Гость
Статьи
Если штамп в паспорте …

Если штамп в паспорте для мужчины ничего не значит, так почему его не поставить?

Мужчины, приведите хоть один аргумент, почему вы отказываете в штампе ИМЕННО ГОРЯЧО И СТРАСТНО ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЕ!
Я не вижу смысла в отказе! Случай с имуществом не рассматриваем!
Я просто по -настоящему, похоже, полюбил!

133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты достал уже

#2

1-кого?

Катерина
#3

ту что вчера не дала что-ли? и уже готов штамп ставить? однако...

#4

3-я вообще в корне меняю концепцию представления о штампе глазами мужчин!

Надо вам штамп-нате!Не жалко!Есть не просит!

Гость
#5

3 +1000)))))))))))

2 Васек жжошь))))))))))

Гость
#6

О чем я и говорила где-то, что если мужчина полюбит по-настоящему, то захочет этой женщиной обладать ОФИЦИАЛЬНО...

!!!
#7

Вася итить..все темы его)))). Я теперь захожу и первым делом смотрю не Вася ли автор

показана лоботомия
#8

7++))

12
#9

ага,ага,Вася,молодец!даешь законный брак вместо сожительства!

Гость
#10

Вася, штамп в паспорте= лялька, тебе это надо, если да, то нет проблем.

Гость
#11

10, бред какой то, 5 лет была замужем, детей даже не собиралась рожать. счас первый год опять замужем и не планируем пока

Гость
#12

10, бред какой то, 5 лет была замужем, детей даже не собиралась рожать. счас первый год опять замужем и не планируем пока

Гость
#13

10, бред какой то, 5 лет была замужем, детей даже не собиралась рожать. счас первый год опять замужем и не планируем пока

ВАСЯ_779
#14

10-надо.Очень хочу ребеночка!

#15

васек, успокоился бы что ли. попей успокоительного

57
#16

Реально, штамп в паспорте = согласие на ребенка), уйсские мужики не готовы на детей)) вымирающая нация х...ле) так оно и надо)

Гость
#17

14 Ну тогда штамп в паспорт поставить, сам Бог велел, удачи и счастья тебе, Вася, надеюсь, что это для тебя не спонтанное решение, а судьба на всю жизнь.

ВАСЯ_779
#18

а не сложится-так поставим штамп о разводе!

Незабудка
#19

Вася, иногда легче войти, чем выйти... Подумай лишний раз... Хотя, желание честное и благородное... Если очень уважаешь девушку и она тебе нравится, протвопоказаний нет, то почему бы не попробовать как все другие люди... Может быть и понравится... В жизни надо все попробовать... Успехов в переосмыслении, а самое главное , в конкретном действиии... Мужик сказал, мужик сделал... Это благородно и мужественно... Хотя, Вася, периодичнски возникает ощущение, что Вы женщина, пишущая от мужского имени... Хотя, возможно, это только у меня...

Вася
#20

Да потому что женятся только лохи, законы читай, и ник смени, не позорь славное имя Вася!

мужиГ
#21

1. прикинь во сколько выходит поставить этот штамп
2. если мужик зарабатывает больше, то ему нет смысла делить после развода все пополам
3. среди мужиков известие о том что общий приятель женится воспринимается как то что он идет на поводу у бабы

Вася
#22

Бабы вообще почему-то думают, что семья это главная ценность. Есть всеобщие Ценности: Родина, честь, гордость, Русский Народ т.д. Есть вещи, которые дороги каждому лично - друзья, работа, спорт, водка и т.д. А семья это просто способ проживания в обществе, который придумали хитрые женщины чтобы сидеть у нас на шее. Этот способ себя изжил, все меньше и мменьше лохов, которые сажают себе стерву и присоску на шею.

***
#23

Просто вася впервые открыл для себя как тут можно создавать темы...

Парамоша
#24

Вася, штамп то зачем?..Трахаться можно и без этикеток.

#25

"Мужчины, приведите хоть один аргумент, почему вы отказываете в штампе ИМЕННО ГОРЯЧО И СТРАСТНО ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЕ!" - Потому что горячность, страсть и любовь имеют обыкновение проходить сами, а вот штамп сам собой не исчезает. Его нужно вырывать с мясом. Своим мясом, как правило.

#26

"Я просто по -настоящему, похоже, полюбил!" - А причем тут мы? )))

#27

Штамп - это как долги (в метафорическом смысле). Разные по размерам, у кого как. И, обычно, они не вызывают больших затруднений во время семейной жизни. Но, вот, при разводе - их нужно выплатить единовременно ))) Такие вот пироги с котятами.

#28

Если же штамп не ставить, то ежедневные "долги" можно исполнять, можно не исполнять (последнее - очень неэтично), но выплачивать их не придется )))

#29

"Если штамп в паспорте для мужчины ничего не значит, так почему его не поставить?" - Через пару лет поймете )))

Альфа Центавра
#30

Ну все, понеслась душа в рай. Не хотите жениться - не женитесь, ***. А мы хотим - и женимся (выходим замуж). Доколупались же, маргиналы.

#31

30: Почему, доколупались? - Нас спросили, мы - ответили.
И почему маргиналы? - Разве у нас нет интересов, и мы не участвуем в жизни, не любим женщин и не встречаемся с ними? - Нет, увы Вам, мы всего лишь не желаем жениться, кроме как в приступах длительного умопомешательства, коих нарочито стараемся избегать. Компрене-ву?

Альфа Центавра
#32

Сопляк - доколупались, потому что сейчас понесется обсирание (да уже понеслось). Потому и говорю: не хотите - не женитесь. Ваше личное дело. Рожайте себе внебрачных детей (благо, никто их теперь "ублюдками", как сто лет назад, не называет)

А маргиналы, потому что:

"Маргинальная группа людей ≈ группа, отвергающая определённые ценности и традиции той культуры, в которой она возникает, и утверждающая свою собственную систему норм и ценностей."

Институт семьи и брака существует не одну тысячу лет, но сейчас же блин модно жить "просто так". Новое поколение, новые ценности. Только вот не надо про умопомешательство, ладно? Идите лучше расскажите об этом старикам, справляющим золотые свадьбы среди детей, внуков и правнуков. Вы ж, поди, умнее их-то?

#33

32: "Сопляк - доколупались, потому что сейчас понесется обсирание (да уже понеслось). Потому и говорю: не хотите - не женитесь. Ваше личное дело" - Хорошо, последуем Вашему совету.
""Маргинальная группа людей ? группа, отвергающая определённые ценности и традиции той культуры, в которой она возникает, и утверждающая свою собственную систему норм и ценностей."
Институт семьи и брака существует не одну тысячу лет, но сейчас же блин модно жить "просто так". Новое поколение, новые ценности." - Поясняю. Маргинальной группой людей были те, кто провозгласили равноправие для женщин и разрушили патриархальную систему ценностей, где, собственно, и родился институт семьи. А мы - всего лишь подтягиваем шаблоны взаимоотношений к новым, изменившимся условиям. И в который раз повторяем: если все патриархально - жена необразованна, зато воспитанна (а ля институт благородных девиц) для того, чтобы хранить семью, то патриархальная семья в традиционном смысле может существовать. Однако, если женщина воспитана в духе "мы сами с усами: можем и в суд подать, и на развод, и половину имущества, и алименты, и детей, и любовника, и дома ничего не делать, и прочее-прочее-прочее", тогда семья - попросту издевательство над недоразвитым конформизмом мужчин. Что мы смело Вам заявляем.
Брак на нынешних условиях - это грабеж.

#34

Я начинаю волноваться за васю.... Все симптомы МДП налицо) То плачет, то тут же смеется..

Лошадь Пржевальского
#35

34 каря,а что такое МДП-маниакально-деперессивный психоз?

#36

Лошадь, 35, угу...Говорю же...нестабилен пациент))

#37

34: Уточню - за Васю_779. Наш Вася сыт, пьян, и нос в табаке ;)))

Irvine
#38

На самом деле брак имеет смысл только как имущественный договор. И вот поставьте себя на место МЧ. Он говорит - "люблю тебя - жить без тебя не могу", а она ему в нос тычет бумажку "на - контрактик подпиши, потом поговорим". Некрасиво.

#39

Сопляк, 37, ну нельзя же стоооолько пить, есть и нюхать!)))

Лошадь Пржевальского
#40

37 это чего это,он чтоли марьиванну нюхает????

Альфа Центавра
#41

:))) Насмешили. Не надо путать теплое с мягким, маргиналы - это как раз вы и вам подобные. И я совершенно не пытаюсь вас оскорбить или унизить, просто констатирую факты.

"...если все патриархально - жена необразованна, зато воспитанна (а ля институт благородных девиц) для того, чтобы хранить семью, то патриархальная семья в традиционном смысле может существовать" То есть если к вам щаз подвести патриархально-необразованную девицу, скажем, из глухого-преглухого села, которая умеет щи варить, стирать, огород полоть, скотину доить, дитев растить - вы ее возьмете под белы рученьки - и под венец? Поступившись собственными принципами?

Постойте-ка, вы же еще упомянули "а ля институт благородных девиц" - вообще-то такое воспитание было в свое время очень недешевым, и давалось вкупе с неплохим образованием (знание иностранных языков, этикета, танцев, грамотности, разных наук и т.п.) и выводило юных дев на некий уровень, когда они могли блистать в обществе, и соответственно, в мужья таким барышням подбирались наиболее "выгодные" кавалеры как по происхождению, так и в плане материального достатка.

Альфа Центавра
#42

Ах да, у вас же

"Брак на нынешних условиях - это грабеж". А много ли вы знаете о браках патриархальных? Там, вообще-то, мужик прежде чем жениться, должен был достичь определенного уровня благосостояния, дом заиметь, хозяйство. О том, чтобы переезжать под крышу жены, да еще к ее родителям, и речи быть не могло - позору не оберешься. Наиболее патриархальные в настоящее время мусульманские страны как раз предъявляют к жениху основные требования - помимо собственно калыма, он должен привезти жену в дом (где помимо нее еще парочка жен, есть или будет) и обеспечить ее, а также остальных жен, а впоследствии и всех детей, полным довольствием. Работать они не будут, а будут вести хозяйство, все тяготы по обеспечению полностью на ваших плечах.

"Однако, если женщина воспитана в духе "мы сами с усами: можем и в суд подать, и на развод, и половину имущества, и алименты, и детей, и любовника, и дома ничего не делать, и прочее-прочее-прочее", тогда семья - попросту издевательство над недоразвитым конформизмом мужчин" - это вы еще пороху не нюхали, в тех же Штатах - вот там да, при разводе женщина откусывает такой кусок себе, что мало не покажется. А у нас что - разве что половина совместно нажитого? Насчет детей - далеко не все мужчины страдают, мой родной отец меня видел 1 раз, в возрасте недели, больше мною не интересовался и за 30 лет в моей жизни не появился ни разу. Затем был отчим, отказавшийся официально от 2х собственных детей. В браке с моей мамой он жил в нашей квартире, зарабатывал вдвое меньше мамы (о ужас, вот где матриархат-то), ни черта не делал, зато при разводе (хоть и делить ему было нечего) унес у нас все, что смог (надо ли упоминать, что не свое, а наше). Но это уже злостный оффтоп, так что не будем про драконов :))

Короче, Сопляк, ответ вам один - не женитесь, вам оно не надо. По крайней мере, одним неудачным браком будет меньше ;)

#43

41: "Не надо путать теплое с мягким, маргиналы - это как раз вы и вам подобные" - Я уже объяснил, почему Вы неправы. Прочитайте внимательно еще раз.
Ну, или объясню на пальцах: Мир уже изменился, хотим мы этого, или нет. В корне изменилось отношение к женщине, в корне изменилось отношение к мужчине, а вот брак остался традиционным. Все равно, что рулевое весло на авианосце. Мы не изменяем систему ценностей, мы подгоняем институт семьи под новые условия.
"То есть если к вам щаз подвести патриархально-необразованную девицу, скажем, из глухого-преглухого села, которая умеет щи варить, стирать, огород полоть, скотину доить, дитев растить - вы ее возьмете под белы рученьки - и под венец?" - Вот именно, что НЕТ! - Потому что условия уже изменились, потому что невозможно уже относиться к жене, как это бытовало столетие назад... Именно поэтому традиционная семья уже не справляется с возложенными на нее задачами.
"Постойте-ка, вы же еще упомянули "а ля институт благородных девиц" - вообще-то такое воспитание было в свое время очень недешевым..." - Я сказал "а ля институт" ))) Что подразумевает, допустим, домашнее обучение, как вести себя с мужем, как вести себя в обществе. Блистательность я в виду не имею.

Гость
#44

Мой муж был противником семьи и штампов пока меня не встретил и не влюбился. Сразу же захотел жениться, хотя мне штамп был не нужен.

#45

42: "А много ли вы знаете о браках патриархальных? Там, вообще-то, мужик прежде чем жениться, должен был достичь определенного уровня благосостояния, дом заиметь, хозяйство. О том, чтобы переезжать под крышу жены, да еще к ее родителям, и речи быть не могло - позору не оберешься" - Да уж, вероятно, побольше, чем Вы, уважаемая Альфа Центавра. А именно, я в курсе, что жена переезжала в дом мужа... где жили также родители мужа, а также старшие братья мужа со своими женами ))) И даже помню, что за большим столом кашу из большой миски первым зачерпывал патриарх. То бишь - дед. А Вы что думали? - Отдельный дом каждому крестьянину? )))
"он должен привезти жену в дом (где помимо нее еще парочка жен, есть или будет) и обеспечить ее, а также остальных жен, а впоследствии и всех детей, полным довольствием. Работать они не будут, а будут вести хозяйство, все тяготы по обеспечению полностью на ваших плечах" - Про калым и прочиерадости женитьбы Вы правы, однако, насчет хозяйства немножко ошибаетесь. Жена должна вести Сельское хозяйство ))) А мужчина - занимается войной, пастушеством, и наемной работой. Или Вы не видели, как женщины в хиджабах носят на себе громадные мешки? ;))) Не обольщайтесь, полное ничегонеделание может позволить себе только наложница.

#46

42: "это вы еще пороху не нюхали, в тех же Штатах - вот там да, при разводе женщина откусывает такой кусок себе, что мало не покажется" - Ну вот и замечательно ))) Причем, замечу, в основном от этого страдают белые мужчины с достаточно высоким образованием и доходом. Ослабление вероятного противника идет нам на пользу.
"А у нас что - разве что половина совместно нажитого? Насчет детей - далеко не все мужчины страдают, мой родной отец меня видел 1 раз, в возрасте недели, больше мною не интересовался и за 30 лет в моей жизни не появился ни разу" - Именно, что половина совместно нажитого. Это, извините, немало, учитывая требования нынешних девушек к доходу своего МЧ и их же условие полного ничегонеделания для себя.
Те, кто не страдают, те и не интересуются.

вопрос
#47

Вася, 22, тебе мерещится все плохое! Друзья и водка это не вечно. Одни мои знакомые пол жизни прожили вместе, так они друг за другом ухаживают, поддерживают. Семья, это не висение на шее. Но если тебе дороже свобода и никому не быть обязанным, это твой выбор, никто не осудит. Только посмотри, вокруг сколько людей живут вместе, выростили детей, воспитывают внуков, у них всегда рядом есть родное плечо. А что будет делать одинокий человек в старости, когда водка уже не лезет? Ну это конечно дело каждого

Альфа Центавра
#48

"Ну, или объясню на пальцах: Мир уже изменился, хотим мы этого, или нет. В корне изменилось отношение к женщине, в корне изменилось отношение к мужчине, а вот брак остался традиционным" - конкретные примеры, пожалуйста. В чем изменилось отношение мира к женищине и мужчине, и в чем именно брак остался традиционным? И если не затруднит, увяжите это, пожалуйста, с основной темой топика.

"Потому что условия уже изменились, потому что невозможно уже относиться к жене, как это бытовало столетие назад... Именно поэтому традиционная семья уже не справляется с возложенными на нее задачами." - Опять-таки, во избежание недоразумений, как именно относились к жене столетие назад, что невозможно сейчас? И с какими конкретно задачами не справляется семья? Если можно, больше конкретики, меньше воды :))

"Я сказал "а ля институт" ))) Что подразумевает, допустим, домашнее обучение, как вести себя с мужем, как вести себя в обществе" - Так как раз домашнее обучение так или иначе существует в каждой семье, модель семейного поведения дети впитывают в собственных семьях и учатся на примере собственных мам и пап. Как вести себя в обществе - тоже элементарное воспитание, закладывается в семье и первом коллективе ребенка (друзья, детский сад, школа) при подаче родителей, разумеется. Нет тут пустой ниши, как ни крути. :))

вопрос
#49

"присоски" как вы говорите, тоже работают, и еще умудряются за мужем следить. Не надо никого дураками обзывать, каждому свое, кому что нравится

Альфа Центавра
#50

"Ну вот и замечательно ))) Причем, замечу, в основном от этого страдают белые мужчины с достаточно высоким образованием и доходом. Ослабление вероятного противника идет нам на пользу." - Это кто ваш противник, женщины, что ли :)))) Мама дорогая, Задорнов отдыхает. :))) Вы, оказывается, себе нашли врага, и с этого начали строить свои доводы. А я, блин, думала, что вы вполне серьезно логически рассуждаете. Мдаа...

"Это, извините, немало, учитывая требования нынешних девушек к доходу своего МЧ и их же условие полного ничегонеделания для себя" - Принцев мало, и на всех их не хватает, слышали про такое? Какие бы не были "требования", на всех желающих богатеев все равно не хватит, так что это не более, чем демагогия. Кстати, мужчины-то тоже не против связать свою жизнь с дамами обеспеченными, вы в курсе? А реалии куда проще - в среднестатистической семье пахать как савраски приходится обоим. :)