Гость
Статьи
Я больше не хочу …

Я больше не хочу работать... муж злится!

Я после института сразу пошла работать, работаю уже 2 года. муж последний год не работал, мотивируя это тем, что не хочет работать на "дядю", и лучше будет работать дома. Дома ему удавалось зарабатывать какие-то копейки. У нас есть сын, помогает бабушка (забирает из садика и т.п.), т.е. моя мама, за ее старания я ей естественно плачу денежку.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
a
#1

платите денюжку лучше кому-нибудь постороннему. совсем бабка оборзела. в семье проблемы она еще имеет совесть брать у дочери деньги. не хочешь забираь - не надо. зачем это делать за деньги?

мимо проходила.
#2

вообще то пожилому человеку тоже жить надо, и не на подачки от детей. Все правильно автор делает, только я не поняла, а вопрос то в чем.

Гость
#3

вопрос в том,что муж-это бесполезный элемент в данном случае...Ещё и злится)Опять разводка!

Балансирующий на грани ..
#4

и что дальше? не хотите- не работайте, вот проблему-то нашли..

цифры
#5

1, хороши проблемы "муж не хочет работать на дядю". А не пошел бы в пень такой муж? Или бабка должна теперь добровольно бесплатно на этого козла вкалывать? У нее и своя жизнь есть

sVolochkova
#6

Автор, ну а Вы-то чего "на дядю" пашете?

Ржевская
#7

Автору Пардон, уточню. Автор работает два года после института. Значит ей лет 25, может меньше. Значит "бабке", т.е. ее маме около 50. Не такая уж и пожилая. Она и сама работает скорее всего, да еще успевает внука из сада забирать. Молодец бабушка. Автор, а кроме садика, что еще маме приходится делать? Не может быть, чтобы вы только за садик ей платили.

Леньчик
#8

Муж ваш - это отдельный разговор, не хочу начинать, тема не в нем. Меня вы удивляете. Вы 2 года (!) всего (!) работаете и уже надоело?! Обычная лентяйка

a
#9

5, своя жизнь - пусть ею и живет. про козла вопрос отдельный, он даже не обсуждается. но брать деньги от своих детей за какие-то услуги - стыд и позор. и никто тут не говорит, что родителям не надо помогать.

Я
#10

Платите только за то, что ребенка из садика забирает? Абсурд..

Или в продолжение ведет к себе домой, кормит, поит (все денег стоит), тогда понятно..

Гость
#11

Автор, а муж ваш не работает, он, что ребенка из сада забрать не может? Зачем на это еще деньги тратить, если папа дома?

очень симпатишная кикимора :))
#12

муж отстойный.

на потроха его !!

блин......чё с мужиками творится....?

видимо сами бабы виноваты

раз терпят такое.

Гость
#13

фууу, мерзко от таких девушек, как автор!!! У вас не мужик, а просто лох какой-то, какая от него польза в семье?! Вы сами работаете, а он дома сидит и для вас это норма...жесть просто. И с мамой вы меня шокировали, она же родная БАБУШКА! Как она деньги может брать?! За что?! Если она не работает и бедствует, так помогайте деньгами просто так. Моя мама с двумя внуками с большой радостью сидит и на дачу летом с собой берет, покупает им всякие вкусности. И никогда она деньги не попросит за то,что нам помогает!

Гость
#14

надеюсь тема разводка )) а то страшно подумать куда катится мир с такими женами, мужьями и бабушками ))

Автор
#15

Нет не разводка, чего все такие злые. Просто не дописала. Моей маме тоже надо на что-то жить. А варианты другие, няни мне не подходят - дорого и не надежно. Так вот, я работала, пока недавно мне не объявили о сокращении, с января не работаю. Муж проработал недавно месяц и на этом все закончилось. Сейчас опять дома сидит. Работу говорить не вижу смысла искать, говорит типа кризис и нет работы, поэтому что силы тратить на поиски, ну так ради приличия вроде съездил на собеседование и все. За эти последний год, что он не работал, он мне давал в лучшем случае по 5 тыс. руб. Вот. А теперь и я без работы, поиски работы ничего не дают. А муж меня наставляет "мол будь активней, рассылай больше резюме, больше собеседований", а мне тоже не хочется по 10 часов за копейки работать, когда у мужа активность к поиску работы стремится к нулю. Поэтому я решила чем портить себе трудовую книжку и идти работать куда-попало, буду домохозяйкой и пусть муж думает на что семью содержать. Он естественно разозлился и не обрадовался моему решению сидеть дома, а не быть "рабочей лошадью и тянуть всю лямку на себе". Раздраженно со мной говорит или не говорит вообще. Я теперь даже не знаю как себя вести с ним.

Автор
#16

Леньчик, отвечаю вам. Мне не работать надоело, мне жаль что меня сокращают. Мне надоело работать одной, когда мужу не работается. И сейчас я должна со слов мужа "быстрее и активнее найти работу". Мужа бесит мое желание стать "слабой женщиной", а не "тягачем". При этом еще раз пишу сейчас он не особо озабочен поиском работы, типа кризис и искать нечего, но мне говорит "чтобы я не опускала руки и искала дальше работу, пока не найду".

Автор
#17

А маме я даю деньги, не такие уж и большие за то что она забирает ребенка из сада и отводит туда его, кормит после садика и т.п. Когда болеет сидит на больничном с ним. Мама моя не работает. И меня все устраивает, т.к. вариант с няней еще дороже.

Автор
#18

Гость и чем я же мерзкая по-вашему? Что маму поддерживаю? Что сына воспитываю? У вас бабушка воздухом питается? Или как? Или на свою пенсию она вашим детям покупает продукты и готовит на даче и т.д.? Это вы тогда хорошо устроились, скинули внуков на бабушку, и даже не помогаете ей, или вы думаете что на 5 тыс пенсию моно месяц на даче с внуками прожить? Мне слабо верится. А если она еще и работает, то вам просто повезло, вы хорошо устроились за чужой счет. А насчет мужа, он считает что дома именно работает, понимаете и не фига к нему приставать с домашними обязанностями.

Автор
#19

Я наверно зря надеялась узнать тут мнение, могут только опускать.

Руфь
#20

Автор, да все вы правильно считаете, не слушайте злопыхательниц, маме помогаете правильно, то что вы не желаете быть тягачем правильно, содержать мужика который просто хорошо устроился за ваш счет.. не работаете а ест, спит.. и еще считает что его нельзя напрягать домашними делами.. я считаю, что вы себя не уважаете если терпите это. Зачем вам он? Врядли он изменится, что вы будетет делать когда у вас совсем кончатся деньги?

мангуст
#21

автор , правильно , что платите маме . Она не обязана смотреть за внуком , тем более "по расписанию". Каждый день забирать из сада ,кормить,играть ,гулять и пр. - это труд и нелегкий . Сами знаете
А мужа - на мыло . Козел , нехер дома сидеть

Гость
#22

непонятно,муж то в этом доме для каких целей?

Гость
#23

Автор, вы хорошо читали в 13 сообщении, что я пишу?! Я же сама сказала, что маме НУЖНО ПОМОГАТЬ ПРОСТО ТАК, а не работать она на вас должна за зарплату! И мерзкая не вы как человек, а ваша позиция и девушки с подобным образом жизни. Кого вы из себя делаете? Самоуважение хоть есть? Ваш мужик сидит дома и пинками отправляет вас идти работать, а у него типа кризис?! Это нормально? Или вам любой мужик подходит лишь бы с вами был? Я сейчас не работаю, уже 2 мес. в поисках, но муж обеспечивает всю семью. И если я пока ничего не смогу найти возьмет еще больше работы на себя. А как иначе? Мужчина должен быть опорой и кормильцем в любые времена, а вы ему должны помогать, а не пахать. Родители мои оба работают и ведут активный образ жизни (им по 53) и на пенсии тоже планируют работать,т.к. дома сидеть просто тоска. И что значит я хорошо устроилась за чужой счет?! За чей? Детей я маме отвожу чаще по её просьбе(и редко сама прошу), когда она хочет в выходные с ними посидеть. Так что не пишите бред. А вас вообще не понять, у вас мама вмесо няни, а муж что делает дома? Он что сам ребенка не может в садик проводить, покормить, погулять с ним? Вас тут все спрашивают нах..такой муж? Вы тему создали зачем? Такие мужики, как ваш не меняются! Причину не работать он всегда найдет или будет приносить копейки для вида. И вам всегда придется расчитывать только на себя и еще вашей маме нужно помогать, так что ответ по вашей теме один - пашите за всех, если сами выбрали себе такую жизнь. Удачи.

очень симпатишная кикимора :))
#24

автор...зачем вам ТАКОЙ "мужчинка"...?

для секса только ?

Карга, стара и нееплива
#25

В связи с кризисом надо сокращать бесполезные траты. Одной из больших трат подобного рода является муж. Пользы от него никакой, за исключением выполнения обязанностей фаллоиммитатора. Вывод всего лишь один, думаю озвучивать смысла нет

#26

Автор, не надо обижаться, но со стороны действительно не понятно: как так можно жить? Как можно соглашаться с происходящим? У меня муж тоже в какой-то момент решил работать дома и тоже считал, что он не может успевать выполнять домашнюю работу. И я злилась, когда приходила с работы, готовила ужин и убирала квартиру после его работы. Пришлось менять тактику: могла не готовить вообще (у меня есть обеды на работе), не убирала квартиру, не просила у него денег, не спрашивала как у него идут дела... ну пожил он так немного и стал спрашивать: где что лежит (крупы, специи, тряпки), перестал спрашивать где лежать его вещи. стал готовить и супы, и салаты и пр. Т.е. я его уже не пилила: приготовь ужин, свари картошку, она уже почищена и пр., а она сам хвастался что задумал. Я решила, что пусть действительно муж не работает на дядю, в неприятном месте, а занимается любимым делом и ни от кого не зависит. Я сама работаю строго по графику и это напрягает: дорога, начальство, подчиненные, душный тесный офис.

#27

Мне кажется, надо начинать вместе. Вместе сходить пару дней за ребенком (для Вас это привычно, а мужу страшно), вместе задумать блюдо на выхи и приготовить, вместе организовать уборку дома. Вы - семья, и когда вы вместе, то сильнее. Легче пережить болезнь, неудачу, допущенную ошибку, разделить радость. Хвалите мужа за любую инициативу, помощь, рассказывайте как горд сын, что за ним в д/сад приходит папа. Я не верила, что мой супруг изменится, когда я сообщаю что сейчас беременна, то некоторые знакомые мне сочувствуют, типа тяжело придется. А сейчас муж мне ОЧЕНЬ помогает и радуется, когда смог быть полезным в чем-то (сходил в поликлинику или купил вкусняшку, витамины, которые я сама не нашла).

rusalka
#28

Автор, дайте мужу понять что добытчиком должен быть он, а не вы...)))

ирина
#29

Мы прожили с мужем 5 лет, я работала, он работал.Затем я забеременела, а он потерял работу и 9 мес моей беременности перебивался случайными зароботками. Естественно, что я работала до последнего дня перед родами. Беременность была тяжелой, я просила его устроиться кода угодно и работать, так чтобы последние месяц я хотябы отдохнула. Но ни вкакую. Свекровь сказала,что"беременность не болезнь" и раньше в поле рожали и затем опять работали. Роды мои были очень тяжелыми, мы чудом обе остались в живых, ребенку налогали щипцы, изуродовали голову, долго не двигались ножки.Сейчас она ходит на цыпочках, часто болеет, неустойчивая психика, и больные почки от лекарств, т.к. вопрос стоял или она будет ходить или нет. Щипцами досталось и мне по полной. Надо было перешиваться после родов, но на руках ребенок и я выбрала ребенка. Врачи , лекарство. Муж быстренько нашел работу, рано уходил поздно приходил, приносил копейки. Когда ребенку исполнилось 1,5 года он ушел к нашей общей знакомой.Алиментов не платил и не платит,да я не требую. А общие знакомые так говорят "ты и сама справишься, а у него семья, кормить же их надо" У нее был свой ребенок. Живут вместе и она ни одного дня не работает и не работала. Теперь он берется за любую работу. Когда уходил сказал " мир не крутиться вокруг твоего ребенка, я хочу любви и счастья сейчас а не через три года, когда ребенок поправиться". К с чему я рассказываю все?Нет я не хочу пожаловаться, я работаю и хорошо обеспечиваю свою маленькую семью.Я к тому, что как мне кажется, что у людей как в природе. Кто-то создан для труда, и он работает слюбым мужем. И мужчина видит, что можно не напрягаться все и без него сделают. А кто-то создан для удовольствия и любви. И умеет так обставить, что и самый захудалый мужичок спешит позаботиться. Вот так-то.

Гость
#30

Мой работает, но своим образованием могбы найти на в 2 раза большую зарплату. Я зарбатываю в 2 раза больше и он не чешется, говорит, там будет слишком много стресса. А мой стресс - это не стресс? Я ему и так и эдак преувеличиваю тяжесть своей работы, а ему пофиг. При этом говорит комплименты, но командует. Блин. Я хочу или чтобы он одинаково со мной зарабатывал или особо не выпендривался. Сейчас его ребенок у нас на каникулах, оплачиваю фактически я, а муж засрал нам с ребенком все мозги, как все дорого. Заткнулся бы и не позорился. Деньги не проблема. Проблема, что он бы их лучше на чернай день отложил, а я их трачу на наши же с ним отпуски, на подарки. нет бы работу по специальности поискать. Сегодня меня достал. Мне за его ребенка даже обидно стало.

Гость
#31

30 скажите, а что вас заставляет тянуть эту лямку, если всё так невыносимо?

(только не рассказывайте, как вы его безумно любите, не поверю)

Гость
#32

А для меня это не лямка, он зарабатывает тоже деньги. У нас выплаченный дом, практически одним мужем. Просто я хочу чтобы всем было хорошо, чтобы все наслаждались жизнью. И чтобы муж нашел себе что-то, что его уму соответствует. Т.е. или чтобы он сам больше зарабатывал или чтобы он заткнулся и не боялся, что деньги кончатся:))) любовь само собой, только вернулись из романтического путешествия на 5 годовщину свадьбы, мною оплаченное:( Но дело не в этом, а в том, что пришлось его уламывать в 5 звездах отдыхать на супер-пляже. Ему дурно становиться, сколько я трачу:( А ничего особенного не трачу и на черный день тоже откладываю.

Автор
#33

Ирина, господи. Прочитала Вас. Дай бог вам здоровья и вашему ребенку. Вам терпения, чтобы вы встретили достойного человека. Все будет хорошо. А мужу все еще вернется бумерангом, за то что бросил вас в самое тяжелое время.

Автор
#34

Гость 30, у меня вот примерно то же самое. Я же трачу все деньги на совместный отпуск. Соотношение : я - 80%, он - 20% и еще возмущается как все дорого.

Гость
#35

30, Ирина, лучше предложите мужу отказаться от ребенка (т.е. лишиться отцовства) или подайте на алименты.Такие твари, когда вырастает ребенок - подают на него на алименты, а Вы потом ничего не докажите что он его не растил (да это и не требуется, не было лишения отцовства - плати алименты когда он будет на пенсии), останется только логти кусать. Подумайте об этом сейчас.

Гость
#36

тест

Ирина
#37

Спасибо за поддержку. Насчет лишения отцовства. Не так все просто с нашим законодательством.Если мужчина не антсоциальный тип, т.е. непьет работает, то лишить его прав просто невозможно. Он будет рассказывать на суде,как он хочет видеть ребенка , а я не даю и т.п. Хотя это далеко и не так.И ему присудят грошовые алименты, и он со спокойной совестью будет жить и вот тогда-то девочка вырастет он и может сказать"я тебе алименты платил,я тебя кормил". Что делать но закон таков, что мужчина уйдя из семьи по прежнему имеет права на ребенка,хотя и не растит и незаботиться. Не все мужчины таковы конечно. Может быть это от того что законы пишуться опять же мужчинами? Но мы отклонились от темы? Почему так получается,что с одной женщиной муж отлынивает от обязанности быть хозяином и добытчиком, а с другой женщиной берет на себя все? Может какие советы кто подскажет? Вот у меня сейчас парень, он тоже говорит "Ты, что калека? дома сидеть,работай, я всех не вытяну!" Что я теперь делаю?! Расстаюсь с этим парнем даже незадумываясь!!!!!

гость
#38

какой ужас... он просто сел вам на голову((( работать вы, домашние дела тоже вы, с ребенком вы или мама ваше...

автор, я бы не выдержала и послала такого мужа куда подальше...хорошо он у вас устроился...тоже мне мужик...

или надо срочно его менять (если это возможно), если вы его любите...

хотя за что любить человека, который ни в чем не помогает(((

гость
#39

если на мужа нельзя положиться - то нафиг нужен такой муж!!!

Гость
#40

Ирина 37, ниже прожиточного минимума не присуждают. В москве это около 7 тысяч. если у него копеечная официальная ЗП или его заработок невозможно определить - то так и делают судьи. Вы ему сами предложите - или не лпати - или отказывайтся. Пусть и копейки - но платит! Зря Вы так, имхо.

Сушка
#41

Если это не разводка (а для наших женщин такое "геройство" обычное дело), то Автор, вы себя на какой помойке нашли? вы юродивая, горбатая, косая? кроме мужа, на вас никто виды не имеет? сорри, но это же страшно читать..рабство чистой воды. Любите же себя,женщины, и к вам будут "прибиваться" адекватные приличные мужики.

Sabina
#42
ирина

Кто-то создан для труда, и он работает слюбым мужем. И мужчина видит, что можно не напрягаться все и без него сделают. А кто-то создан для удовольствия и любви. И умеет так обставить, что и самый захудалый мужичок спешит позаботиться. Вот так-то.

Da Vi absoljutno pravi, est zensini, sozdannie dlja truda pri ljubom muze, a est te, kotorie na seju sjadut, a muzcina ese i spasibo govorit:) K sozaleniju sama vidimo iz pervoi kategorii....

екатерина
#43

сидела дома, муж один раз заставил отчитаться по его з/п. через две недели нашла высокооплачиваемую работу, подала на развод и выкинула из дома. Ползает 3й месяц на коленях, а я замуж снова собралась.
Автор на фига вам муж?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: