Гость
Статьи
Почему это считается …

Почему это считается нормальным?!

Бросить мужа - обычное дело, бросить ребёнка - преступление.
Баловать ребёнка - святое, баловать мужа - нелепо и глупо.
Идти на жертвы ради ребёнка - естественно, ради мужчины - …

Гость
162 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Кисуня
#51

Я удивлена что оказывается автор женщина, думала что это мужик, ну ладно ему бы простительно такие вопросы задавать.....

#52

Eto normi prinyatie v obschestve. Nichego s etim ne podelaesh.

#53

"У одной женщины на Вумене было замечательное мнение. Звучало оно примерно так: "если у меня муж неудовлетворен, и ребенок в соседней комнате кричит, то лучше я сначала мужа удовлетворю, а ребенок подождет. Ему ничего не будет от того, что он лишние 5 минут поорет, а вот если муж неудовлетворенным останется - будет много чего".

Тьфу.Какая мерзость.Это не женщина,а машина по удовлетворению мужа.

#54

Автор,такие тупые вопросы задаёте,сядьте подумайте немного,напрягите извилины.Может что и поймёте.

Тая
#55

Автор, муж и ребенок, как мне кажется, это несравнимые категории. Есть любовь "родитель - ребенок", и есть любовь "женщина - мужчина". Жалко только, что сейчас мало осталось любви второго типа, такой, чтоб до гроба, такой, что и в Сибирь за любимым на радость было пойти.

Любовь "родитель-ребенок" как то безусловна, ее принимают как данность, а уж для женщин она и вообще просто объясняется - выброс гормонов во время беременности и родов, чтобы самка не бросила своего детеныша, и особых заслуг женщин в этой любви нет - природа так устроила, чтобы мы не вымерли как вид. Да, не спорю, потом женщина привязывается к ребенку, и любит его даже после того, как выкормила до более-менее взрослого состояния. Но и это естественно - начинаешь волей-неволей любить то, что далось тебе с трудом.

Любовь "женщина - мужчина" выходит за рамки природы, это проявление нашей эволюции и некого превосходства над животным миром (ведь и у животных самка хранит свое дитя, зачастую отгоняя от него самца, несет в логово самый сладкий кусок, облизывает его - т.е. проделыает все то, что делают матери людей).
В принципе, природе достаточно и полового влечения - функция самца сводится к оплодотворению, и, в редких случаях, к обеспечению самки и потомства кормом. Так что любовь к мужчине или женщине как к человеку, мне кажется, это проявление истинно человеческих качеств, для продолжения рода она, конечно, не нужна, но отличает нас от животных. Вот и делайте выводы.

#56

43: "Сопляк, я надеюсь, что вам не больше -20-22 лет. Если вы старше, то... В общем, жалко и вас и будущую мать ваших детей.

Настоящий мужчина запросто может иной раз сам пойти и утешить ребенка. А потом его жена ТАК удовлетворит, как вам, Сопляк с Дубинкой даже и мечтать не стОит." - Оу, сразу в первом посте пошел переход на личности )))
Я исключительно сетую лишь на то, что женщина любит кого угодно, только не мужа ))) А потом жалуется, что мужчина заводит любовницу. Просто дороги расходятся. Жена переключается на ребенка. Мужчина переключается на любовницу )))
44: "только извращенка и бесчувственное существо может удовлетворять своего мужа под плачь собственного голодного ребенка" - Зато она любит своего мужа. Или хотя бы делает вид. Впрочем, даже этого достаточно для сохранения семьи, ИМХО )))
45: "Чего ради тогда детей рожать?" - Как зачем? - По-Вашему, детей нужно рожать исключительно для того, чтобы сделать из них центр Вселенной? - Чтобы было продолжение рода, чтобы удовлетворить биологические потребности, чтобы было, кому радоваться ))) Но не для того, чтобы было кого любить, вместо мужа ;)))

#57

46: "К сожалению у них нет инстинкта к этому беспощному комочку , для них главное собственное удовлетворение прежде всего" - Инстинкт есть. Но он проявляется, когда действительно ребенку что-то грозит ;)))

#58

53: "Тьфу.Какая мерзость.Это не женщина,а машина по удовлетворению мужа" - Ну а иначе это машина по удовлетворению ребенка. Или удовлетворение мужа - недостойная цель?? - Здесь прозвучало мнение, что, мол, муж и сам может о себе позаботиться... прекрасно, почему тогда все протестуют против любовниц? - Ведь это и есть забота о себе.

Ранетка
#59

Сопляк с дубинкой 56: ну почему же переход на личности, вас ведь никто не оскорбляет 8))), а озвучили вы, как я понимаю, свою мечту об идеальных отношениях, не мою же... 8), вот я и реагирую просто. )))

Еще одно: если у вас недолюбили те девушки, воторых ВЫ выбираете,

то не стоит клеймить всех остальных девушек, а еще умнее и практичнее будет пересмотреть собственные предпочтения в отношении женщин.

Любите крутых в кавычках и не собираетесь менять вкусы - ну так и не жалуйтесь, будьте мужчиной. определенный типаж девушек, который является вашими граблями))) - это далеко не ВСЕ девушки. Учитесь отвечать за свой выбор, а также прослеживать

взимосвязь причин и следствий. Это, честное слово, не критика, а просто то, что я вижу в своем хрустальном шаре о Вас, Сопляк с Дубинкой.

#60

59: "ну почему же переход на личности, вас ведь никто не оскорбляет" Затрагивается моя личность, что не имеет никакого отношения к спору.
"если у вас недолюбили те девушки, воторых ВЫ выбираете,
то не стоит клеймить всех остальных девушек, а еще умнее и практичнее будет" - И опять причем здесь я? - Я же говорю, что женщины здесь прямым текстом объявляют о том, что любят они ребенка, а мужа - так, в лучшем случае, ценят. Не верите? - Почитайте )))
"ну так и не жалуйтесь, будьте мужчиной" - Это Вы откуда взяли? ))) Я не жаловался, ИМХО. Я лишь принял во внимание позицию женщин ;)))
"Это, честное слово, не критика, а просто то, что я вижу в своем хрустальном шаре о Вас, Сопляк с Дубинкой" - Короче, по теме Вы ничего не сказали ))) А в хрустальном шаре ничего увидеть невозможно, эт выдумки. Хрустальный шар используется для улучшения концентрации у начинающих магов. Впрочем, для той же ситуации подойдет даже перстень с бриллиантом, или просто лужица чернил ;)))

Ранетка
#61

)))))))))

Хрустальный шар это было иносказательно, не надо так буквально понимать))д а и какая разница, если все так и есть. Я тут при чем, если вы любите легкую стервозность в девушках и одновременно мечтаете о такой, которая бы ради вас иногрировала плачущего ребенка. Нестыковочка.

Про причины и следствия подумайте, если есть желание. ))

эйва
#62

Сопляк, если мужчина уехал в длительную командировку и не3 удовлетворяет в это время свою жену онас тоже может сама о себе позаботиться? Разве работа не подождет? Ведь жена неудовлетворена дома.... Он работает для того чтобы им обоим есть? Но она же воспитывает их общего ребенка, которого они оба любят. Ситуация абсолютно зеркальна. Женщину муж, получается не любит, а любит в первую очередь работу и первая имеет право на лево?

#63

61: "Я тут при чем, если вы любите легкую стервозность в девушках и одновременно мечтаете о такой, которая бы ради вас иногрировала плачущего ребенка. Нестыковочка" - эээ, кто сказал, что мне нужна немножко стервозная девушка, которая, одновременно, будет игнорировать ради МЕНЯ (???) плачущего ребенка??? Я такого не говорил.

#64

62: "Сопляк, если мужчина уехал в длительную командировку и не3 удовлетворяет в это время свою жену онас тоже может сама о себе позаботиться? Разве работа не подождет? Ведь жена неудовлетворена дома..." - Эйва, я о принципах, вообще-то. Если муж решил, что все внимание надо уделять командировкам, а жена - подождет, никуда не денется, чай не маленькая, то измена жены, в данном случае, - естественное явление.
"Но она же воспитывает их общего ребенка, которого они оба любят" - Ну и? - Она изменила приоритеты, поставив ребенка выше мужа. И ладно бы просто выше, раз оба любят, то это ладно. Она поставила его несоизмеримо выше.
"Женщину муж, получается не любит, а любит в первую очередь работу и первая имеет право на лево?" - Если по первому звонку с работы он хочет (если обязан, то тут уж ничего не поделаешь) идти туда, оставив жену неудовлетворенной, и это продолжается постоянно, то, согласитесь, жена имеет полное право отнестись также и к мужу ;)))

эйва
#65

Вы считаете что по зову ребенка взрослый не обязан идти к нему и выслушать что не так?

эйва
#66

Если родитель будет оставлять плачущего ребенка без внимания и уходить по своим делам вы считаете что социальные работники не привлекут такого родителя? Потом, кто говорил что поставила выше? Каким образом вы сравниваете уровень постановки? Если маленький беззащитный ребенок в чем то нуждается (ему больно, холодно, страшно, голод) и сам не может без помощи вщрослого этого себе заполучить и взрослый мужчина нуждается в снятии сексуального напряжения вы считаете второе важнее? Жена для мужа для вас машинка по снятию сексуального напряжения по первой просьбе?

Ранетка
#67

Эйва))) сейчас он вам скажет, что этого конкретно не говорил. Я права, Сопляк с Дубинкой? Или опять все не так понимаю?? )))

Ранетка
#68

Эйва, вы толкуете про ребенка с ребенком)))

эйва
#69

Ранетка, ну конечно, мама же его к нему по первому зову всегда бежала, значит и жена должна. Или, Сопляк, мама ваша сначала папу удовлетворяла пока вы ее звали маленьким тк у вас болел живот а под кроватью сидел дракон?

#70

65: "Вы считаете что по зову ребенка взрослый не обязан идти к нему и выслушать что не так?" - Необязательно бросать сразу все дела и бросаться на зов ;))) Особенно, когда эти дела связаны с другим человеком.
66: "Если родитель будет оставлять плачущего ребенка без внимания и уходить по своим делам вы считаете что социальные работники не привлекут такого родителя?" - Это-то тут причем? - Какой "уходить по своим делам"??? - Не раздувайте из мухи слона.
"Потом, кто говорил что поставила выше? Каким образом вы сравниваете уровень постановки?" - Любыми интересами мужа можно полностью пренебречь, если какие-то интересы ребенка не удовлетворены. Это здесь звучало.
"Если маленький беззащитный ребенок в чем то нуждается (ему больно, холодно, страшно, голод) и сам не может без помощи вщрослого этого себе заполучить и взрослый мужчина нуждается в снятии сексуального напряжения вы считаете второе важнее?" - Я не считаю, что женщине нужно мгновенно оборвать удовлетворение мужа и мчаться удовлетворять потребности беззащитного ребенка.
"Жена для мужа для вас машинка по снятию сексуального напряжения по первой просьбе?" - Ну, это как кто себя позиционирует ))) Как я узнал, женщины предлагают секс, заботу, тепло, понимание. Если после рождения ребенка мужчина не получает ни секса, ни тепла, ни заботы, ни понимания, а если и получает, то жутко урезанными дозами, то как изменится его отношение к жене? - Сами как думаете?

#71

67: Меня всегда удивляла способность людей переиначивать мои слова, полностью искажая их смысл.
68: Ну разумеется ))) Хек
69: Хамите

#72

А вообще, в свете оскорблений и хамства, рискну предположить, что дети - именно вы. Вы - то есть женщины. Получили любимую "игрушку" и давай с ней играть. С вами, как с людьми, а вы увлечены новой любовью, начисто забывая об ответственности перед другими людьми.

Кисуня
#73

))) нифига себе игрушечка, сначало роди ее потом выкорми , ночи не спи, учи уму разуму)) в игрушки играют и могут поставить в угол за ненадобностью, и дитя нельзя оставить и минуты без присмотра. Тут еще ответственности дофига. Если хотите что на вас внимание тож обращали так разделите обязанности . А не только внимания требуйте.

Кисуня
#74

И главное детя хотели оба, а воспитанием его вынуждена заниматься только мама.Не жирно ли будет?)И ребенку внимание уделить и мужу столько же как до рождения малыша. Такое возможно только если ребенка отдать на воспитание бабушке. Или если у ребенка будет няня.

Кисуня
#75

Знаете сопляк иногда ведь ребенок может не только плакать от того что голоден но и от того что упал например, а в такие момнты секунды решают все. А вряд ли удовлеворение мужчины может быть более ценным чем жизнь и здоровье крохи.А на кону иногда бывает и сама жизнь. Интересно если б у вас например болела рука, очень сильно, или шла бы кровь, вы бы бросились бы удовлетворять женщину или первее остановили себе кровь? Тож самое и с ребенком, он часть женского организма.

#76

73: "нифига себе игрушечка" - Однако, увлекаетесь ;)))
"Если хотите что на вас внимание тож обращали так разделите обязанности . А не только внимания требуйте" - Если обязанности лежат исключительно на женщине, то она называется матерью-одиночкой ))) А так - на муже всегда лежит часть обязанностей. А муж не должен требовать внимания. Он должен получать его по умолчанию.

эйва
#77

Сопляк, почему хамите то? Ваша мама же тоже женщина. Вы считаете, помнив себя ребенком, что мама должна была сначала удовлетворить папу? Как вы, как ребенок себя в такой момент чувствовали?

эйва
#78

А жена должна получать внимание мужа по умолчанию?

#79

74: "И главное детя хотели оба, а воспитанием его вынуждена заниматься только мама" - Кто об этом говорил? - Покажите пальцем, где сказано про то, что воспитанием ребенка занимается только мама...
"Не жирно ли будет?)И ребенку внимание уделить и мужу столько же как до рождения малыша" - Мужу можно не столько же ;))) Хых ))) Я сказал, что нельзя уделять все внимание ребенку. И показал пример, где женщина уделяет внимание не только ребенку. Такой пример вызвал негодование.

#80

75: "иногда ведь ребенок может не только плакать от того что голоден но и от того что упал например, а в такие момнты секунды решают все" - Это как? - Смерть от болевого шока, что ли??? - При болевом шоке не плачут, насколько я помню. Да и вряд ли подход матери чем-то поможет.
"А вряд ли удовлеворение мужчины может быть более ценным чем жизнь и здоровье крохи" - Это да. Только сложно представить случай, когда ребенок плачет от того, что умирает... и, тем более, сложно преставить ситуацию, когда родители могут чем-то помочь при этом...
"Интересно если б у вас например болела рука, очень сильно, или шла бы кровь, вы бы бросились бы удовлетворять женщину или первее остановили себе кровь?" - Действительно, интересно. Как-нибудь подумаю над этим вопросом. А у Вас как здоровье?
"Тож самое и с ребенком, он часть женского организма" - Ууу, тогда, наверное, идеальным решением будет немедленно бежать, если он повредился ,и не бежать сразу, бросая все, если не повредился. Правильно

#81

77: "Сопляк, почему хамите то?" - Высказываете предположения, оскорбляющие честь и достоинство оппонента. В частности, затрагивая сексуальную сферу жизни его родителей. Я счел ниже своего достоинства отвечать на Ваше хамство, однако Вы меня задели.

#82

78: Разумеется

#83

Я просто объясняю, почему женщин так часто бросают с детьми.
ИМХО, именно потому, что женщина полностью переключается на ребенка, а мужчину воспринимает, как пустое место.

Кисуня
#84

83 ой, да посмотрели бы на вас если бы вы рожали детей, как бы все успевали бы делать. ВАМ то в чужой шкуре не дано побывать, так че тогда возмущаетесь?Попробуйте целый день с ребенком хоть раз посидеть, дома убраться и кушать приготовить, а потом посмотрите сколько у вас сил останется внимание кому то еще уделять. Мужчины не хотят ничего знать о проблемах, им легче закрыть глаза и прикинуться обиженными жертвами чем войти в положение . Ну когда семью заводят надо ж немного соображать что это не курорт.Что возможно будут некоторые неудобства. И как раз таки те мужчины которые женам не помогают а только ждут внимания и уходят, потому что эгоисты. а те кто с детками сидит и ухаживает за ними, тот понимает какое это труд и не возникает.

эйва
#85

81 я искренне не понимаю вашего негодования. Естественно, ваши родители занимались сексом. По моему нормально поставить вас на место вашего отца и предполагаемую вашу жену на место вашей матери. Вы не были матерью, но были ребенком и можете понять чувства ребенка в ситуации которую вы предлагаете как выход из положения. Так вы сможете понять что удовлетворение мужа менее экстренная ситуация чем помощь ребенку в критической для него ситуации. Каким образом я унизила Ваше достоинство или достоинство ваших родителей? Разве предположение здоровой сексуальной жизни между супругами является оскорблением? Вы действительно какой то не зрелый, если вас оскорбляет напоминание даже о тон что ваши родители муж и жена, а не только папа и мама. Сопляк, это же не нормально для взрослого человека.

#86

А скажите,как можно спокойно удовлетворять мужа,если у тебя за стенкой ребенок плачет?Да и как муж чего-то захочет?Извращение какое-то.

Вообще крайне глупо сравнивать любовь к мужу и ребёнку.Никто не говорит,что нужно забыть про мужа и заниматься только ребёнком.

А ваш пример,Сопляк,меня убил)

эйва
#87

Как отец может продолжать концентрироваться на половом акте когда за стеной плачет его маленькая дочь? Она зовет папу или маму, а ее родители заняты более важным, удовлетворением сексуальных потребностей своих.

ciane
#88

Вы эту коллекцию предрассудков понатырили где-то, автор - вы с ней и разбирайтесь :)

Зёбра
#89

а разве всё так , как в написали? вот это новость.

Авис
#90

Касательного взрослого сына - мнения не имею, не вырос ещё сын. Ребёнок : не просил меня себя рожать, не имеет возможности заменить меня вне зависимости от моего отношения к нему,развивается (и физически и духовно и эмоционально) в полной и тесной связи со мной, зависит от меня, не может дать сдачи,если я отвешу ему подзатыльник,окружающий мир воспринимется добрым,злым через призму материнской любви, самомнение - развивается в зависимости от востребования матерью. И многое многое подобного далее...Но (повторюсь) главное :1.он не выбирал меня в зависимости от каких либо моих достоинств, он просто меня принял сразу - мама.2.он не может меня заменить,если мои недостатки ему неприемлимы, он меня любит любую - маму.3.он не сделал мне ни одолжения появившись на свет, ни я не сделала ему одолжения,родив его - т.к. это решение взрослых будущих родителей, вне связи с мнением того,кого рожают.

$
#91

потому что у нас в стране культ мальчиков со времен второй мировой, вцелом это переносится и на детей как вид. животная мораль

Гость
#92

Потому, что ***, между мужчиной и женщиной отношения равноценные. Они сами сошлись по своей воле, оба взрослы самостоятельные, никто никому ничего не должен. А ребенка, если уж зачали, то будте любезны не бросайте его. Что тут странного?? А баловать без предела не стоит никого. Автор - мужчина-неудачник, который хочет, чтоб баба ему сопельки подтирала)))) ИМХО.

Гость
#93

Автор - женщина?? Срочно донора мозга сюда!!!!!!

Гость
#94

Ранетка респект.

Кисуня и Ейва - тоже.

Автор, вам надо срочно взрослеть.

Гость
#95

Гость 91 тоже респект.)

хххххх
#96

Меня насмешила тетя про неудовлетворенного ребенка инеудовлетворенного мужа)))))) ЕЕ можно поздравить как херовую мать и никакую женщину))))) Тк у ностоящей женщины муж встанет и сходит за ребенком и принесет его )))))

93 94
#97

Da, primerchik srazil napoval. Takimi tempami chelovechestvo vymerlo by uzhhe davno, zhenshhiny pobrosali by rebjat , zatknuli ushi i brosilis' udovletvorjat' muzhchin. "Poromu chto kogda muzhchina neudovletvoren, to jeto tryndec" vsemu))) . Ugoraju.

Nadejus', chto molodoj chelovek pogorjachilsja i sam jetu bajku sochinil. A to strasho stanovitsja za detej jetoj damochki.

93 94
#98

Да, примерчик сразил наповал. Такими темпами человечество вимерло би ужхе давно, женшхини побросали би ребят , заткнули уши и бросились удовлетворять мужчин. "Порому что когда мужчина неудовлетворен, то ето триндец" всему))) . Угораю.

Надеюсь, что молодой человек погорячился и сам ету байку сочинил. А то страшо становится за детей етой дамочки.

93 94
#99

пардон, не Дамочки, а Самочки ))) ))) )))

Татуся
#100

Если честно, непонятно, о чем спор. Естественно, что любая нормальная мать заботится о ребенке, балует его,идет на какие-то жертвы. Даже обсуждать нечего. А вот по поводу умжей. Что значит "бопрсить мужа"? (или жену)? В любом разрыве в той или иной мере виноваты оба. Опять же, что значить "баловать мужа"? потакать всем его капризам - неправильно, но иногда готовить любимые его блюда, дарить подарки без повода и тыды - нормально. Но только и муж должен так же к жене относиться. В некоторых случаях и идти на жертвы ради мужа или жены - не унижение. Теперь о сексе и ребенке. Да все от ситуации зависит. Если интим вовсю идет, а тут маленький ребенок заплакал в коляске (из которой он никуда не денется, то есть плачет от страха или голода или описавшись) - ну уж можно этот самый интим закончить. А вот если ребенок упал (обжегся или еще какую-то травму получил), то вряд ли при его активном плаче родители будут преспокойног сексом заниматься.