Гость
Статьи
Алименты. Вопрос …

Алименты. Вопрос юристам

Брат по исполнительному листу платит фиксированную сумму - 8 т.р. в месяц. Развелся два года назад, при разводе с БЖ и обговорили эту цифру. Вот уже полгода дела в его фирме идут неважно, платит алименты пока из своих сбережений, но их надолго не хватит. Официальная зп у него - 5 т.р., (пока бизнес раскручивается), живет тоже на сбережения... На что он может рассчитывать в своем случае по закону?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Сто Лет Одиночества
#1

Офигеть. Зарплата 5 тысяч. Я-б лучше дома сидел.

Гость
#2

Так это официальная зарплата. Неофициальная может и 100 тыс. быть)

Парамоша
#3

1. Ты читаешь весь текст? Там же написано-Официальная!! А неофициальная еще 200 тыщ.

Лана
#4

Он может обратиться в суд с просьбой пересмотреть размер алиментов в связи с уменьшением доходов. укажет что изначально алименты платились по договоренности, теперь нет возможность платить эту сумму. пусть приложит справку 2-НДФЛ. по закону будет платить 25% от зарплаты, что в справке

Автор
#5

Лана - спасибо!

Гость
#6

Ну и мужик! Ребенка заделать ума хватило, а обеспечить не может. Пусть забирает ребенка себе, а жена будет платить алименты от официальной з/п. Сразу по другому запоет.

Вита
#7

Вот урод, заработать не может, а жениться - ребенка завести и развестись - успел!

Сомневаюсь, что это сестра пишет, небось очередная бедная-несчастная новая жена, кот. мужика увела, а теперь не знает что с ним делать, денег мало зарабатывает, хотите на ребенке сэкономить? А на месте сестры тем более позорно такое писать, удивляюсь, что кто-то еще советы дает!

Живет на сбережения! А эти сбережения он случайно не с ребенком живя отложил?:)

***!!!

Вита
#8

Целых 8 тыс. платит! а хочет 25% от 5тыс. это 1200р. - ***!!!

лоло
#9

согласна полностью с гостем(6) вот козел а на собственного ребенка денег пожалел и сестрицу о помощи просит......ну и мужики пошли,совсем ***.....я никогда не поверю чтоб ему платили 5 тыс...уже такой зп в наше время нет....так что не *** *** милочка.....это его ребенок и он по закону от него уже никак не отделается...а не будет платить ,,, все его имущество заберут ха-ха

Ника
#10

чего все злые-то такие. горазды чужие деньги считать. Сами-то небось не больно свои деньги другим раздаете.

У всех бывают проблемы в жизни, в том числе и финансовые. Сейчас он не может больше отдавать, дела наладятся - сможет.

Ребенка двое делали. А женщина что, на одни алименты живет? И не факт, что он ее с ребенком бросил. Может она ему изменяла и выгнала. Вы форум-то почитайте, половина женщин, состоящих браке, только и думают, как бы любовника побогаче завести, да еще и на муже поживится. А что касается наличия или отсутствия НЖ, то она (если есть) тоже женщина и не должна страдать от того, что ее муж по глупости связался с не той женщиной, и допустил рождение ребенка. Надо пытаться найти компромис, или действовать в рамках закона, как указала Лана в п.4.

гы-гы
#11

пусть бабло платить.....

Просто Мария
#12

10, Угу, она на 8 тыс с Канар не вылазит.

Уроды, ***.

Гость
#13

10, а если изменила, то как папаша оставил ребенка жене-блядунье? Почему себе ребенка не забрал, раз мать аморальный образ жизни ведет?

А женщина , живя с ребенком вкладывает в него не только всю з/п, но и все свое время. А это гораздо дороже 8 тысяч.

Лана
#14

Я не понимаю одного. В посте ни слова не сказано о том, почему люди расстались. Человек попросил конкретного совета. Зачем поливать грязью людей, про которых вы ничего не знаете и домысливать кто и что из них сделал? Сколько же злобы в людях!!!!!!!!

Лана
#15

13 скажу Вам что, даже если жена - блядунья, то доказать это мужу будет ООООчень сложно, прежде чем он сможет забрать детей, набегается

Автор
#16

Лана, да уж злости тут завсегда хватает )))). Уже и деньги чужие посчитали, и всех обозвали. И это при том что в теме написано Вопрос ЮРИСТАМ ))))))))))))))))). Поржала от души )))))). Спасибо Вам еще раз !!

Лана
#17

Не за что

Маркиза
#18

Автор, как вы думаете, сколько у жены уходит на ребенка? Думаю, что минимум еще 8000 руб. Но никак не 1200. Это вашего брата не смущает?

Маркиза
#19

Я это пишу к тому, что расходы было бы не плохо делить как минимум поровну. А то и 70 на 30, т.к. жена кормит, стирает и пр. для ребенка.

Вита
#20

Автор, а вы задайте этот же вопрос своей совести......и поржите!!!

Лика
#21

Единственные неизменные величины в жизни ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА (человека особо подчеркну) - это родители и дети. Они любят нас такими, какие мы есть (за редким исключением, что подтверждает правило). Считать СВОЕГО ребенка ОШИБКОЙ это близко к бреду сумашедшего. Это дар, который может и не повториться больше никогда. Если мужчина способен вместо труда где то еще - даже думать о том, как бы сократить расходы на ребенка, он просто моральный урод. Работать нужно, а не расходы сокращать (экономить) - тем паче на детях.

Varvara
#22

Автор, я юрист, но на Ваш вопрос не стала бы даже отвечать, тем более, что ответ Вы уже получили. Как бы не были плохи финансовые дела у Вашего брата, на ребенка он обязан зарабатывать. Почему-то бывшие жены не говорят, что у них материальные затруднения и ребенка кормить они отказываются, любая мать наизнанку вывернется, но деньги на ребенка заработает. Почему же тогда отцы считают, что не дать денег на собственного ребенка возможно. Совесть у него есть вообще?

Гость
#23

ваш брат, автор, обязан не только вкладывать в ребенка те же деньги, что вкладывает его БЖ, но и : проводить с ребенком ровно столько времени, сколько мать; обстирывать, готовить, и т.д. ровно в том же объеме, что и его мать. он это делает?? думаю, что нет. даже если посчитать эти услуги по минимальным расценкам нянь, домработниц и поваров, в месяц выйдет нехилая сумма, которую жена вкладывает в ребенка НЕ деньгами. а если так - то эти затраты ваш брат обязан ей компенсировать. а вообще 8 тыс на дитя в месяц, а если еще и в москве - это не просто мало, это практически ничего.

Varvara
#24

А мой, сволочь, 5 тысяч на двоих дает и то не каждый месяц. Судится с ним не хочу, с такого паразита и деньги-то брать противно, он деньги моей маме привозит за то, что она ему детей повидаться дает. А по мне, так лучше бы он вообще провалился, не надо мне этих грошей, приедет, детям наболтает бог знает чего и пропадает опять на месяц, нафиг такой папаша нужен. И ведь это всю жизнь терпеть придется, очень удобная позиция: на ребенка не сил, ни времени, ни денег не тратить, а потом орать, что он ИХ ОТЕЦ. Страшно одному-то остаться на старости лет, вот и держит сыновей на коротком поводке. Многие мужики так поступают, к сожалению.

Отрада
#25

24, вы можете лишить его отцовства, алименты он всё равно обязан будет платить.

Гость
#26

24 Варвара, а если он не платит ничего, то почему вы ему даете видется с детьми?

Бори$
#27

Иногда женщины пытаются привязать мужчину к себе рождением ребенка.

Это разве не бесчеловечно - делать ребенка инструментом шантажа?

Как результат - ребенок без отца и его мать без средств на обеспечение ребенка.

И кто скажете в этом случае виноват?

Тут вполне естественно, что мужчина не всегда готов на такие последствия близких отношений с женщиной, даже если это и брак.

А вы, дорогие женщины как бы отнеслись к тому, что неожиданно для себя вдруг стали бы обязаны пол жизни платить часть своей зарплаты или сбережений после непродолжительного романа?

Бори$
#28

Продолжение 27.

Причем надо платить пол жизни человеку, которого ни видеть ни терпеть не желаете.

Автор
#29

Бори$, все так и есть...

Бори$
#30

в делах гражданских я не особо разбираюсь, но полагаю, что можно пересмотреть решение суда, в связи с изменением зарплаты отца.

Для этого отцу соответственно надо подать в суд:

1. заявление,

2. справку о доходах с места работы за последние полгода,

3. копию прошлого решения суда.

4. возможно копии документов о расторжении брака, справок (квитанций) об уплате алиментов, ваши показания в объяснении, что брат ваш живет у вас на иждивении. Сбережения, насколько я понимаю, источником дохода не являются. Это равно как и имущество, которое можно потихоньку распродавать, пока без штанов не останешься.

И пусть как говорится восторжествует здравый ум и справедливость.

А о том, человечно это или не человечно, пусть думает суд и мать (у нее тоже мозги и руки должны быть).

Эх не могу сдержаться, скажу все-таки. :)

Где находятся мозги у женщин когда они заводят детей????!!!!!!!!!

Понятно, что мужчина учавствует в процессе их заведения, но ведь не ОН рожая обрекает свое дите на такие лишения и унижения!!!!!!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: