Гость
Статьи
Когда глупость …

Когда глупость божественна, ум ничто!

Николай Васильевич Гоголь писал: «Глупость составляет особенную прелесть хорошенькой женщины. По крайней мере, я знал много мужей, которые в восторге от глупости своих жен и видят в ней все признаки младенческой невинности».

И кстати, правда, глупость может себе позволить, только, хорошенькая женщина!) Наши мужчины считают, что глупость мужчины – это просто мужская глупость, а глупость женщины – это особая форма женского ума!!!?? Но только наши любимые мужчины и не подозревают, что расслабившись в роли мудрого учителя жизни, мужчина и оглянуться, не успеет, как сам получит от наивной ученицы жестокий урок!!!

Бони
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И как надо отреагировать на этот пост????

Ло
#2

1 Надо сказать: "ВАУ!" и молчаливо внимать божественной мудрости :)

гость
#3

Вы хотите поговорить об этом?..... :-)

Кузькина мать
#4

Интересно сколько времени у автора ушло на это литературное произведение..

Хорхелина
#5

Автор, это сексизм. При чем, замшелый!

Гость
#6

Это даже не сексизм, это половой шовинизм в своем расцвете. "Ужас какой дурак" и "прелесть, какая дурочка"

Эйва
#7

сексизм и есть половой шовинизм. сексизм = расизм, только на основании пола (sex по-английски)

звезда мишлен
#8

а жизнь показывает, что дурочки устраиваются в жизни намного лучше "умных", а главное гораздо более счастливы в браке:)) я бы вот с удовольствием обрела этот редкий дар женской глупости, благо внешность позволяет.

Марта
#9

Сексизм (от лат. sexus ≈ пол) ≈ дискриминация человека по полу, в обществе может быть представлен в виде системы стереотипов или даже идеологии.

Содержание [убрать]

1 Проявления сексизма

2 Движение против сексизма

3 См. также

4 Ссылки

5 Примечания

[править] Проявления сексизма

Низведение женщины или мужчины до роли сексуального объекта или вещи, у которого нет прав и по отношению к которому не может быть никаких обязанностей.

Низведения мужчины или женщины до роли экономическо-сырьевого придатка семьи.

Убеждение, что мужчина имеет право на супружескую измену, а женщина нет.

Убеждение, что только мужчина должен получать удовольствие от оргазма во время полового акта, тогда как удел женщины ≈ быть пассивной участницей.

Запрет (или общественное неодобрение) женщинам (или мужчинам) заниматься некоторыми профессиями только на том основании, что они женщины (мужчины). Неясно например, является ли сексизмом то, что женщины слабо представлены среди шахтёров, или эта диспропорция обусловлена их физическими качествами.

В настоящее время проблема сексизма является одной из самых противоречивых. Так например 7-8 декабря 2004 г. Национальная ассамблея Франции после острейших дебатов приняла проект закона по противодействию дискриминации, подразумевающий наказание за проявления сексизма и гомофобии.[источник?] Основным противником сексизма является феминизм и реализуемая им борьба за равноправие, то есть эмансипацию. Однако на волне феминизма иногда проявляется сексизм в отношении мужчин ≈ женский шовинизм.

Марта
#10

И в чём здесь сексизм?!!! Скорее говориться о стереотипах, которые сложились у большинства мужчин, что все женщины глупы! А женщины этим умело пользуются!

Марта
#11

Бред какой-то, надо было мне дочитать, прежде чем отправлять)))

кошкина
#12

ага...только и за своей "наивной глупости"как вы пишите,здесь 80% тем!!!

гость
#13

http://forum.msk.ru/material/society/736467.html

Хорхелина
#14

10 04.02.2009 12:01:57 | Марта [1707986876]

И в чём здесь сексизм?!!! Скорее говориться о стереотипах, которые сложились у большинства мужчин, что все женщины глупы! А женщины этим умело пользуются!

****************

Марта, а насчет вас они наверное правы ;0

тигра рогатая
#15

тупость женщин мужиков бесит, и еще как.. а то что им нравится это скорее не глупость как таковая а немного инфантильности, наивности, открытость, отсутствие страха сказать то что думаешь даже если кто-то подумает что это не умно или не ново, естественность, легкое отношение к жизни. себе они этого не могут позволить из-за стереотипа что мущщина должен быть мудр и серьезен, скупая слеза, молчание-золото и тд.. поэтому в женщинах их это восхищает.

My_Own
#16

15 Тигра - респект!

Эйва
#17

15, это и есть сексизм. Мужчина мудр и серьезен, мужчина не плачет, мужчина мало говорит. Женщина глупа, женщина много говорит, женщина наивна итд. На самом деле все это лишь сексизмы языковые. Мужчины бывают нежны говорят и плачут, женщины бывают умны, молчаливы, реалистичны. Все мужчины и женщины нужны и важны. Плачущий мужчина от этого вагину с маткой себе не отрастит, при всем желании. Мужчина и женщина - это всего лишь половые признаки, гормоны итд.

тигра рогатая
#18

17 Эйва - я ж и пишу что это стеротип. да, он дурацкий. но он все все еще бытует - причем и среди женщин и среди мужчин и очень широко. начнет мужчина смеяться или плакать по поводу и без - мигом получит клеймо или дЭбила или педика... страшно же??? а между прочим даже в Библии написано - будьте как дети :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: