Гость
Статьи
Поздний брак- умный …

Поздний брак- умный брак

Прочитала книгу К.Трейси "Поздний брак-умный брак" Женщина- американка, вышла замуж впервые в 42 года. Книга умная, практическая, однако не все советы подходят для нашей действительности. Давайте обсудим, кто читал!

La
148 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

не читала, потому что не вижу необходимости читать со своим ранним браком, который к слову считаю более чем умным ))

Советы дать? Может мне тоже книжку заявать, ась? ))

Тетушка Чарли
#2

Нет, в 42 рано. Надо же еще пожить для себя! Вот после 55-ти я бы рискнула.

Люка
#3

Чего мелочиться, лучше уж в 70, тем более, что в России мужчины не всегда доживают до этого возраста.

Гость
#5

ага... после климакса еще хорошо! Передохраняться не надо!

La
#6

все понятно! Булавку таки распирает от гордости!

Молодецка! Успела ухватить!

Гость
#7

Булавка, тебе мож медаль дать? хотя с таким ипалом ка у тебя выйти замуж- реально круто.

Булавка+
#8

я кому-то наступила похоже на больную мозоль? ))

Тетушка Чарли
#9

3 А зачем нам 70-летние? На форуме все говорят - даешь только молодых (или только молодым)!

Добрый совет:)
#10

А я искренне считаю, что поздние браки намного сложнее в плане притирки характеров и привыкания друг к другу. По моей личной статистике все ранние браки наиболее успешны, чем поздние. Так, среди моих друзей процентов 90% поженились в возрасте 18-20 лет и по сей день живут вместе и счастливы. А те, кто создал семью в возрасте после 25-ти, уже успели развестись, разойтись, некоторые из них повторно уже создали семью, а другие в поиске.
А есть среди наших знакомых и такие экземпляры, которым за 30 и ни разу не были женаты/замужем. И думаю, уже и не решатся, так как слишком большие запросы уже в этом возрасте и слишком много претензий.
Так что лично я за ранние браки:)

Булавка+
#11

От себя могу добавить лишь одно - замуж надо выходить вовремя. И не важно в 18 или в 40, главное вовремя. А это "вовремя" многие просто не видят из-за личных (по большей части как оказывается впоследсвии) глупых неоправданных амбиций.

Люка
#12

Ага, а все остальные - в сад.

Переруг
#13

все американские советы у нас не работают.., зачастую с точностью до наоборот..

Гость
#14

Автор, никто вашу книжку не читал, но все готовы обсудить! :)))))))))))))) япацталом :)))))))))))))

Булавка+
#15

менталитеты очень разняться и кто вам сказал что все что хорошо для Америки, в одинаковой степени хорошо для России?

Если вы конечно в это верите, то я не удивлена что многие до сих пор только довольствуются чтением книжек.

Шалунья
#16

Киньте ссылку на книжку - почитаем, пообсуждаем, а вообще брак всегда сделка, так что хоть он ранний, хоть поздний - какая разница в каком возрасте? Главное, чтоб хоть один любил из пары ;))

Словарь
#17

8, больноОЙ мозоль

Переруг
#18

14 а то мы их писанины не читали!!??
нет жилья? - купи!!,нет денех?- заработай!! И приходите к нам на семенар и купите книжку..мы вас научим жить..

La
#19

Идея, такова, что в позднем возрасте браки заключаются более осознанно. Кстати, для БУЛАВКИ, в книге речь идет о разных категориях женщин, вступающих в поздний брак -никогда не бывших замужем, разведенных, т.н. состоящих в гр. браке, вдов.

Про "мозоль" - ну вышли вы замуж молодо и удачно, зачем же лезть в тему, для вас не созданную, чтобы еще раз всем сказать "Я принцесса, вы тут все свинарки" Самоутверждаетесь, однако! Для чего это вам?

La
#20

ссылка http://www.koob.ru/cabot/pozdniy_brak

Добрый совет:)
#21

19, насчет "более осознанно" - вот мне кажется, большинство проблем в семьях как раз от такой вот "озонанности". Когда люди с юности вместе проходят все трудности и чего-то добиваются, им даже в голову потом не приходит осознавать кто какой вклад в семью сделал. А в зрелом возрасте люди "осознанно" начинают считаться. ИМХО, конечно...

Гость
#22

ну в 40 не в 40, но слишком рано тоже создавать семью рискованно. опять же говорю по своему опыту и опыту моих подруг. все или почти все повыскакивали еще в институте, а потом через пару лет развелись и вторым браком сошлись уже около 30 или слегка за 30, осознанно выбрав партнера, нагулявшись и правильно расставив приоритеты в жизни. я сама 1. раз вышла в 21 за сверстника, в 27 развелась и в 33 вышла за настоящего своего мужа. уже навсегда, т.к знаю, что мне надо от жизни и от мужчины...

KS
#23

Не тема для пикировки. Причем тут возраст? Кому как удалось, как захотелось, как получилось реализовать это свое желание. Общего рецепта для всех быть не может. А книжки всякие на эту животрепещущую тему - бизнес на неустроенных людях, потому как устроеным и в голову не придет развлечение подобного рода текстами.

Переруг
#24

Автор, если вам сорокет, то вы уже не притретесь.. просто приятное(в лучшем случае) сожительство 2-х независимых друг от друга разных людей..
ну или если влюбится кто..

Пиzда в пальто
#25

думаю до 30 лет вполне хватит времени чтобы нагуляться и подойти к браку осознанно

La
#26

Поздний, в понятии автора, "за 30".

снова здарова
#29

так потому что если "умно" а не "по большой любви" то лучше раньше.

а если ума нет - то и поздний брак БЕЗУМНЫЙ

La
#30

Для меня эта тема актуальна! Но мне только 32. Два краткосрочных официальных брака позади. Вот я и не хочу в третий раз обжечься!

Гость
#31

24 а что плохого в независимости? нет, понятно, мужику, конечно, легче, когда рядом с ним бесправно-бессловесное существо без своего имущества и мнения:(((..

Гость
#32

30 понимаю вас! сама такая была. обжегшись на молоке, дуешь на воду, это называется, поэтому и выбирала долго. удачи и вам в выборе!

SmileForYou
#33

Булавка, пиши книжку я куплю!

Ирэн
#34

У меня тоже многие подружки повыскакивали в 18-20 и 90% развелись и сейчас во втором браке. По себе скажу, у меня по молодости (лет в 20) иногда не хватало ума и жезненного опыта где-то промолчать, где-то простить, ссорились по пустякам. Сейчас в более зрелом браке все по-друому, другие проблемы. Опыт большинства моих знакомых показывает, что ранние браки не очень прочные.

La
#35

Почему тема для меня актуальна? 1 муж - любовь, без высшего образования, соц. уровень ниже. Развод через 2 года - причина - стыдно было водить его в свои компании, представлять коллегам по работе. 2 муж - любовь, слишком образован (КЭН), дохода практически нет. Развод через 3 года, причина - мне надоело его содержать в буквальном смысле слова. В книге основная мысль - ищите соответствующий себе уровень -социальный, материальный и пр., не идите на компромиссы в зрелом возрасте

Гостья
#36

1 Булавка, выкладывайте свои советы, мне пригодятся.

Ирэн
#37

ужас, сколько ошибок налепила:)))

#38

судя по своим одноклассникам заметила такую тенденцию, что девочки, которые закончили только школу и колледж, а так же имеющие дома неблагоприятную обстановку( одна мать, родители алкоголики и т д), то в такоих семьях девочки чаще выхдят рано замуж, например в нашем бывшем 11 а замужем токльо одна, в тов ремя как в 11 в уже все вышли замуж, при этом мальчики соответсвенного уровня,. Ну это сугубо мои личные наблюдения, прошу не обижаться.

Переруг
#39

31 зато тогда она не может себе позволить не любить..

Переруг
#40

35 ищите соответствующий себе уровень -социальный, материальный и пр)
это надо было в 20 делать.. открыли блин Америку.. дурында..

#41

Я книжку не читала, сразу скажу. Но могу высказать свое, наверное, спорное мнение. Прежде чем заключить поздний умный брак, надо где-то в раннем браке понаделать глупостей и понять, в чем в конце концов "умный брак" заключается. С другой стороны, накушавшись прелестей неудачного раннего брака, уже совершенно не хочется вступать в "поздний умный". А те, кто вступает в поздний брак впервые в уже не слишком молодом возрасте, не имея предыдущего опыта брака или совместного проживания, неизбежно столкнутся с теми же ошибками, которые совершаются в молодом возрасте. Короче, *** все это. И поздний брак - далеко не всегда умный брак.

Добрый совет:)
#42

38, какой ужас))))) это где Вы умудрились учиться вместе с детьми алкоголиков?:))))))

Булавка+
#43

Я кстати не хотела лично вас задеть, автор. Вот честно. Единственное что меня подстигнуло, как было сказано выше на неустроенных людях с легкостью делают свои деньги вот такие американские умники

Гость
#44

39 сам понял, че сказал? как можно заставить себя любить кого-то?

#45

поздний брак не умный, а мудрый, у женщины в этом возрасте уже должно хватить мозгов на то чтоб не закатывать истерику на брошенные где то носки.

Тетушка Чарли
#46

30 La Я вот тоже книжку не читала, а пообсуждать ну очень хочется. Может, изложите кратенько основные положения, если не трудно?

La
#47

Переруг, ну сейчас-то мне 32, а не 20!!! Если бы, да ка бы! А в 20 совсем замуж не хотелось! Я училась, путешествовала, развивалась

#49

в обчной москвоской школе уичласьи не говриал что все алкоголики. Но к сожалению в Москвских шклах не все люди благополучны, и не у каждого по 2 родителя и 4 бабушки.

Булавка+
#50

Счастливого брака изначально не будет, если опираться на прошлый негативный опыт.

Это будет замкнутый круг.