Гость
Статьи
В сомнении - из-за его …

В сомнении - из-за его матери...

Понимаю, что ето глупо.. И что я могу погубить наши отношения.
Я учусь в Университете в Южной Каролине. Здесь познакомилась с парнем из необичной семьи: отец мексиканец, а мать из Белоруссии. Он мне очень понравился - интересен внешне, свободно говорит по русски, по испански И по английски. Он первий, к кому у меня такое серьёзное чувство (мне 23). Ми встречались 5 месяцев; нужно думать о далнейших планах - летом учеба заканчивается и мне нужно будет ехат’ домой, если ми не поженимся.
Недавно познакомилис’ с родителями. Он говорил, что они очень разние, но что любят друг друга, и что он би хотел, чтоби в его семье било так же. Его мама оказалась очень красивой дамой, хоть и за 40. Отец - типичний мексиканец: темний, низенький. Непонятно, как он её заполучил. Поразило как она его обхаживает - по кивку голови бежит на кухню за пивом для супруга, накладивает ему в первую очередь еду на тарелку. Обед бил очень вкусний - много мексиканских блюд, приготовленних мамой. Дома красиво и уютно. При етом она дома не сидит, а имеет хорошую работу. Потом началис диф ерамби маме от мужа и синовей - какая она хозяйка, как готовит, какая замечательная мать и жена. Папаша сказал, что если я на половину такая же распрекрасная, то за сина он спокоен. И добавил, что белорусские жени - самие лучшие (я не из Белоруссии).
У меня сложилось впечатление, что меня с его маман будут постоянно сравниват. Чувствую, что несмотря на всю любовь, не стану носится с ним так, как его мама бегает вокруг мужа. А он видимо ето считает проявлением любви - постоянно говорит, что его мама о них заботится так, как никто би не сумел. И завтрак готовит, и на обед бутерброди, и ужин всегда в доме есть, и холодное пиво, и веши чистие, и дом убран, и сама красивая... Может она действително супер баба,и всё успевает, но только я соревноватся не хочу. Как настроить друга на то, что наш семейний уклад будет другим?

Вишня
20 ответов
Последний — Перейти
Дым-Туман
#1

Автор, живите одна лучше, нафиг Вам этот брак сдался?

Груша
#2

ой, автор. вы знаете, что такое мексиканец? это мачо. мачиссимо. не настроите вы его, забудьте

Гость
#3

Судя по всему, у них в семье гармония, все счастливы. Мать получает удовольствие от того, что ухаживает за мужем и сыном. Папа рад, что у него такая заботливая жена, старается выразить ей свою любовь, а после пива это особенно хорошо получается. У них есть достаток, к которому они оба ,наверное, долго шли. А Вы собственно чего хотите, Автор? Показать Вашему другу, что в Вашей будущей семье будет все по-другому? А как будет?

Гость
#4

сначала надо настроить, на то, что семейный уклад у вас с ним таки будет)))

Вишня
#5

2 - он НАПОЛОВИНУ мексиканец. Хотя мне кажется, что мама из Белоруссии умудрилась развить в нем ето самое МАО. Ни одна американка никогда би не стала так поддерживать культ мужа в доме. Поетому и у синовей - моего друга и его брата - сложилось убеждение, что мужчина ето глава семйи.

3 - я хочу бить с етим человеком - у нас много обшего, у нас очень сильное взаимное чувство. Но после посешения его дома я убеждена, что едва ли он станет помогать мне с какими-то битовими делами... И по-моему у них в семе беспрекословен авторитет отца. По-моему явний перебор!

Вишня
#6

мао = мачо

Груша
#7

5, судя по вашему разъяснению, его "половинчатость" роли не играет

Тушь-Гуашь
#8

Дохлый номер, автор. У вас нет женского опыта, чтобы его пере-воспитать, и вам не стоит тратить время, чтобы этот опыт приобрести...

Вишня
#9

Почему мне не стоит тратить время? Я люблю своего Мачо как тут сказали, но согласитесь, что не всякая женшина способна проводить весь день на работе, а потом весь вечер ухаживать за мужем. Что такого страшного произойдет, если я попитаюсь немного перевоспитать его и понять, что таких как его мама- немного, и что не каждая современная женшина способна весь день работать, а весь вечер стоять у плити и подавать пиво.

Спо
#10

9, ну у него такая картина мира сложилась, что если женщина после работы не вертит кулебяки и не бежит мужу за пивком - то это не женщина. он подумает, что вы лентяйка и неряха - и его мама ему это подтвердит, когда он с ней советоваться начнет. ИМХО даже и не стоит пытаться

Вишня
#11

Грустно стало, девушки... Мне с ним очень хорошо и я даже стала задумиваться о том, чтоби остаться в Южной Каролине, где мне не совсем нравилось... Именно он стал немекать на то, что ему не хочется со мной расставаться и что простейший способ решить ету проблему - пожениться.

Но действительно страшно, что если я не буду бегать за пивком, он решит что я лентяйка или что не люблю его.

Я не хочу его переделать. Просто он сейчас свою мать совершенно идеализирует, ето уже не очень хорошо. Мне просто хотелось би, чтоби он не питался воссоздать в наших с ним отношениях семейний уклад своих родителей.

Груша
#12

автор, вы можете попробовать, конечно. только, сдается мне, толку от этого будет немного. особенно когда начнется быт и прочие удовольствия совместной жизни. кстати, никогда не слышали выражение (перевод, конечно же): "мексиканец любит свою жену босую, беременную и у плиты"?

Вишня
#13

Слишала, но не применительно к мексиканцам.

Но ви прави - я заметила, что отношение к женшине очень собственническое.

Гость
#14

нет я конечно мачо не защищаю, я вообще к мужикам критически подхожу, но все же я в толк не возьму, а что такого страшного, если женщина поддерживает дом в порядке, готовит на семью и - о ужас! - накладывает мужу еду первому? я себя клушей не считаю, работаю не меньше других, но тем не менее у нас дома всегда чисто, всегда есть домашняя еда, белье выстирано-поглажено и везде убрано. и да, мужу я кладу еду первому, но не из религиозных соображений, а просто так удобнее, чтобы моя не остыла, пока я ему кладу.

Вишня
#15

14-Ничего плохого в етом нет. Просто я знаю, что не смогу каждий день накривать скатерть-самобранку утром днем и вечером. И мне не хотелось би, чтоби мой Мачо сравнивал меня со своей мамой и делал виводи не в мою пиользу. Как-то хочу к етой мисли его подвести, что завтрак он себе может сделать сам, и веши в стиральную машину закинуть тоже.

Пушкин
#16

Я сама с Лат.Америки. Если чесно мексиканци противние-мачисти как здес говорят.Самое смешно что все почему считают что русские женшини прям 3 в одном.Если ви не такая вам будет трудно с малчиком.

Мио
#17

14, и это вы все сами делаете? без помощи мужа?

Мио
#18

вернее не так, не без помощи, потому что общие совместные дела по дому это еще раз повторю ОБЩИЕ ДЕЛА, и здесь никто никому не помогает, а обязанности делятся между супругами. Вопрос звучит так " Вы это делаете не вместе с мужем?

Мио
#19

.

Анджелина Джоли
#20

Я класная

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: