Гость
Статьи
Я влюбилась, а он …

Я влюбилась, а он выбрал мою близкую подругу. Кто был в такой ситуации? Как вести себя?

История простая - начал отношения со мной, встречались, до секса правда не дошло, но все предпосылки были. Потом встретились компанией, там была моя подруга... С тех пор началось охлаждение в отношении меня, в результате наше общение прекратилось без объяснений, да они и не требовались... Подруга знала и поддерживала меня во всем... Через 2 недели она призналась, что мой бывший МЧ (тогда еще не бывший) нашел ее в инете на Одноклассниках и предложил встретиться, причем через несколько дней после того самого ДР, где он ее впервые увидел. Короче, они встречаются. Она плакала, просила прощения у меня, говорит что он ей сильно нравится, но если я буду категорически против - она прекратит отношения с ним... Я не могу в такой ситуации сказать "да, я против" - какое я имею право ставить какие-то условия, ее жизнь...Просто сказала - мне это неприятно, но делай как считаешь нужным... Мы не поссорились, просто я не могу больше с ней общаться. А она видимо чувствует вину и постоянно пишет, звонит, что-то рассказывает - я ее не слушаю. Наоборот, не хочу ее больше видеть. И еще больше я не хочу ее видеть с ним. У меня до сих пор болит сердце по поводу него, а тут еще оказалось, что она... Так бы с глаз долой и забыла бы... Или обоих с глаз долой?

Софья
36 ответов
Последний — Перейти
Падонаг
#1

Забей, если ему твоя подруга понравилась что же с того.

Гость
#2

Я была в такой ситуации. Правда на месте подруги. Ну, что делать, коль судьба так распорядилась? Мы женаты уже 8 лет, у нас 3 детей. Подруга поняла. И вины моей нет. Я не строила козней, не плела интриг, просто влюбилась. Такое бывает.

111
#3

Автор, значит не судьба. Вы ему нравились не так уж и сильно, раз так получилось. Не жалейте ни о чем.

Серые глаза
#4

Не общайтесь пока с ней. Когда влюбитесь в другого, все вернется на круги своя. Сейчас былые отношения не вернуть, да и на кой черт вам подруга такая. Это не ее вина...но увы ниче не сделаешь. Новая взаимная любовь вас с ней помирит.

Светлана
#5

подруга конечно не виновата, что же поделаешь - бывает такое. А МЧ вы видимо не столь сильно нравились, раз он так быстро переключился на другую. Что ж, не судьба, не ваш человек.
А с подругой и этим МЧ постарайтесь пока не видеться. Понятное дело, что вам обидно, горько, неприятно... Так не мучайте себя напрасно и пока оградите себя от общения с ними. Со временем ваша обида пройдет, конечно если не будете специально себя накручивать.

tatarochka
#6

Автор,я думаю вам стоит задать себе вопрос "а как бы я реагировала,если бы новая его девушка была не ваша подруга,а совершенно незнакомый вам человек?". А потом подумайте,ну зачем вам он,если вы ему не нужны? И не важно подруга эта ваша оказалась или кто-то другой,от этого смысл не меняется.

Ну?
#7

Для маня чужой муж,любовник,друг-табу!Пофлиртовать ,глазки построить-это я могу,но на расстоянии метра,не ближе.Того же и от подруг своих жду.Если подруга претендует на большее,чем легкий флирт,то она для меня не существует!Пока,насколько мне известно,Бог миловал от таких "подруг".Так что,туда её,туда в сад-оготод отправляйте и его следом.

#8

нифига себе. если даже со секса не дошло у автора с этим чуваком, то о какой вообще близости и зависимости можно говорить?))) типа ходили за ручку, автор динамила чувака как могла, а чуваку надоело заниматься онанизмом, вот он и сменил цель...)) все очень логично!)))

Kerry
#9

У меня тоже была подобная ситуация.Но наша дружба оказалась ВЫЩЕ этого!

Kerry
#10

А вообще не кисни!Если он так поступил с тобой,то ее тоже этого не миновать!!!!!!!!!!!!!!!!!Время всё покажет!!думаю такой мужик не стоит тебя................

:))
#11

Kerry если каждый раз из-за парней дружба будет "оказываться" выше, то так можно всех мужиков распугать:) А если это судьба -что ради подружки пройдете мимо?:)

Софья - а у вас,простите, скорее доминирует уязвленное самолюбие, что предпочли другую и вы принимаете все близко к сердцу. И если даже до секса не дошло, считайте и отношений не было как таковых. Значит он был не до конца уверен. А вы теперь манипулируете подругой, она же и так испытывает чувство вины -а у вас получается ни себе ни людям. Раз у вас не сложилось с мужчиной -значит это не ваше, так дайте же другому человеку шанс быть счастливым. А сами не расстраивайтесь, значит ваше время еще не пришло и все еще впереди.

gost'
#12

information 90! Ну клинит вас на сексе. А то, что подруга просто могла как женщина и как человек понравится , не допускаете? Знаете, сиськи-письки в общем-то одинаковы. Значит МЧ что-то другое могло привлечь.

Kerry
#13

Быть уверенной что это судьба за короткае время-это глупо!!!А вообще что значит СУДЬБА?у него же на лбу не написано!!?Это видно со временем и ситуациями...................

Софья
#14

11, конечно же нет, я никем не манипулирую, наоборот - сказала ей что на нашу дружбу это никак не повлияет и чтобы она делала то, что считает нужным. Просто я переживаю, мне неприятно их видеть вместе. Конечно самолюбие, теперь вот начала копаться - чем я хуже, хотя раньше такого вопроса не возникало. Подруге я желаю добра и дай Бог, чтобы у них сложилось. Вопрос обо мне - насколько это будет правильно сейчас перестать с ней общаться? Сможем ли мы потом восстановить отношения? Я действительно пыталась делать вид, что все хорошо, но не могу. Обида какая-то сидит, может не на нее, а на ситуацию, а все равно не отпускает...

Софья
#15

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! Я вот сейчас почитала и поняла, что все же права была, что не обиделась на нее и не замкнулась в себе. Просто те, с кем я делилась до этого - настраивали меня, что не нужна мне такая подруга, раз смогла предать ну и все такое... А она реально близкий мне человек, мы много пережили вместе и ситуация возникла у нас впервые... Наверное так и есть - ее я терять не хочу, а его я бы потеряла все равно, раз была ему не дорога совсем....

Kerry
#16

желаю тебе удачи!!!!!!ты молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#17

У меня тоже такое было.. Такая душевная подруга!!е... ее мать, а потом выяснилось, что она на меня порчу втихаря наводила. Мой Вам совет: хороший мужчина, бегающий за тобой с серьезными намерениями лучше лучшей подруги. А раз Ваша никак не определиться, ясно одно-все у них не так серьезно. А Вам на хрена чувствовавать еще себя и лузером и обманутой подругой, которая Вам еще и рассказывает, что мол, не я увела, а он сам увелся. Вы женщина? У Вас чутье есть? Вам оно что подсказало? Отойти в сторону. Потом посмотрите, что вышло. Что Вы у нее на поводу ходите? Досвидос!!!

Орхидея
#18

Автор, у меня была тоже такая подруга......... только мужиков она у меня не отбивала, но ради мужика очередного она могла спокойно перестать со мной временно общаться, когда он ее посылал ***, она бежала ко мне.......я ее выслушивала и жалела, но в душе понимала, что в один прекрасный день нашей дружбе прийдет the end - так и случилось. После очередной ее "судьбы" как она каждый раз считала я послала ее в сад навсегда. Она потом пыталась наладить отношения и помириться со мной, но лавочка закрылась. К слову, с подругой дружили 14 лет.

Шлите на х..й такую подругу, сегодня она увела вашего парня, а через N-е количество лет увидет мужа и при этом состроит невинное выражение лица и скажет, что она непричем. Автор, имейте уважение и чувство собственного достоинства. Не общайтесь с ней!!!!!!!!!!!!

Татошка
#19

Автор, у меня была аналогичная ситуация. Только моя подруга знала, насколько сильно мне нравится этот МЧ, всегда говорила мне, что для нее мои мальчики табу...но все равно отбила.. я ее простила, хотя все равно вспоминаю и становится неприятно. Хотя понимаю, что все-таки как хорошо, что так все закончилось) Сейчас буду свидетельницей у нее на свадьбе...

Гость
#20

автор у вас с этим МЧ НЕ БЫЛО отношений, и если вам казалось что были предпосылки то ЭТО вам КАЗАЛОСЬ, и если вы пару раз встречались, то для него это может вообще ничего не значило, а остальное вы себе придумали, мужики они гораздо примитивнее выражают свои чувства он дарил вам цветы? приглашал на романтические свидания? говорил о любви? пытался затащить в постель? если нет то он просто в вами дружил, например от скуки, так что не парьтесь

Гость
#21

У меня было, настолько больно и обидно мне тогда было, никогда не забуду. Подругу простила (должна заметить она у меня прощения не просила типа так должно быть), но когда через много лет её теперешний муж полез ко мне целоваться, я ответила на поцелуй. Хоть и не нужен был он мне совсем, но в голове почему-то нарисовалась та история, и опять почувствовала ту обиду, и поцеловалась. Мстительная вот такая я получаецца.

Софья
#22

20, я наверное немного не так выразилась. Все это было - цветы, свидания. Слово "любовь" не произносилось - но он говорил, что я ему очень нравлюсь... Один раз до секса чуть не дошло, но не получилось так как мы были не одни дома. В эти выходные планировали поездку к нему на дачу, там все могло случиться... Наверное, хорошо что не случилось раньше - так легче...

Софья
#23

Я все же решила какой-то период с ней не видеться... По крайней мере временно... Я тут задумалась - почему я должна играть какие-то роли, что мне все равно - мне не все равно... И пусть думают, что хотят.) Когда мне станет на самом деле более-менее все равно - тогда возможно все вернется. Я не буду ссориться, если спросит что случилось - скажу что работы много, устаю.. Игнорировать не буду, но и такого как раньше уже не будет. По крайней мере пока не будет, а там посмотрим...)

Софья
#24

Kerry, СПАСИБО!!!!)))))
information90, странно вы мыслите!!! Как будто любят только тех, кто "дает" и именно за то, что "дают"...

Кити
#25

И у меня так было. Он понравился нам обоим и мы познакомились с ним в один вечер обе. Я шатенка подруга яркая брюнетка. Он выбрал меня. Начали общаться он намекал на секс, а я еще не была готова. Тогда он переключился на подругу которой он всегда нравился и она злилась что он поначалу выбрал меня хоть и виду не подавала. Ужас что я пережила! Точно так же невыносимо было видеть их вместе только ваша подруга , автор, по крайней мере осознает вину , а моя звонила и взахлеб рассказывала как они проводили время и что он ей подарил ( до секса кстати у них тоже не дошло по иронии судьбы мы тогда обе еще были ДеУшкми :) Вобщем было мне очень больно но я виду не подавала, гордость. А через месяц я уехала на море и там так влюбилась!! Когда я вернулась тот парень для меня не существовал сердце полностью стало занято другим. А подруга как только я приехала тут же предложила встретиться втроем. Я она и ее парень я уверена чтобы похвастаться как у них все хорошо. А мне-то уже пофиг было ))) Встретились. Я похорошевшая отдохнувшая загоревшая..глаза сияют..как они обычно у влюбленных сияют..вобщем тот парень опять переключился на меня при подруге! Гыы... в итоге мы с ним (!!) ее проводили на остановку она была в шоке. Он предложил погулять я согласилась. Не буду лукавить мне было приятно как бы отомстить ей. Но у нас с ним ничего не было хоть он и хотел. А с подругой общаться они перестали она так переживала... и долго еще мне вспоминала что я у нее отбила парня! Ха-ха..с подругой этой к слову я уже давно не общаюсь...

lelya
#26

Я уже давно поняла, что любая подруга быстренько променяет подругу на парня. И это, надо признать, нормально, потому что муж - это по большей части навсегда, а подруг много. Но есть, конечно, порядочные подруги, но редко встречаются такие. Вот, пример моей подруги: общались-общались, каждый день созванивались, приезжали друг к другу в гости, и тут она познакомилась с МЧ. Месяц вообще не звонила, два месяца - не встречалась со мной. А все из-за чего? из-за того, чтобы не дай Бог ее МЧ не запал на меня. ПРОТИВНО

Орхи
#27

у меня была похожая ситуация, но подруга прощения не просила, и даже вызвалась помочь мне, свести меня с мальчиком, который мне очень нравился. А в итоге, они стали встречаться. Она и не была моей подругой, мы тока познакомились... В любом случае, подруга она мне или знакомая, неприятно было только одно, что меня так предали. Если бы она подошла ко мне и извинилась, объяснила бы, что это любовь причём взаимная, я бы немного по-другому к этому отнеслась. Более разумно что ли. А скрывать от меня отношения - это было для меня ударом. Вообщем, автор..скажите вашей подруге, что вам нужно время разлюбить этого мальчика и что вам пока очень тяжело проглотить эту информацию. Они невиноваыты в своих чувствах. А вы разлюбите, пусть только пройдёт время и вспомните, что какой вы были дурочкой))). Не переживайте, человек перед вами извинился. Вы должны понимать, что любовь людям голову кружит и они находятся во её власти...во власти своих чувств.

Ирга
#28

у меня тоже была такая "подруга",дружили, доверяла, про него с ней советовалась, все рассказывала, дурочка я наивная...вообщем дала ей полную инструкцию по его эксплуатации так сказать)) Сейчас ни с ней ни с ним не общаюсь и в "подругах" таких не нуждаюсь. С МЧ (уже бывшим) у нас были довольно такие длительные отношения до нее...Да, он сейчас уже не с ней, бросил, попользовавшись какое-то время)))

Кошара
#29

Автор, есть такое выражение "Никогда не тратьте свое время на человека, который не стремится провести его с тобой" (с), забейте на него и пожелайте им счастья...

Zara
#30

nastoyawaja podruga tak b nikogda ne postupila!

Мара
#31

гирлф риендс лике тхат шоулд невер бе цаллед гирлф риендс!

старт иоур неw лиф е анд го ф орwард!

Гость
#32

я сейчас сама в такой ситуации очень обидно наверное надо прасто забыть но я не могу

Гость
#33

у мкня тоже так подругу терпеть не могу а была лучшая. очень больно обидно

Кристина
#34

Я сама недавно буквально оказалась в данной ситуации, до сих пор есть неприятный осадок. Мы с мч начали общаться как то еще давно, 4 месяца назад, грубо говоря, общались, все было очень хорошо, начали спать, на протяжении 2 месяцев мы были так сказать, в таких отношениях, потом что то отношения под испортились, перестали на некоторое время общаться, затем снова встретились, у нас была близость, и потом спустя неделю он позвал меня отдохнуть в компании своих друзей, я взяла свою подругу, до этого не даже не были знакомы, и с самого начала общего времяпровождения я заметила что он начал к ней подкатывать, потом позже подруга мне призналась что он даже одно время пытался поцеловать ее или обнять, взять за руку, моя подруга не допустила ни капли прикосновений, и я горжусь своей подругой. На след.день он начал ей писать о своих чувствах, моя подруга мне говорила что он тоже ей понравился, но она бы никогда не поступила так со своей подругой, в итоге мы обе послали этого парня.
Да и кстати вот читаю выше ваши комментарии, люди пишут мол ну с кем не бывает, влюбилась подруга и ваш МЧ, нужно смириться и дать им свободу, да о чем вы говорите, о себе не думаете так он подруге подумайте, какие бы у них чувства не вспыхнули, его поступок то, что он с легкостью кинул одну девушку, с которой общался близко, переключился на ее же подругу, ничего не говорит? Это я уже считаю и есть ужасный поступок и кидать подруг на таких мудаков очень даже глупо, мужчин в жизни будет еще много, а если подруга дорога не стоит ее менять на парней, не знаю конечно какие у вас там подруги, моя подруга она мне как сестра, если честно я была уверена в ней что она его не под пустит, поэтому мы легко справились с этой проблемой, чего и вам желаю, парни они не первые не последние, а если подруга действительно хорошая, не стоит того, чтобы прекращать дружбу из-за мудака! )

Гость
#34
Софья

11, конечно же нет, я никем не манипулирую, наоборот - сказала ей что на нашу дружбу это никак не повлияет и чтобы она делала то, что считает нужным. Просто я переживаю, мне неприятно их видеть вместе. Конечно самолюбие, теперь вот начала копаться - чем я хуже, хотя раньше такого вопроса не возникало. Подруге я желаю добра и дай Бог, чтобы у них сложилось. Вопрос обо мне - насколько это будет правильно сейчас перестать с ней общаться? Сможем ли мы потом восстановить отношения? Я действительно пыталась делать вид, что все хорошо, но не могу. Обида какая-то сидит, может не на нее, а на ситуацию, а все равно не отпускает...

Ни фига не дай бог , чтобы сложилось. Она знала, что это Ваш мужчина. Подлость неимоверная. Я как представлю, что со мной поступили бы так- аж закипаю. А те, кто здесь пишут, что это норма- сами не прочь чужих мужиков увести. Вы точно не знаете, что она ему нашептала. Он, однозначно , козел. Но с ней не общайтесь. Она Тельчиха, поди , по гороскопу?

Гость
#36

Оставьте их обоих.

Гость
#37

Она вам не подруга. И он тоже уже не парень.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: