Гость
Статьи
если перестать кормить …

если перестать кормить алкоголика, есть шанс, что найдет работу?

мы с мамой работаем вдвоем (я учусь на очном, и то, что зарабатываю, трачу себе на одежду, инет, иногда покупаю продукты, в общем не сильно вкладываю в бюджет семьи, но стараюсь как могу работать побольше), мама работает очень много и содержит в настоящее время отца, который полгода назад уволился с работы и начал пить (у него бывают такие периоды каждые несколько лет, пьет, опускается, такое могло продолжаться до двух лет, потом перестает, находит работу хорошую и все ок), в такие периоды мама его кормит, ни слова не говорит, стирает ему одежду и т.д...сейчас в связи с кризисом у нее проблемы на работе, могут вообще сократить, а у нас несколько кредитов..пришлось взять подработку, приходит домой в 12, уходит в 7, и по выходным...и вот вчера мы узнаем, что папа ОТКАЗАЛСЯ от работы в крупной компании за ОЧЕНЬ хорошую зар.плату (раза в два больше той с которой он уволился и подобной ему не найти теперь точно до конца кризиса), потому что далеко ездить....мы психанули и сказали, что больше не будем его кормить, платить за него кредиты и т.д...в этот момент он был пьян. как вы думаете, есть смысл? он может одуматься и бросить пить, найти работу? я скоро переезжаю жить в другой город и не хочу оставлять маму со всем этим, тем более, что содержать она его будет судя по всему до самой его смерти. как лучше поступить? она и сама хочет со мной уехать, но не знает, как делить квартиру и т.д.

:(
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Не будет он никакую работу искать. Начнет продавать обстановку. Лучше лечиться бы его отправили, все равно не работает.

Гость
#2

а деньги на выпивку он где берет?

СОНЯ
#3

кодировать надо

Хы=)
#4

А что так сложно не покупать продуктов домой? Есть захочется, себе салат сделайте, или там бутерброд. У меня вот холодильник почти всегда пустой. Так что это возможно!

#5

Не поможет,поверте мне как мужчине!((( Он сам должен решить ,что ему надо.

:(
#6

лечиться он НЕ хочет, виноватым себя не считает, и он НЕ считает, что живет на содержании. он может раз в месяц купить батон хлеба и банку тушенки например, и потом считать, что поровну покупает с нами продукты. где берет деньги на водку - иногда подрабатывает, но все полностью пропивает.

ума не приложу, как быть...

:(
#7

при этом еще он может с утра с похмелья сидеть и рассуждать что "форель недосоленая", "икра какая-то невкусная" и т.д...в общем он себя отлично чувствует, постоянно повторяет, что ничего никому не должен....

Алла
#8

Интересно, а что мама думает по этому поводу? может ее эта ситуация устраивает?

#9

а если перестать поить - ещё и по дому начнёт помогать)))

а если серьёзно, то бывают вот такие козлы, которые ради собственного комфорта способны сесть бабе на шею и свесить ножки. Остаётся только посочувствовать Вашей маме, а вам - изо всех сил поддерживать маму.

:(
#10

мама много работает и понимает, что просто разговоры - бесполезны...только трепать нервы, причем не ему, а только себе, ему на все плевать, он будет лежать смотреть на тебя, как ты говоришь, что тебе тяжело и отвечать - ичо? чето не устраивает - никто ж не заставляет! меня лично все устраивает...он так живет потому что его ВСЕ УСТРАИВАЕТ...если дома не будет еды, он найдет 100р чтобы себе пельменей сварить, в том-то и беда. у него никаких стимулов нет, ему все нравится...

мама думала к весне найти сил, развестить, продать квартиру, и тут бахает кризис...продать ее будет нереально...

"так просто!"
#11

пусть разводится и делит с ним квартиру.

#12

ой, некоторых не корми и не пои, все равно работать не будет, проверенно

Гость
#13

11, вы в курсе, что сейчас кризис вообще-то? квартиру придется продавать процентов за 30 ниже стоимости, если вообще кто-то купит...

