Гость
Статьи
Появилась квартира тут …

Появилась квартира тут же сбежались "штаны")))

Год назад наконец то выплатила ипотеку и теперь НИЧЕГО и никому не должна за свою квартиру. Заметила, что появилось много "ухажеров", которые, оказывается за законный брак))). А где же вы раньше то все были,а - хочется крикнуть?). Но, нет, теперь я умная - квартира своим горбом заработана и никогда, никому не будет принадлежать кроме меня. Никаких законных браков и прописок. Мужчины ведь любят не быть связанными по рукам и ногам, не любят паспорт "марать", вот и чудненько - будет сожительство. А если что не так - разбегаемся каждый по своим углам. Высказала такую позицию, так, девочки, фыркают! Представляете? Не понимают, что рисковать своим жильем, своим покоем, своими нервами я не буду ни при каком раскладе. Пусть я лучше просижу в старых девах, но подвергать себя возможному дележу или прочей грязи - не входит в мои планы. "Штаны" еще не поняли, что если у женщины нет проблем, то, она не будет себе их сознательно создавать).

Леся
158 ответов
Последний — Перейти
Студент
#1

Вот и доказательство того, что мужчина, семья, брак и прочее нужны женщине только чтобы сесть на шею, если перспективы сесть на шею нет то желание поотношаться тут же улетучивается. Если сейчас предположить фантастическую версию появления в жизни автора олигарха, она тут же будет за брак.

Горец
#2

Молодец Леся...я сам был в таком же положение. Приехал в столицу из провинции. Женщины смеялись в лицо: парниша, отстань у тебя ничего нет. За год благодаря работе скопил часть, часть получил от проданной квартиры своей в провинции. А теперь....оооо ты мне сразу понравился! такой целеустремлённый!:)))

я тоже так делаю
#3

Автор! супер!!!! держите оборону и ищите тех, кто реально сам будет иметь все. а не так!!!

diflush
#4

правильно, никаких прописок

Крыся
#5

А законный брак-то вам чем не угодил? Имущество, приобретенное до брака, дележу не подлежит.

Горец
#6

Я также считаю. Умеете работать автор, ищите людей похожих на себя. Сложно жить с человеком который и знать не знает что такое пробиваться и добиваться всего своим умом и силами.

diflush
#7

у меня тоже сразу сбежались... я говорю, я буду жить далеко, на другом конце москвы, а они "ничего, доедем" о, как!

Vogue
#8

А что? Новоявленного супруга обязательно прописывать? И с Крысей согласна - квартиру-то Вы до брака приобрели,значит она Ваша навеки.

Влюбленная.
#9

Автор,а причем здесь оф.боак и дележка квартиры? Нормальных женщин вобще-то муж обеспечивает жильем,это сейчас что-то тенденция пошла-мужчину в дом тянуть.

Аня
#10

5, у меня такой же вопрос возник. А еще вопрос - то есть Вы всем своим ухажером, Автор, озвучиваете, что, мол, выплатила ипотеку недавно? А раньше всем опять же говорила, что вот плачу, мол, за ипотеку, так получается??? Откуда у "штанов" инфа о Вашем квартирном вопросе?

Вася
#11

У меня друк, хороший парень, разведенный, две квартиры, одна новая трёшка, другая четырехкомнатная ,капитан дальнего плавания, хорошо зарабатывает, уже год один в бобылях и тётки детные интерес имеют но нафига ему тётка с довеском!?

Гость
#12

вообще-то щас не советское время, так что прописывать мужа к себе вовсе не обязательно. а женится можно сколько угодно, вы ж купли квартиру до брака, так что будущий муж не имеет к ней никакого отношения.

Виктория
#13

а почему вы не рассматрвиаете брак с человеком, у которого есть СВОЯ квартира, и может даже покруче вашей? или к вам липнут только приезжие без прописки?))

а вообще, насколько я знаю, если не прописывать, то делить после развода ничего не придется, ведь ВЫ собственник, а не муж. а еще подобных ухажеров можно проверять, говоря что эту квартиру вы снимаете например.

Максим
#14

Ну, теперь-то вы понимаете мужчин? :)

Гость
#15

Похоже, автор, не в курсе элементарных норм законодательства!)))))) Не врите, автор. Если бы вы на самом деле имели свою недвижимость, эта мелочь уж была бы вам знакома, как дважды два.

Падонаг
#16

то 13. Ага проверяй и у чела с хатой ты тоже особого интереса не представишь))))))

Гость
#17

А я считаю, что тут совершенно нечем восхваляться и грустно, что все отношения сводятся на материально бытовые.

Гость
#18

До брака, до брака. А в случае смерти кто первый наследник?

Горец
#19

23.01.2009 22:35:14

Конечно это грустно. А вдвойне грустней когда тебе в лицо говорят: парень ты неплохой, купишь 3ёшку...буду с тобой. Давай знать.

Внутри такой протест был, уххх работал как демон всё свободное время напролёт.

Падонаг
#20

то 17. Ну да)))) так со стороны женщин они всегда таковыми были

Гость
#21

Горец Что прям так и говорили?Я просто живу в европе и тут даже пенсионеры жилье снимают...очень многие, так что споров тут мало по поводу жилья=)

Гость
#22

18, есть много способов защитить свое. И лишить нищие штаны всякого наследства.

Влюбленная.
#23

Горец(ник-то почему такой?),правильно Вам говорили. Если Вы не могли даже жильем обеспечиить,то как бы семью содержали? Ведь знаете,дети,жена-им что-то надевать надо,есть,итд.

Опелка
#24

А я вот когда познакомилась с моим будущим мужем, и у меня была квартира, и у него. Когда решили жить вместе, оказалось, что мне удобней было ездить на работу из моей - а ему из его квартиры. Вот и ругались, кто у кого должен жить :))

Горец
#25

22:39:07 | Гость

Да говорили. Не с потолка беру. Европа это европа а бывшие страны союза идут по своей неэволюционной стязе развития:)

diflush
#26

18 - муж

Вот так!
#27

Разводка, кто не верит, смотри пункт 15. 23, Влюбленная, а почему вас так заботит ник "Горец"?

Гость
#28

Кем же это Горец работал, если скопил за год на квартиру в Москве? Народ, все могут за год заработать на квартиру в столице, работая хоть и "напролет", или только горцы?

diflush
#29

18 - не надо замуж выходить

Опелка
#30

Вот я тогда и думала, что лучше бы у него ничего бы и не было, только неудобства и чувство собственности и мыслей :"моя девушка должна жить у меня, я не бедный родственик" :)))

Горец
#31

22:44:13 | Гость

Я из прибалтики-раз. А во вторых я написал, за год часть суммы скопил работая, а часть (большую) получил от продажи своей в провинции.

Влюбленная.
#32

"Вот так"27,да горец бы такое не сказал просто и на вумане б не тусил ;)

Вася
#33

Горец провинциал прибалтийский? Гыыы, Даугавпилс или Кохтла-Нарва? Гыы. Те ещё ебеня))))))))))) Ивропа ***.с голой жоппой

Горец
#34

По честноку на то что вы думаете, зашёл поздравил трудягу Лесю, высказал своё уважение и сматываюсь;)

Груша
#35

с каким же отрепьем автор встречается/встречалась... и где она, кстати? ))

Гость
#36

Ладно, Горец, Вы не обижайтесь :) Но я первый раз вижу (слышу) прибалта, который называет себя "из провинции". Это что-то новое. Прошу не искать в моих словах никакой национальной подоплёки. Просто странный факт :)

Вот так!
#37

32, Конечно, куда нам до горцев. Неее, правильно написать "куда нам до Горцев"))) Ну-ну, знаем мы этих горцев-мудаков.

Горец
#38

22:52:01 | Вася

Зелей ещё вотки в брюхо, может поинтеллигентней станешь:)

Влюбленная.
#39

"Вот так",37,Вы про каких именно?:)),И почему мудаки-то?:)

Горец
#40

22:53:18 | Гость

Прибалтика это большая провинция я знаю. Но тем не менее даже провинция подразделяется на маленькие провинции и так называемую столицу. Вроде корректно себя вёл...неозлоблен

Горец
#41

Вот так!

А у меня складывается впечатление ты с мудаками только и общаешься:)

Муромец Илья
#42

Автор, вы правы, что стали разборчивей. Не афишируйте свое имущество. Ищите себе ровню. И спокойно выходите замуж. Если захотите. А всякие приблуды без кола и двора - увольте. Действительно как-то становишься популярней при раскладе, что есть имущество. смешно. они думают, вы дура, что ли? ищите достойного нормального человека, доброго и любящего, работящего и целеустремленного. и живите счастливо. удачи!)

Горец
#43

Вот так Вася!

Вместе "Вот так" и "Вася" смотритесь куда приличней:))

Горец
#44

Муромец Илья

Зря товарищ ты взял себе такой ник, сейчас горцев и Муромца причислят к лицам возвышающими над массами и зальют первосортным:)

Вася
#45

Горец, угадал про Кохтла нарву или ты с хутора?

Муромец Илья
#46

)) да, горец. народ быдловат стал. работать не хотят, а на чужом горбу всегда готовы прокатиться. и мужики, и тетки. забыл народ, что в брак вступают, чтобы вместе ДОСТИЧЬ УСПЕХА. были и у меня неприятные гиштории. осоьенно одна. забавная такая.))) ржу, када вспоминаю. с москвичом тоже, кстати, а не с приезжим. вернее, в какой-то степени приезжим. эмигре из Германии. наивный чукоцкий юноша! как он обломался!

Гость
#47

Да, знакомая ситуация... Много раз слышала, как мальчики-лимитчики спрашивали у других про меня:"а она москвичка? А квартира есть?" В личных беседах с кем-либо тоже забавно - скажешь о собственной квартире, сразу такой интерес!:)))) Даже случайные тети, у которых сыновья, и то стараются меня познакомить с их "сыночками"!:)) Не хочу такого точно, лучше одной. Я же не урод, даже далеко не урод, поэтому такое отношение вдвойне оскорбительно...

МАНДА__ринка
#48

эта квартира стала вашей до брака, поэтому после развода ее делить не придется.

делят, только если нажито совместным путём.

есть еще пункт, квартира будет делиться, если ее стоимость во время развода превышает в несколько раз изначальной стоимости... но эта сущая ерунда и доказать невозможно)

а еще если вы его пропишете, то ничего страшного не случиться, опять же делить не надо будет, так как чтоб она делилась, нужна приватизация...а Вы же не будете включать его в приватизацию, да?)

Черубина
#49

ребята, разводка чистой воды!

Муромец Илья
#50

49 - да нет, почему? все жизненно. разве вы сами с таким явлением не сталкивались?