Гость
Статьи
Война с его МУСИКОМ - …

Война с его МУСИКОМ - МАМОЧКОЙ

Уже несколько месяцев идет война с его мамочкой! Встречаемся полгода. Он у нее единственный ребенок, мужа нет. Это все мне понятно, но настолько быть сволочью нельзя!!!
Живем с ним отдельно на съемной хате. Я зарабатываю около 7 тыс. руб. (молодой врач). Он - около 20. При этом бытовые траты на мне. А его заработок уходит на нужды матери. Последнее ее требование - купить ей машину. Мы с ним не ходим в кино, не посещаем в рестораны, но ей он не отказал, просто снял 7 тыс. у. е. на новую Мазду.
Может позвонить ему в 2 часа ночи со словами "кто мне машину в гараж отгонит?" (после этого он остается у нее). 2 дня в неделю он пишет ее отчеты - она не умеет (в удобное для нее время), помогает ремонтировать ее машину, делать ремонт ее подругам и их детям. На мою машину, нашу квартиру времени не остается....
В семь утра она может позвонить мне на сотовый со словами: "Сыночка не ночевал сегодня дома, он СЛУЧАЙНО не с тобой?".
Последняя капля - к ней из Москвы приехали гости и она поселила их в НАШУ съемную квартиру! Она просто вызвала моего МЧ и сказала: сыночка, ты же не хочешь, чтобы меня уволили?. Она не спросила у меня. Просто поставила перед фактом.
Она предложила мне стать моим личным гинекологом!
Она пришла ко мне на прием в клинику и унижала со словами: чем ты 6 лет в "меде" занималась? ты мне прическу попортишь!!! (работаю на лазере, одевала ей защитные очки) потом отказывалась оплатить за процедуры - дорого, мол (350 рублей за лазер)!
Если мы случайно куда-то уезжаем (это бывает очень редко). Через 15 минут она звонит ему и всегда придумывает какую-то хе...ю и срочно вызывает его к себе.
И это далеко не все
Но когда МЧ рядом - она сама любезность...
Подскажите, что мне делать! Я ужасно устала. Я вижу, что мой МЧ любит меня и старается... Я тоже люблю его! но его мамаша специально портит нам отношения...
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ!

100 ответов
Последний — Перейти
#1

Да ничего. Никакого лазера ей и всякого такого. И старайтесь держаться от нее подальше, трубку не брать, дверь (если его нет) не открывать.

Гость
#2

ой, а где ваш МЧ с зп в 20 тыр. снял 7 тыс. у.е. на новую мазду??

Гость
#3

Откуда у вас машина, автор?)))))))) Родители купили? На вашу зарплату не разгуляешься, машину, даже которую каждый день придется ремонтировать, не купишь.

Итог: тема разводка.

Совет: 1) выйдите сначала замуж, а потом предъявляйте капрызы; 2) поговорите с мусиком, докажите ей, что без вас ее сыночка не выживет.

я
#4

вы не кушаете?

Гость
#5

ntcn

Гость
#6

4, да врет она все, фантазерка. Или дежурные не знают российских цен.

Света
#7

Нестыковка и вранье везде. Примитивная разводка.

#8

Живем во Владивостоке. У нас у врачей зарплата 5-7 тыс. (у тех, кто недавно выпустился из меда). Моя подруга в травмпункте получает 3750.

Про еду - я покупаю замороженное мясо, потом его готовлю, еще ем пельмени, полуфабрикаты, макароны. Если честно - наедаюсь 4 раза в неделю (когда к маме в гсти езжу). Ну и конечно, мама "с собой складывает" - особое спасибо ей. На работу беру приготовленное с собой. Кстати, сильно похудела...

А у МЧ 7 т. у.е. - копил долго (около 4 лет) на сберкнижке. Плюс он за границей работал полгода.

Машина мне - подарок отца (езжу на ней 3 года). В ней разбиты стойки, масло не меняно с мая месяца, глушитель пробит. Еще по кузову 3 вмятины - в меня въехали. На ремонт денег нет.

Девушки поймут - я не пользуюсь косметикой с сентября, потому что... нет туши. В бюджете не прописано в моем. На ДР сестры не купила подарок - по той же причине. Боюсь Нового года...

Мой МЧ не жадный и не грубый. И он уже 3 месяца бьется как рыба об лед подарить мне телефон (ушел с незнакомцем). Но все постоянно уходит на "непредвиденные расходы Мусика" Просто пообщавшись с его "Мусиком" я поняла, что эта женщина слово "нет" не знает. Она считает, что ей все должны (в том числе и я).

Гость
#9

1. Распишитесь
2 Общие деньги и общие траты. На его и вашу маму не тратить деньги. Только подарки на свой выбор и по бюджету на д рожд и др праздники.
Не понятно, на что вы кв-ру снимаете? Сколько стоит у вас аренда?

Руся
#10

Автор рано или поздно , она его настроит против вас и вы расстанетесь( из личного опыта) А посоветовать нечего. Оставить его не сможете, потому что любите, маму не переделаете, его отношение к ней сможете изменить на менее подкаблучное, только, если вы более сильная личность, чем она.

#11

Гость, квартиру нам оставили знакомые (живут в Тайланде). Платим чисто символически + коммуналка + текущие ремонты (сантехника) + косметика (обои, линолеум). Выходит около 5 (а вообще у нас в городе стоит от 10). Так что в этом повезло

?
#12

8,вот так вот безропотно отдал мамаше 7000 у.е.?
Что за безхребетник он у вас?

АРИША
#13

Пока вы не возьмётесь за руки, не повернётесь в одну сторону, не посмотрите вместе на этого мусика, да не начнёте лаять в две глотки! Ситуацию не исправить!

Гость
#14

вы каждый месяц обои клеите что ли?

#15

12. Да, спокойно отдал све сбережения.

Просто она воспитала его "под себя".

сами идите туда
#16

Парень очень хороший, очень любит маму, мама тоже нормальная. Беда в том, что с такой мамой он мог стать только маменькиным сыночком. Мама испортила жизнь парню , но он и она этого не понимает и НИКОГДА не поймут. Так вышло. Могу советовать только одно- рассстаться, пока еще не поздно и нет деток. Иначе Ваша жизнь, которая уже вплетена в характерный сценарий их отношений, будет так же безнадежно испорчена.

Фелисия
#17

Да фу,я б давно такой мамашке кудельки-то проредила. Чем нервы тратить. пусть бы катилась со своим сыночком подальше.

Vizavi
#18

Автор, зачем Вам такой муж? Вы что всю жизнь будете тягаться с его Мусиком? пр любом варианте он выберет мамочку - она же одна-единственная, а Вы... просто его уже так воспитали, и не беритесь за перевоспитание. Лучше жить отдельно от МЧ, пусть остается с мамочкой, а к Вам приходит с подарками, вниманием, заботой.

?
#19

15,и что он во все такой?или только с мамой?

?
#20

*во всем

#21

оспадя в шею такого сыночка и такого мусика

#22

19 абсолютно во всем. Вокруг него всегда куча остро нуждающихся (от девушек его давних друзей, которым нужны деньги на аборт...он дал... кстати, я неделю психовала с криками "это ты что ли ей ребеночка сделал?!!". Не он, просто у друга денет нет... еще постоянно вечно нищие друганы, которые занимают, потом не отдают...)

Но даже это я более-менее терплю... Но вот маму не могу....... она впереди планеты всей....

92 года маразма
#23

Мужчины, как известно.часто ищут жену, похожую на маму.... переймите качества, станьте молодым мамусиком. Ночная кукушка дневную перекукует.

?
#24

22,ну это уже клиника.Такого тиранить надо.Друзей-попрошаек и мам ***** посылать открытым тестом.А как иначе,если сам он не может?

сами идите туда
#25

короче нравится быть дурой будь ей! и хватит рассусоливать

#26

25 дурой быть не хочется, отдавать не хочется.

Вывод: буду отвоевывать.... сантиметр за сантиметром....

просто не могу найти именно ту одну правильную линию поведения с ним и ней. Может, люди подскажут. Здесь куча опытных, мудрых , умных и успешных женщин.

Рупрexт
#27

А че, он ее прям так и называет Мусик?

скорпиониха
#28

пускай и е б ё т своего мумсика

подруга дней
#29

оооо, был у меня такой вот "мусенькин сыночка"... я решила, что нервы и здоровье дороже. автор, да клинический это случай, не лечится. пока мама жива, так и будет всегда. найдите себе свободного мужчину. у этого уже есть любимая женщина.

#30

27 да. Она когда звонит или он ей звучит "Мусик", иногда "Мусечка"

#31

27. ДА!!!!

92 года маразма
#32

Купи кошку, и Муськой назови. Ввот будет уморра. А лучше - морскую свинку. Пусть знает, что ты о ней думаешь!!!

скорпиониха
#33

30 это клиника

92 года маразма
#34

тож наш пациент. плачет по нему койка в мужском отделении.

Карина
#35

у моего мужа тоже была такая мама. ну не совсем такая, у вас-то вообще клиника. такая мама учит сыночка, что в семье женщина главная. ну я и стала главной. хотя вам, автор, это будет трудно. надо будет перестраивать характер.

Рупрexт
#36

32// Лучше собаку. И пристрели.

дас?
#37

Автор мне от души вас просто ялко, зачем начинати своуи гизни с пересудов, тегание мое -твое, дреазги, скандали итд, а что будет потом, НИЕГО,- ето никогда не кончитсиа, луибов ето увагение друг другу во всем и со всеми ,у вас етого не предвидетсиа, нелзиа человека изменит с чем родилсиа с тем.......,подумаите xорошо, в вашеи гизни нет просвета и НЕ БУДЕТ, начните новуи гизни, перечеркнув старое,БОЛНО-ДА! ТЕГЕЛО-ДА,НО ВСЕ ПРОXОДИТ........., а вот здоровие соxранит с такои нервотрпкои вриад ли удастсиа, а болезни все как ви учили от постоианнои встрески НЕРВНОИ СИСТЕМИ.-всего доброго!

Рупрexт
#38

Муси-ик! Готов гусик??

92 года маразма
#39

собака, Рупрехт, непричем. Стрелять уж точно не её надо.

Айрис
#40

Даю вам дельный совет опытной девушки - послать МЧ с его мусиком как можно дальше и как можно скорее, вы расстанетесь и это неизбежно, и чем скорее это произойдет, тем больше нервов вы себе сэкономите.

Дарина
#41

Ужас! Читаю и прям бесит меня ваш лох.Уж простите за грубость!

#42

Согласен с 40 комментом.

Достанет!

Гость
#43

Неее! тут проблемы от безденежья.никто не хочет по одежке протягивать ножки.автор хочет выпендриваться на уровне мамашки,а с деньгами облом не дает ей мч своей зарплатой распоряжаться.вот она и бесится.

РОЗА
#44

Девушка вы встречаетесь всего полгода и уже живете вместе. Да еще какие-то требования выдвигаете.Я бы такую девушку сына тоже ни во что не ставила. Вот вам позиция мамы, кстати у меня и сын взрослый и дочь взрослая.

ukrainka2
#45

Девушка, милая, посылайте своего благоверного к Мусику навсегда. Смените замок в квартире и перекреститесь. На кой ляд вам нужна Мусик вместе с её сыночком под себя. Не надо отвоёвывать сантиметр за сантиметром. Не копайте себе могилу этими сантиметрами.

Зинфандель
#46

Автор, психологически Ваш муж уже женат на своём Мусике. Вам всю жизнь придётся быть младшей женой. На Вашем месте не стала бы связываться.

Джин
#47

Ключевое здесь - "встречаемся пол года". И уже несколько месяцев война? С первых дней, как я понимаю? МЧ , по Вашим словам, копил 4 года 7 тыс. у.е., вы с ним 6 месяцев, мама (пусть вычтем из этих 4 лет время ваших отношений) 3 с половиной года, пока он копил эти деньги, но тем не менее, Вы на них претендуете в полный рост и беситесь, что они потрачены не в Вашу пользу, да? ;) Ну... что я могу сказать, мусик где-то и прав :)

Гость
#48

Слушайте, да отравите вы её. Шутка.........

Гость
#49

Автор, вы не ЖЕНА, а взялись почему-то жить с ним - для Мусика вы никто, одна из многочисленных блядeй сыночки, с которой сыночка скоро расстанется. Другое дело - а надо ли входить в эту семью, где Мусик правит балом?

невестка
#50

ну в общем через пол-года всего встреч и не жена это конечно клиника...

Но у меня свекровь тоже пыталась в карман залезть и жизнью рулить. Ну например рассказывает про планы грандиозного родственного обмена в несколько этапов с целью выделения жилья только что вышедшей замуж племяннице.В этом обмене участвует жилье бабушки.Ну позже бабушка вместо своей двушки получает однокомнатную типа. но зато рядом с дочкой. прям одна лестничная площадка будет.Но я что то засомневалась- пожилой человек. а квартиру джля нее берут убитую в дым и денег на ремонт в связи с дорогим обменом ну вряд ли будет у кого....Спрашиваю а бабуля как в процессе ремонта то жить будет? Все же пожилой человек, переезжать трудно. зима на дворе, да и ремонт. а мне ну вот МЫ ПЛАНИРУЕМ что бабушка у вас пока поживет... до лета. Я так и села. они блин планируют.Я об этом случайно узнаю- не спросила бы так явочным порядком бы осчастливили. Квартира к слову чисто моя. купленная до замужества.Да и я конечно понимаю что мужу она бабушка и близкий человек. а мне простите с ней в здравом уме и светлой памятью с ней пообщаться не пришлось. Понимаю увы возраст(92 года) но она даже имя мое за 5 лет брак не выучила! Человек больной. с расстройством памяти и нуждающийся в уходе по любому.И мне ее планируют на пол-года подсунуть! жестко поговорила с мужем. Он сначала не понял какие пол-года? Типа мама ему сказала бабушка в гости к вам на ВЫХОДНЫЕ приеет типа. Я говрю какие выходные? а переезды-паковки- распаковки- ремонты??? Говорю. как хочешь- у бабушки родные дети есть- у них чудесно поживет это время.Если три дня- не вопрос. ждем бабулю в гости. а полгода- извините. это что мне с работы уходить что ли?