Гость
Статьи
Легко ли первой …

Легко ли первой признаться в любви..........

Легко ли первой признаться в любви к мужчине, к зрелому, самодостаточному. И нужно ли воообще делать этот шаг?

Ксена
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет. если признаетесь - не полегчает. Мое мнение - нужно чтобы он захотел сам

Соня
#2

Да в общем-то ничего сложного в этом нет, я признавалась. Только подумайте, а вам это надо?! И ещё, не ставьте его в дуратское положение, если чувствуете, что ответного признания не последует, признайтесь не лично, а через письмо или смс. А если думаете, что возможна взаимность, то можете и в лицо всё сказать

Таня
#3

Только если чувствуете взаимность!

И я!
#4

у меня сейчас та же проблема, автор) признаться хочется, сил нет терпеть больше. с его стороны тоже есть некие чувства, но они далеко не такие, как у меня. скорее,п росто интерес и легкая влюбленность. мужчина старше, умнее, успешнее меня. боюсь, мое признание просто польстит его самолюбию - и только)

Соня
#5

Зачем вы думаете об этом: "боюсь, мое признание просто польстит его самолюбию - и только)"? Понимаете, вы или любите человека и признаётесь ни о чём не думая, но, может быть оооооооооооочень больно. Либо вы начинаете думать: "это польстит его самолюбию" и т. д. Понимаете, любовь, вот когда уже до признания дошло, это безумство, там нет расчёта.

Доместос
#6

Да запросто. Когда любовь оно само выскакивает, признание это.

котёнок
#7

Я первая побоялась сказать, это была и есть любовь всей моей жизни, мы расстались, думала я для него просто развлечение очередное. Спустя 10 лет узнала, что он тоже сомневался в моих чувствах и не сказал мне этих слов. Все эти года в душе страдали оба , никак не можем друг друга забыть до сих пор , но уже у всех семьи и дети. Признались только сейчас друг другу. Но толку только от этого никакого, только ещё больнее себе сделали от осознания того, что упустили в жизни .

дама
#8

мой любимый на 40 лет старше меня и я каждый день признаюсь в любви ему и он очень счастлив от моих признаний, ему просто не хватает моих красивых слов и его любовь ко мне очень крепкая....мужчины все разные, многим очень приятно....

дама
#9

пока не поздно, гооври с ним о любви! правильно 7 говорит!

дама
#10

ГОВОРИ С НИМ О ЛЮБВИ!

Терская
#11

не надо,дурочка!хуже будет

Ксена
#13

Да он

Ксена
#14

Привет всем! Я сама инициативу не хотела проявить в этом. показывала что он мне очень не безразличен, но о любви ни слова. Только когда он прямо начал об этом спрашивать, я призналась, потому что не было сил больше молчать.Ответной реакции с его стороны не последовало и по сей момент-уже месяца полтора проршло.

Ксена
#15

Он старше меня , и что самое обидное -ОН НЕ ВЕРИТ в искренность моих чувств.Постоянно спрашивает: " А это правда?" Может быть просто повышает самооценку за мой счет? Тешит свое самолюбие этим........

Ксена
#16

Автор , скажите, а ваш любимый женат?

Графиня Фоско
#17

Если женщина - стОящая и ей это действительно нужно, почему бы и нет?

Алоив
#18

Есть мнение, что человек может оценить подарок, только если он готов его принять. А посколько во многих случаях это не так, надо просто задать себе вопрос и честно себе на него ответить - что я ожидаю получить от этого шага?

Иногда надо сказать о своем чувстве, чтобы свободно жить дальше. Если это дар, а не эгоистичное желание прилипнуть к человеку и, свесив ножки, преданно заглядывать ему в глаза в вечном поиске подтверждения взаимности, то никакой ответ Вас особенно не обидит- как минимум, даст дополнительную информацию о поведении любимого в стрессовой ситуации. В конце концов, на свете существует далеко не один человек, достойный вашей любви и счастья составить Вам пару. Если Вы действительно ЛЮБИТЕ себя, признаете свою уникальность, развиваетесь и у вас все впорядке с самооценкой, не стоит себя мучить, дайте возможность Себе свободно выражать свои мысли и чувства! Говорить о любви могут только смелые и сильные духом люди. Если Вы уже позволили себе стать таким - тогда вперед, никакая реакция Вам не страшна. Ведь самый мощный источник любви - Вы сами :))))

nadin_in_love
#19

Алоив, вы правы, я вчера призналась в любви молодому человеку, он предложил остаться друзьями, но себя я стала ценить и любить еще БОЛЬШЕ!!! Мне принесло огромное наслаждение моя смелость и возможность свободно выражать свои чувства. Гора спала с плеч, теперь я знаю - у меня хватает смелости сделать так как я действительно хочу)))) Девочки, если терпеть не можете - признавайтесь, как ни крути будете в выигрыше!!!

Гость
#20

так и будете со всеми оставаться друзьями, Надин.

Гость
#21

Мое мнение, если кому интересно, признаваться в любви можно, если есть желание и невмоготу, но надо подготовить себя к тому, что ответ может быть любым. И не обязательно прямо говорить, что любите. Есть миллион способов отразить это в общении.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: