Гость
Статьи
Влюблена в своего …

Влюблена в своего преподавателя, что делать с чувствами???

В общем ситуация такая. Я замужем, учусь в институте, он мой преподаватель, тоже женат. Я думаю, что он на меня внимания не обращает и даже не знает, что у меня к нему симпатия. А я ну просто при одном его виде млею, смотреть и думать о нем спокойно не могу. Сдавала у него экзамен, села перед ним и все напрочь забыла, в голове только сердце стучит, улыбаюсь ему как дурочка... Я понимаю, что все это глупо и безнадежно, но как побороть в себе эту влюбленность, ведь у меня все-таки семья, да и ответных чувств нет...Подскажите пожалуйста, что делать с собой и почему я вообще влюбилась, ведь с мужем вроде у нас все нормально?

Василиса
18 ответов
Последний — Перейти
Mary
#1

У меня было похожее. Но на меня это подействовало очень хорошо: я такую дипломную написала, что она попала в список лучших. Хотелось привлечь внимание, или чтобы меня оценили. Сейчас мы кстати хорошие знакомые, но ничего серъезного не было.

Feliz
#2

Что-то похожее переживаю, и , как Мари, вовсю совершенствуюсь в его предмете:))) Надеюсь поразить. Собственно, ответных чувств не жду, но его одобрение для меня будет уже очень большим подарком.

Василиса
#3

На дипломе мы никак не пересечемся, он дипломников не берет и на защитах не присутствует, у него преподавательская работа по совместительстве, а так он руководитель отдела на предприятии и его эти институтские дела мало волнуют...

Василиса
#4

по совместительстве = по совместительству

Василиса
#5

Он преподавал у меня последний семестр, я скорее всего его больше не увижу, такая грусть из-за этого...

Гость
#6

у меня такая же ситуация как у автора. Только мой профессор ко мне проявляет повышенное внимание :)

Василиса
#7

Кстати могу сказать больше, что по его предмету я уж прям таки совершенствоваться не хотела, хотя мою курсовую он очень похвалил, на этом наше с ним общение закончилось, а из -за моих чувств этот предмет меня даже раздражать начал, на лекциях я не его слова слушаю, а разглядываю его и представляю себе разные глупости, уж простите не могу с собой ничего поделать...

Василиса
#8

6, счастливая вы, я бы вот даже от мужа загулялы блин, если бы все так было, причем я не претендую на то, чтобы разрушить брак моего разлюбимого препода, просто я скорее мечтаю о сексе с ним, чем о совместной жизни, это просто наваждение...

Гость
#9

Василиса, сделайте так чтобы он Вас заметил.не стесняйтесь подходить к нему ,задавать вопросы.пусть он выделит вас.

Гость
#10

6,да?поделитесь с нами,ка к он проявляет внимание?обычно преподы очень пугливы-этика рабочая.

Василиса
#11

Ко мне лично он никакого внимания не проявляет, да и в общем - то ни к кому в группе тоже, он наверное жену любит...Печально, да. Хотя он часто просто всей группе давал понять, что он нас разглядывает. Типа говорит, вот на вас так забавно смотреть, вы все глаза отводите, типа смущаетесь. Кстати, на счет, чтобы выделиться я не мастер, если знаю правильный ответ на вопрос отвечу, а если сомневаюсь, то и позориться не буду. Кстати по его предмету по практическим занятиям у меня многи совета спрашивают, жаль он об этом не знает, хотя это не поможет, мне кажется он о себе очень высокого мнения...

Малинка
#12

Вы знаете, как преподаватель, могу сказать, что если вы хотите более тесное знакомство свести, то постарайтесь организовать встречу вне университета (случайную :) ), чтобы пропало восприятие вас исключительно как студентки..:) У меня есть коллеги преподаватели, которые встречались, а некоторые потом и женились на студентках (правда, молодые), знаю, что есть и постарше, кто этим грешен...но они скорее, из ловеласов. А так обычно стараемся повода не давать, максимум очень легкий флирт. :)

Вера
#13

Блин, а у меня все наоборот)) ко мне то один препод, то другой клеится...Одному вообще лет 70 было)) Причем я вообще не знаю, че они во мне находят, внешность у меня самая обычная, особого интереса к их предметам тоже нет, учусь на тройки, прогуливаю много! Надо мной уже вся группа ржет, я постоянно то от одного, то от другого бегаю по универу и прячусь))

В zюzю
#14

... Когда седой профессор под дождем по лужам резво скачет,

А зацелованная им девчонка над пятеркой плачет, -

Знай - это любовь, с ней рядом Амур крыльями машет,

Знай - это любовь, и сердце не прячь, - Амур не промажет!

Любовь зимой всегда приходит в платье белом,

Весной любовь приходит в платье голубом,

Любовь приходит летом в платьице зеленом,

А осенью любовь приходит в золотом!..:)

(с) Ляпис Трубецкой

P.S. В марте выхожу замуж за своего препода, правда, бывшего. Все ок.:)

Лёлька
#15

Ну, вот и я влюбилась в преподавателя. Сейчас пишу у него диплом.

В zюzю, желаю вам счастья и любви!!!

В zюzю
#16

Лёлька, огромное спасибо, Вам тоже удачи! Дай Бог, чтобы руководитель посмотрел на Вас как на девушку, а не только как на студентку! ;)

Лёлька
#17

В zюzю, эх, Вашими бы устами...

Просто_Я
#18

У меня похожая ситуация, как и у Василисы.

Только проблема в том, что преподаватель, который мне оччень нравится, старше меня на 35 лет. Ему 47. Разведен. Выглядит он отлично!!! Я просто схожу с ума от него, я не знаю, догадывается ли он, но он определенно старается делать вид, что ничего не замечает. А мне больно... Очень... Ведь мы никогда не будем вместе... Я тоже стараюсь, чтобы его впечаление обо мне было шире, чем как просто о студентке. Пока результатов почти никаких.

Кстати, + в этом увлечнии есть! Его предмет я знаю лучше всего курса! А сейчас мечтаю пойти в аспирантуру на ту же кафедру, что и он. Хочу преподавать, ну и паралельно быть рядом....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: