля!!!!!! купил только манеж. Приезжает на 2-3 дня, ест, пьет, в том чиле ис детьми старшими(не совсеми конечно. обычно по одному их привозит, один тоже приезжает). Мы не бедствуем с мамой, у нас несколько квартир, которые мы сдаем в

Виктория
#7

аренду. Нам хватает вообщем то на хлеб, масло, и даже колбасу. Но ОН, ни разу даже не поинтересовался, на что я содержу малыша. Я не работаю, и мама тоже!!!! Вообщем приезжает развлекаться бесплатно. И самое главное, отношения как у мужчины и женщины у нас сохранились. Меня конечно же не устраивает вся эта ситуация, но сейчас главное мой сын. Меня точит мысль, если я выгоню его к чертовой бабке, не повредит ли это малышу. Тут хоть такой "папа". но все же есть чего предъявить сыну,

Виктория
#8

когда подрстет. Самаое старшное случилось в субботу...я узнала что его жена ждет ребенка. Конечно, этого следовало ожидать....но я не готова была к этому. Самаое обидное, что бизнесса никакого не получилось. Немец чего тот воду мутит, вообщем бизнеса нет, ради которого все это он затеяял...но его свозили в италию, на кипр...я подозреваю что он просто АЛЬФОНС!!! вообщем он приехал, я предъявила ему пртензии по поводу того, что сейчас родится ребенок там, что денег не будет вообще

Виктория
#9

, потому как он постоянно плачет, денег нет, денег нет..Вообщем высказала ему все, что он жлоб, что жрет нахаляву, и что если не будет давать ребенку денег, то подам на алименты. Вообщем хлопнул дверью и ушел. Потом начал писать дебильные смс, что он думал что я люблю его, а мне только деньги нужны)))) и что в жизни есть более высокие ценности. Этот человек говорит о высоких ценностях, когда сам женилмся на другой бабе после рождения нашего сына из за ДЕНЕГ!!!!!!! такая

Виктория
#10

история....сейчас он пытается помириться. Или боиться огласки, или того что я на алименты подам. Он не переживет этого.Я не хочу его видеть. моему терпению пришел конец. Я честно скажу, я так долго все проглатывала, потому что особой любви небыло никогда у меня. Ну привыкла...ну ребенок. Но сейчас во вмне все кипит. По сути, увела она мужика их подноса у меня!!!! А, забыла сказать,свадьбу делали ее родители, он даже платье не покупал. И постоянно ей говорит, что мол, ты сама все организовала, и ресторан и свадьбу, хочешь быть со мной-будь! это в ответ на ее претензии там какие то. Я не хочу его видеть больше. Но что мне делать с сыном...Как вы считаете, может лучше вообще никакого отца, чем такой? материально я в принципе потяну, у меня хорошая работа, правда выйти я смогу только через год, когда сынок в сад пойдет. может просто поставить точку на этом, и все? и будь что будет? или надо найти какой то компромисс с ним, принимать его, ну хотя бы как о тца? ни о каких интимных отношения речи уже быть не может, это все, баста.у меня чешутся руки рассказать ей все. Я имею эту возможность. Стоит ли это делать? или требовать добровольных алиментов на содержание ребенка? я могу подать и официальный иск, ребенок официально признан им. Посоветуйте исходя не из моих чувств, а из того, как будет лучше моему малышу в последствии.

Виктория
#11

я прощу прощенияя, что все пьсьмо обрывками, целиком не получилось почему то отправить...наверное неудобно будет читать((

безумная
#12

странно что вы так долго терпели такое отношение к себе... просто в голове не укладывается... даже не знаю что посоветовать ... жена его ждет ребенка и ей не стоит волноваться, сейчас особенно... если уж вы так долго глотали - то проглотите и сейчас, скандалом вы ничего не добьетесь... от такого мужчины я б просто брала деньги, но общение с малышем свела к минимуму. А в идеале - вообще отправить его к жене, пусть нянчит...

гость
#13

отпустите его и все, что с ним связано....сейчас он боиться вас и ваших возможных действий, пусть так и остается....держите его на расстоянии и в напряженнии, чтобы он не усложнял вам жизнь....

Гость
#14

Безумная, так и денег особенно нет, только манежик купил, малышом тоже не занимается, только пьет и тетку безотказную тра*хает. Милая автор, уходите от него, прекращайте все отношения, подавайте на алименты, и ищите себе нового мужчину. Таких как этот толпы..

Леньчик
#15

мужика в сад, такой отец ребенку не нужен, да и отцом его назвать нельзя, он просто донор. На алименты подайте обязательно. А жене, конечно, ничего не надо говорить, она сама от него сбежит, не беспокойтесь. Просто глупость это, говорить ей. Морального удовлетворения вы не получите.

Постела
#16

Виктория в Вашем письме вы не разу не упомянули, как он общается с ребенком, из чего я делаю вывод, что сыном он не интересуется. Я думаю, что вы сами можете ответить на свой вопрос! А иск все таки подать и получать алименты официально, тем более вы пишете, что он за все время только манеж купил. У вас просто нет шансов договорится о неофициальных алиментах.

Виктория
#17

Гость, я не тетка безотказная. Я молодая еще пока, и вполне привлекательная женщина.Просто так сложилось. Я занята малышом, мне особо на до траха, как вы выражаетесь.А то что он приезжал, но не хотелось мне лишать ребенка отца. Да и не держу я его, вот именно, что НЕ ЗОВУ, НЕ ПРИГЛАШАЮ, он САМ!!!! Ну недеялась до последнего, что сложиться! Если бы он простоне хотел жениться , просто хотел свободы как это и было раньше, я бы и речь не вела ни о каких алиментах и пр. А тут..он женится хрен знает на ком и хрен знает зачем!!!! и тут еще будет ребекнок!!!! Это я не могу глотать. все мыслимоитолько о том, как быть с сыном. Не лишу ли я отца в угоду своим амбициям?

Виктория
#18

Постела...с сыном он нянчится. Но понятно что бессных ночей не было у него, папмперсы не меняе. Он звонил каждый день, интересуется как он, когда приезжает, играет с ним, вместе гуляем. девочки, я запуталась...

Гость
#19

Виктория, вы не совсем правильно меня поняли. Я прекрасно понимаю вас, но он то думает именно так... увы... Вы сделали всё правильно, вы умничка. У меня подруга в такой же ситуации была. Единственное, что она забеременела от своего бывшего мужа... Он уже юридически является отцом вашего сынули, выехать заграницу - согласие нужно и многое другое, что ВЫ обязаны будете, а ВЫ со своей порядочностью, останетесь ему должны до конца жизни

Леньчик
#20

Виктория, отец - это не профессия, а призвание. Вахтенным методом отцом ребенку он не будет никогда. Отец - не тот, кто приехал, погулял, поутипуси и свалил, а отец - это тот, кто-то в этого ребенка вложил душу, воспитал, выучил, передал свои знания и опыт. Не нужны детям такие вот "отцы".

Леньчик
#21

Кстати, у моего мужа неродной отец. Он женился на маме, когда моему мужу было 3 г., а его родному брату - 1 год. Сейчас мужу 34. Его отчим с мамой живут счастливо до сих пор. Муж с братом зовут его папой, очень любят, и, если не знаешь, то никаких сомнений не возникает, что это родной отец. Так что отец - не тот, кто родил, а тот, кто воспитал. Вы вполне можете встретить достойного мужчину, который будет отцом вашему ребенку.

Silva
#22

Ну еще можно лишить его отцовских прав и забыть про него навсегда:)

#23

Я бы Вам посоветовала "устранить" его из своей жизни сейчас, пока он боится огласки и Вы в выигрышном положении. Потом, когда Вы встретите СВОЕГО мужчину, будет гараздо сложнее избавится от этого "баласта", он будет постоянно вторгаться в Вашу жизнь и трепать Вам нервы. И дитё будет путаться, кто же его папа. Поверте, нет лучшего отца для ребенка, чем тот мужчина, который любит мать этого ребенка, так что подождите человека, который Вас действительно полюбит, а этого проходимца - в баню!

Виктория
#24

я тоже склоняюсь больше к этому...а с алиментами? подавать? или ну его в баню, пусть подавиться?

Гость
#25

Алименты НЕ ВАМ. а ребенку. Подавать обязательно. Не нужны сейчас- складывайте на книжку на будущее ребенку.Вы уже офиц признали его отцом ребенка. в будщем в старости он будет иметь право на получение помощи от него. нефиг пусть сейчас платит.

Гость
#26

Зря вы позволили ему признать отцовство. Я всё это проходила. За границу не поехать без нотариального согласия отца, вкладыш о гражданстве не получить без его документов (пол года маялись, взятки платили, знакомых подключали), паспорт потом - тоже, фамилию ребенку на свою поменять - только с согласия отца. Это таааакой гемор, кто б только знал! Может сейчас что-то изменилось в законах, конечно, но тогда (лет 5 назад) я была просто в ужасе от беготни по конторам и инстанциям.

Подала на алименты - не платил. Это сейчас алиментщиков прижали, вроде. А еще год назад приставам было пофиг- платит должник или нет. В прошлом году лишила его отцовства через суд. На основании неуплаты алиментов в теч. 3 лет (это по справкам. Так он 6 лет не платил, просто я не сразу на алименты подала. А когда подала, то поначалу он приносил по 200 руб. раз в несколько месяцев и это уже считалось, что платит.) и на основании его личного желания. Хотя он сам был готов избавиться от отцовства, всё равно волокита была длительная. Обязательно нужно было свидетелей его "плохого" поведения в суд пригласить, доказать, что у тебя для ребенка условия жилищные хорошие (раньше это никого что-то не волновало) и т.п. Короче, теперь мы от него свободны.

А ваш, если *ерьмо-мужик, то будет за каждую справку мзду требовать. И никуда не денетесь, будете платить. У меня подруга так лет 10 мучилась. Ей к бывшему приходилось из Питера в Беларусь мотаться по любому поводу. Да там ему еще и денег отстегивала - он иначе на контакт не шел. Вот тебе и папаши. Лучше быть матерью-одиночкой, чем с таким "отцом" на собственной шее.

Гость
#27

Делайте так, чтобы Вам было комфортно. Вам и только Вам. Главное-не озлобляйтесь. Вы не жертва, а делающая выбор ежедневно женщина. Вам такую судьбу никто не навязал.

Анонимус
#28

Подавайте на алименты. А мужик ваш этот козе л. Ничему хорошему сыну от него не научиться. Только будет папаша голову ребенку морочить. Не выполнять свои обещания. На порог его даже не пускайте.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: