Гость
Статьи
Неработающую женщину …

Неработающую женщину не уважает муж

Распространенное мнение о том, что если жена сидит дома, растит детишек и варит борщи, мужик непременно станет ей изменять, дети плюнут на такую клушу в 15 лет и станет она никому ненужной в 40 лет. …

дариска
1 458 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
получается пикапер
#251

пикапер, что-то мне подсказывает, что вы не женаты и не собираетесь в ближайшее время))))

В точку)))

Постоянный взаимозачет до добра не доведет.

Эээм позвольте, Доместосу можно, а пикаперу нет?

Woman
#252

247 ну мысли то ваши? или нет:)

Доместос
#253

Пикапер, Ваше чувство справедливости бунтует раньше, чем вы получите достаточное количество фактов. Будьте терпеливее, возможно Вам не прийдётся оскорбить своими подозрениями значительное количество людей.

получается пикапер
#254

)))Обратите внимание Доместос категорически уходит от ответа делит ли она с мужем всё перечисленное по её же методу. А чиста тупо хамит. Глядишь прокатит

Я бы тоже с удовольствием жене, моющей посуду шептал "милая, не надрывайся", допивая пива с чипсами, а на форуме рассуждал какой я справедливый, разделил шкафы с розетками)))

получается пикапер
#255

Так достаточного количества фактов вы не даёте, только косвенные

получается пикапер
#256

Доместос, да вы не беспокойтесь, лично у меня посудомоечная машина, в месяц за воду и электричество за неё плачу меньше чем за киносеанс на двоих)))

Maribu
#257

Ну снова свели тему к "кто кому что должен". Фу!

undo
#258

работающий человек еще не личность, так же как и домохозяйка еще не дура. у меня научная карьера, н оесли б не работала, все равно думаю, что состоялась бы - пробовала бы творчество, вернулась бы в спорт. хотя в принципе на любительском уровне я это и сейчас с работой совмещаю. и да, я точно знаю, что заметил меня мой мужчина из-за внешности, а любит и балует (я кстати не особо много зарабатываю) за мозги и наличие интереса к жизни.

Доместос
#259

Пикапер, а кто Вы мне такой, чтоб Вам давать вообще какие-то факты?
Вы я погляжу прицепились ко мне не на шутку. Я же сказала - муж не в обиде. Я шкафы не таскаю, и не только потому что женщина, а ещё потому, что банально не утащу. Не хочет муж тащить шкаф - пойдёт дяде Васе даст бутылку водки за переноску. Или я пойду найду дядю Васю, это несущественно.
Я рада что у Вас посудомоечная машина. Ещё бы резиновую женщину и будет комплект - экономно и удобно.

получается пикапер
#260

Да и дядя Вася не универсален и даже куча дядей Вась тоже, к тому это вся куча Вась стоит немалых денег, к тому же они не всегда под рукой, к тому же принципиально очень важно кто их найдёт, наймёт, заплатит и проследит. А валюта в виде бутыля исчезла в 1991 году, за 150 руб вас разве что сейчас культурно пошлют.

Итого имеем, Доместос поделила мытьё посуды, а шкафы, розетки, сумки, проводы-защиты поделить запамятовала. Впрочем как всегда. Косвенные причины всё конкретно подтвердили - женское делится, мужское нет.

Странно, вот почему всегда когда я рекомендую поступать с женщинами так как они с нами - в частности делить обязанности, рекомендуют какую-то резиновую женщину? Вам самим не стыдно что вы конкурируете с резиновой женщиной? Почему я не рекомендую самотык в ответ на поделить посуду? - потому что я НЕ ПРОСТИТУТ.

Доместос
#261

260 - меня не пошлют. Учитесь договариваться с людьми.

А посуда это не женское, дойдёт до Вас когда нибудь или нет?

Доместос
#262

Разбирая косвенные факты: какая ж у человека должна быть нищенская зарплата, чтоб не найти денег один раз в год перетащить шкаф? Конечно есть люди у которых не всё в порядке с головой и они двигают мебель каждый день, но при чём здесь женщина?

Гость203
#263

Гость 204, вы конечно извините, но в посте 201 черным по белому было написано - "Мы - личности, каждая в отдельности, и в каждой личности есть что-то, за что она достойна уважения". Я с этим несогласна! И присела примеры из жизни. Много на свете личностей, которые недостойны уважения окружающих! Я знаю, что это называется словом "свинья", но если бы эти свиньи хотя бы на работу ходили, то к ним хотя бы можно было относиться как к людям. А так, лично для меня это не люди, а овощи какие-то.

получается пикапер
#264

А посуда это не женское, дойдёт до Вас когда нибудь или нет?

Дошло, дошло, давным давно дошло, но дошло и с тем что сумки, цветы, ухаживания, шкафы и розетки тоже дело не мужское, а дело шовинисток-кухонных феминисток. е надо мне приплетать то что никогда моим не было, я ни одной женщине не говорил что посуда её, и ни одна же женщина не признала что нижеперечисленное не моё.

260 - меня не пошлют. Учитесь договариваться с людьми.

вас не пошлют? окей, договоритесь плз в субботу с кем-нибудь плиз за бутылку остеклить балкончег, материал с меня))) а я посмотрю как не пошлют.

Впрочем мне надо ещё: повесить 2 светильника, втсретить-проводить до Домодедово и обратно, заменить смеситель под ванной, поменять автоматы в щитке, установить краб на 2 тв. за всё это плачу бутылями 1 шт)))

Гость
#265

205 странный вывод... всего то и причин домохозяйствование...Вы кроме своей мамы людей не замечали вокруг? Спились и не вписались в 90 массы людей , даже те кто при Советах в предприимчивых ходил. Ну так получилось... либо запас прочности кончился и не осталось сил справляться со стрессом ,.. либо ещё какие причины. Вот если жизнь поставит перед современным человеком снова к сохе вернуться, голодать неделями, жить без лекарств и прочих достижений цивилизации- сколько выживших будет? Сказки вы все что-ли плохо читали , или смотрели в книгу видели фигу ?Побеждает тот кто сопротивляется вопреки всему. Вспоминаем лягушек в сметане....и думаем... Лягушки не случайно одинаковые , без подготовки к сметанному происшествию.

получается пикапер
#266

Тогда наймите посудомойку, при чём здесь мужчина?

получается пикапер
#267

Я просто офигеваю, посуду мыть значит дело мужское и напрячь мужика можно и нужно, а шкафы тягать дело не женкое - или сам или нанимай дядю Васю, я тут ни при чём. Вообще при чём тут шкаф,это крылатое выражение больше чем реальная работа, а уже не меньше 100 работ привёл на форуме которые считают мужскими без раздела

Гостья 91
#268

Ой, Пограничница, повеселили Вы меня!))) 3 образования. Одно из них - музыкальная школа))) Я то уж грешным делом подумала, что у вас 3 высших. Муз.школу люди заканчивают как правило для общего развития. У меня половина знакомых ее закончили)) И, раз уж на то пошло, я тоже закончила муз.школу, училище(музыкальное) и вуз (консерваторию). Так что не нужно махать у меня перед носом своими тремя корочками. У меня их столько же)) В целом я посвятила музыке(учебе)17 лет! И, как я уже сказала в посте 91, Я ПЕРЕСТАНУ СЕБЯ УВАЖАТЬ, если, проучившись столько лет, вложив в это свою душу, я сейчас сложу свои дипломы на полочку и пойду домой цветы поливать и шторки подшивать! Я уже устала Вам повторять, что некоторые люди ЛЮБЯТ свою работу. Вы когда-нибудь выступали на сцене перед огромной аудиторией? Это ни счем не сравнимые ощущения, море адреналина! Или Вы искренне считаете, что подшивать шторки и ходить в спа-салоны намного увлекательнее,чем моя профессия?) В общем, повеселили Вы меня от души))

И спасибо Вам за беспокойство обо мне в посте ╧120. У меня с этим все в порядке, но все равно спасибо)) А злая я была из-за того, что одна дама весь вечер целенаправленно выводила меня из себя. Я думаю, что такая умная женщина, как Вы, с тремя образованиями, могла бы и сама об этом догадаться))

Гость
#269

"А вообще домохозяйка это труд, неблагодарный и тяжёлый" - А вот это и есть ответ на вопрос автора. Неблагодарный , неоплачиваемый ,тяжёлый труд. Труд сотен тысяч людей примерно такой же - колхозник ,крестьянин это у нас почти ругательство ,но никто ещё пластмассу не научился кушать , о существовании ассенизатора мы и не думаем , но без этих людей в собственном дерьме потонем. Это профессии нам необходимые и при этом презираемые и малооплачиваемые. Почему ? Вот это уже другой вопрос. А как вам такой ответ автор - "Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы , горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержанны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы нежели Боголюбивы, имеющие вид благочестия"

Доместос
#270

Пикапер, объясняю - нету мужской и женской работы. Есть труд профессиональный или нет. Повесить светильник, отремонтировать сантехнику, бытовую технику, установить балкон - для всего этого есть специально обученные люди, которые сделают это качественно, сейчас не совок, когда возможности были ограничены и мужики делали всё это, зачастую через ж. Не пытайтесь меня убедить, что за бутылку водки(или денежный эквивалент) не найдётся человек, который не поможет перетащить шкаф. Работа же уборщицы, посудомойки и проч. не требует особых навыков, поэтому почему-то остаётся на плечах женщины. Мужчинам это конечно удобно, но женщины не настолько глупы и начали просекать, что к чему. Конечно, типа пикапер Вы нервничаете, это не так удобно, мыть за собой тарелку(а для некоторых подвиг даже её отодвинуть), как если бы её помыл кто-то другой. Но всё идёт к тому что прийдётся таки мужчинам приучатся к бытовому уходу за собой.

СИ
#271

Про борщ. Представляете, сварили вкусный борщ 4 ноября. он стоит нетронутый в холодильнике (( некому его есть. приходим поздно и обедаем вне дома. и вот вечно так. наготовишь, наготовишь, а потом приходится сестру с другом в гости звать, чтоб хоть они все съели )))

ага
#272

211 -- Циничная клизма --- у тебя даже не хватает мозгов понять ту эпоху

а ты ещё умничаешь о полтора косарях.

-- кто привык работать на кого-то -- те и утонули в девяностых

--ну и я с 17 лет работаю --- и чё ???

но о девяностых не жалею

--а в 21 когда вернулся с Армии --- маманю свою

уговорил не работать --- и по сей день она себя прекрастно чувствует неработая

.... тёща кстати тоже

ага
#273

... да бл только прыдурошное будет работать если есть возможность не работать

ага
#274

270 --- ну ты и cyка !!!

-- значит женщины не настолько глупы и начали просекать....

-- а мужики значит должны за бутылку шкаф перетаскивать

может вы бл бабьё xeрово всех мужиков замените ???

вопреки эволюции пойдёте на.уй на все производства

и будете кайловать в шахтах , металургии и т.д.

экономика бл сразу накроется вашей пи.денью !!!!!!!!!!!

...до чего бабы всё-таки тупы

образного и масштабного мышления ноль !!!

получается пикапер
#275

Ах какие домыслы, что мне приятно и комфортно, и что и как вы просекли.

Просекли как раз вы, а не мы, просекли то, что всю эту работу вы почему-то делите, а мужскую НЕ ДЕЛИТЕ, как бы вы не отрекались от того что она существует.

Специальных наёмных профессиональных людей нанинают на 1 из 5 работ по дому. Очень сомневаюсь, что ВЫ наравне с мужем нанимаете грузчиков, чтоб поднять сумки даже из машины в квартиру, чтоб отнести их из дома в аэропорт, чтоб подвинуть холодильник за закатившуюся шпильку. Я почти уверен что вы, как и миллионы русских женщин, за себя не платили в период ухаживания, не дарили ему аналогичныхз подарков, в тот период когда вы ему рубашки не погладили супы не готовили. Очень сомневаюсь что вы провожаете и встечаете мужа так как он делал с вами, уступаете место, защищаете от гопников.

В русских семьях принято качать права только там где работала некогда женщина, и затыкать рты матом и оскорблениями тем мужчинам которые делят традиционно мужскую работу.

Так вот всё идёт к тому что и мужики или попросту не станут жениться или приучат вас нести ответственность иза ВСЮ до сих пор мужскую работу. и несмешите мои тапочки, профессионалы у неё всё делают))) В Европе уже давно женщины платят за себя и живут раздельными бюджетами, а заставить своего мужа накинуть пиджак всё сложнее и сложнее.

Хотели равноправия - получите, распишитесь.

Доместос
#276

275 - да не женитесь, какая потеря? Вы меня пытаетесь испугать? Мне вообще-то комфортно и в браке и вне:) А скоро так будут чувствовать себя все женщины, когда поймут, что они не обслуга для великовозрастного капризного пацана топающего ножками, а человек, имеющий право на отдых после работы.

ага - а ты лично где работаешь? в шахте? в металлургии? сидишь же на *** ровно в офисе и варнякаешь. Не стыдно?

Доместос
#277

Вы же не бежите все работать в шахту или грузчиками, с какого перепугу вы решили что женщины все должны быть уборщицами и поварихами?

получается пикапер
#278

Вы же не бежите все готовить и мыть за нами посуду, с какого перепугу вы решили что все мужчины должны платить за вас, носить ваши сумки, ухаживать, зарабатывать, встречать и провожать вас?

получается пикапер
#279

А скоро так будут чувствовать себя все мужчины, когда поймут, что они не спонсоры, охрана и грузчики для великовозрастноых девах топающих ножками, а человек, имеющий право на отдых после работы.

ага - а ты лично где работаешь? в столовой? в прачечной? сидишь же на *** ровно в офисе и варнякаешь. Не стыдно?

получается пикапер
#280

279, Доместосу конечно.

получается пикапер
#281

Мужчины пачками уже давно поняли что такое брак - лохотрон мужских обязанностей и легальная возможность кинуть на бабло и квартиру. Весь Запад и Россия в ужасе, что делать с институтом брака, мужчины не хотят жениться, 50% женщин незамужем и им ПРИХОДИТСЯ работать. Идиотов, готовых повесить на себе жену становится всё меньше, а способы их заарканивания банальны и уже не проходят.

Доместос
#282

278 - опять 25. Не говорила я, что Вы должны. Я вообще человек демократичный. Не хочется - не надо. Мне тоже не хочется на кухне шуршать. Я могу и в кафе пойти. Не за Ваш счёт, не бойтесь.

279 - не стыдно. Я всё таки готовлю и посуду мою 50/50. А Ага небось шахты и в глаза не видел.

Доместос
#283

281 - если бы Вы были внимательны и непредвзяты, то заметили бы постоянно возрастающее количество женщин, которые тоже не стремятся в брак, с каждым годом их всё больше. И это тоже женщины с имуществом, т.к. альфонсов и лохотронщиков развелось - мама не горюй.

Гость
#284

Получается пикапер, "с какого перепугу вы решили что все мужчины должны платить за вас, носить ваши сумки, ухаживать, зарабатывать, встречать и провожать вас? " Дорогой,вы что-то путаете, с каких это пор женщина решает что-то за мужчину и заставляет его это делать?! Да если мужчина не захочет, его гарем его баб не заставит что-то сделать!!! вы не перекладывайте слабость и дурость некоторых представителей своего пола на плечи женщин:).

Гость
#285

283 Доместос , согласна, Не дай бог с моим обожаемым мужем что-то случится, замуж не выйду ни за что - таких пикаперов, коорым сопли надо утирать, а он еще и кобениться будет, навалом, а настоящего мужчину найти очень сложно.

Доместос
#286

284 - у него просто мания преследования, ему всё мерещатся толпы разъярённых женщин с воплями и плакатами "ты должен".

получается пикапер
#287

А за мой не надо, акститесь, а за счёт мужа. И по поводу не хочется, Доместос, объясните, я тоже самое разъясняю женщинам, бесятся, некоторые кричат, некторые матерятся "мужик б.. на х.. пи... должен" и всё в том духе. Что делать с ними?

вы так красочно рассказали что они дескать сё поняли. Что они поняли?

И вы пользуетесь работой мужа не делённую 50/50 и "раз в 2 года" её не выполняете и не ищите Васю за бутылку - это обязанность мужа.

Доместос
#288

Пикапер это типа Неуловимый Джо:)))

получается пикапер
#289

284, за свою слабость и дурость извольте платить САМИ, а со своей мы как-нибудь сами разберёмся. И сопли тоже извольте подтирать сами. Факт, женщины равных отношений, равнообязанности боятся и проявляется это слезными песнями о вымирании настоящего мужчины.

Доместос
#290

287 - не за счёт мужа, а за свой собственный. Это Вам хочется чтоб за счёт мужа, но это не так:))) Что делать с ними? Бежать! Что я выполняю Вы знать не можете, это лишь абстрактные догадки.

Гость
#291

Пикапер, а детей при нашей равнообязанности нам как рожать, одного я, другого муж?

получается пикапер
#292

А вы ОБЯЗАНЫ рожать? Может быть вы обязаны сперму давать для родов?

Рожать не рожать - право женщины, и ни один мужчина не изменит к ней отношения за это. в то же время 99,99% с мужчиной второй раз не придут если он поделит счёт, и никогда не согласятся на брак с раздельным бюджетом где делится не только посуда но и розетки, сумки и шкафы. Это факт

Доместос
#293

Пикапер, Вы ж прекрасно знаете, что женщине нельзя таскать тяжести. Но тяжёлую сумку нужно разобрать, под перетянутым шкафом протереть пыль (да и во всём шкафу) и т.д., а это уже считается женской обязанностью. Вы же знаете это прекрасно, что Вы пытаетесь доказать? Что Вы дискриминированы? Обратитесь за справедливостью к природе, которая дала женщине возможность рожать, но ограничила некоторые её возможности.

Доместос
#294

Таскать шкаф или не таскать - право мужчины.

получается пикапер
#295

Обратите внимания, Доместосу хватило ума напомнить о резиновой женщине. Тем самым она сама признала, что это единственное зачем нужна женщина самостоятельному мужчине. Но НИКТО, НИКТО не обрадовался тому что и мужчина поделит свои долги в семье, все бабы раскричались-развопелись, настоящего мужчину вспомнили.

Кончились они, а те что сеть вымрут и будет вам равноправие. Спокойной ночи.

Доместос
#296

Недавно видела бабулю, лет 80, которая тащила на своём горбу мешок картошки. О чём вы вещаете, мужчины? Вас впервые в истории заставили что-то делать, а вам не понравилось?

получается пикапер
#297

Я так же знаю и мужчине нельзя таскать тяжести, но они это делают, не доживая до 60 лет и вы понятия не имеете сколько физической силы и интеллекта надо для того что окружает вас, без чего вы - никто.

Доместос
#298

295 - если Вы давно выбрали резиновую женщину, чего Вы от нас хотите? Вы хотите, чтоб если вы свяжетесь с женщиной она следила не за половиной Вашего хозяйства, а за всем? Хорошо придумано.

Света
#299

Не читала, что тут написали, выскажу свое мнение. Считаю женщину которая не работает, не интересуется ничем кроме борща, детей, дома, вышивания, вязания и целлюлита на собственной заднице ограниченной и скучной. Дети такую маму-наседку в подростковом возрасте начинают стесняться, предпочитают гордиться мамой карьеристкой. Муж 100% оценит и отблагодарит ее за то, что она бросила свою жизнь под ноги мужу и детям, создаст хорошие условия, но всю жизнь по сильным, самостоятельным женщинам шляться будет. Могу 1000 примеров привести из жизни моих подруг. Одна в 40 лет учиться в университет пошла после того как муж от нее ушел к своей коллеге по работе. Сейчас и работает и учиться, так хоть на нее внимание обращать начали, уверенность в себе появилась, а то была как мышь при коте или домработница при хозяине.

Конечно каждый выбирает образ жизни лучший для себя, я лично не люблю домохозяек, глаза не блестят у них, обреченность и зависимость во взгляде. А что с ними происходит после того, как мужья их бросают это просто трагедия.

Марта
#300

Как же я не хочу работать!!! Хоть плачь, ненавижу эти офисы с 9 до 6, а то и дольше, ранние встравания по утрам, переполенные улицы и метро, и все это гадость, хочу быть дома, я наслаждаюсь домом, надоели интриги и сплетни на работе, но вот опять приходиться искать работу потому что не на что жить... Уже 30!!! лет стажа, а до пенсии еще 7 лет !!! ;((((((