Гость
Статьи
Качество образования …

Качество образования мужчины - это важно?

Как вы считаете, а уровень образования мужчины важен? Большой ли это плюс, если парень/мужчина учится/закончивает престижное учебное заведение типа МГУ, ВШЭ, МГИМО, ФА? Понятно, что все мужчины разные, но, вот, скажем, если Вы еще не знаете человека достаточно, производит ли Вас впечатление этот фактор? И, соотвественно, ситуация наоборот - если Вы не очень хорошо знакомы, но он Вам говорит, что заканчивает какой-нибудь левый частный вуз?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Fea
#1

Хорошо, конечно, чтобы престижное было образование...Как минимум, это говорит не только об уме, но и амбициях. С другой стороны, встречала мужчин с престижным образованием, но совершенно растерянными по жизни. Встречала с 2мя высшими хорошими образованиями, но совершенно неинтересными - книг не читает, смотрит дом2... Вот так вот. Поэтому выбираю мужчин с хорошим образованием, но это не определяющий фактор. У меня самой МГУ, если что.

Груша
#2

да. как и качество образования женщины )))

Тата
#3

Важно,но это только "старт".Всё зависит от человека.

SUPRIMA
#4

Образование и его уровень(качество как вы говорите) Важен для любого человека, не только для МЧ

дома никого
#5

что такое ФА?

ВШЭ - это высшая школа экономики? Впервые слышу что бы это был престижный ВУЗ.

Кареглазка
#6

В наше время престижность ВУЗа не является показателем образованности того или иного его учащегося... Учиться могут и за деньги, но это не значит, что из них выйдут Эйнштенейны. Другими словами уровень образования не есть уровень образованности.

Маша Одесса
#7

Скажите, а МТУСИ престижный вуз в Москве ?

Кириллица
#8

Важно не то, какого ВУЗа корки (все чаще это показатель финансовой состоятельности родителей и их желания за чадушко платить), а насколько с человеком совпадает круг интересов и воспитание.

Theylf!
#9

6, а эйзенштейны, как - выйдут?

ой-ййй, не понял, про уровень образования, это как? т.е. при Высоком уровне образования нам Ни-Ни, эйзенштейнов вертикального монтажа не получить?

Серый Волк
#10

5, вот уж воистину все ушли.

Кареглазка
#11

9, Эйзенштейны равно как и Эйнштейны, впрочем, выйдут только из мамы-еврейки, а не из ВУЗа)))) Я говорила о том, что не всегда то, что человек учится в престижном ВУЗе является показателем того, что он 1. поступил туда благодаря своим знаниями, 2. действительно старательно и кропотливо грызёт гранит науки. Потому как нынче это, как верно сказала Кириллица, несколько иной показатель может быть)

Theylf!
#12

11, ээээ, минуточку, тогда уже поговорим о Качестве преподавания, а то, знаете ли, грызунам очень важно, кто на них эти гранитные глыбы задвигает.

по топику: важен уровень образования, важен. да и круг общения, в период получения этого УО

Кареглазка
#13

12, так в том то и дело... предполагается, что престижный ВУЗ тем и престижен, что качество преподавания у него на самом высшем уровне.

Гость
#14

Если человек по жизни не воспитанный, уровня колхоз, то ему ни МГУ , ни МГИМО не поможет.

Максим
#15

Важно. В последнее время обязательно обращаю внимание на это.

Гость
#16

14. Вам точно не светит ни МГУ, ни МГИМО.

14
#17

16. Что так зло, боритесь со своей завистью и будет Вам счастье.

У меня уже есть образование одного из них ))), а Вам желаю его получить либо в МГУ, либо в МГИМО, УДАЧИ.

Ника
#18

были у меня знкомые ребятя из МГУ и МГИМО. козлы ужасные. их папаньки туда засунули, они не учились толком, зато понтов - мама дорогая!!!

для себя определила, ребята из вузов попроще - не менее умные, но более человечные.

Гость
#19

17/ Тем хуже для МГУ И МГИМО - как были дешовкой, так и остались, увы 5 лет образования не помогло.

МЧ
#20

ВШЭ - абсолютно бэст экономический вуз москвы, на магистерском уровне лучший РЭШ. (Я не заканчивал ВШЭ, просто знаю). ФА - это финансовая академия. Я ее лично не люблю, но не говорю что она плохая.

Гость
#21

5 20.11.2008 14:45:04 | дома никого [2925655236]
"что такое ФА?"- Фыкнул Абасрался - ФАнтазия

Гость
#22

Уровень преподавания ВШЭ и ФА можно оценить взглянув на состояние нашей экономики и финансовых учреждений. Дело не в том, что там хорошее образование, а в том, что люди со стороны туда не попадают, а у людей не со стороны и так все неплохо.

Гость
#23

19. видимо из люмпенов, образование не выше пту.

Аня
#24

Раньше не могла себя представить с парнем, у которого нет хорошего физ-мат образования. А именно либо МГУ (МехМат, ВМК, Физфак), либо ФИЗТЕХ. Два раза была замужем за такими ребятами. Потом повзраслела. сейчас для меня главное - это то, чего мужчина смог добиться к своим 30-ти годам. По опыту могу сказть, что средний достойный заработок у мужчин с выше перечисленным образованием будет всегда (если только он в науку не пойдет, но и в науке последнее время были деньги, особеноо в нанотехнологиях). А вот добиться чего-то большего - это не факт, хорошее образование не дает на это гарантии. Тут скорее играет роль трудолюбие, сила воли и немного удача. Впрочем, девчонки, мы и сами можем немалого добиться, и тогда выбираем парней, каких захочется! Я настроена именно на этот вариант.

#25

Маша, я заканчивал МТУСИ - престижный вуз!

Alina
#26

уровень образования и наличие мозгов, - это очень важно в случае, если это есть у Вас. Уровень образрвание с корками института не всегда свзяан... может быть 0 образования и хорошие корки, может быть наоборот, а может быть хорошее образование и хорошие корки... образование получают всю жизнь, поэтому, какое оно сегодня не так важно, как есть ли мозги вообще

Мужык
#27

Хм, я заканчивал кубгу, это шарашка еще та, причем заочно и за бабки, думаю никто тут и не слышал о таком, но бывать пришлось в разных вузах, в том числе и в преподавателях, теперь на уровен смотрю конечно....если мгу - то скорее всего нафик с поля сразу, ибо понты и ноль мозгов по моему там считаются правилом. Остальные "престижные" вузы туда же, единственное достойное образование - самообразование, а в текущей ситуации диплом и мозги связаны обратной пропорциональностью. За редчайшим исключением.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: