Гость
Статьи
Моя история

Моя история

Русский, живу в Москве.Мне 28 лет. Хорошо готовлю, умею все делать. Не курю (бросил), не пью ничего крепче вина. По характеру я добрый, общительный (если надо), люблю детей и животных. По профессии Бухгалтер :) Есть жилье и заработок. Но самое главное в другом. С детства я очень много читал книг.И в какой то момент (где то после школы)я почувствовал что отрываюсь от сверстников в умственном развитии. Мне стало с ними скучно, все больше я искал компании взрослых людей. И все также продолжал читать. Но потом в годика так 23 что-то случилось. Как будто кто-то повернул реле в моем сознании. Это сложно объяснить. Будто бы я сам того не ведая, мог подключаться, если можно так выразиться к "источнику". Знания легко втекали в мою голову. Я начал видеть вещи ранее скрытые от меня и к сожалению от основной массы человечества. С начало это было забавно, но потом я понял что возврата не будет. Теперь я ясно видел когда люди лгут а когда нет. Что они скрывают за своими улыбками. Я понял как устроенна система мирового управления и все что за этим стоит. Я стал счастливым? Ни на минуту! Я словно разбуженный среди спящих. Что было дальше никто не скажет лучше Лермонтова: "И тогда в груди моей родилось отчаяние - не то отчаяние, которое лечат дулом пистолета, но холодное, бессильное отчаяние, прикрытое любезностью и добродушной улыбкой." Я стал отрываться от мира людей. Меня стало мало что волновать из проблем человечества. Люди мне скучны, лишь изредка мне везет и я нахожу для общения хорошего человека, но словно злой рок, вскоре случается событие разлучающие меня с ним. Мне стало тяжело завязывать отношения с женщинами, хотя раньше с этим проблем не было. Я стал отчетливо видеть вертлявое жеманство, глупость либо меркантильность, отравленность ящиком, а часто и все вперемешку. Сам я не образец человечества и вполне сознаю что не идеален. Я не знаю что мне делать. Я пробовал отвлечься это не помогает. Ничто меня не волнует по настоящему. "Источник" не исчезает...

36 ответов
Последний — Перейти
88
#1

Ну наконец то кто то сформилровал то, что я чувствую.. Автор, я так живу примерно года 4, с тех пор как умер мой дедушка.. у меня повернулось сознание - глупость, унылость и глупую упертость "в жизнь", в быт и мелочность людей я видела и раньше. Но к этому добавилось сознание бренности на этой земле.. какой то ненужности , никчемности каждого из нас. что наша смерть? она и незаметна (для мира) и катастрофа для близких. в любом случае ничего хорошо..

Нюня
#2

прям кружок экзистенциалистов-любителей

#3

Минута слава закончилась?) Чё от нас-то, смертных, надо?)

Гость
#4

Vessennee obostrenie...

Травка-муравка
#5

Что то с трудом верю, что не разводка - и чего бы вам, таким эксклюзивам, делать на обычном срачно-ржачном женском форуме? Умные мысли искать или еще больше удивляться тупости людей?

Гость
#6

Автор, я присоединяюсь к Вам.Очень сложно находить общий язык с большинством .Бесполезно что то объяснять и искать, иногда легче стать роботом

neo
#7

мура графомана

88
#8
neo

мура графомана

нечувствительное мурло

#9
Гость

Автор, я присоединяюсь к Вам.Очень сложно находить общий язык с большинством .Бесполезно что то объяснять и искать, иногда легче стать роботом

Милый человек, любому человеку адекватному трудно находить общий язык с большинством. Но всему должна быть мера)

Самба
#10

чем можем поможем ........))))))))

Фенек
#11

Автор, иди в монастырь) Ну или организуй какую-нибудь секту и завязывай отношения с такими же просветленными сестрами по разуму.

#12

Это фаза такая.

Вы глубоко заблуждаетесь в своей исключительности:)

Ничего не делать, вы только от людей не отдаляйтесь, сами себе хуже сделаете, вы в принципе от них ничем не отличаетесь.

гость
#13

автор, 28 лет еще немного)) найдете нормальную девушку. и обычные люди замечают жеманство и т.д. поверьте, Ваш случай не уникален)) Расслабьтесь, живите спокойно, гоните прочь отчаяние. займитесь хобби/ благотворительностью... у Вас мозги есть - вот и подумайте, чем занять время с пользой. и всё наладится. К Богу обратитесь, пообщайтесь с толковым батюшкой.

Рики-тики-тави
#14

Если вы много читаете - вот вам мой совет: прочтите М. Монтень об искусстве жить достойно. Это философский трактат. Рас уж вы так углубились в нее.

Там есть 2 оч. хор. высказывания - напутствия вам:

1. Философия призывает только к празднествам и веселью. Если пред вами нечто печальное и унылое, - значит, философии тут нет и в помине.

2. Человек должен добраться до нутра всякого, кого бы не встретил, нужно использовать все и взять от каждого по его возможностям, ибо все, решительно все пригодится, - даже чьи-то глупость или недостатки содержат в себе нечто поучительное. Общаясь с людьми, ум человеческий достигает изумительной ясности.

Рики-тики-тави
#15

Я искренне верю, что каждый человек невероятно прекрасен и содержателен. Не ограничивайте себя в общении. Тем более что найдется масса людей, которые, хоть и не такие эрудированные и начитанные как вы, захотят вникнуть в ваш смысл жизни и найду общение с вами крайне ценным опытом. Нашли сою истину - так откройте и поведайте ее еще кому-нибудь.

Гость
#16

Автор! Я испытывала нечто подобное. но с благодарностью! Повышенная интуиция и интеллект помогают выбрать правильного человка и избежать "постороннего". Будь это для личной жизни. для дружбы, бизнеса или карьеры. Поэтому в моей жизни меня окружают только замечательные люди. прекрасные друзья, уважительные начальники и уважающие подчинённые, любящий и любимый муж, чудесная семья...Этот дар надо использовать с умом и по назначению. И...с благодарностью к судьбе.

#17

Секты, монастыри, батюшки и прочие религии меня не интересуют. Впрочем я и не писал ничего из этого. Религии, которые популярны сейчас, это как раз те, которые находятся под полным контролем. Я не могу подробно говорить об этом, но Христианство/Иудаизм/ Ислам/Буддизм слегка на ложном пути, скажем так. Существует сердцевина истины, но она утопает в море извращений для вас, чтобы выбирать, желаю удачи.

Я не отвечу на все вопросы. В некоторых случаях, потому что ответы очевидны, если только подумать, или часть ответа уже была дана, в других ≈ просто, потому что не обязан.

88 пойми, визуализация работает...

Гость
#18

88 пойми, визуализация работает...

Конечно. работает. а ещё работают методы Хосе де Сильва и Наполеона Хилла. Если незнакомы. загляните в интернет. Но не считайте повышенный интеллект и знания некоей исключительностью. непонятой и непризнанной другими.(Муравьями под Вашими ногами).. Это НОРМАЛЬНО. И они( то есть интеллект и знания) работают нам в помощь.

Я
#19

я вас понимаю, а я запуталась в этом всем, на пути к душевному равновесию... на самом деле человек может быть по настоящему счастлив, т.е. внутренне уравновешен тольков полном одиночестве, когда ничто не искушает и никто не отвлекает..получается единственный выход-отшельничество..но слабость души не позволяет... слишком много внутренних сил я растратила на пустое, пока пришла к такому выводу.. а ещё сомнения в правильности моего вывода гложут и сосут те же силы..

Гость
#20
NemesisHand

Я стал отчетливо видеть вертлявое жеманство, глупость либо меркантильность, отравленность ящиком, а часто и все вперемешку.

С опытом к этому приходят абсолютно все неглупые мужчины без всякого "источника" :)

Я
#21
Гость

С опытом к этому приходят абсолютно все неглупые мужчины без всякого "источника" :)

А к чему могут прийти неглупые женщины, если конечно наличие таковых вы не отрицаете:))

Гость
#22
Я

А к чему могут прийти неглупые женщины, если конечно наличие таковых вы не отрицаете:))

Ровно к тому же самому, что логично.

Гость
#23

http://s006.radikal.ru/i214/1202/c6/8601a410e9bb.jpg

Линда
#24
Гость

С опытом к этому приходят абсолютно все неглупые мужчины без всякого "источника" :)

+10000, и не только мужчины. Я к этому пришла ещё лет в 14. Сначала неприятно было, но потом я это превратила для себя в топливо. Сейчас это мне помогает,а не нагружает.

#25

О перечисленных авторах: не в моих интересах принимать человеческое вмешательство. Отдельные вещи, сказанные ими, могут быть истинными, но полной истины не будет никогда.

Я узнал кто такие люди, зачем они рождаются и умирают. Узнал откуда они появились на самом деле и кому это нужно. Я понял что мы живем на планете-тюрьме и в чем состоит миссия людей. Так что "вертлявое жеманство" в прошлом. Это уже давно отгорело, впрочем как и все остальное.

Гость
#26
NemesisHand

Я узнал кто такие люди, зачем они рождаются и умирают. Узнал откуда они появились на самом деле и кому это нужно. Я понял что мы живем на планете-тюрьме и в чем состоит миссия людей. Так что "вертлявое жеманство" в прошлом. Это уже давно отгорело, впрочем как и все остальное.

Так в чем их миссия и для чего они рождаются и умирают?

Гость
#27

поведайте миру а?

Да, ужжжжж
#28

Автор, а у вас случайно не раздвоение личности? Пишете как женщина, но о себе в мужском роде.

#29

"Гость ", люди это - Заключённые. Забавно, но не умершего следует оплакивать, а рождающегося. Почему? Я знаю ответ...

Я
#30

и почему, напишите ответ, а то складывается впечатление, что вы просто придерживаетесь одной из уже существующих теорий!

Гость
#31

Автор, каким образом попадают в эту тюрьму? Что за причины к этому приводят?

(Спрашиваю без какого-либо ехидства.)

Про Нибиру расскажите)

Усаги
#32
Я

я вас понимаю, а я запуталась в этом всем, на пути к душевному равновесию... на самом деле человек может быть по настоящему счастлив, т.е. внутренне уравновешен тольков полном одиночестве, когда ничто не искушает и никто не отвлекает..получается единственный выход-отшельничество..но слабость души не позволяет... слишком много внутренних сил я растратила на пустое, пока пришла к такому выводу.. а ещё сомнения в правильности моего вывода гложут и сосут те же силы..

Я бы умерла от одиночества, мне тебя жалко, я тебе сочувствую.

пнуть что ли
#33
NemesisHand

как достали меня нытики....почему у вас не хватает силы простить людям их эгоистичность? почему не найти то за что можно их любить? самы вы не подарок.

а если подарок - значит есть и другие такие же люди.

у меня нет такой проблемы....я столько хороших людей чувствую....теплых искренних настоящих....дурашка....чем лучше условия соц. жизни, права защищены - тем добрее люди....жить в РФ это жить волком....а было СССР время дурень

Гость
#34

Ну вот, автор не появляется((

Куку
#39

конечно это хорошо что вы не наркоша!А то было бы весело!А так вы умный начитанный ...молодец!!!!Но не забивайте себе голову познаниями себя!!!Расслабтесь!!!Жизнь удевительна!!!

Гость
#40

Видеть вокруг только плохое это подлость.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: