Гость
Статьи
А вам муж что-то …

А вам муж что-то подарил на рождение ребенка?

Мне муж ничего не подарил ..хотя я ему намекала еще будучи беременной о том что сильно хочу золотые сережки (мы как то были в ювелирном и мне приглянулись одни серьги)...Я родила практически на свое …

Автор
392 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Luminary
#301

Эти дамы так и будут за каждый вздох требовать с мужей, и создавать темы - ушёл муж и тд.

--- женщина тоже может занять позицию: Если мужик чего-то требует - я уйду... Да вот только не семья это когда никто ни кому ничего не должен и каждому плевать на другого...

material gerl
#302

мне на первого подарил шубу, на второго машину. Он вообще очень щедрый мужчина, детишек наших обожает и меня.

Гость
#303

Мне на первого подарил машину, на второго ничего! :)) ***! А я хоть чего-нить ждала! Эххх.

Элина
#304

Удар по мужским гениталиям порождает боль, примерно схожую по интенсивностью с болью во время очень тяжелых родов. -

Неужели вас били по яйцам 10-12 часов не переставая??? Если да - то, конечно, ваша выносливость заслуживает уважения, а вот глупость - нет... Какой же это мужик допустит, чтоб его били по яйцам 10 часов подряд!!!

#305

Мне денег подарил и немаленькую сумму. Потом на ДР сережки с бриллиантами.

А когда ребенку год исполнился - на развод подал.

Тусена
#306

охренеть...а с чего вообще он должен что дарить?! а вы ему что подарили тогда?!...как будто он вас насильно рожать заставлял..захотела ребенка завести-живи и мучайся..

#307

Сопляк 272 женщин для "того-самого" давно придумали. Осталось только научить их рожать. Может быть, Вы и займетесь? Ведь рожать - это так просто! :-)

Это хтойто Вам сказал, что "женщина не умеет ни шить, ни прясть, ни одежду чинить..." А я что уже и не женщина? :-)

289 Гриб

"Что автоматом означает сворачивание всех женских льгот от рождения до старости, сворачивание всей женской медицины - гинекологии на каждом шагу, гинекологов просто не будет ни в одной городской поликлиники, ни одного, как андрологов." Напугали! Можно подумать, кто-то огорчится! Тому ,кто избавит нас от ежемесячных радостей, ежегодных профосмотров и прочих женских радостей при жизни памятник поставят и даже, скорее всего, не из золота! :-)

Гость
#308

я хоть и ЧФ, но выскажусь. т.е я сама бы не родила хоть мне миллиард подари, моя чф-ность в другой плоскости лежит, ничего общего с деньгами не имеющей, но я считаю, что если женщина решилась на такой на мой взгляд дико трудный и нелогичный шаг как рождение и воспитание ребенка, то мужчина (отец ребенка) просто обязан ей что-то ценное подарить. и этот подарок конечно НЕ оплата за роды (как можно вообще оценить биоматериал, потерю здоровья, крови и т.д???? это все не оплатить деньгами!) таким подарком он показывает, насколько он ее ценит, как он ей благодарен, ну и конечно это опред. компенсация тех потерь, кот. она неминуемо несет, если сидит с ребенком, не работает, соотв. теряет в доходе, не только сейчас, но и в будущем, на пенсии отразится потеря рабочих лет. конечно не каждый мужчина может очень дорогое подарить, но хоть что-то он подарить обязан. или своим трудом помочь, например взятъ на себя ночные дежурства у кроватки или по выходным сидеть с ребенком. я знаю примеры, когда мужики даже букета цветов не принесли в дом на рождение ребенка, но при том гуляли с приятелями, отмечали (т.е какие-то деньги у них были) вот это уже свинство, имхо

Гость
#309

Тема-просто бомба:) правда все ушли от содержания к какам то глобальным проблемам. никто не говорит, уважаемые мужчины, что на женщину надо молиться со всеми вытекающими всю жизнь за рождение ребенка, но уж как нибудь подбодрить за суточные (имею ввиду роды) и девятимесячные мучения можно, тем же золотишком. просто это вы думаете что мы ничего не делаем, а вы трудитесь в поте лица, чтоб нас, неблагодарных, борзых и требовательных удовлетворять. сестра моей подруги неделю назад родила девочку, до этого переносила на 3! недели, головка не проходила-делали разрезы; итог: может только лежать и стоять из-за возможности расхождения швов и адской боли, не менее сильно болят соски, хочется спать и т.д. а еще надо что то готовить мужу, убраться, постираться и т.д. по списку. еще один пример: моя подруга недавно оставила нам своего сына 3-х лет на 4 дня.( он не из москвы и нужно было по делам наследования съездить в родной город с мужем) 2 дня мы вместе с мужем просидели, а потом я уехала на целый день по делам,т.к. и в отпуске покоя начальники не давали, так он днем уже чуть ли не с истерикой просил приехать домой... просто дите не всегда хочет есть то что едите вы, хочет играть и бегать и гулять,а вам надо бы что то приготовить, с ним понянчиться. бывают также "неожиданности":) и их надо устранять, независимо от наличия памперсов. вот и думайте: вы сидите на работчем месте, а жена в это время как пчелка летает по дому...поменяться не желаете, хотя бы на время?:)

Осталась неизвестной
#310

Ну да, правильно, в Советском Союзе не было мужских медицинских учреждений, и до сих пор их нет, только хотят создать. Видимо, считалось, что мужикам не рожать, ну и фиг с ними. Это, конечно, неправильно. Но чтобы из-за этого завидовать женщинам? Как-то странно...

Ириска
#311

Забавненько... рассмотрела свой день...

Ириска
#312

Забавненько... рассмотрела свой день...

6.30 бужу мужа, он делает завтрак и садится за комп.

я за это время заправляю постели, гуляю с собакой(его), прибираю за ним грязную посуду и вещи раскиданные, помогаю бабушке(его), собираю ребенка и кормлю его завтраком.(муж этого делать никогда не будет)

8.15 везу мужа на работу, дите в садик, при этом на меня покрикивают шоб быстрее, шоб энергичнее. Опаздывает он.

9.00- 18.30 работаю, постоянно на ногах и на нервах. Работа в сфере бытового обслуживания. Зп относительно мужа в 2 раза меньше.

Супруг же весь день сидит, играет в игры, вся работа два раза в день ответить на телефон и выпить пару банок пива. Довольно часто освобождается сразу после обеда...Рабочая неделя пятидневная против моей шестидневной.

18.45 забираю мужа если его не отпустили раньше и дите и везу домой.

Муж с порога садится у телевизора или компа... и все... больше свою попку он не поднимет... ни ради ребенка ни ради чего...ужин получает туда где сидит...Если что-то нужно сделать по дому (прибить, починить, и т.д делается после 2 месяцев напоминаний и через *** чаще всего. .

19.00- 21.30 готовка, стирка, уборка, бабушка, собака, в промежутках с сыном играю и общаюсь.

21.30-22.00 Укладваю сына.

22.00 И вот! Вот оно счастье! У меня свободны руки, я ничего не делаю! Ровно 10 минут, потому, что приходит возмущенный муж и требует любви и ласки. Аргументы что я уже натрахалась не катят...

22.30 - 23.00 СЕКС!

А потом... покурили и баиньки. Завтра ведь вставать...

Ириска
#313

Вот он мой средний день и день моего дорогого супруга. Никто его, я вас уверяю, по яйцам не бьет, тяжести таскать не заставляет, и даже уже ни о чем не просит практически...

Что уж там такое тайное и очень тяжелое имеют ввиду Сопляк с Грибом я не знаю... Но мне очень интересно...

Я вот хочу вас уважаемые мужчины попросить - опишите свой день пожалуйста. Мы, женьщины, искренне хотим понять от чего вам так тяжело... и помочь, и пожалеть, и облегчить если получится...

З.Ы в роддом муж пришел с цветами... а большего мне было собсно на тот момент и не нужно... Хотя пил до этого три дня как конь...)))

Ducky
#314

Ириска, согласна с вами. у нас не день, а головомойка. я не говорю, что у всех так, может у некоторых как то по другому. у нас пока детей нет, но есть маленькая собачка, которая по некоторым заботам/расходам сродни ребенку. а мой ненаглядный не может с ней заниматься,потому как не умеет, не может и боится /самые частые отмазы:)/, я кроме как работаю на 2-х работах, каждый вечер учусь (ни в коем случае не претендую на жалость или памятник при жизни, а то тут любят некоторые на эту тему поразглагольствовать:))муж тоже работает, приносит существенно больше чем я на 2-х работах имею.но приходит он конечно дже раньше и не может даже разогреть себе поесть... так что день начинается с супа и заканчивается стиркой и все тем же супом с подачей к компу! ( как я вас, Ириска, понимаю...) какой там секас нах? спать я хочу и устала я, а все равно надо любимому удовольствие доставить...

Ducky
#315

Так что радовались бы вы, дорогие мужчинки, что мы вас обстирываем, кормим, голубим и т.д. и не потому что мы женщины и обязаны, хотя и сами работаем, а потому что любим вас, а вы со своей стороны можете нам делать приятные вещи или покупать их, если уж на что то другое ни ума, ни таланта, ни желания не хватает.

Малина
#316

Легла в больницу мать троих детей. Муж остался один по хозяйству. Утром встал, побрился, приготовил завтрак, разбудил детей, умыл, одел, накормил, собрал в школу, отвел в школу, отвел в садик, поехал на работу, проработал до обеда у станка, в обед сбегал в магазин, отстоял очередь, скупился, приволок на работу, не успел пообедать - встал за станок, проработал до конца смены, пробежался по магазинам, забежал в сад, забрал, отсидел на родительском собрании, приволок всё и всех домой, приготовил ужин, накормил детей, постирал, погладил, помыл посуду, проверил уроки у старших, почитал на ночь младшим, уложил всех спать. Стоит в ванной у зеркала, бигуди накручивает, и думает: "Неужели ещё и трахать будут?!!"

#317

А вообще как-то противно ветку читать. Подарок жене, только что родившей ребенка, - это давняя традиция и правило хорошего тона. Я думала, что все это знают. Женщина рисковала здоровьем и даже жизнью, чтобы родить ребенка, почему нельзя сделать ей что-то приятное, порадовать? Ну это, конечно, от отношений в семье зависит. У кого-то МУЖЬЯ, а у кого-то просто яйценосцы.

мяу
#318

3, еще бы не подвиг...
а ты попробуй,роди...промучайся много часов подряд,потом пару недель не посиди,(потому как разрывы и врачи запрещают) вот тогда и будешь тут п...ть.пардон за грубость...
а по теме...мне муж тоже ничего н е подарил,ребенку уже тоже 3 месяца,хотя я не только намекала,но и не однократно ему говорила,что хочу что-нить получить...
в такие моменты я начинаю думать,что зря вышла замуж...
49, вы такая умная,аж ***...я думаю в этой ветке что-то говорить надо тем,кто на себе испытал и роды и беременность,особенно если она сложная была...зарабатывать деньги намного проще чем родить и выносить,в этом точно никакой заслуги нет

Гость
#319

317 +1! Что за дурацкая логика--если хочет подарка--значит "рожает за деньги".Вы где-нибудь видели женщину, которая мечтала бы получить, этак по-деловому, от мужа оговоренную сумму за ребенка? Ну это если уж совсем разочаруеться в способности мужа сделать сюрприз...

Не,можно не дарить подарки, можно плакаться о трудной доле, можно тратить все деньги только на себя---только в одиночестве.

А нормальный мужик на Вумене наверное и правда не задержиться. У меня муж этот форум терпеть не может, слава богу:))--кстати, именно из-за высказываний местных "мужчин"; пару раз почитал со мной вместе--теперь плюеться, когда видит))

319
#320

По теме: мне подарил платье; я сама так захотела. Потом говорил, что протупил мол, надо было что-то поценнее. Для меня же важнее было то, что он был со мной на родах(без всяких просьб или уговоров с моей стороны), делал мне массаж все 17 часов (думаю, это нелегко); ловил, когда я в обморок падала; сохранял спокойствие, успокаивал меня...В роддом пришел на выписку с огромным букетом роз, было очень приятно.

Осталась неизвестной
#321

Тут обвиняли Машу Одессу в том, что она коллективный псевдоним модераторов. Имхо, и Гриб тоже. Но они не коллективные псевдонимы, а люди, которые здесь пишут за деньги для рейтинга, разыгрывая две противоположности. На многих форумах такие есть. То, что они не регистрируются, будучи аццкими завсегдатаями, тоже подозрительно:))

Гриб
#322

300 Luminary "Гриб, с каких пор гинекология - это льгота??"

Я не говорил, что это льгота. Льготы отдельно, дико перекошенная медицина , направленная вся на обслуживание женского репродуктивного аппарата - отдельно.

Забудете про роды (вы уже про них забыли, один ребенок за жизнь не тянет на все это), то лишитесь всего

Вы не валяйте дурочку и не цепляйтесь к словам. а думайте о сути

Гриб
#323

300 Luminary "Сто раз уже объяснили, что суть подарка просто в желании сделать приятно,"

Нет. Я уже много раз говорил, что это позиция Карлсона

Гриб
#324

307 "Напугали! Можно подумать, кто-то огорчится"

Я же вам написал, что ваш плюс - отсутсвие нормального абстрактного мышления. только практическое. Потому и осознать вы это не способны.

А как подобное наступает - дикие визги и рыдания по форумам

Гриб
#325

312 Ириска "Забавненько... рассмотрела свой день... "

Вы способны читать?

Я парой страниц раньше написал про 2 бабских принципа. Один из них: "Существует только то, что я вижу и что я понимаю"

Гриб
#326

317 DrVivisector "А вообще как-то противно ветку читать."

Весь форум в части взаимоотношений с мужчинами противно читать. Особенно ложь и двойные стандарты в отношении всех подходов к мужчинам и женщинам. Касается ли это подарков. трудностей. забот, обязанностей - чего угодно.

Очень противно. Потому и полезно

Гость
#327

Муж подарил цветы, а всякая *** мне не нужна, всё равно деньги из семейного бюджета, через 3 месяца после рождения ребёнка начали опять путешествовать, это для меня лучше всяких безделушек

Дорис
#328

Да, дарил оба раза очень достойные подарки. Правда, второй раз я честно сказала, что свой карат заработала :))) Надо отдать должное - бегал, искал, выбирал и не цену, а качество. Но мы женаты уже, слава Богу, 14 лет. После первых родов был такой же, но совестливый. И когда папа при всех за столом мне колечко с бриллиантом за внучку преподнес - до него мигом дошло, что он чего-то не дотумкал... Ну что делать, если мамы так сыновей воспитывают?? Приходится учить, личным примером. До некоторых доходит быстро и почти без слов, кому-то надо долго и нудно объяснять. ТТТ, у меня муж умный и понятливый, учится быстро. Смешно то, что такие дорогие подарки с таким сроком семейной жизни уже не так радостно воспринимаются - то, что он бежит с работы помогать мне с детьми я ценю (с высоты своих, пардон, лет) гораздо больше. Даже согласна на бриллианты сама зарабатывать. Не в этом счастье. ИМХО

Ducky
#329

300 Luminary "Сто раз уже объяснили, что суть подарка просто в желании сделать приятно,"

Нет. Я уже много раз говорил, что это позиция Карлсона

вы странный...или вы истина в последней инстанции??? так категорично, уверенно и с апломбом говорите НЕТ... вы какой то женоненавистник. может причина кроется в детских травмах психики?... так, предположила...

Гусь
#330

считаю, что подарок женщине, после пережитых родовых мук, малая плата за продление рода собственного! Это является неотъемлимой частью, доверительный отношений супругов благополучных семей. Все страдания и перемены в организме, переживает женщина и нормальный мужчина желает хоть как-то принять участие в этом таинстве и порадовать, мать своего ребенка.

Агнетта
#331

Гриб, скажите , наконец, какие трудности переживает мужчина в жизни, сопоставимые с родами и их последствиями для жизни женщины? Спрашиваю без стеба.

Гусь
#332

331, дело даже не в этом. Болевой порог, у женщины гораздо выше, роды убьют мужчину. У меня почему то не вызывают уважения, мужские особи, не уважающие сей жизненный цикл. Это ведь не меркантильная дилемма для нормального мужчины, - дарить или нет, а всего лишь дань уважения в виде ювелирной безделушки, которая так ценится в этом мире :) Если ты уважающий себя мужчина, то подарок вещь обязательная, если нет, то ты глуп, как бутылочная пробка.

Ириска
#333

Гриб

"Вы способны читать?

Я парой страниц раньше написал про 2 бабских принципа. Один из них: "Существует только то, что я вижу и что я понимаю"

А вы способны? Такое ощущение что даже при наличии способностей вы и не собираетесь ни читать ни понимать написанное ...

Существует не только то что я вижу и понимаю, именно об этом, чего я возможно не вижу и не понимаю я и прошу ВАС рассказать и обьяснить. Не для того чтобы спорить или доказывать что-то, а для того чтобы понять лучше, и не только вас, но и других мужчин. Так прошу вас повторно - расскажите пожалуйста более подробно о каких конкретно трудностях вы говорите, что именно вам кажется особенно тяжелым....

Впрочем уверенна что ответ, если он вообще появится, будет в стиле предыдущего сообщения.... Типа учитесь читать гражданки ))) А реально ответить то ли нечего то ли ... тоже нечего...

Luminary
#334

Ириска, я окажу вам маленькую услугу:)) Скопирую слова Гриба с другой ветки... Там идет обсуждение мужчины и женщины, которая вернулась из роддома. Там все наши мужчины в один голос заявляют, что помогать ей по дому и с ребенком - выше их сил и объясняют, почему...

370 - еще раз, считаем. Мужчина отдает работе 13 часов в сутки. 9 часов - рабочий день. 1 час - типа обеденый перерыв. 2-3 часа - дорога туда и обратно. Час утром - на сборы. Итого - 13 часов.

На работе, даже если делать нечего - устаешь. Когда на работе нечего делать устаешь почему то еще больше, чем когда пашешь. Ты сидишь, листаешь инет и думаешь - ну когда же уже наконец 6 и домой!

Женщина же находится дома, и каждая свободная минута - это отдых.

Поэтому не парьтесь им что-то объяснять... Для них и рождение ребенка - не сложность, и сидени е с ним в декретном отпуске тоже... А мужское дело ходить на работу - и все... Все иные просьбы - несправедливы... Мужчина, понимаете, устает... Гораздо больше женщины, которая 24 часа с младенцем... Они даже пишут, что она весь день треплется с подружками и шарится в инете, не замечая ничего, что она делает за день и за ночь (ребенок ведь не спит 10 часов подряд)... И после этого тут говорят, что женщины ничего не видят, кроме своих трудностей... Там долго обсуждения велись... Я плюнула...

Проходя мимо
#335

Автор, идите и купите себе сами, что хотите. Как малое дитя, честное слово. У вашего мужа забот мало что-ли? Сейчас принято дарить ювелирные украшения маме дочки, которое потом перейдет дочке по наследству. Если родился сын, то кладут какую-то сумму в фонд его обучения лет через 17. Тысячи три. У кого такие деньги есть "отложить" или "потратить" на украшения при рождении ребенка? Ваши серьги, наверно, долларов 500 стоят. Идите и купите. Не занимайте интернет пространство своими страданиями:)

Гость как в горле кость
#336

Он вам уже своей спермы нацедил, да столько, что на целого ребенка хватило! Что вам еще надо, жадюги!

Гость
#337

мой муж и будущий отец нашего ребенка почитав все это был в шоке..... Гриба не считает ни то что за мужчину, за человека....так как он думают только отморозки, которых мамаши собственные либо в помойке откапали либо родили от бомжей и алкашей..... и сто раз уже спросили этого грибного придурка о каких мужских трудностях речь....хоть бы одну назвал....

Николь
#338

337 - да Гриб - это вообще дурковатый персонаж, УМЫШЛЕННО строчащий алогичную и бессвязную по смыслу и содержанию х-ню на форуме.

Либо он действительно грибов объелся, и под действием всепоглощающих глюков приводит "неоспоримые" аргументы о том, чего в глаза не видал... либо уже и на Кащенко инет провели. Одно слово - сказочный далпайоп.

Гриб
#339

338 Да, бабские 3 принципа известны. Николь - иллюстрация.

Правильно = что приятно слышать.

Дурак = говорит то, что не хочется слышать.

Существует то = что вижу.

Помню то = что понравилось.

Примитивны, недалеки и предсказуемы.... Как всегда на вумане

Гриб
#340

337 Как много раз это говорили - как об стенку горох. Бесясь, переходить с темы на личности - признать отсутствие аргументов и свою неправоту

Гриб
#341

Отсюда женщинам урок. Уважайте чужой труд и заботы, а не тряситесь только над 5-минутными своими.

Гость
#342

341 сгинь, Сатана!

92
#343

Думаю проблема не в "мущщины казлы". И не в том что не понимают всю тяжесть родов. Проблема в отношении женщины. Руку даю на отсечение- все мужики, высказавшиеся на этой ветке бегом побегут в магазин за подарком. И Гриб в первых рядах. При одном маленьком условии. Они не ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ это делать, а ХОТЯТ это сделать. Беда многих женщин что ни этого не понимают. Мужчины с радостью тратятся на любимую женщину. Гордятся тем, как ее одели-обули, в дорогие побрякушки нарядили. Плохо что женщины перестали это ценить и стали думать что это так и ДОЛЖНО быть. А когда на мужика постоянно давят- ты должен то, должен это, должен пятое, должен десятое... Ничего удивительного что встают на дыбы

Wild don Pedro
#344

Думал тоже высказаться... но... "92" в своем посте ╧343 все очень точно высказал(а)!! Все так и есть, дорогие дамы. :))) Вдумайтесь в 343... :)

Гость
#345

Мой любовник подарил жене норкову шубу)))

Николь
#346

Гриб - у вас, по-моему, один "убиственный" аргумент на все случаи жизни. Мужчина (т.е. вы сами) прав по определению, а "бабы все дуры" и точка. Все призывы к логичной агрументации и разъяснению своих принципов - мимо кассы. Все бабы дуры, я один в белом. Потому вас всерьез и перестали воспринимать, что х-ню мелете, вне зависимости от темы обсуждения. Причем с умным видом рассуждаете о том, о чем представления не имеете. Продолжайте в том же духе, "пилите, Шура, пилите".

Да, Гриб, когда будете отвечать на этот пост, не забудьте сделать побольше обобщений типа "как всегда на вумане", "как все бабы", "давно известно", "как много об этом говорили", "бабская тупая логика" , "Примитивны, недалеки и предсказуемы" и т.п. И съезжайте, съезжайте с темы активнее, вас за это сразу все зауважают.

anna
#347

мне - ничего(((

Гриб
#348

346 Николь Необоснованная демагогия, не имеющая к моим словам отношения.

Нормальные люди обосновывают, цитируя слова собеседника и делая логично выводы.

А эти слововыплески ни о чем действуют только на баб.

Вам тут привели много раз сравнения, аргументы. В ответ одни эмоции: "ААААА! ЖЕЩИНА РОЖАЕТ! АААА! "

Неубедительно для людей, думающих головой. Т.е. для подавляющего большинства мужчин.

Гриб
#349

246 "Да, Гриб, когда будете отвечать на этот пост, не забудьте сделать побольше обобщений "

Да я говорю общими категорями, а не цепляюсь к личности собеседника. Как на базаре со мной поговрить не получится. Вам не повезло. Поплачьте.

Сергей
#350

Я слышал там кто-то спрашивал, чем трудна жизнь мужчины? - Женщина должна родить, вырастить и воспитать как минимум троих детей. Только в этому случае вы опавдываете свое существование - это и есть ваша миссия. Для этого природа создала ваш организм выносливее. Во всех остальных случаях вы просто зря жжете кислород. Лично я для себя установил материнский капитал - за каждого ребенка либо 40.000$ единовременно на личные расходы(шмотки и пр.), либо 80.000 на общестенные(образование, своя машина и пр.)