Гость
Статьи
есть такие, кто …

есть такие, кто перевоспитал мужчину и он начал зарабатывать?

много тут тем относительно того, что мужья либо вообще сидят дома, либо мало зарабатывают и не могут/не стремятся заработать больше. есть примеры того, что вы или кто-то/что-то другое заставило вашего мужа встать с дивана и пойти работать? что вы делали? что говорили ему? что вообще должно произойти, чтобы он стал главой семьи? ну или хотя бы его расходы соответствовали его доходам, чтоб вам не приходилось его содержать.

Гость
177 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если квартира принадлежит жене, то на кой держать неработающие штаны на диване? Экологию это явно не улучшает.

стерва
#2

это не реально забейте, а то всю жизнь будите мучиться. Таких не перевоспитать лень у них в крови

Гость
#3

Я подобные истории читаю, как фантастику. Как это женщина обеспечивает мужчину, а он лежит на диване? Даже представить себе такого не могу.

Моя мама ни дня в жизни не работала, работал отец. Работал и зарабатывал так, что семья практически не знала ни в чем отказа. Я тоже не работаю, работает муж. Он из такой же семьи. Все имущество записывает на мое имя и на нашего сына, это что-то типа страховки на всякий случай. Представить, что он откажется зарабатывать или будет зарабатывать только самую малость-не могу при всем моем желании.

Ха-ха
#4

Автор, полный бесполезняк. Ничего не поможет, любая карательная мера подействует временно. Главой семьи он никогда не станет. "ну или хотя бы его расходы соответствовали его доходам, чтоб вам не приходилось его содержать" - автор, а зачем вам такой мужчина, который ничего не делает и еще вам приходится его содержать? Ответ - детей жа-а-алко-о-о, они его лю-ю-юбя-я-ят, не принимается).

Гость
#5

4, нет у нас детей.

#6

2 и это правильный ответ!!

Гость
#7

6, нет ну если говорить о лени... то мой как раз не ленивый вроде. просто он все бьется-бьется в закрытое окно. выбивается из сил, а итог - 20 тыс. руб в месяц, а затраты 40-50. любит хорошую одежду, путешествия, машины.

автор
#8

в общем, хочу узнать, как бы сделать так, чтоб он тратил столько же сколько зарабатывает или хотя бы понимал, что тратит гораздо больше. по-моему до него не доходит

#9

7 я тоже бился- бился и толку никакого, правда я люблю только хорошую обувь- ходить люблю, а остальное мне без разницы, старый пиджак греет не хуже нового..

Гость
#10

7,8 - бабы, вы дуры: получает 20, а тратит 40-50. А кто дает? Вы? Так и давайте дальше, содержите, пока он вам изменять не начнет.

24
#11

да, у моей подруги бил любовник-инженер в 90-х... милий юноша из интеллигентной семьи... она его не любила и откровенно рассказала, что ей нужно... юноша пропал на пару месяцев и появился снова в обличье состоятельного мужчини.......... подруга так его и не полюбила, свалила за бугор, он женился на нелюбимой. короче, если мужчину не любите, дерзайте, он спасибо скажет.

мики
#12

8 - Автор, я не поняла, как можно тратить больше, чем зарабатываешь??? Он где деньги берет? Вы ему даете - тогда зачем ему понимать и зарабатывать?

Ольга
#13

Ничего нельзя сделать, лучше расстаться. Иначе будете как загнанная лошадь все на себе тащить. Чем больше для такого мужчины делаешь, тем больше он садится на шею. И чем дольше, тем прочнее он будет на этой шее сидеть.

автор
#14

10, да, я остальное даю я. причем, когда даю так: "вот я даю тебе 15 тыс. на ту куртку" - обижается на то, что я говорю "я даю", начинает истерить. когда говорю: "ну давай купим тебе ту куртку", то прокатывает без истерик. вот я думаю: а разница в чем?

автор
#15

мики, да, я даю деньги. они у нас типа "общие". но у меня складывается впечатление игры в одну калитку.

Груша
#16

согласна с 3. причем непонятно, зачем кого-то передеывать, когда достаточно вокруг нормальных мужчин, которые зарабатывают деньги

Груша
#17

14, да он у вас альфонс, да еще истеричный

#18

14)) 15 тыс на куртку!!?? афигеть.. наверное чтобы перед девками понтится..

Груша
#19

14, разница в покровительственном "я" и равноправном "мы"

автор
#20

Кузя УО, да не изменяет он мне и девки другие ему в целом безразличны. если б изменил - уже б давно выкинула. только за это и "держу".

левровод
#21

у мну вроде и стремится и все как то не так...вот я теперь безработная, так интересно как он стремиться будет чтобы заработать больше. Но мне, по чесноку, больше смешно чем я за него переживаю. Пока созрел сменить работу, а что дальше будет посмотрим. Деньги раньше просил когда работала, теперь я у него прошу.

автор
#22

Груша, да, я понимаю, в чем разница. только вот это "я" (что на самом деле является правдой) его злит. а "мы" типа это нормально. постоянно говорит, что ведь не всегда будет зарабатывать мало. ему уже 30.

автор
#23

левровод, да была я уже безработной. что толку? жили на 20 тыс. вдвоем. он все твердил да не переживай, ты обязательно найдешь работу.

мики
#24

Автор, как это общие? Это Ваши деньги. Общими могут быть только деньги пропорциональные его заработку, а остальные деньги ВАШИ. И вправе дать вообще не дать ему на куртку. А потом, что такое дать на куртку? - Вы ему мама?

#25

Автор, всё просто. РазвОдитесь с ним и он просто вынужденно начинает, как тот Мюнхгаузен, вытягивать себя за волосы из болота)) Кушать то хочется, а кормилица утеряна) Радикально, но надежно))

ужас !
#26

автор , а вы не пробовали вносить на равных в вашу "общую кассу " на общие расходы ?

Типа каждый с зарплаты кладет по 15 тыс . на содержание дома и все .

И если что-то купили из тех денег берите квитанцию и кладите в кассу. Т.е. когда деньги кончатся должно быть квитанций на 15 тыс . И ничего не давайте ему.

Или смотрите правде в глаза : вы содержите альфонса .

гугугу

#27

Гарантия 100%!)) По своему опыту знаю))

левровод
#28

автор а может вы ему истерику устроите что вы одна мужчина в семье? или денег не дадите на куртку или что вас внезапно сократили или как там? У меня даже и не думал работу менять пока хватало, так и говорил нам хватает. а я ему а где мне подарки а почему я плачу за то то и то а почему мы не ездим даже в турции с египтами, и что мы будем делать если я в декрет пойду?? типа ты со своими 20ю тыщами нам охрененный декрет в офисе устроишь. до этого истерил что я всё деньгами меряю. а тут вроде проникся. купил газетки стал ходить по объявлениям, вроде зачесался. И на работе у меня трындец, ухожу в никуда. Сказал что у меня есть время скока хочу чтоб найти работу. лишь бы я по поводу работы не парилась и не плакала. правда не знаю что дальше получится из всего этого...

левровод
#29

пока писала вы уже ответили...

левровод
#30

такая безысходность...а вдруг мой тоже так ся поведет...и мы с ним на 20 тыщ вдвоем и "ты обязательно найдеш работу"....

автор
#31

мики, о. мама там - отдельная история. не будем о его МАМЕ.

Злобный Заяц
#32

Автор, выход элементарный. Просто сообщаете ему, что у Вас резко понизились доходы (временные трудности, долги, проблемы со здоровьем, много чего можно придумать), и просто сажаете его на голодный паек (никаких, куплю тебе куртку, а только "Милый, не трать на меня свои деньги, они пойдут на питание),и все, ждите реакции. По результатам эксперимента делайте вывод.

левровод
#33

автор а у вас МАМА какая собственно? пылиночки с него сдувает, да? дитятко перерабатывает?

левровод
#34

Злобный заяц, да там даже безработица кормилицы ему не помешала...трындец короче.

автор
#35

26, он типа на все эти квитанции обижается. тоже все пробовала. и расходы записывала и даже отчет "о прибылях и убытках" делала. считает, что деньги должны быть общие, иначе это не семья...

автор
#36

Злобный Заяц, миллион раз такие эксперименты ставила. почти каждый день говорю: "денег мало. даже на обед нехватает, а еще кредиты отдавать..." результат нулевой. только "ничего ничего... надо мне что то искать, надо искать..."

Тира
#37

Автор, ну вы меня поражаете, а зачем ему вообще стремится больше зарабатывать или урезать свои траты, если вы САМИ ему все на блюдечке приносите? ("Дорогой, тебе курточку за 15 штук- пожалуйте") да еще и истерики умудряется закатывать. Ему это удобно, ну а как же, поди фигово, при заработке в 20-ку тратить 40-50тыс. Может ребенка ему родить, хотя, как бы вам втроем не пришлось на его жалкий заработок жить. Автор, а теперь,внимание, вопрос: вы что настолько неуверенны в себе? невзрачны? или это "последний шанс", что вы так за эти "штаны" держитесь?

Вася
#38

Автор жадная бабень. Не хочешь содержать - трахай себя сама! Если женщина не дает денег, зачем она вообще нужна?

#39

автор, это я к тому, что без сильного, жизненноважного, я бы даже сказала, стимула, такие личности палец о палец не ударяют. Это состояние души. Пока с голодухи не начнут помирать, себя от дивана не оторвут. Бесполезно.

#40

Автор, не парьтесь,, вы взяли его на буксир- и он вам благодарен, но во всем мера нужна.. куртка- на тебе 2000, хочешь дороже- заработай, не хочешь- носи такую и не забудь сказать спасибо..не скажешь спасибо- ходи голый сцуко, урод блинн..

автор
#41

левровод, о МАМА всю жизнь на все семейство батрачила и сейчас в 61 год батрачит. а вот образования детям дать не удосужилась, все для КОГО-ТО, только не для себя и своих детей. все квартиры наследственные профукала, мол "порядочная" слишком. ***** за сумасшедшей матерью убирала (у нее еще 3 детей было, которые на нее забили и остались при квартирах, а эта без всего. ПОРЯДОЧНАЯ). в то время когда ***** убирала - дети выросли - ни образования ничего, как же! мамочка так надрывается! надо самим себя воспитывать и учить. результат налицо, в 13 лет невозможно самому себя воспитать и выучить. теперь у детей ни кола, ни двора зато как МАМОЧКА все ПОРЯДОЧНЫЕ, все для других, а себе обойдемся, мы в это не лезем, мы порядочные.

Тира
#42

у меня 3-х летняя история была, мальчик так же не хотел работать, все уговоры и скандалы с моей стороны имели действие на него примерно на пару недель, потом все по-новой, был послан в сад вособо жесткой форме, сейчас думаю, что ж я раньше этого не сделала, 3 года на никчемную личность потратила

Тира
#43

╧38, васятка, е б а р я можно найти и за меньшие деньги, такого "добра" сейчас завались, толпами ходят по "рупь за ведро"

автор
#44

Тира, нет я вроде не урод. но он изо всех сил проводил со мной работу, что мол все кто задницей перед мужиками крутит - б....ди и это недостойно. я поверила.

ужас !
#45

так потому и обижается на счет денег и квитанцию , потому что - АЛЬФОНС .

И вас , автор , тут нечего обижаться тоже .

автор
#46

Кареглазка, да у него проблема не диван. а его генетическая ПОРЯДОЧНОСТЬ. мол это он делать не будет, это неправильно. на этом тоже зарабатывать не будет, это неправильно. все вокруг идиоты, один он молодец.

автор
#47

43 - согласна.

#48

46 ГЫ!!!!!!! - Я не один такой!!

автор
#49

ой, Кузя УО, а вы знаете, что он делает, если приходится покупать не куртку марки Х за 15 тыс., а куртку марки У за 2 тыс? он говорит: "ну ладно, куртки марки Х за 2 тыс. не было, похожу пока в этой. потом куплю куртку марки Х". в итоге, покупается 10 курток марки У, которые "на пока не куплю Х".

#50

автор, 46, это отмазки чистой воды. Просто человеку напрягаться не хочется, да и надобности нет, ему типа и так хватает. Мой вот бывший тоже работал "для души"))) А я зарабатывала. Хотя по идее должно быть наоборот или хотя бы на равных.