:(
#14

это я была

Олеся
#15

если мне мой МЧ бы сказать - не досолено, не вкусно и тд - ответила бы сразу же - не нравится - не жри...

при том, что это ОН покупает еду...

Нифигасе...

Можно просто на него не отбращать внимания???

:(
#16

как не обращать внимания, если мы живем втроем в двухкомнатной квартире?? и он при этом сидит в интернете, ест, пьет, складывает свою грязную одежду и носки в ванной которую приходится естественно стирать, чтобы не воняло...он тут ЖИВЕТ постоянно, оккупировав при этом целую комнату...мы с мамой живем в одной

#17

16 у нас тоже такая ситуация была с мамой. как я понимаю вас, прям сижу, как про себя читаю. и ничего вы не сможете сделать. выхода тут 2 - разъезжаться либо терпеть. третьего не дано. я сейчас съехала, а мама с папой так и живут в квартире, как в коммуналке, и почему-то он уверен, что его должны обхаживать, обстирывать и нюхать его тухлые носки. только мой отец не пьёт, работает и готовит сам себе. Опять же, он-то приготовит, пожрёт, а убирать потом маме, дабы тараканы не завелись. Вот такие уроды они. Проблему нужно решать кардинально - разъезжаться. Мама тоже, как и ваша, переживает, да только выхода другого нет. Я и своей то же самое уже несколько лет твержу.

#18

Автор, пока ваша мама соберется развестись, пока разведется, пока пройдет суд о разделе имущества - кризис кончится. Да и необязательно продавать за нал на руки. Мутите альтернативу.

Вот
#19

К вопросу о алкоголиках) у нас на втором этаже пьянь живет, ему около 50 лет, чтоб не валялся под подъездом жена его закрывает днем, пока сама на работе в квартире. Так эта пьянь опускает свои дружкам пакетик с деньгами, те бегут покупают ему водку, передачка затаскивается обратно.К вечеру он уже никакой, жена приползает домой и начинуются скандалы, вот семейка)) я когда увидела как его спасители под окнами скачут и орут - Серега да ты так бросай - поймаем, - чуть со смеху не померла))) сами на ногах еле держаться, датые уже, но друга не забывают)) потом жене надоедает эта нервотрепка и ее пьянь законно висит на заборе до следующего заключения)))

Машка
#20

Выбор любимца

Сначала определитесь, с какой целью вы хотите завести алкоголика.

Если вы хотите, например, чтобы алкоголик охранял имущество, пожалуй, спокойнее будет завести собаку.

Может быть вам вообще больше подойдет наркоман. Некоторые утверждают, что никакой алкоголик не даст той глубины переживаний, как наркоман. На эту тему можно написать отдельную целую книгу. Однако рассчитайте правильно свои силы. Мы бы посоветовали начать с алкоголика.

Навыки обращения с ними хотя бы в зачаточной форме есть практически у всех. К тому же алкоголика проще содержать. Купить излюбленный корм для алкоголика чрезычайно просто, что выгодно отличает его от наркомана; существуют целые отделы супермаркетов, специализированные магазины и бутики в подворотнях. Не покупайте корм для алкоголиков в аптеках.

С другой стороны, многие алкоголики нередко неплохо готовят. И уж конечно мало кто сумеет ТАК заполнить вашу жизнь, не дать почувствовать своего одиночества, как милый, обаятельный, искренний алкоголик

Тем не менее, заводя домашнего алкоголика, вы берете на себя огромную ответственность.

Алкоголик требует постоянного внимания; нужно будет ухаживать за ним, гулять, следить за его внешним видом - обычно сам он с этим не справляется. Выделите ему специальное место, где он сможет спокойно принимать алкоголь, регулярно убирайте его и проветривайте.

Машка
#21

Я не прикалываюсь, у меня самой с отцом были проблемы такого рода, правда работу он не бросал, но уволить угрожали за пъянство.. после инсульта не пъет ... просто хотела разрядить обстановку, теперь могу читать такие статьи и улыбаться, и у вас автор, все наладится

Гость
#22

ПОИТЕ БОЛЬШЕ - СКОРЕЕ ПОМРЕТ. И ТАК ЕМУ УЖ НЕДОЛГО ОСТАЛОСЬ, НО КРОВИ ПОПЬЕТ

Уже жена
#23

у меня свекр уже так лет 5 сидит вообще без работы,до этого периодически работал. Свекровь его всю жизнь тянет, кормит,поит,стирает,убирает,а он пьет и всех доводит!ему в кайф. Мы перестали его кормить и что вы думаете...ничего, купит себе буханку хлеба и с водой сидит ест! и нормально...ему

по вашей ситуации, если это периодически то возможно он опомнится, а если сам по себе наглый то пиши пропало.и по пьяни нечего с ним разговаривать!!!только на трезвую голову!

крепитесь,терпения вам!!!

Уже жена
#24

19, Вот..вы меня расстроили, мы тоже практикуем закрываем его в квартире чтобы не пил...может нас спасет 9ый этаж...хотя он просто раньше взламывал замок ииуходил,нажрется и придет смеется!

:(
#25

а мы тоже пробовали, только живем на 1м этаже, он открывает замок на решетках и идет пить...

сегодня сходил купил себе сосиски и батон))) и записался на собеседование...может реально подействует??

Гость
#26

У меня была точно такая ситуация. И сначала было так, что по полгода мог сидеть без работы, мама всех кормила, одевала и т.д. А постепенно он вообще перестал работать, деньги занимал у всех друзей, оформлял кредиты с бешенными процентами... так прошло много лет, мама наконец-то собралась с силами и развелась. Уже хотели начать размен квартиры и переезд, но он умер. Теперь остались с его огромными долгами. Лечить бесполезно, много раз пытались, все нулем. Как-то ограничивать, дома запирать - не вариант тоже. Либо терпеть, либо разводиться.

:(
#27

новости - не пьет уже три дня)) жду понедельника...собеседования....

Ивон
#28

Хоть бы вообще броил Ваш папа)

Удачи Вам! Не теряйте надежды

Гостюг
#29

...и вот вчера мы узнаем, что папа ОТКАЗАЛСЯ от работы в крупной компании за ОЧЕНЬ хорошую зар.плату (раза в два больше той с которой он уволился и подобной ему не найти теперь точно до конца кризиса).

Если он менеджерил до увольнения - то просто сбивал прошлые стрессы и, как ни странно это звучит, ОТДЫХАЛ. Даже с алкоголем. Все устаканится в хорошем смысле этого слова.

Если от работал антигравитатором(грузчиком), а потом отказался от работы главного антигравитатора (бригадира грузчика) - это другой расклад. Тогда пить не бросит.

BaLy
#30

Всем привет!
Если кого-нибудь интересует доп. заработок, приглашаю: http://sixtex.net?p=4323

Гость
#31
Кошечка

ой, некоторых не корми и не пои, все равно работать не будет, проверенно

Да еще и в отчаяние впадет. Я думаю надо прежде принудительно пролечить. А потом м любовью поддерживать. Ведь жестокость никому не помогла

Гость
#32
жаворонок

16 у нас тоже такая ситуация была с мамой. как я понимаю вас, прям сижу, как про себя читаю. и ничего вы не сможете сделать. выхода тут 2 - разъезжаться либо терпеть. третьего не дано. я сейчас съехала, а мама с папой так и живут в квартире, как в коммуналке, и почему-то он уверен, что его должны обхаживать, обстирывать и нюхать его тухлые носки. только мой отец не пьёт, работает и готовит сам себе. Опять же, он-то приготовит, пожрёт, а убирать потом маме, дабы тараканы не завелись. Вот такие уроды они. Проблему нужно решать кардинально - разъезжаться. Мама тоже, как и ваша, переживает, да только выхода другого нет. Я и своей то же самое уже несколько лет твержу.

Надо усиленно молиться. Работает этот способ. Он сам устанет от такой жизни и захочет изменить ее

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема