Гость
Статьи
как собраться и начать …

как собраться и начать работать, жить и строить какие то планы

Всем Доброго времени суток. Два года тому назад, я разошлась со своим МЧ, были вместе 6 лет. Сейчас оглядываясь назад и смотря какие мужчины попадаются на моем пути понимаю, что этот человек давал мне очень многое, просто я этого не ценила или не замечала. Думала, что все как минимум такие... а вообще бывают только лучше... оказалось не так... На текущий момент потеряла всякий интерес к работе, к жизни и вообще к каким либо радостям. Мужчины, которых я встречаю на пути, как бы помягче сказать, им нечего мне дать (я говорю не про материальную часть). Я не могу на них положиться и получить вменяемые советы и направление в движении. Нахожусь в полнейшем ступоре. В голове постоянная каша - мысли постоянно путаются, никак не могу мыслить четко и формулировать какие то вещи. Мешает и в жизни и в работе очень сильно. Было ли у кого так? Как выйти из этой ситуации? Как найти в себе силы все это преодолеть и снова стать вменяемым человеком...

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Aбизян
#1

Почему вы от мужчин пытаетесь получить советы и направления? Возможно, они вас считают самостоятельной взрослой женщиной, которой совсем не нужно ничего советовать.

Булавка+
#2

в голове путаются - излагайте на бумаге. это называется бизнесплан.

Леньчик
#3

хорошо, что хоть через 2 года задумались, не поздновато? Пока сам не решишь, никто за тебя не решит.

Автор
#4

Aбизян - наверное несколько не правильно выразилась... не то что советы, а понимания что ли. Общаясь с новыми мужчинами, получалось так что мне нечему у них научится - рассказывая что либо не видела понимания, т.е. нет какого обмена информацией... На счет самостоятельности точно подметили, а я видимо настолько устала, что хочется побыть слабой:) Злится уже перестала, просто не могу понять почему так происходит... может я зависла на тех отношениях и на том, что было тогда и никак не могу выбраться....

Автор
#5

Леньчик, задумалась я давно, только выхода найти из этого никак не могу....

Оля
#6

Просто за 2 года вам не встретился ваш человек, вот и все. И не надо паниковать. "Делай, что должно, и будет, чему суждено" Живите своей жизнью, расчитывайте на себя. Не разменивайтесь на "пустых" мужчин. И в один прекрасный момент вы встретите Его.

#7

Автор, а чего именно Вы от них хотите? Какого совета? Или, может быть, действия? Может быть, Вы сама не подпускаете к себе, пытаясь казаться сильной и самодостаточной? Когда прокололось колесо, не обязательно менять его самой - можно как раз позвонить своему мужчине, пусть приедет или пришлет кого-нибудь. И неважно, что в 200 метрах шиномонтаж: ну и что, боялась, что один обод останется. Вы пробовали дать им шанс почувствовать Вас слабой?

А что касается разговоров... В каком смысле "не встретили понимания"? О чем говорили-то?

Автор
#8

Kossshka, да хочу и действий, и понимания, и теплоты какой то... просто получается так, что я как учитель выступаю и опекающий, направляющий и т.д., меня это раздражало... сейчас перестало, начинала осознавать, что при встрече нового человека у всех разные стартовые вещи - как в плане отношений (кто то только встречался, кто то жил, кто то был женат), так и в плане работы и целей. Но от этого легче не стало...Как научится быть слабой? если я знаю как сделать и это и это... и стараюсь передать эти знания, потому что понимаю, что они будут ценными... видимо на этом этапе и теряется ощущение того, что я слабая и что мне то же может чего то не хватать.

Автор
#9

Оля,

да, мне то же так кажется, но можно его никогда не встретить... потому что все разные. Изначально люди притираются, просто видимо мое сознание осталось с тем человеком и я никак не могу переключиться на создание новых отношений и любое недопонимание и какое либо бездействие приводит меня в ступор.

Ростовская
#10

Не вы первая, не вы последняя. Многие, включая меня, через этот депресняк проходили. Я тогда у Литвака прочитала, до сих пор помню: "При неудавшейся любви -расти сам. И твоя любовь из сердца попадёт в желудок, из желудка в таз, а там и в унитаз". Мне это помогло. А подруга моя занялась саентологией конкретно после расставания, но это уж слишком. А вообще, кому что...

Автор
#11

Ростовская, что Вам помогло выйти из данного кризиса? мне кажется уже, что я скоро просто взорвусь изнутри от количества мыслей и всего остального..

бее
#12

Мысли тяжело в порядок приводить. Первое, что надо сделать это избавиться от чувства жалости к себе. Второе - Вам надо научиться снова воспринимать мир. Найдите для себя радости (новая книга, новый крем, новое лакомство, новый сайт) Выходите из дома и смотрите на небо. Просто, чтобы полюбоваться. Научитесь улыбаться. Наблюдайте за окружающими, может кому-то нужна помощь. Поробуйте писать какие-то маленькие эссе, маленькие заметки. Рекомендую почитать книгу "Пять лет повиновения" Бернис Рубенс. Мне все описанное выше помогает.

Зоя
#13

не тратьте время зря на всякую ерунду что лезет голову,а начните сразу с главного что у вас наболело,заведите дневник и пишите туда свои желания и мысли,может тогда устаканиться.

Ростовская
#14

Я ж написала, Литвака почитала, Фрейда, поняла, что надо расти в понимании каких то вещей, взрослеть.

бее
#15

Есть сайт pesikot.org Он о животных. О тех, кому нужна помощь. Там потрясающие люди борятся за жизнь конкретных животных. Читать без слез невозможно. Кураторы, передержки и т.п. и ездят они друг к другу, и помогают во всем. Я это к чему, надо отвлечься на время о мыслях о мужчинах, в себе разобраться, а там и счастье придет :)

Ростовская
#16

Сейчас у меня нет никакого кризиса, но голова бывает тоже разрывается. Поспать надо, успокоиться, МАгний В6 попить, если нервы не в порядке ))

Ростовская
#17

Удачи, не грусти! Неужели нет человека близкого, чтоб отвлёк и вытащил куда-нибудь?

#18

Автор, Вы карьерой заняты? (Просто непонятно из поста). Вы говорите, что не можете получить от мужчин адекватные советы в направлении движения. Так, может, стоит притормозить ненадолго на обочине? Птичек послушать, травкой, там, полюбоваться...

И юной и слабой почувствовать себя вовсе не трудно. Ну, не хотите с автомобилем (это первый пришедший в голову пример), придумайте еще какую-нибудь ситуацию, смоделируйте ее, так, чтобы мужчина Вам помог. Ведь в каждой женщине заложена актриса. Главное, ничто Вам не мешает в патовой ситуации, если помощника рядом нет, вспомнить, что на самом деле Вы кое-что можете. Что, если Вы просто не даете возможности мужчине проявить свою "самость"?

Автор
#19

Ростовская, спасибо:) я то же переодически выхожу из ступора, но пока просто себя заставляю это делать. Прям какое то горе от ума получается, блин...

Автор
#20

Kossshka сейчас у меня раздрай, стою на перепутье - карьера, личная жизнь.... куда стремится и что выбрать! Везде ступор - в карьере не знаю куда двигаться и надо ли (появилась переоценка, что то, чем я так гордилась оказалось совершенно не нужным в жизни - т.е. нужно было не конкурировать с любимым, а отдать ему эти лавры....) а в личном не могу теперь найти такого человека с кем бы уже хотелось создать семью, который бы был мудрым и понимающим, как что и зачем...

Тормозить не получается, такое ощущение, что если останавлюсь, то упущу что то... тем более получилось так что сейчас нет места, где было бы спокойно и уютно отдохнуть даже... везде борьба. Вот видимо и колбасит. А как вот расслабиться и кому то доверится вообще видимо перестала понимать.

#21

Ув. Автор, смотря сколько Вам лет и какие приоритеты. Знаете же, что есть женщины, которым, в общем-то, семья "не особо и надо". И распрекрасно живут себе в свое удовольствие. Хотя судя по тому, что Вы мечетесь, Вы к таковым не относитесь.

По-моему, все-таки надо попробовать расслабиться. Ну, упустите что-то, так это же не фатально, надеюсь? "Нельзя объять необъятное", как Прутков говорил ;-). Ну как же это, женщина должна уметь наслаждаться жизнью... Мы ж не ломовые лошади. Хотя свободного мужчину, который мог бы заставить состоявшуюся женщину почувствовать себя Женщиной, действительно трудно - все заняты, разобраны.

А как Вы с любимым конкурировали?

Автор
#22

В зарплате, в должности... мы друг друга тянули, я бы так сказала, достигать новых высот...я ему очень благодарна за эти годы, он меня многому научил, хотя и многое отобрал в последствии. Ну а потом как то само собой это стало и в жизни... я думала, что если я буду что то делать, то и он потянется, оказалось нет. А взвалив на себя слишком многое в итоге не смогла справиться со всем.

Автор
#23

Да, забыла написать, мне 29 лет и я не считаю себя заклятой карьеристкой, которой не нужна семья, дети. После этих длительных отношений, я поняла, что зря так рвалась к пьедисталу, нужно было строить семейное гнездышко и ответственность "за добычу мамонта" отдать мужчине...

#24

Автор, слава Богу, что Вы это все-таки поняли, и так рано! Вы уже чего-то достигли, и у Вас еще вагон времени, чтобы теперь уделить внимание еще и обустройству личного пространства. Вам еще такого "мамонта" притащат! :-)

Все равно не поняла, почему отдохнуть нигде невозможно...

Автор
#25

Kossshka просто кроме вырванной земли под ногами (отсутствие стабильных отношений с нормальным партнером), работа - которой нужно сейчас на текущий момент выделять много времени, осталась без квартиры (объяснять долго). Поэтому и получается такая ситуация - везде чужая, так что ли....

#26

А отдохнуть где-нибудь не получится? Хоть недельку (нет, это мало) - две недельки поваляться на белом песочке? На все наплевав?

Потом, ситуация на работе должна же со временем стать не такой напряженной, - постоянного аврала не бывает. Можно подождать конца этого аврала, мечтая о двух недельках на белом песочке :-) Надо же себя подбадривать. Кстати, несколько раз у меня получались серьезные отношения из курортного романа. Один раз чуть замуж не вышла (т.е. предложение было сделано). И все были оч. приличные мужчины, вопреки тому, что обычно говорят о таких романчиках. Почему же Вам не должно повезти?

Просто, я вот по себе сужу, конечно, но мне нужна какая-то цель, чтобы не скисать. У меня она почти никогда не бывает "глобальной", что называется. Так, короткими перебежками. А цель может быть любая. От рождения ребенка до просто изменения имиджа. Ну, это к примеру. Или поездочки куда-нибудь.

#27

А что значит "везде чужая"? Друзья-то у Вас есть, наверное?

МАСИК-МАСИК
#28

Автор, у меня такая же ситуация... я вас очень понимаю.

Автор
#29

да есть, но после расхода так сказать произошло разделение между ними, и те, кто был моими стали чужими

#30

Т.е. Ваши друзья переметнулись на его сторону?

А свои-то были? Ну, подружки, с кем по пятничным вечерам "оттянуться" можно

гость
#31

автор, мне кажется, у Вас кризис тридцатилетнего возраста, идет переоценка ценностей, приоритетов, то, что было важно раньше, становится не таким важным. И свои бывшие достижения тоже уже не кажутся уж такими значительными. Плавали, знаем. :) Читала недавно, что в основном он затрагивает амбициозных и думающих :) Так что путаница в голове - нормально. Дайте себе время подумать, что вам сейчас становится важным. Может, семья? Ну и двигайтесь потихоньку в этом направлении. Попробуйте чего-то нового. И не ждите от себя достижений по всем фронтам. дайте себе время оглядеться и понять себя лучше

Автор
#32

Kossshka, получилось так, что мои как раз подружки стали мне не подружками...т.е. люди, на которых я как раз и думала опереться в трудной для меня ситуации от меня отвернулись. Это мои выводы, они говорят, что я отвернулась... но спорить не стала, просто отошла в сторону, хотя было больно и тяжело неимоверно. Поддержку я нашла там, где не ожидала её увидить.

Автор
#33

31, именно так... но как это пережить, как перестать себя изводить изнутри? как найти те опорные точки, которые должны как раз вокруг себя стабилизировать все остальное? и как факт - то о чем я писала, я не могу найти Достойного партнера для себя.... мне все попадающиеся мужчины кажутся "детьми" - утрированно конечно..

Автор
#34

ещё проблема в том, что испытываю чувство вины перед человеком, с которым прожила 6 лет. Как от этого избавиться и перестать ковыряться - мне не понятно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: