Гость
Статьи
Мужчина и рождение …

Мужчина и рождение ребенка

У меня муж не хочет ребенка. Говорит, что не готов к этому. Хотя нам уже за тридцать, и мы давно вместе. Оба работаем, оба неплохо зарабатываем. Квартира есть, бабушек и дедушек, готовых помочь, и прочих родственников тоже полно. Я не знаю, как его убедить в том, что уже пора. И боюсь, что уже ничего не получится.

Дарина
219 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Обыкновенно, залетаете и все..... Никуда потом не денется..........

ъAсёл
#2

+1

#3

Алина.
Ну да а потом тётя пойдет строчить темы на форуме ака "Я одна с ребенком, муж козел - что делать ?"

Вот так!
#4

1. Никуда, гришь, не денется...Ну-ну.

Гость
#5

Зачем за таких замуж выходить? А они чего женятся? Чтобы было кому дом убирать и постель греть? Или семью строить и род продолжать? Вы узнайте у него...

Балансирующий на грани ..
#6

3 и что теперь? зубов бояться...

Дарина
#7

1 Не буду его обманывать.

Дарина
#8

5 А Вы как думаете? Зачем замуж выходят? Потому что любят. И женятся, кстати, по той же самой причине.

Балансирующий на грани ..
#9

8 дети- вершина любви и ее проверка..

Дарина
#10

9 Зачем проверять любовь? Я не отрицаю, что дети - вершина любви, венец отношений, если так можно сказать. Неугасающий интерес и смысл жизни. Но вот не готов человек.

Сфинкса
#11

9 зачем проверять то, в чём уверен..

Дарина
#12

11 Как мы синхронно :)

Балансирующий на грани ..
#13

11 доверяй но проверяй..
10 может это вы неготовы? точнее вы его никак не подготовили, может нет к вам доверия? взвалите на него трудности, обяжете, принудите, будете тыкать и попрекать? зачем портить идеальные отношения? ведь и так хорошо и вы любите друг друга, хех..

Дарина
#14

Алексей 3 Нет, это не мой вариант. Я не пойду на обман в таком вопросе.

ФиФа
#15

интересно ,а к чему он не готов? к осознанию того, что у него будет полноценная семья или к детским проблемам?

Дарина
#16

ФиФа Так не может сформулировать. К появлению ребенка, говорит, не готов. Не хочу, говорит, пока, и в ближайшее время не захочу, говорит.

Дарина
#17

13 Ну-ну. Не готова. А что, Вас в данном вопросе волнуют трудности, которая жена может взвалить на мужа? Что Вы считаете трудностями?

Стервелла
#18

Он не не готов! Он просто не хочет создавать себе лишние проблемы! Он так привык и не хочет нарушать свой уклад жизни! Он может и любит, просто детей не хочет!

Вывод:

Вы просто выбрали человека с другим мировоззрением!

Балансирующий на грани ..
#19

16 а на ваши желания ему наплевать, зато любофф , и так старородящая будете, если будете вообще..хех..

Дарина
#20

13 Вообще никогда не попрекаю, не тыкаю и не обязываю, кстати. Еще не пилю, не зужу, не ору, не бью посуду. Идеальная, в общем, жена.

Дарина
#21

18 И в чем заключается его мировоззрение в таком случае?

Дарина
#22

20 А я уже старородящая. Так что Вы предлагаете?

Балансирующий на грани ..
#23

20 вот!! он боится перемен..

Дарина
#24

23 И что? Мне-то что делать? Устроить ему перемены? Начать пилить-тыкать-гнобить? :)

Балансирующий на грани ..
#25

22 продолжать любить и угождать в гипертрофированной форме..переносить на него нерастраченную материнскую заботу..
или серьезно ставить условия, вплоть до развода.. вот и вся любофф

Дарина
#26

25 Поставьте себя на место человека, которому его любимый и близкий человек начинает ставить ультиматумы и выкручивать руки? Как бы Вы поступили?

Гость
#27

Мужикам дети вообще не нужны! Никакие. Женщины рожают сугубо из своей прихоти. Если она надумает рожать, она должна четко понимать, что рожает только для себя. И на мужика недеяться глупо! И тем более что-то требовать от него. Это в том случае, если мужчина не против. Если же он против и хочет жить для себя, то с беременностью жены он просто уйдёт, испарится. Так что, автор, лично Вам придётся выбирать: или всю жизнь жить чайлд-фри, но с любимым мужчиной. Или становиться матерью-одиночкой. Ибо для мужчины дети-только головная боль. То жена выпендривается во время беременности со своим токсикозом, то чувствует плохо, что-то есть не может, спать не спит. Готовить не может, запахи мешают.Кругом капризы, вызванные беременностью, да ограничения в сексе. Раздутое пузо, отвратительный внешний вид. А то ещё и лицо в пятнах. После родов несколько недель к ней подойти не моги, опять отсутствие секса, все заботы её и тревоги о ребёнке, мужик уже перестаёт быть первым в её жизни и отходит на второй план. Работать она не работает, денег в дом не приносит, ничего не успевает по дому, то бельё не выгладила, то квартиру не убрала, ребёнок не давал. По ночам её молоко на простыни вытекает, спишь, как в помойке. Ночи под детские вопли для мужика вообще превращаются в кошмар. Зарплата уходит на памперсы. С друзьями стоит расслабиться пивком, начинаются уже упрёки дома:" Ты мне не помогаешь". С женой уже ни в гости не сходишь, ни в кино - вечно она с ребёнком, которого некому оставить. Стоит тебе у компа пристроиться, жена покоя не даст: " Принеси соску, подержи памперс, постирай какашки, погуляй с коляской". Про отпуск на пляжи в тёплые страны и думать забудь на несколько лет...Ну и нафиг мужику дети???

Балансирующий на грани ..
#28

а мне и представлять не надо, у меня это постоянно дома.. от этого еще никто не умирал.. не на преступление же толкаете..

Max Lankaster
#29

Бросай его...... он тя не достоин..... бл

Гость
#30

27, ну если Вашему "мужику" дети не нужны, это не значит что другие такие же!
У меня муж очень ждал первого ребенка, каждый день занимался с ним, ночами к нему вставал, и по сей день он для него - самое главное в жизни. И со вторым так же. И третьего теперь очень просит. Для меня главное подтверждение - его поступки. Не каждая мать так носится с детьми как мой муж.
Чего и Вам искренне желаю!

Дарина
#31

27 Глупость. Просто круглая глупость. Токсикоз да, но он бывает далеко не у всех. У меня куча примеров, когда женщины до родов выглядели великолепно, а после тем более. Был случай, когда ребята на последних сроках сняли гостиницу напротив больницы и устроили себе прощание с бездетной жизнью, и с сексом было все в порядке. Зарплаты моего мужа хватит на то, чтобы я не работала, и тем более уж на памперсы. Да и куча примеров, когда женщина выходит на работу через год после рождения ребенка. Я нормально отношусь к тому, когда мой муж проводит время с друзьями. А для помощи можно легко нанять человека, да и бабушки с дедушками будут рады побыть с ребенком, если нам захочется на недельку куда-нибудь свалить.

Все зависит от тех отношений, которые сложились в семье.

Балансирующий на грани ..
#32

27))) и правда нафига? у меня второму 6 месяцев.. тоже думаю нафига? - а все для того, чтобы старший не борзел, ВОТ!!

Дарина
#33

28 Т.е. Вы хотите сказать, что человек, с кот. Вы живете постоянно Вам руки выкручивает? Я бы так жить не смогла. А он, этот человек, понимает, что Вы это так расцениваете?

Балансирующий на грани ..
#34

31 Все зависит от тех отношений, которые сложились в семье.)) вот у вас пока и не сложилось кстати.. одни идеалистические картинки..

Дарина
#35

34 Да кто ж сказал? Просто мы стараемся друг к другу относиться с уважением. И еще я не переношу скандалы, крики и ссоры.

Гость
#36

Существо мужского пола, которое написало пост 27 - полный ИДИОТ.

Леньчик
#37

27 - бедолага, эка как его жизнь скрутила!!!)))))

Балансирующий на грани ..
#38

33 в этом нет ничего страшного, есть слово надо, надо так надо и все тут, с меня не убудет, я не трус и не нытик..

Дарина
#39

38 Вы честно считаете, что без выкручивания рук в семье не обойтись?

ФиФа
#40

31, вот вы так всё сами хорошо знаете и всё-всё понимаете и вам гораздо виднее, как и на что реагирует ваш муж.боюсь ситуацию разрулить сможете только вы сами.а вы говорили с мужем, по поводу того, что случится с его мировоззрением, если вы забеременеете? неужели аборт? или обидится? или перестанет вас любить? или выгонет из дома?может быть надо просто решиться и хуже от этого никому не станет?

Василиса
#41

нужен вам этот ребенок...по-моему, когда спишь с любимым мужем спокойно всю ночь, а во время секса не раздается "вяяя!" - это счастье.

Дарина
#42

40 Просто так я забеременнеть не могу. Поэтому такой вариант даже не обсуждается. Я не стану его обманывать. И все хорошо знаю и все отлично понимаю, но совершенно не понимаю, что же мне делать? Человек четко очертил мне свое отношение к этому вопросу. Не хочу, не готов. Я так понимаю, что боится.

Дарина
#43

41 Василиса, а сколько Вам лет, простите пожалуйста?

a
#44

а я полностью согласна с 27. от детей у меня один негатив представляется. женщина стареет, дуреет и вообще превращается в средний пол. редко где встретишь мать которая осталась женщиной

Дарина
#45

44 Вам не очень повезло с окружением. Сочувствую.

a
#46

45, а я и не спорю. но мое окружение "сложило" мое мировоззрение. и согласна с Василисой. не вижу плюсов в наличии ребенка вообще. может подскажете?

Гость
#47

Василиса 41, дети вообще-то быстро растут, и через пару-тройку лет, это уже родители будят ребенка, а не он их. Жалко таких убогих, которым только свой комфорт и спокойствие дороги. Для которых дети - это исключительно бессоные ночи и плач.

Дарина
#48

46 Насколько Вы любите чудеса?

Гость
#49

27, кашмар как вам не повезло.

a
#50

и еще, у моего мужа есть ребенок. когда ему было года 3, так получилось, что меня оставили с ним на 2 дня. нет, я неплохо у нему отношусь и все такое. но за эти два дня он свел меня с ума практически. 2 ночи абсолютно без сна - то ему жарко, то холодно, то есть, то пить, то в туалет, днем бегал за мной целый день. я даже в туалет на минуту не могла отойти. в общем, за эти 2 дня я осознала, что детей не хочу и изменила свое отношение на 180 градусов к его матери, т.е. БЖ моего мужа.