Гость
Статьи
Рассудите ситуацию. Он …

Рассудите ситуацию. Он жмот или я пиявка?

Я студентка, он предприниматель. Встречаемся 10 месяцев. Говорит, что любит, что все серьезно, хочет со мной семью. Он на 2 года меня старше, женат не был.
Ситуация следующая: в начале лета я …

Автор
200 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Софочка
#151

Котлеты отдельно, мухи отдельно. Те 200 евро он должен отдать немедленно, т.к. Вы ему их перевели исключительно "по техническим причинам", без намерения оставить деньги у него, и ему было об этом известно. Заявить "мы с тобой их давно потратили" просто непорядочно. Все остальное в его поведении более менее в пределах нормы, кроме одного момента - называть человека жадным за то, что он требует свои деньги обратно - это просто ни в какие ворота! Сигнал о полном отсутствии морального воспитания в детстве.

Софочка
#152

Мужчина не только "должен быть опорой и помогать", мужчина создан для этого и нормально, психологически комфортно чувствует себя именно в такой ситуации. Будьте с ним ласковы, благодарите сильно и с чувством за все что он для Вас делает - и ему захочется сделать в 500 раз больше!

Автор
#153

Ника, вам в личной жизни совсем не повезло, что ли?

"Питаетесь за его счет " и "оплачивает счета в магазинах" громко сказано. Изредка заходим в магазин перед выходными, покупаем то, что я готовлю и съедаем на выходных. Причем набор продуктов покупается такой, что любит он. Когда предлагаю взять ветчины или сыра, слышу, что он такое не любит, так что это я всегда покупаю сама. Потом, я ем мало. Так что все верно, он иногда покупает продукты себе. А иногда не покупает, а ожидает от меня ужин.

Рестораны - его инициатива. Я хочу ходить в театр, а он воспринимает только рестораны и бары. В театр и кино хожу с подругами.

А вообще тему я завела по поводу ситуации с 200 евро. Тут единогласно все согласились, что он не прав.

Про отдых я уже писала.

анти
#154

120

то автор "Он сказал тогда "этих денег уже нет, я ведь на нас так много трачу. Если хочешь, я просто отдам тебе СВОИ 200 евро, но потом уже по-другому будем. Досуг будем пополам оплачивать, раз ты так".(С)

и вы после этих слов еще раздумываете как вам с ним дальше отношения строить????..

Ника
#155

Мне-то как раз в жизни повезло. А вы ради своих 200 евро, готовы мужика с дерьмом смешать. Значит развлекаться за его деньги, а свои отдельно. Все-таки бабы в большинстве своем ***.

Ника
#156

Ааа. Еще его вина в том, что он ест больше чем вы и вместо театров вас за свои деньги по ресторанам водит. Бедная вы бедная. Бросайте его немедленно. Хватит портить мужику жизнь.

Алиска
#157

Автор, это у него еврейское воспитание, у меня муж также воспитан. Про 200 евро я считаю, что он прав. Вы когда ехали отдыхать приняли как само собой разумеющееся, что он платит за ваш отдых пусть и не лучший. А он может принял ваше молчание за согласие оплатить часть своего отдыха из ваших денег. Я тоже в начале встречания (3 года) оплачивала свой отдых. Хотя и менталитет на тот момент был примерно как у вас и меня это напрягало. И денег он зарабатывает меньше, чем хочет показать и скупердяйство тоже присутствует. И у вас пиявочный менталитет отчасти есть. Вы должны говорить с ним о сложившейся ситуации, о том, что скидываться на квартиру не пополам, а пропорционально доходу. Не молчите, я на своего наезжала и отвоевывала позиции.

Кло
#158

Автор не стройте отношения с таким мужчиной, и не слушайте ни Нику, ни Алиск-это или мужики пишут, или тупые провокации! :) Вам только 23, успеете встретить достойного Вас человека.

sy-win
#159

Автор, а что вас с ним связывает-то? Помощи от него никакой, напрягов много. Общих интересов тоже не очень... зачем вам с ним вместе жить понадобилось? Так сильно надо мужское тело каждую ночь? Так тело у всех есть :) Может вам подождать или поискать более близкого человека? У него тоже будет иметься тело в наличии, я вас уверяю. :))) Какие ваши годы.... все впереди.... че на этом странноватом типе циклиться...

13
#160

Мне кажется, что Автор тему открыла, чтобы незаметно вывести народ на обсуждение евреев. Это он должен от вас бежать, потому что чуть что будет:да он же еврей. Да среди русских жлобов как будто нет... Еще больше, чем в других нациях. Вы, автор, русская?

Агентша 007
#161

Автор, а почему 200 евро не перевели на Ваш счет? Для чего нужно было начинать всю эту песню с переводом денег на его счет, если Вы стесняетесь обсуждать денежный вопрос?

Киска
#162

А по-моему, это абсолютно нормально, если мужчина полностью содержит женщину, а она занимается домом, хозяйством и детьми. другой вопрос, что это скучно! А требовать от женщины, чтобы она еще и семью содержала - это уже хамство! Неужели они все такие мелочные?.. Какие-то 200 евро жалкие, но честно заработанные не отдать! Я бы с ним рассталась...

Автор
#163

13, вы не правы. Я не националистка ни в коем случае и всегда евреев защищаю. Просто последнее время думаю, а может не зря про них столько анекдотов?

Агентша007, у меня тогда еще не было своего счета, а наличкой мне не могли отдать.

Велле
#164

Про те 200 евро нужно просто забыть, хоть они Вам и нужны, автор. И если он не отдал их после первого намека - то это уже диагноз. Я работаю на фирме, где все, кроме меня, евреи. Даже не представляю, чтобы кто-то что-то прикарманил. Так что это у него своё, семейное, а не от еврейства, так сказать. И он Вам просто не подходит. Будете всё время мучиться.

Ника
#165

Ага, ищите дебила, который вас будет содержать (хотя я не уверена, что на вас вообще кто-то захочет тратится), но поторопись таких лохов все меньше и меньше.

Автор
#166

Велле, я уже забыла. Выводы сделала. Пока не ушла, но почувствовала, что при следующем же косяке уйду. Посмотрела на него другими глазами. Просто буду больше думать о себе и время тратить на себя.

Ника неадекват. Или капай ядом в другом месте. Недоебит - страшная штука.

Велле
#167

И успокойтесь, никакая Вы не пиявка, нормальный человек, которому даже неудобно попросить назад свою денежку. Я бы второй раз тоже "намекать" не стала. Тем более, "вы вдвоем их уже потратили". Есть огромное количество нормальных мужчин, которые даже и "на дядю" работают, не "коммерсанты", блин, но рядом с которыми чувствуешь себя защищенной от финансовых проблем, даже со своей личной некрутой зарплатой.

Автор
#168

Велле, спасибо Вам :)

Велле
#169

Желаю счастья и удачных встреч!

Александра
#170

Я вот тоже встречаюсь с одним экземпляром...Конечно, я его люблю, но его жлобство меня просто бесит!За все время наших отношений он ни разу мне не помог финансово, когда мне действительно нужна была помощь, хотя он моей финансовой помощью пользуется регулярно!Вот и думаю, как я буду жить с этим человеком, особенно когда вспоминаю, что до него у меня был МЧ, который всегда видел чего мне не хватает и что мне нужно, и делал ВСЕ возможное (и делал это молча, без моих намеков и просьб), чтобы это у меня было (кстати зарабатывал он раза в 3 меньше нынешнего)?..Вот и делайте выводы!

Гость
#171

Автор, я че-т не поняла, ну он жмот, жидюнька однозначно, да.. но вы, вот вы говорите на мели, есть нечего, одни сухие макароны..а что б вы ели если бы у Вас этого парня не было вообще? Нельзя так безответственно к себе относиться. Вот он у вас спросил: так че, те денег дать? почему вы не сказали: ну давай...а то странно, жалуетесь что на мели, а денег не берете..

Автор
#172

Гость 171,

у меня все ок. Деньги есть всегда. В прошлом месяце всего неделю не было, потому что заплатила за квартиру, купила новую мебель, подарок подруге. И я знала, что через неделю получу деньги. В перспективе тоже рост благосостояния. За себя я не волнуюсь.

Без этого мужчины я бы просто не ела так часто в ресторанах, а выйти попить коктейль с подругой я себе могу позволить.

Велле
#173

Не могу не вмешаться, хотя и откланялась :)
Автор, Вы не оправдывайтесь, это совершено ни к чему, успокойтесь и живите :)
Гостю отвечу я, за Вас, потому, что Вы мне нравитесь :)
Итак, нормальный мужчина не задает риторических жлобских вопросов - "так че, те денег дать?" Он просто их дает молча, а если не хочешь брать, гордость не позволяет - оставляет где-нибудь в укромном месте...Потом найдутся, типа. Иногда и скромная сумма бывает как манна небесная.
Я не о профессиональных содержанках, естественно, и не о "пылесосах". А об обыкновенных девушках и женщинах. Хотя с кем я говорю?...Вопрос.

Nymph
#174

нет он жмот. В открыту поговорите с ним. наверняка он зарабатывает намного больше вас и просить пропорционально одинаково вашему зароботку и его это просто не честно. А то что он на развлечения тратиться, это он на СЕБЯ. а относится серёзно потому что ему с вами удобно.... какому мужчине не хочется хорошую порядочную девушку, которая , наверняка, симпотичная, приятная, ответственная, многого не просит............сказка просто

Nymph
#175

как не стыдно. Ты промоутером работала.... 200 евро.... сам распорядился. вы плакатьт будете когда всё озонаете..

Летка-Енка
#176

Автор, по существу - он жлоб, и вы не пиявка.

Но мне очень не понравилось, что вы несколько раз подчеркивали, что он еврей. Причем один раз написали, в самом начале - никто не отреагировал, все вас жалели. Вы еще раз написали, через пару страниц. Потом еще раз - уже с указанием фамилии, чтоб до народа дошло наконец. До некоторых, слава Богу, дошло, попытались так мягонько вам возразить, как глупой девочке. Но вы-то ведь не девочка, верно? Вы вон диссертацию пишете, ума-то побольше должно быть?

Лично у меня сложилось впечатление, что вашей задачей было в первую очередь, чтобы начали поливать евреев.

Потому что тема-то гроша ломанного не стоит - все говорит за то что, он жлоб, который любит понтоваться, жить не по средствам и не брезговать прикарманиванием чужих денег. Он вас возит в дешевые отели, чтоб в первую очередь СЕБЕ любимому обеспечить наличие женского тела на ночь, а вы вся такая студентка-аспирантка этого не понимаете. Но это свойственно некоторым мужикам вообще, когда они НЕ любят женщину и тратиться на нее не хотят, а трахаться хочется.

Так что ваш такой плохо завуалированный наезд на евреев вообще - грязная провокация.

И это хлопанье ресницами - ой, наверное, правду в анекдотах говорят. Конечно, правду. ВСЕ евреи жлобы, ВСЕ русские пьяницы, ВСЕ эстонцы тормознутые и т. д.

Вам самой не стыдно?

Велле
#177

Летка-Енка, я, конечно, тоже сразу заметила некоторый "акцент" на национальность. Но, во-первых, тихо порадовалась, что люди умные и никто этим флагом в ответах размахивать не стал, а во-вторых - всегда хочется думать о людях (в данном случае об авторе) хорошо. Ну, подумала я, может, она имела в виду именно приписываемое евреям некоторую...хм...экономность, скажем так. Ну как если бы она говорила о чрезмерной ревности своего МЧ, который родом с Кавказа, например. Мне не хочется думать, что это изначально была провокация на национальную тему. Может быть, это потому, что лично мне всяческий национализм и шовинизм не по душе.
Вот, в общем-то всё, что я хотела сказать.

Автор
#178

Летка-Енка, сожалею, что тема выглядит как провокация. Не было такой мысли. Наоборот, я всегда евреев защищаю, когда слышу наезд в их сторону. Видимо, во мне говорит обида, раз я национальность тут упомянула. А вообще в целом этот народ уважаю. У них сильная связь между поколениями, такая взаимопомощь, что только удивляюсь.

Отношения стопорятся, мы не виделись уже неделю. Он занят, а я не настаиваю. Вчера хорошо отдохнула в клубе с подругами. Может быть сегодня увидимся. Ничего обсуждать не буду. Посмотрю, куда это все приведет. Но больше не собираюсь вокруг него крутиться и жертвовать своим временем.

Ладошки к Солнцу
#179

а вы сейчас снимаете квартиру? и как изменятся ваши затраты на жилье, если будете жить вместе?

Кики
#180

У моей прятельницы МЧ имел магазин по продаже машин, и вот он решил по какой то причине ее машину продать, и купить другую. Продал, ей дал другую с магазина б.у. , оформленную естественно на него. Я спрашиваю, а деньги он тебе отдал то, уже 2 мес. прошло, а она говорит, ну я него осторожно спросила перевели ли деньги, он сказал_ да. То есть случись что то с ним, а он был болен или разругайся они, то у нее нет машины. А на работу она только на машине попадает. Вообщем пока мама не вытрясла с него деньги, сам он не отдавал. И жили вместе, за квартиру платил он, но он требовал такие обеды, и порядок и чистоту, что у нее уходило денег больше, чем просто аренда за квартиру и все надо было успевать, его так сказать тело ублажать кормить в чистое одевать, кв ру лизать. Не еврей, немец. Вообщем теперь она с кем то вместе вообще жить не хочет, и так можно дружить, если детей не заводить. Автор а вам лучше о себе любимой больше думать надо, что вам нравиться делать, что не нравиться говорить сразу. Деньги однозначны им зажаты, как кто то уже писал, он сначала должен был их отдать, а потом претендовать на них.

Лиля
#181

Автор, это кошмар. Я бы с таким "мужчиной" повесилась... Если он в конфетно-букетный период дарит Вам по цветочку раз в три месяца, то представьте, что дальше будет. Да через год семейной жизни он Вас к помойке во дворе супермаркета за не совсем гнилыми, но выкинутыми овощами пошлет. Ужас!!! Берите автор, бегите быстрее. Жлобье Вам попалось и дело не в национальности.

Кики
#182

к 180. Ошибка, я хотела написать, что у нее уходило денег больше чем просто половина аренды за квартиру, если бы они договорились поплам аренду платить. Продукты покупала она и по мелочи вещи в квартиру. А он один раз свозил в очень недорогой отпуск. Она без него лучше ездила.

Автор
#183

Ладошки к солнцу, сейчас снимаю 4-комнатную квартиру с 2 девчонками, очень недорого получается. Если буду снимать двушку с ним пополам, то буду платить как минимум в 2 раза больше. И еще боюсь ситуацию, как Кики описала. Я немного трачу на продукты, хотя покупаю качественное (просто ем немного, вообще не ужинаю, только на выходных с ним). Если будем жить вместе и продукты пополам покупать, то у меня опять же будет в 2 раза больше уходить, чем сейчас.

По дому он ничего не делает.

Я в раздумьях. Люди ведь не меняются в таком возрасте, правда?

Ладошки к Солнцу
#184

Автор, не совершайте ошибку. Если вы будете снимать квартиру совместно с ним настаивайте на том, что вклад в совместный бюджет должен быть пропорционален. Т.е. если он получает 100 тыс, а вы 20 тыс, то отдавать за квартиру в пополаме по 10 тыс категорически не правильно и несправедливо. Плюс на еду тоже в пололаме тоже неправильно. т.к. молоденькая девушка и взрослый мужчина едят разное и в разных масштабах. Я не знаю ни сколько вы получаете, ни сколько он,поэтому пропорцию советовать не могу. Но пропорци при составлении совместного бюджета у вас не должны быть равные. Иначе вы вкладываетесь в тех же масштабах, плюс он получает чистый дом, гарантированный секс, горячий домашний ужин. А что получаете вы?

Знаю одно: если у женщины появляется мужчина, ее жизнь должна улучшаться и облегчаться. Если у вас этого не происходит- вопрос, а нужно ли вам это. Про то, нужен ли вам гражданский брак- другая тема. И имейте ввиду, сейчас с этим проще, но многие еврейские мамы в голову втельмяшивают, что нужно жениться только на своих, причем галахах (т.е. по маме).

Люди, как правило, не меняются. Если он прижимистый по жизни, не хочет сорить деньгами- то наверное это правильно (моя еврейская кровь тут сказывается), ну а если он жалеет деньги на вас и вообще "жлоб"- то это наднациональное, и черта его характера, которая не изменится

Ладошки к Солнцу
#185

ладно бы он вас замуж звал- тогда вроде и бюджет общий, а тут...

Автор
#186

Ладошки к Солнцу, замуж он тоже зовет. Но просто мне это пока не надо. Я сама за гражданский брак, чтобы узнать человека получше. У меня летом была задержка, гормоны плясали, мы уже решили, что беременны. Он тогда обрадовался, стал готовиться к жизни женатого папашки. А потом не подтвердилось, вопрос оформления отношений отпал сам собой, потому что знакомы мы на тот момент были всего 3 месяца. Вот не знаю, а было бы по-другому, если бы я вышла за него замуж тогда. Что-то подсказывает, что нельзя попадать к нему в материальную зависимость (если бы беременность).

А родители у него абсолютно адекватные. Мама милая, а отчим вообще не еврей. Самые авторитетные в семье бабушка с дедушкой, но и они меня очень хорошо принимают. Вообще он уже жил когда-то с русской девушкой полтора года, но она от него ушла.

И вы абсолютно правы насчет пропорциональности взносов в общий бюджет! Пока не решаюсь с ним порвать, люблю все-таки еще. Посмотрю, как оно пойдет. Но буду очень осторожна впредь, и съезжаться точно не буду, пока все не обговорю.

Моя проблема в том, что мне о деньгах говорить намного труднее, чем о сексе, например.

Ладошки к Солнцу
#187

и еще автор, если уж вы хотите узнать человека получше, то вам наверное больше подойдет т.н. "пробный" брак. Люди договариваются, что живут вместе 3 мес, полгода, год (не более), а потом либо идут в загс, либо расстаются. Вполне достаточно времени, чтобы узнать человека в быту, и в тоже время не "перегореть" в гражданском браке. Естественно, если женщина беременеет- идут в загс ранее. Это важно прежде всего для вас, чтобы вы не тратили свое время, энергию, молодость и здоровье на "нецелевую аудиторию". На человека, который серьезно не настроен. То, что он обрадовался вашей беременности- плюсик к его фамилии :)

А насчет денег нужно говорить- учитесь, ничего такого в этом нет. К слову, многие экономисты советуют женщине и мужчине, начинающими совместную жизнь в ГБ, с разными доходами, делать взнос в совместный бюджет не поровну, а пропорционально бюджету. Учитесь разговаривать на неудобные темы- в будущем пригодится вам такое умение. Вы- умничка, у вас все получится!

Ладошки к Солнцу
#188

Да рвать не нужно :) просто вам нужно научиться разговаривать на денежные темы. Как только научитесь -будет легче

Автор
#189

Спасибо, Ладошки!

Насчет детей, это да. Он очень чадолюбив, своего хочет. Но вот не знаю,насколько он готов помогать. Его раздражает плач и капризы детей, если мы куда-то идем.

И еще пока он жил с родителями, он завел большую собаку. Долго их уговаривал. А через год съехал жить отдельно. В результате мама кормит (за свой счет), выгуливает каждый день, а он приезжает по воскресеньям и берет собаку на долгую прогулку. Думаю, это не плюс, а скорее минус. Может, он не знает, что такое ребенок, а представляет розового, всегда довольного карапуза.

Ладошки к Солнцу
#190

насчет детей ничего сказать не могу- своих нет.

у меня есть и позитивный пример любви к детям (моего отца, который с нами сидел мелкими сыкухами, пока мама училась несколько месяцев в другом городе) и не самый хороший (зятя, который отдает старшего 4л. ребенка моим родителям на выходные, т.к. ребенок спать ему мешает тунеядцу не работающему). С младшим-грудничком сидит сестра, пляшет вокруг супруга, который трудовые мозоли натирает. Я злиться сильно начинаю, когда вспоминаю зятя.

Ваш мужчина один в семье?

Ладошки к Солнцу
#191

в смысле натирает трудовые мозоли на пальцах от пульта и пролежни на заднице от лежания на диване круглосуточном

Автор
#192

Нет, у него еще младший брат, тот живет с родителями.

МЧ работает много, в основном дома, иногда встречи. Иногда даже раздражает, что утром в воскресенье валяемся в постели, а ему в голову приходит какая-то идея, и он уходит в ноутбук, и его оттуда уже не вытащить. А по дому ничего не делает. Холодильник всегда пустой, потому что ест не дома. Не убирает (я предлагала найти домработницу на раз в неделю, он вроде как согласился сначала, но так за 3 недели ничего не сделал.) Может, ждет что я опять уберу, но фигушки.

ТТТ
#193

А мне кажется, что автор не права. Она его не любит, это раз, не думаю, что парень такой идиот, что этого не понимает. Так какого же рожона, он должен ее содержать. Во-вторых, ездили они отдыхать за его счет, рестораны, магазины - это далеко не 200евро. Так что он прав, что деньги она уже потратила. В-третьих, мальчик-то молодой еще, 25лет. А ей 23, но она студентка, так что ж теперь он и за квартиру должен платить в связи с этим? Не говоря уже о том, какую подлость автор совершает, упоминая о его национальности..

Не понимаю поддерживающих автора.

ТТТ
#194

Ладошки к Солнцу, какие молоденькая девушка и взрослый мужчина!! У них 2 года разница, это ничто.

ТТТ
#195

"Иногда даже раздражает, что утром в воскресенье валяемся в постели, а ему в голову приходит какая-то идея, и он уходит в ноутбук, и его оттуда уже не вытащить" Эх, автор-автор, все с Вами понятно.

Ладошки к Солнцу
#196

ТТТ- да какая разница :) мужчина и женщина как правило едят разное и в разных количествах :)

Гость
#197

Автор, я вам так скажу: никого не слушайте, решайте все сами. Настрой у вас правильный. Никакая вы ни пиявка.

#198

Это не отношения. В трудную минуту мать мч свои деньги передавала, когда у него не было или заставляла его мне помогать, если он жмотился. А ваш "бизнесжмот" 200 ваших же евро зажал. Пусть женится сначала - а потом спать вместе.

Гость
#199
123

И не нужно комплексовать в разговорах о деньгах, особенно, если собираетесь пожениться. Это очень важный вопрос и нужно все выяснить как можно раньше. Не создавайте себе проблем, выйдя замуж за жадину. Потом будет только хуже. Он не обязан вас содержать, но и не должен экономить на вас. Нужно найти золотую середины в зависимости от серьезности ваших отношений и его доходов. Если вас лично что-то не устраивает, то не нужно жить с таким мужчиной. Вам тут много чего насоветуют, и то, что он жадный, и то, что вы "пиявка". Каждый исходит из своего опыта и взглядов на жизнь. Но решать только вам, создавайте отношения, в которых комфортно ВАМ и не подстраивайтесь под мнения других людей. А если вам плохо в этих отношениях, то либо меняйте свои взгляды, либо мужчину, но не пытайтесь тратить годы на то, чтобы его изменить. Это бесполезно и вредно для здоровья.

Прекрасно сказано! Если для вас это приемлемо, то встречайтесь. Если нет- ищите другого мужчину.

veruna
#200

А мой вообще жмот которых поискать ещё надо,что бы я не попросила,все нет,и нет ,то денег нет,то мне это не нужно,да откуда он вообще может знать что мне нужно,а что нет,цветы дарит только по большим праздникам,какие то подарки так я вообще молчу,вот это точно жмот,живем 7 лет ,а из них только один раз на Кольском за пять тысяч потратился да на сережки такой же стоимости,прошу шубу,говорю зимой холодно,так там вообще скандал!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: