Гость
Статьи
Любовь или жалость???

Любовь или жалость???

Помогите советом! Мой МЧ - очень сильно изменился за последние два года, мы вместе почти 5 лет. У него довольно опасная и при этом не самая высокооплачиваемая работа - думаю именно она больше всего виновата в его переменах. Когда-то он вызывал у меня чувство гордости, восхищения, сейчас все чаще ловлю себя на том, что он вызывает жалость. Даже внешне он сильно изменился - как-будто зачах, был такой спортивный красавчик, на которого девчонки оборачивались на улице и вешались, а сейчас как-то сдулся, похудел, выглядит гораздо старше своего возраста, при этом проблемы и трудности на работе стал глушить выпивкой, очень много курит. Вообще, даже как-то следить перестал за собой. Иногда когда иду в его сопровождении ощущаю себя неловко - мне как-будто за него стыдно - такой у него вид потрепанный и непрезентабельный. Даже чувство такое - как-будто подменили его. Попытки поговорить с ним о смене работы воспринимает в штыки, вообще, его отношение к работе напоминает какой-то мазохизм. У меня же наоборот карьерные успехи, на работе меня окружают очень интересные мужчины ( и один из них в последнее время вызывает все более нежные чувства), подруги в один голос твердят - бросай его. А я не могу понять уже - ЧТО он вызывает у меня ? - по-прежнему люблю его или это острая жалость? Жалость к близкому некогда сильно любимому человеку...Понимаю, что решать и разбираться мне, но может у кого-то была подобная ситуация. С благодарностью приму все советы.

NNN
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам конечно виднее, но мне кажется, если бы вы его не любили, он бы вас своим чахлым видом сейчас раздражать начал. У меня всегда так отношения заканчивались - когда что-то ранее неприметное вдруг начинало сильно раздражать.

Злобный Заяц
#2

А кем работает Ваш МЧ?

Старая карга
#3

Думаю, Вы переросли его и психологически и профессионально. А он достиг своего потолка и выше уже прыгнуть не может. Увы, думаю, что Ваши отношения идут на спад, чем дальше, тем больше он Вас будет раздражать, а Вы будете его стыдиться. Ничего обнадёживающего сказать не могу. Когда он начнёт к вам придираться, пытаясь самоутвердиться и принизить Вас, еще больше "глушить" свой стресс, Вам советы будут не нужны. Сами будете знать, как поступать...

#4

2. Оперативник, скорей всего.

Гость
#5

я не думаю, что любишь..

сначала гордость, что на него девчёнки заглядываются, а с ним ты

а теперь вот внешность чуть не та - стыдно... похоже любила не его, а себя с ним

расставание - будет благом для него, мне кажется... найдёт себе любящую его... не за что-то, а вопреки

#6

Гм... я вот тоже с пятый гостем солидарна - по вашем заглавному посту, Автор, чувствуется, что "любила не его, а себя с ним" (Гость 5). Так что ваше расставание - это вопрос времени.

tatarochka
#7

а вдруг расстанется, а он совсем сопьется...(((( мне бы тоже жалко было...

IR
#8

Вы знаете мужчину вообще жалеть нельзя!!!!!!!!!!!!!1

никогда!!!!

сначала вы его будете жалеть, недоговаривать улыбаться усраивать еум притности, радовать прощать, молчать если он вас чуток огорчит, в общем не обращать внимания на мелочи... а потом...

потом он сядет на шею, когда вам все это надоест. В один прекрасный момент вы захотите ему ответить не так, а по другому, сделать так как вы хотите. и вы знаете..., он вам скажет что вы предатель или обидется устроит скандал истерику, будет молчать тем самаым показывая что ему это не нравиться. а самое обидное что он не поймет никогда что, что вы все время переступали через себя, свои желания, он вас будет упрекать. а если вы ему скажете что вы все это время жалели его... тогда дорогая моя, он вам так нахамит, он вдруг вспомнит что он сильный мужчина, и все может без вас. что ему не нужно что бы его жалели..., в общем делайте то что хотите, не меняйте себе ваши принцыпы и привычки, а то они у вас пропадудт и забудутся даже тогда когда вы захотите их вспомнить.

IR
#9

мой вам совет, если вы не имеете на него давления т.е. или потеряли его.

т.е. если он может приходить пьяный х.з. во сколько после ваших обид он не чувствует себя неправым. в общем если он не делает то что хотите вы и ему плевать даже если вы будете бить кулачками. уходите. так как вернуть у мужчины "страх" бояться вас потерять очень невелик.

#10

Автор, Вы в ответе, кого приручили )) но чтобы начать новые отношения, закончите старые.

Просто зашла
#11

Не очень верю в то,что так легко разлюбить.Если была сильная любовь.Она и останется навсегда.Даже если вы оставите этого мужчину,вы все-равно будете любит его рядом с другим.Ведь любовь-это коктейль всевозможных чувств и ощущений.И жалость одно из них.Пять лет срок немалый.И,я уверена,что вы его очень хорошо знаете.Догадываетесь о профессиональных проблемах,они отразились даже на его внешнем виде?А вы не думаете,что он болен и не может открыться вам или еще какие проблемы.Вы сами далеко от него,поэтому он не раскрывается перед вами.Это с одной стороны.А с другой!!!Вы гордитесь своим карьерным ростом и чувствуете "нежные чувства" со стороны другого мужчины.Не исключено,что вы и своему любимому обо всем этом говорили.Он замкнулся в себе,понимая ВСЕ.Если он вам дорог,вы бы себя так не вели!Вы же сами уже все решили,что он мелок для вас,а тот,другой более нежен.Приоритеты расставлены!Так вперед.Только не думайте,что тот с карьерным ростом и нежными чувствами вам станет ближе,чем этот,некогда сильно любимый мужчина.У каждого свое место в жизни.Пусть он не "генерал",но он любимый!Не следит за собой.А вы то на что?Непрезентабельный!!!!Если бы рядом со мной был мой любимый,я бы даже не подумала оценить его таким образом.Но его нет рядом и никогда не будет!!!Так что цените то,что есть и помогите ему разобраться в себе.Все наладится,если вы этого захотите.

NNN
#12

Спасибо всем за ответы. Работа моего МЧ, действительно, связана с оперативно-розыскной деят-стью. То, что я переросла его профессионально - вне сомнений, у него на работе все как-то застопорилось. Сразу оговорюсь - внешности я уделила столько внимания не потому что она для меня так важна в принципе, просто я даже описать не могу словами как сильно он изменился... У меня складывается определенный проф. круг знакомств - в который я просто стесняюсь его ввести. Пытаться на него воздействовать, заставить бросить пить, следить за внешним видом - бесполезно - он обижается, замыкается, получается только хуже. Я не вижу в попытках заставить его привести себя в порядок - ничего посягающего на его внутреннюю свободу - я же тоже в чем-то себя пересиливаю и чем-то жертвую ради него. По поводу нежных чувств другого мужчины - я просто так давно не чувствовала что такое романтическое ухаживание, моему любимому давно не до этого, да и характер у него очень испортился. Мы все меньше друг друга понимаем. Вместе с тем мне его очень жалко, и я не могу разобраться в себе - эта жалость от любви или от жалости. То что он без меня совсем сопьется и потеряется - очень может быть. Он даже не представляет, что я могу от него уйти, не воспринимает всерьез мои угрозы.

Гость
#13

IR, ппкс!!! У самой похожая ситуевина. Нельзя жалеть, продолжит опускаться еще и Вас за собой утянет.

NNN
#14

На этой неделе мы расстались.

#15

Нормально! Зашибись!
Интересно, а как бы Вы, NNN, отреагировали на ситуацию, окажись все в точности наоборот, а?!
"Ковыляй потихонечку, про меня ты забудь!
Заростут твои ноженьки, проживешь как нибудь!"
Где то я эту *** уже слышал...
И нафига раньше в таких случаях люди давали обет - "быть вместе и в радости и в печали"? А когда у того интересного молодого человека проблемы начнутся - просто так же его бросите?

NNN
#16

Давненько меня тут не было...Странник, а так странно все получилось (извините за тавтологию)...Мы расстались, очень долго не общались, не пересекались...Оба гордые...В общем, не буду описывать взаимную гордыню, растянувшую примирение на месяцы..... Мы снова вместе с недавних пор.....Все же это любовь, а не жалость! :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: