Гость
Статьи
Без меня меня …

Без меня меня женили...

Живем с любимым человеком без малого год вместе. Я как истинная Золушка вышиваю крестиком и жду предложения вступить законный брак, не давлю, да и вообще просто эту тему не поднимаю и считаю, что поступаю правильно, т.к. хочу чтобы «дозрел» в естественных условиях, а то потом вылезет что-нибудь типа «ты меня на себе женила». Не думайте, любовь есть, создавать семью хочу, но я в свои 27 и после года сожительства хочу-таки просто признания того, что я достойна стать его женой. Однако недавно подруга задает мне в лоб такой вопрос с явной обидой, типа чего это ты молчишь про свадьбу? Занавес. Оказалось, что ее муж спросил у моего мч, когда наша свадьба, а тот ответил, что планируЕМ следующим летом. Возникает вопрос, почему ,если он готовит «сюрприз» об этом знают ВСЕ?! Обидно, что со мной никто ничего не обсуждал, а по ходу дела я уже дала согласие... Хм рассудите, пожалуйста, пытаться ли как –то эту ситуацию разрешить вдвоем или продолжать вышивать крестиком, как ни в чем не бывало?

Золушок
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

оспадя, вот проблема то

Z
#2

А чего разрешать то? Он вам ничего не говорил, вы "ничего не знаете". Вот когда сделает предложение тогда и будете "пытаться ли как √то эту ситуацию разрешить вдвоем". А пока есть только слухи сарафанного радио в лице вашей подруги. Скорее всего парень ответил так что бы отстали и не доставали с глупыми вопросами. Вежливая отмазка. Это ни о чём не говорит ещё, вышивайте дальше и не парьтесь.

Булавка+
#3

Он на вам никогда не женится, не питайте иллюзий. Зачем ждать до следующего лета? Год вполне то время когда можно узнать человека и хорошенько присмотреться оценивая шансы на благополучный союз. Он тянет время, могу поспорить что следующим летом найдется множество других непреодолимых обстоятельств, которые будут отодвигать свадьбу еще на неопределенный срок. Решайте вопрос сейчас. Тихо и ненавязчиво - в лоб.

#4

Не придирайтесь :) Достаточно того, что на Вас хотят жениться :-Р и, скорее всего, жених полностью уверен, что Вы ему подходите в качестве жены, и уж конечно согласитесь быть его женой.

Булавка+
#5

Я понимаю ваши сметенные чувства - вы банально боитесь получить отказ, это ударит по самооценке и вам просто будет жаль того года, что вы потратили по сути на бесперспективные отношения. Неужели вы своего МЧ определили как последний шанс в жизни. Вы нацелены на семью, он скорее всего "не готов" и вряд ли будет готов следующим летом. Ждать у моря погоды пока дозреет и свалится вам на голову можно ждать не один год. Вы готовы потратить эти бесценные годы на ожидания чуда, которое может и не произойти? Тогда ждите.

Автор другой темы
#6

Булавка, ну что ты такая дура, а?
Мож у людей мечта, летом свадьбы отыграть? Чтобы зелено и тепло? Или шикарный банкет хочется, на который на данный момент фин. средств нет...

ДУРА!!! Ну что с тебя взять =)

Автор, ждите красивого вечера и предложения! Удачи вам!

#7

3. Прочитала пост и вздохнула. "Дебилка+" подошло бы больше.

#8

Мне тоже одной из последних сообщили

потом сказал, что стеснялсо мальчик...

Булавка+
#9

6,7 после ваших высказываний я не удивлена что у нас в стране столько разводов ))) Потому что людям не объяснишь, что свадьба это всего лишь славная традиция, удовлетворения личных амбиций "себя показать и на других посмотреть", но весь этот антураж не является залогом благополучия в дальнейшем. Примеров множество - свадьбы шикарные, через год развод.

#10

9, развод - это когда некая дама прыгает на шею с навязчивой идее выйти замуж и всячески давит на своего партнера. Тот соглашается не из желания жениться, потому что такого и вовсе может не быть, но потому, чтобы не доставала и не парила мозг. Вот такие браки кратковременны.

Золушок
#11

3, оч категорично)

на что спорить бум?

просто я думаю, что он не совсем идиот и если бы хотел отмазаться и "тянул время", то так бы и сказал-отстаньте, мы еще не думали, или вообще вопросом на ворпос - типа что оливьешки с водочкой захотелось на халяву, ну, согласитесь куча же есть отговорок, НЕ называя конкретики.

Ну даже если я с Вами соглашусь, Булавка+, что значит в лоб? я ж не хочу насилия и грубости, хочу чтоб все было продумано и по большому желанию, а иначе мне и не надо совсем..не косая, не кривая, вот крестиком вышиваю)

Золушок
#12

6, спасибо Вам за мнение и пожелание, а Булавка пытается эпотировтаь публику резкими выводами, ну не всем же в розовом ходить)

10, вот чтобы этого избежать и не хочу, как предлагают, в лоб..

Гость
#13

Золушок - а я своего так и спросила - мы вообще-то жениться собираемся? Он ответил - собираемся! И его вопрос был - а когда? На что я ответила, что официального предложения руки и сердца пока не получила и его дело - подумать на эту тему! МЧ был в тот момент в командировке, разговор состоялся по телефону. После его возвращения последовало приглашение в ресторан, цветы, колечко и т.д. и т.п. Короче, в начале октября сыграли свадьбу! Так что хватит вышивать крестиком!

А уж как подвести своего МЧ к разговору ненавязчиво - подумайте сами!)))

Удачи!

я
#14

ВОТ ПОВЕЗЛО ТО! АВТОР - ДУРОЧКА!

Золушок
#15

5, Кстати что значит, я боюсь получить отказ?? я никому ничего предлагать не собираюсь, мы и так живем вместе, как семья, никаких предложений 3 по цене 2 уже не намечается) и тем более никогда не пожалею именно об этих отношениях даже если они закончатся, а пока они есть и я счастлива.

Зёбра
#16

1,+1

Золушок
#17

14, что-ты дурочкин пост-то читаешь, Умница ╧14?? дверью ошиблась?! извинись и выйди!

Зёбра
#18

не угодишь этим теткам. не зовет замуж - казел. озвучил планы насчет свадьбы - да что он о себе возомнил, тоже казел.

Булавка+
#19

15 Тогда каких ответов вы здесь ждете не пойму что-то?

Вся тема составлена на "как его сподвигнуть на женитьбу".

Булавка+
#20

Тема создается, когда человека что-либо не устраивает (ситуация, поведение, отношение). Из ниоткуда темы не появляются и не возникают. Увы.

Золушок
#21

18, Милая, тетка Зебра, он озвучил их НЕ мне в том -то всё и дело и определился с временем года, о как!!

Гость
#22

автор, вы убиваетесь из-за того что ваш мч когда то что-то сказал другу и при том не сильно подумав??? может он просто сказал чтобы больше не приставали с вопросами о свадьбе....а вы тут фантасмагорию развели

flo
#23

ну мало ли что он сказал. Теперь уже изэтого вывод надо делать?

Гость
#24

Согласна полностью с сообщением номер 9!!!!

Гость
#25

99,99% , что он сказал так, чтобы от него отстали. К реальности его слова не имеют никакого отношения.

Зёбра
#26

автор, я надеюсь вы высосете ему мозг за это страшное преступление? он этого достоин!

Черубина
#27

а я бы его спросила - шутливо - соврал другу или как? что партизанишь?

Хы=)
#28

Булавка+ 20, и комментаторы ниоткуда не появляются =) значит вас тоже что то не устраивает.

Гость
#29

28, комментаторы как раз появляются из-за того что автор просит оценить ситуацию

Золушок
#30

29, ага именно оценить, а не выиграть в конкурсе, "кто опустит автора даже не за размышления, а вообще за тему поста".

пока победителями объявляются Булавка + и Зёбра, браво, мадамы!

Золушок
#31

23, "мало ли что он сказал" - Вы своего так же оправдываете - что не ляпнет любимое дитятко, лишь бы ляпало?

Гость
#32

Я не понимаю, а чего, грубо говоря, прикидываться ц*елкой, когда уже её не являешься. Замуж хочешь? Хочешь, ну и чего ты выё.бываешь.ся, автор? Ой, он на одно колено не встал,..*** ну тошно читать..сама спит и видит себя в платье, а тут чё-то выё..вается.. дождёшься, что мч просто пошлёт тебя. извини, что грубо. Булавка+ всё парвильно написала.

Золушка
#33

32, слышит звон, да не знает, где он.почитай пост сначала до конца, а не по диагонали.

неужели у тебя такой секс плохой, что столько физилогизмов в тексте?

жалко читать тебя, милая.гурстно прямо стало за вселенский недо*б.

Гость
#34

А я Иголку тупую не читаю и ухожу,где она глаголет истины.И сейчас уйду.

Золушка
#35

Кста, Булавка, только себя умеет слушать, на вопросы не отвечает, знай свое пишет, как автоответчик, может она не человек, а киборг?!

Хы=)
#36

29 Тут много тем на этом форуме. Почему же комментаторов интересует именно эта тема? Значит тоже есть какие то траблы. Значит тоже, что то волнует! Я например, не захожу, на тему, которая меня не интересует.

Гость
#37

Золушок,а я уверена,что свадьбу он планирует,и уверен в том,что хочет именно вас видеть в роли его жены!Поэтому не слушайте все эти бредни о том,что он никогда не женится!!Не хотел бы, верно вы написали - отмазался бы как-нибудь!!Подождите немного,возможно он ждет какого-нибудь празника (НГ,например), или вашей годовщины, поэтому и не делает предложения..Я желаю вам удачи,любви и терпения,и продолжайте вести себя так как ведете, тем самым,вы себя не унижаете,как в той песне:"Хочу я замуж,замуж хочу,да ты н ебойся,я все оплачу..."

Золушок
#38

37, спс, буду стараться)

French-girl
#39

Забыла подписаться,37 это я)))

Гость
#40

Золушка: "хочу-таки просто признания того, что я достойна стать его женой" хихи. Меня год не проверяли, а сразу сделали предложение. Продолжайте вышивать крестиком, у вас это хорошо получается.. вы какая-то недалёкая с этой темой.. яйца выеденного не стоит, а вы такое подняли.. он как-нить чихнёт при вас, а вы тут же прибежите сюда спрашивать совета "может чё сказать хотел?"..

French-girl
#41

32,а к чему весь этот словесный панос-то???Вас прорвало?

Не стоит,милочка так своей желчью здесь всех обливать..И как можно так завидовать чужлму счастью???У меня в голове н еукладывется,что такая безобидная во всех смыслах тема,может заставить человека вот так реагировать,материться и захлебываться злостью..Бедный ваш МЧ, как можно жить с такой женщиной-злючкой???

French-girl
#42

Гость, да почему вы решили,что он ее проверяет????Ну живут они счастливо,радуются,просто штампа нет,вы же сами всегда пишите Штамп в паспорте ничего не означает,главное отношения,так чего вы все накинулись???

Золушок
#43

40, что прям так и без секаса предложение -то сделали? или другое какое предложение?

раз тема выеденного яйца не стоит, что ж вы так со своим мнением надрываетесь?!

Золушок
#44

French-girl, 42, Вы - мой бальзам))

French-girl
#45

Золушок, радуйтесь и берегите то,что имеете,и не слушайте бредни завистливых женщин..

44, Все,тему закрываем?))))))))))))))))

Золушок
#46

41, есть подозрение, что нет там ничего - ни опыта, ни уверенности, ни МЧ, ни просто умения вникать в тему, а не писать один и тот же бред в любой теме.

просто фу.

French-girl
#47

46,а таким не нужно ни во что вникать,прочитали,что у кого-то все хорошо,этого достаточно,чтоб настроение испортить,раз больше сделать не могут ничего..

Золушок
#48

45, да пожалуй я уже начиталась на тему и просто так, в т.ч. о тяжелой жизни неудниц, скоро любимый придет со спорта, пора прикрывать лавочку, всем спс, а French-girl отдельное спс за подержку!))

Зачем?
#49

Золушок, его могли этим вопросом просто застать врасплох. Вот он и сказал то, о чем думал до того, как с вами обсудил. Ничего страшного! А вам он, конечно, предложение сделает. Как же без этого? Удачи и любви.

Зачем?
#50

Кстати, тут писали, что кто-то там на ком-то женился сразу и без всяких проверок-присмотров. Знаем мы и такие случаи и другие, когда ждут годами. Гарантии не дает ни один. Так что, Гость, не больно радуйтесь. Скорый брак может свидетельствовать как о любви, так и о легкомыслии.