Гость
Статьи
Вечером решается моя …

Вечером решается моя судьба! Помогите срочно!

Встречается с МЧ полгода. Почти сразу ( через 3 недели) начали жить вместе. Недавно конфетно-букетный период закончился и начались суровые будни. И вот на этих выходных он уехал с другом отдыхать в деревню. Мне ни разу не звонил. Когда я утром дозвонилась до него - выяснилось, что он уже дома у родителей. Сказал - меня видеть не хочет и вообще мы с ним больше не встречаемся. через 5 минут разговора объяснил, что мы слишком рано стали жить вместе, он оказался не готов к таким серьезным отношениям. Предложил разъехаться и просто встречаться. Теперь приедет вечером и мы поговорим. Что делать-то???? не ожидала этого от человека, который неделю назад клялся в любви и собирался жениться. как лучше вести себя?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
мандра
#1

афффигеть...

и такое бывает..

а я только вчера разрыдалась у своего на плече тк представила что когда-нить мы расстанемся((((

Вероника
#2

Отпусти. Если оно вернется - будет твоим. Если не вернется - никогда не было твоим.

Pogovorim
#3

так бывает. к вопросу что делать - отвечаю: сохранить чувство собственного достоинства, не ныть и не упрашивать ни о чем. Поймите автор, он этого ждет от Вас, соплей - слюней. Будьте выше этого. Скажите что уважаете его решение, что Вам очень жаль что он принял такое решение. МММ... как бы Вам сказать чтобы Вы поняли. Вот все рассуждают о женской логике, насколько все это алогично, так вот, у мужчин так же есть своя "нелогичная логика", когда мужчина совершает поступки, при этом эти поступки ни во что не вписываются. Так что веди себя спокойно и уравновешенно, понимаю что будет трудно, то ты ДОЛЖНА так сделать. Поверь, он уйдет ничего не понимая от тебя. Мужчина не любит быть виноватым, но ты так и поступи, чтобы ему было стыдно за свой поступок, только не пускайся в выяснение отношений!!! Послушай меня, я проходил через многие ситуации, поэтому знаю что говорю.

Гость
#4

Наверное он у знал что-то нелицеприятное о вас или вашем прошлом.

Гость
#5

Дружелюбно.

Гость
#6

не встречаца ваще. не вечером, никада.. не ищи встреч. пусть подумает в одиночестве. оставь его

Гость
#7

Это как же себя не любить надо, чтобы писать, что "моя судьба зависит от него"... тьфу, тряпка.

#8

Собрать его вещи к его приезду, когда приедет спокойно сказать, что Вы не хотите связывать себя отношениями с таким несерьезным человеком как он. И спокойно выставить вон вместе с вещами. Это конечно очень тяжело сделать, я понимаю, но это необходимо, в первую очередь Вам самой. Первые дни, а особенно часы после его ухода будет очень сложно не сорваться, не позвонить ему ,не пытаться уговорить остаться и все обдумать, но так будет лучше. А если он все-таки потом захочет возобновить отношения, то очень хорошо подумать, нужно ли это делать. И ни в коем случае СРАЗУ обратно не принимать.

Автор
#9

3. А если он предложит не расставаться, а просто разъехаться? Стоит соглашаться?

Astra
#10

Вести себя естесвенно. Если будете изображать то, чего не чувствуете - сорветесь... К чему лицемерить?

Манго
#11

Как здесь уже подметили, ни в коем случае не уговаривать!! Собрать его вещи-было бы вообще замечательным шагом с Вашей стороны! Так сказать, подготовиться к его приезду как следует :) А что касается того, что если он предложит "просто вчтречаться".. Мне кажется, что это решать только Вам. Если у Вас самолюбие не очень задето, можно попробовать. Наверное, было бы не плохо, если бы Вы сказали, что подумаете над этим предложением, что сразу вот так решить не можете... И думайте себе! Если будет проявлять активность-звонить, спрашивать о Вашем решении и пр., то можно и согласиться. Смотрите по его поведению. Но мне кажется, что сразу соглашаться не стоит.

Марина
#12

9.- НЕТ. Вы хотите встречаться с человеком которому не нужны?)

да ну вас, девушки, совсем не уважаете себя...

Кат
#13

Интересный вопрос. У меня была очень похожая ситуация. Жить вместе стаи через месяц, а через полгода я поняла, ровно то же самое, что и важ МЧ - слишком рано начали, была не готоа и пр. Всерьез обсуждали вриант разъехться и просто встречаться. Вот только гарантий никаких, что разъехавшись мы бы сохранили отношения, а этот вариант меня не устраивал. В результате, продолжили жить вместе и постепенно все наладилось. Хотя и по сей день считаю, что начинать совместую жизнь так быстро - может оказаться тяжелым испытанием.

Светлая
#14

Правильно девочки пишут- надо сохранять спокойствие и чувство собственного достоинства. Не унижаться, не рыдать и не просить! Спокойно выслушать, постараться понять, высказать свое мнение. Очень сложно это все, конечно, нам легко здесь рассуждать... А Вас просто врасплох застало такое Его решение. Но возьмите себя в руки, выключите эмоции и включите разум. В любом случае помните, что Вы, как любой человек, достойны уважения. Пускай он потрудится и объяснит свое поведение. А Вы не рубите сгоряча, возьмите тайм-аут. Так и скажите, что Вам нужно подумать и о своем решении (продолжать ли отношения или разъехаться навсегда и т.п.) Вы сообщите ему позже.

ЯЯ
#15

К таким людям нужно относиться хладнокровно, высоко подняв голову. Автор сколько Вам лет?

Другая
#16

Оч. похоже на мою ситуацию...Девочки, только "моему" мужчине 38 лет!. Добивался полгода, говорил, чтобы простила, а как появилась трудная ситуация-ушёл в молчанку, и это тогда, когда я осталась совсем одна в москве (без друзей, подруг и близких мне людей-да ещё и переезд предстоит вникуда-стоит вопрос остро квартирный-а обещал мне и помочь с переездом, и если мне негде будет жить-то у него можно пожить, он приглашает!!!)...Простила, дурочка!, недаром говорят: "предавший однажды предаст не единожды".....вот теперь думаю, что глупая я была! поверила предавшему раз....

Pogovorim
#17

9 - Автор, что значит "не расставаться а просто разъехаться"??? Это после всего что он тебе наговорил что ли? Это называется что ты будешь как "запасной вариант на потрахаться" уж извини за грубое слово. Если он не готов - это его проблема. Он тебе четко сказал что: "Сказал - меня видеть не хочет и вообще мы с ним больше не встречаемся."... вот и делай выводы. Надеюсь что ты умная девочка и сделаешь правильные выводы, а не будешь за ним бегать... Цени себя, ух как мужики бегают за такими бабами (сорри - девушками). Ты сама лучшая, сама умная, самая красивая. И ты должна об этом помнить. Надеюсь, что мои слова вселят в тебя уверенность. Самое главное - не дай слабину и не иди на компромисс. Он своими словами дал тебе уже все понять, и искать варианты, значит соглашаться на гемморой, а по другому это называется "душевный онанизм", а именно: он будет делать то что хочет, а ты будешь страдать из-за неопределенности и любить его, а еще хуже - ждать. Доверься мне, потом спасибо скажешь.... Алексей.

эллочка
#18

Автор, "Встречается с МЧ полгода. Почти сразу ( через 3 недели) начали жить вместе. Недавно конфетно-букетный период закончился и начались суровые будни." А, как вы узнали, что конфетно-букетный период закончился? Бредятина, а почему вы не поехали в деревню, и вообще, по сколько вам лет??????????

стерва
#19

бросить первой разрыа неизбежен, просто вопрос времени а так он вас будет уважать и даже жалеть что расстались

Джулиана
#20

без году неделя с ним знакома и уже "судьба решается" )))

Совча
#21

Не будь дурой, послушай нумер 3:)))

Совча
#22

Даа, штаны стали вершителем чужих судеб:)))Непосильная миссия:))

Гость
#23

самое главное - спокойствие. ничем не выдавать своих эмоций и растерянности. попросить еще раз четко изложить его мысли, а затем согласиться попросить уйти и больше не разговаривать (в этот вечер). он охренеет от вашего пофигизма и еще прискочет, потому как его это выбесит.

#24

Я бы не согласилась "встречаться". Лучший вариант "исчезнуть" для него. Не встречаться, не снимать трубку, не отвечать на смс. Полная эмоциональная и информационная блокада. Это и Вам, кстати, поможет пережить происшедшее.

А там увидите.

Возможно, он поймет, как ему плохо без Вас и начнет доставать. Тогда сразу не сдавайтесь, можете через некоторое время согласиться на серьезный разговор. Только тогда уже Вы можете сказать, что такие отношения не устраивают, и что Вы, пожив отдельно, поняли, что ГБ не для такой девушки как Вы.

А пока занимайтесь своей жизнью, встречайтесь с людьми, ведите себя так, словно его вообще не существует.

Оля
#25

и как встретились?))

Автор
#26

Встретились. Мило пообщались. Рассказал, как съездил к родственникам. Потом сказал, что у него депрессия, не знает чего хочет от жизни, но очень хочет со мной видеться и проводить время. А потом - так как было уже поздно - предложил сегодня вечером встретиться в кафе и обсудить наши отношения. Я утром собрала его вещи. Идти на встречу или нет - еще не решила. Но если пойду - скажу, что мы больше не будем общаться и быть его запасным аэродромом - не для меня. вот так. грустно.

Pogovorim
#27

26 - привет автор, все именно так, как я тебе и говорил... грустно. Он тебе признался что у него депресняк и тд, но депресняк - не повод не уважать половинку. мой дед говаривал тост за столом - за любовь и уважение. подумай, эти два понятия неразделимы вообще, можешь любить, можешь позволять себя любить, но уважение необходимо в любом случае. Ходить не надо - нет смысла, ты же приняла решение как я понимаю? Не вступай в полемику. Не надо оно тебе. Понимаю что тебе сейчас тяжело, но так бывает, это жизнь, ты сама прекрасно это понимаешь. Надо переболеть. У тебя еще все впереди, так что могу пожелать искренне кстати, удачи, блеска в глазах, и осознания того, что ты самая лучшая девочка на свете, хотя бы для себя.... Алексей

Pogovorim
#28

26 - автор, ты уж не думай что я такая скотина и лезу в твою жизнь... просто я знаю много таких ситуаций....(((

Автор
#29

Спасибо, Алексей. Если бы я не хотела, чтобы кто-то лез в мою жизнь - я бы не открыла эту тему на форуме. :)

Автор
#30

Кстати, не видеться с ним никогда просто не получится - его вещи еще у меня. какие-то мои - у него... оформить кое-какие документы тоже придется съездить вместе...

Pogovorim
#31

30 - искренне желаю тебе удачи в новой жизни, ты молодчина, ты все сможешь, я в тебя верю на самом деле. А так - своди общение к минимуму, так как если он увидит немного слабины в твоем поведении - то сможет тебя "дожать"....

ЛАПКА))
#32

Автор, ну чего пропала? Напиши хоть, чем дело кончилось........

Натали
#33

Я бы наверное не стала с плеча рубить. Черт его знает, что это у него за перепады настроения. Он же тоже человек и может когда-то засомневаться, впасть в депрессию и вообще не понимать, чего ему в жизни нужно. Раз ему надо определиться, что он хочет, я бы от встреч с ним не отказывалась, но без секса, вместе жить не предлагала бы и сама на предложение съехаться не соглашалась. Продлите просто тот "конфетно-букетный" период, который у вас так быстро закончился. Пусть думает. Но и не исчезайте. Болтайте по телефону, ходите в кафе , гуляйте. Остальное притормозите, пока не определится. А дальше по обстоятельствам

Аленка
#34

А у меня такая ситуация-мы неск.лет назад жили вместе,но я его постоянно выгоняла..потом расстались,потом еще неск.раз сходились и расставались. И наконец..я поняла,что он мне действительно нужен,что хочу жить вместе,а он теперь(как он говорит) хочет,но боится,что я опять выгоню,опять уйду..и предлагает повстречаться месяц или пожить,но 2 дня жить,два дня отдельно..Как теперь его понять??Действительно он боится или просто не хочет?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: