Гость
Статьи
Не могу прийти в себя …

Не могу прийти в себя после разрыва год назад

Девочки, помогите, посоветуйте. Почти год назад разорвала отношения - сложилась какая то безвыходная для меня ситуация в отношениях, поняла, что больше терпеть не могу. Были вместе 3 года. Работали вместе, но не жили постоянно, собирались пожениться. Оборвала отношения и все контакты с ним, сменила работу, полностью загрузила себея, научилась водить машину и т.п. Но люблю его безумно, ни на кого глянуть даже не могу. Год не было секса и подумать не могу о сексе с другим. Не знаю, что делать!!!! Я в отчаянии.
Все, что я делаю - делаю с оглядкой на то, что бы он сказал, как бы мной гордился. Постоянно ищу намеков на его появление,хотя он не мальчик и суров в таких вещах - знаю, что не появится. Мне через месяц исполнится 30 лет. уже год пытаюсь выйти из этих отношений, но за год НИЧЕГО в душе к нему не изменилось, хотя я полностью сменила окружение и год его не видела. Очень страдаю. Звонить и пытаться наладить не вижу смысла - ситуация там не решаемая, а жить как прежде я с ним не смогу.
Кто проходил подобное? Сколько мне еще мучиться и можно ли как то выйти из этого?
Очень, очень тяжело.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Фонд мира
#1

пишите ему письма и.....не отправляйте. Это простой психологический трюк

Тетрадь Индивидуалиста
#2

К сожалению, самый действенный вариант от вас практически не зависит-встретить мужчину, который вам понравится и чтобы сразу "закрутилось-понеслось".

"Ни на кого глянуть даже не могу". А кто и что предлагал вам за этот год?

Нереальная
#3

О, у меня также было.... не то, что ни на кого, я в принципе мужчин не вопринимала, в качестве мужчин... Всех поганцами считала. Любила, а он меня предал. Вот и получилось так. А потом встретила настоящую любовь и поняла, что то, что было, нелюбовь совсем.... Согласная с Тетрадью))))))) Когда появится мужчина, вы прошлого знать не пожелаете)))) вот посмотрите)

Возрождение
#4

автор, вы все правильно сделали! все равно время поможет, значит, вам нужно больше года, потерпите еще, все наладится, в один прекрасный момент поймаете себя на мысли, что уже меньше думаете о нем, точнее думаете, но по привычке. без надрыва и потом это состояние свободы только разовьется!

удачи!

Автор
#5

Спасибо.

Тетрадь Индивидуалиста, предлагать есть кому, но я всех держу на огромном расстоянии, не могу даже пойти попить кофе с кем нибудь, чтобы не рыдать потом ночь в подушку.

Нереальная, он меня не предавал. Он замечательный и по многим критериям - идеал мужчины для меня. Но в отрношениях с ним я состоять не могу, видимо. Во всяком случае, ужас того, что было - больше того ужаса, который я переживаю сейчас.

Возрождение, спасибо вам! Пытаюсь утешать себя тем самым "с глаз долой...", но мне уже, считай, 30. Хотела от него ребенка, хотела семью. А теперь - кажется, я останусь одна. Потому что однолюбка, кажется. уже думала о психологе, но прошлый опыт показал, что я во всем разбираюсь, но ничего сделать не могу и занятия с психологом получаются "из пустого в порожнее"

Гость
#6

Вам надо поменять ход мыслей и все наладится

Возрождение
#7

5 вы намеренно циклитесь на нем, в силу, как вам кажется. критичного возраста, разбитых надежд и пр. вы создали себе некую установку- если не он, то кто? Если уж с ним не получилось, то ни с кем не получится! Избавляйтесь от этого.

Лиюо Вы слишком настойчивая личность, которая дает неправильные установки себе- типа, я его все равно добьюсь. любой ценой. А когда не получается, кажется. что вся жизнь на смарку.

автор, в любом случае, вам надо осознать, что причина ваших страданий не в нем. а в вас самой и от этого плясать. Вход там же, где и выход.

мужчин полно, старайтесь сначала ради любопытства смотреть по сторонам. просто подмечать приятные черты в разных мужчинах, относиться к ним не как к врагам. а как к приятелям, по карйней мере. дальше - больше. Приглашают на кофе, ну сходите. что кусок что ли отвалится? Так и излечитесь от своей зацикленности!

Автор
#8

Сапсибо. Да, зациклилась. Установок себе никаких не давала, просто очень сильно любила и люблю и не вижу, чтобы время что то меняло. Причина страданий - конечно во мне. Пора бы уже успокоиться, тем более, что ясно понимаю - так как было - я не потяну. А по другому - не сможет он. Виноватых нет. Мне бы хотелось избавиться от этого сильного чувства. Перестать с ним разговаривать, думать о нем. Стыдно сказать, он как то при разрыве сказал: "Может,хоть на пенсии будем вместе" и я ловлю себя на том. что надеюсь на это. Бред.

пр
#9

вы идеализируете прошлое и за этим прячетесь.

Мелисса с лимоном
#10

Автор, я согласна с 9, Вы точно идеализируете его и прошлое, хотя я не вижу ничего романтичного в той же фразе про пенсию... если бы он хотел быть с вами сейчас, то был бы... а остальное разговоры в пользу бедных

Гость
#11

Автор, а если не секрет, что у вас произошло? Просто сложно давать советы, не зная ситуации. Банальщина и общие фразу. Форум-то анонимный. Выговоритесь, станет легче.

Мелисса с лимоном
#12

2, а с чем связан ваш вопрос о том, кто что автору предлагал? Вы клоните к тому, что ей, дескать, и так никто ничего не предлагает и отказывать на самом деле никому? У меня, например, аналогичная ситуация, и мне даже неинтересны какие-то там предложения, и те, кто их могли бы сделать, тоже. Нравятся только мужчины, чем-то напоминающие его - и такого же круга, не простаки. Я вовсе не идеализирую его, кстати, он был далеко не ангел да и меня не особо любил (себя в основном, если уж честно), просто практически нет тех, кто мог бы его заменить в моем сердце. Все какие-то простофили и гамадрилы.

Alina
#13

прошло ещё недостаточно времени... у меня такие вещи тянулись и 3 и 4 года и ничего не помогало... особенно мало помогает насильно для себя общаться с другими... но в какой-то момент, самый неожиданный, всё проходит. Часто это бывает тогда, когда предмет появляется на горизонте и предлагает начать с начала, продожить, или просто проявляет инициативу встретиться и поговорить. Встречаешься и с удивлением понимаешь, что этот человук больше тебя не трогает, он такой же как тот, которого ты так сильно и долго любила, но он больше не интересен и не нужен... не очень приятное ощущение, често скажу, но потом уже просто спокойно. Я старше Вас, поэтому могу сказать, что к возрасту это вообще не имеет никакого отношения. Что же до различных занятий и работы, то чем больше тем лучше, а учёба и новый круг общения, новая страна были бы ещё лучше. Но это не лекарства, это просто способ не сойти с ума и не разрушить свою жизнь.

Гость
#14

Аффтар - убей себя ап стену!

ТЁТЬКА
#15

Убей его ап стену!

Автор
#16

Спасибо всем. Гость 11, у него ребенок. С матерью ребенка он в достаточно тяжелых отношениях. Без ребенка жить не может,для него он - единственный смысл жизни, забирает его к себе при малейшей возможности. А мама ребенка поставила жесткое условие - чтобы меня рядом с ним ( ребенком) никогда не было. никакие разговоры не помогли. Финансово она независима, лишать ее денег - глупо.Так и получилось, что фактически мне предложили быть 2й семьей и жить на 2 дома. Именно второй семьей - на первом месте всегда сын. И за 3 года мы провели максимум 10 выходных вместе. И жить вместе не могли - либо мне надо было уезжать от него всякий раз, как он забирал сына. Да было миллион ситуаций, когда мне остро требовалась его помощь. я брала кредит и сама строила дом, в это же время перенесла довольно тяжелую операцию, а он сидел с ребенком и ничем особо помогать не хотел, если это отбирало у него хотя бы полдня общения с ребенком. Он очумелый папаша, я бы мечтала о таком для своего ребенка. Мне говорил, что никого так не любил в жизни как меня, хочет состариться со мной и т.п.. Но я повторю - никаких возможностей продолжать отношения в том виде, в котором они были - нет. А не забирать ребенка к себе (ездить к нему в гости) категорически отказывается он сам - это его выбор и я его понимаю.

Для особо раздраженных - отношения наши начались после их разрыва. Женаты они не были. Я по началу отказывалась от отношений с ним, предвидя проблемы, но влюбилась, да и он клялся, что не будет проблем. Сам не знал, во что это все выльется. Да и любил меня, видимо, меньше, чем требовалось для того, чтобы разрулить ситуацию.

У меня нет к нему претензий, тут столкнулись две правды. Он замечательный.

Всем остальным огромное спасибо за советы и отзывы. Мне легче становится от того, что есть еще люди, котоые это пережили. Именно пережили. Потому что мне иногда кажется, что я не выберусь из этого чувства. Спасибо вам!

Гость
#17

Где то читала,что после отношений люди приходят в себя как минимум,половину того срока,что были вместе. Я после 2хгодичных отношений года 1,5 мучалась. Потом стало пох.

:)
#18

Автор, Вы поразительная. В том смысле, что если на самом деле не думаете о нем плохо и не держите обиды, а просто любите, то это должно быть светлое чувство любовь... а вот плохо Вам от того, что у вас любовная зависимость. Эта зависимость не есть любовь... зависимость губит, любовь даже не взаимная окрыляет. Может Вы куда то очень глубоко свою обиду на него запрятали? Да.. столкнулись 2 правды.. но есть и ещё одна правда, в том что он не должен был обещать того, что выполнить не в силах... есть много способов быть с женщиной не ущемляя ребенка и сильный мужчина, который ценит женщину и хочет с ней быть именно так, как рисует.. найдет способ разрулить ситуацию самому, а не прикрываться чужими манипуляциями. Ему так было удобно и себя и свой комфорт душевный он любил больше чем вас. И это нормально. Осознайте именно это и не выгораживайте его... примите его таким какой он есть.. а не идеальным и замечательным. Он обычный мужик, со своими слабостями, каких много.. спустите его с небес на землю и осознайте свою собственную эгоистичную любовь к себе и перестаньте страдать. У вас ведь есть всего 2 варианта... страдать или нет, оба варианта добровольны, как ни странно. Когда мне было плохо и я понимала что вернуть назад я не хочу и ситуацию не изменить.. я просто подумала... что я плачу, вспоминаю и страдаю... я гублю свое здоровье в буквальном смысле.. не спала, сердце болело, грудная жаба какая то постоянная..и кому с того лучше? а никому..А всегда есть альтернатива... сказать прошлому спасибо и жить новым днем

:)
#19

у меня была похожая ситуация... очень. И я была не против ребенка, даже забрать себе хотели и условия его бывшей я не знала, но судя по тому что он никогда не проводил совместного досуга со мной и ребенком, хотя я всегда только рада была, полагаю условия были те же. Сейчас пишу и вспомнила, что бывшая не давала ребенка помоему даже и ему одному.... у них предпочитались совместные прогулки и вылазки. или совместные или никак. Вообщем он от меня это скрывал и глупо унизительно врал... я узнавала это совершенно неожиданно. Вспоминать мерзко. Мы развелись.. Ну и как водится.. я никого не уводила, мы встретились в период их развода. по прежнему не считаю детей от прошлых браков помехой, детей люблю и мне не нужен мужчина, который бы бросил своего ребенка.. Но уверена и есть примеры, что мужчина просто обязан разрулить ситуацию сам, либо поставить перед фактом, если он принял свои правила игры. В моем случае он болтался как на веревочке, ужом выворачивался, вместо того, чтоб четко обозначить на что он сам готов или не готов идти, как своей бывшей, так и мне. А по теме... прочитайте В. Леви "Травматология любви" и поищите в интернете способы снижения значимости с помощью НЛП. Буквально вчера читала как это можно сделать с помощью двух магнитофонов с музыкой. Смысл такой, что свои ассоциации с человеком и соответствующий эмоциональный фон посредством мелодии меняются на другие ассоциации и эмоции, связанные с эти человеком. Их можно как усилить, так и снизить... положительные менять на отрицательные и наоборот ). Ну и заполните свою жизнь яркими эмоциями... водить начали, отлично.. м.б. танцы, фотография... курсы экстремального вождения, начать ходить на свидания просто так?

Автор
#20

:), вот спасибо! Какой теплый отзыв... конечно,обида на него есть. Не часто всплывает, но всплывает. Уж очень я намучилась. Не знаю, насколько он мне врал,теперь поздно выяснять. Леви читан - перечитан, столько всего перечитала, что до Свияша дошла, но на нем и застопорилась - не идет работа,все мозги по-другому устроены. Вы правы,излишняя значимость. Думала об курсах экстрим -вождения - жалко машинку! :))))))))))))) Пытаюсь заниматься всем, что умещается между 3мя моими работами. Но чем совершеннее я становлюсь - тем больше тайных мыслей - а вот,мы встретимся и он обмлеет..... Наверно,эту стадию все проходят. Спасибо вам большое за наводку,буду искать способы переключения внимания с излишней значимости. Вы первая, кто ясно мне это назвал.

Натали
#21

Вам не нужен человек,который не уважал и не ценил Вас.Я уверена,что,когда забудете его и отпустите мысленно,он вернется.

Автор
#22

Не вернется. :(( Во - первых, он человек такой,яэто знаю. А во-вторых, после всего у него случился инсульт. Он восстановился, но ему теперь жизненно необходим покой. А со мной его не было - все время меж двух огней. Думаю, он никогда даже не выйдет на связь.

А меня все накрывает и накрывает.

Мелисса с лимоном
#23

22, автор, простите, а что, ему так много лет? Он старше вас? Если это так, то, мне кажется, Вы легко найдете ему замену в своем сердце. Потому что любить молодого красивого парня всегда проще и естественней, чем солидного и убеленного сединой джентельмена. Вот у меня ситуация обратная - я любила парня существенно моложе, тоже серьезные отношения и т.п., тоже год назад разошлись, и вот найти замену ему - молодому, красивому ,яркому и блистательному - очень трудно. Вот-с:-)

Саида
#24

Автор,а что Вы в нем нашли идеального?.. Идеальный мужчина для женщины - это надеждный человек, который ее при этом уважает, или я не права?.. В Вашем случае - ни одного, ни другого, простите ради Бога...

Саида
#25

Перестаньте жить прошлым, к тому же, и идеальным оно не было, если он даже не мог разобраться с матерью ребенка по поводу Вас!! Вы сильная женщина, раз за год столько сделали и столько смогли, выбросьте Вашу зависимость из головы, радоваться надо, что ВЫ расстались, а представьте - вышли бы за него замуж, вот тогда бы точно наплакалась

Автор
#26

Ему 40. старше меня на 10 лет. В моем понимании он идеальный мужчина. Красавец, самодостаточный, спортом занимается, постоянно развивается.мне нравится в нем все : ум, фантастическое чувство юмора, терпение, культура, его взгляды. Обалденный отец своему сыну и обалденный любовник. Меня любил, насколько его мощности хватило.

Иногда радуюсь, что не надо мне больше никуда уезжать и тесниться в планах из за ребенка. А бОльшую часть времени тоскую о нем. С подругой и мамой за год столько всего переговорено, что им поныть уже не могу. А накрывает часто.

Если честно, вообще сомневаюсь, что смогу еще в кого то влюбиться. А уж о взаимности вообще мечтать не приходится. удерживаюсь, чтобы не написать ему - понимаю, что ничего не изменится.

Гость
#27

Ой автор нам бы с вами на едине поболтать..уж до боли ситуация аналогичная у меня..вот читаю тут все а сама себя вижу один в один и по сына и про чувства прям все одинако у меня аж слов нет просто..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: