Гость
Статьи
Найти любовь и снова …

Найти любовь и снова быть счастливой... возможно ли это?

Возможно ли после разрыва отношение снова быть счастливой? Когда самооценка себя как женщины на нуле, когда придумываешь просто массу дел, погружаешься в работу, новые увлечения, новые проекты. Но женщиной внутри себя не чувствуешься.
Иногда думаешь, ах, да, как хочется снова быть счастливой, взаимно любить, доверять, но внутри как будто что-то сжимается.Покупаю новые наряды, слежу за собой, ухаживаю, но...увы смотрю на себя в зеркало без прежнего удовольствия. мысль о новых отношениях вроде бы и греет сердце, но одновременно пугает, так больно от мысли, что тебя предадут и твоими чувствами пренебрегут. Конечно, это все чисто гипотетически и просто предположения, надо быть готовой к ударам, но в душе боль и страх.Кто преодолел подобное, поднял самооценку, снова почувствовал себя Женщиной и нашел свою любовь и счастье, поделитесь, сколько времени прошло и что вы предпринимали? спасибо.

Мышонок
18 ответов
Последний — Перейти
Эля
#1

Мне не удалось....

Керен
#2

Да, конечно, возможно. Наоборот, даже шансы лучше. После первого или первых падений вы опытнее, умнее, сексуальнее, увереннее. Старше. Красивее.

Второй и третий виток всегда будут лучше первого.

Вот только не бойтесь. Избавьтесь от страха.

Кристина
#3

это реально, вполне - не думай об этом пока, иногда может пройти много времени - год-три и т.д., но все плохое забудется и все наладится, жизнь динамична, главное не падать духом и искать во всем положительные моменты, не унывать и мир повернется снова к тебе лицом

#4

"Самооценка себя".... А самооценка кого еще бывает?

Angi
#5

ну ёлки палки, если считаете себя мусором, который можно только выкинуть, так и будут выкидывать.

Моя самооценка никогда не падала, она только растёт всё время

Сходите к психологу, вам помогут выбраться из депрессии и патологического жаления себя

Оборотень
#6

Да полно случаев таких.. сейчас вообще все очень нестабильно, приспосабливаться надо-ть..

Груша
#7

автор, можно быть счастливой. даже не находя "любовь" ))) потеря доверчевости - это естесственный "рост". себя нужно любить прежде всего )))

Мышонок
#8

Крыса, я имела ввиду самооценка, самоощущение себя как Женщины, а не работника и прочее. Можно быть успеншной и самодостаточной в разных областях, но Женщиной себя не ощущать ( в смысле счастливой и любимой).

Гость
#9

получается замкнутый круг. многие так и не могут оправиться, но депрессия переходит в хроническую форму, а депрессивная женщина никого не привлекает, она холодная. Есть такой путь- надо погрузиться в какие то временные отношения, даже сознавая, что они не особо и нужны, для реанимации так сказать, самооценку поднять, а потом уж жить по полной дальше...

ре-диско
#10

счастливой быть НУЖНО, когда скажите себе что мне надо быть счастливой во пряки всему, тогда появиться возможность быть счастливой

для начало отклоните от себя все печальные мысли, о том что вас снова могут обмануть, снова новые отношение могут ранить сердце, могут...но зачем себе забивать голову и программировать себя изначально на такое....мы всегда притягиваем и получаем то, о чем думаем. Займитесь чем нибудь, сделайте так, чтобы ваше свободное время было минимально, это для того чтобы о плохом не думать, запишитесь на курсы иностранного языка, там китайского что-ли, дизайна чего-либо....вообщем займитесь тем, что вам действительно интересно...

Мари
#11

автору-прекратите ныть!

Emmy
#12

Мне удалось. Через три месяца после развода я познакомилась со своим вторым мужем (тогда, конечно, я и думать не могла о замужестве), он помог мне забыть все плохое, что было в первом браке, помог выбраться из депрессии.. Через полтора года я вышла за него замуж. Считаю, что первый неудачный брак не сломал меня, а научил, дал опыт, чтобы не повторять прежних ошибок. Каждая ситуация дана, чтобы человек вынес для себя уроки - если вы это сделаете, то дальше уже можно строить счастливую новую жизнь, а если вас опыт ничему не научил - вот тогда вы будете наступать на те же грабли и в последующих отношений. А потому чтобы избавиться от страха, разберите ситуацию, поймите, где и в чем вы были неправы и что нужно изменить в жизни, а потом уже двигайтесь вперед без оглядки на прошлое...

Груша
#13

8, автор, имелось ввиду "самооценка себя" = "масло масляное"

Мышонок
#14

Ощущение себя как женщины!

клю
#15

ВОЗМОЖНО! Пройдет немного времени,и забудете разочарование,рикнете и выиграите! Удачи вам))

Гость
#16

Все-общие слова! Чувство неуверенности- это подсознательно! что тут поделать! тока к психологу?

Мадам
#17

Дорогая авторша! Прошу вас , не переживайте и не расстраивайтесь !

Рассматривайте свою жизненную неудачу не как глобальную , а как лёгкую , почти невесомую. На место другого трамвая всегда приходит другой . Гипотетически это правильно . С вами случилось что то плохое , но вы выкарабкаетесь. Если вы хотите поскорее стать счастливой - вам нужно коненчо поработать. Если не работать , процесс выздоровления будет более медленным , но вы всё равно вылечитесь от всех перечисленных симптомов (низкая самооценка , недоверие к мужчинам , отсутствие веры в любовь) . Вам нужно обязательно верить , что всё будет намного лучше чем было . Мысли материальны , потому не вешать нос а браться за себя . Лечить душу и выходить скорей из блуды .

Мурка
#18

1) Начните новые отношения. Мне помогло. Пусть это был только секс, но это был ТАКОЙ секс, что можно было забыть обо всем на свете. и любовник попался щедрый на комплименты - так взлетела самооценка - мама не горюй!!!

А потом мы разбежались, через месяц где-то. И очень скоро я опять влюбилась в хорошего человека!

2) Запишитесь на танцы. Я сейчас хожу - столько положительных эмоций!!! Всю неделю жду одного дня, а 2 часа пролетают как 5 мин. И препод симпатичный мужчина - тоже очень влияет))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: