Гость
Статьи
Когда жена на 10-15 …

Когда жена на 10-15 лет старше.

Вот интересно есть ли такие пары, котрые прожили с такой разницей всю жизнь. Просто я знаю парня который женат на женщине на 12 лет страше его. Ему 23, ей 35. Это уже сейчас смотрится не очень. А что будет дальше? Неужели мужчина лет 40 будет жить с женщиной за 50?

Автор
1 991 ответ
Последний — Перейти
О!
#1

чаще всего это жалкое зрелище. Есть исключения но они единичны. Возраст женщины всегда выдает шея и руки. Ну и взгляд "мамочки" как бы она это не прятала

Счастливая
#2

у меня подруга ей 27 ему 19. вот поженились,а там видно будет.

дети
#3

рассуждает автор как ребенок, помните, в школе какими стариками нам казались те кто на 3-4 класса был старше? У меня никогда не было мужчин-ровесников. Всегда моложе меня. И муж на 19 моложе. Увел от первого мужа. Вы , девочки ничего не видели просто в жизни. Живем мы 10 лет уже. Правда, много ездим по миру - у нас бизнес совместный а он творческий директор там. Мы общаемся среди творческой тусовки, там на такие вещи никто не смотрит. Были бы деньги на уход за собой и на здоровый образ жизни.

#4

всяко бывает в жизни

Сандра
#5

Несколько знакомых пар есть, где жена старше лет на 10. Как правило, женам уже за 50, но выглядят очень молодо, а мужчину очень устраивает модель "мама-сын". С учетом того, что мужчины по статистике умирают на 15- 20 лет раньше женщин, такие семьи идеальны.

Гость
#6

Именно, это браки из категории "а там видно будет". Потом стареюшие тетки истерят, когда от них муж сбегает, к ровестнице. Что у женщин, что у мужчин, которые на много старше своих партнеров есть стартовая идея, воспитать партнера "под себя", практика же показывает, что эти эфемерные проекты заканчиваются неудачей. Союз червя с яблоком, я бы сказал

О!
#7

дети

мы вам верим верим, а как на фотку глянешь, так сразу все падает при виде такой пары )))

но вам разумеется слабо здесь выставиться, а поэтому наше право вам не поверить вот так просто.

Тема по сути дурацкая. Нет объективности суждений и не будет

Сандра
#8

3, ну и молодца! Неужто лучше жить со старпером?

Сандра
#9

6, не соглашусь. Как раз если мужчина старше женщины, он бегает по еще более молодым, потому как его тянет на молодость. А если мужчина женат на зрелой женщине, значит, она его притягивает как личность.

О!
#10

"она его притягивает как личность" в сказки все еще верим? ))

Ну что-то яне встречала пока пар ему 50, а ей уже 65 (если не 70) и они щастливы ))))))))

Аффтогражданка
#11

Таких знакомых пар у меня нет.
Но мне кажется люди,создающие подобные союзы,самодостаточны. Живут реальными чувствами,не оглядываясь на общественное мнение.

Инна
#12

Сандра, взрослые женщины нравятся мальчикам молодым. Привлекает опыт. Но взрослея мужчина начинает ценить молодость. И никакая личность женщины его не удержит.

Жужа
#13

9 Точно. Чем такие мужья старше, тем моложе им хочется. 7. А вот насчет жалкого зрелища. Таким парам все равно какое они там зрелище представляют для обывателей. Они живут для себя и своего счастья, не обращая внимания на условности. Не слабо выставиться. Только смысл? Чтобы потешить чье то любопыство?Чтобы услышать, мягко говоря, невежливые комменты не слишком воспитанных?

Гость
#14

Ни женщине, ни мужчине нормальным жить со старпером не возможно, но очень здорово с человеком примерно своего возраста, а значит и поколения. И дело не в том кто как омолодился, а в менталитете, взглядах на жизнь и примерно равных возможностях. Если дама меня на 10-15 лет старше, то у нее уже и образ жизни другой и компания и потребности. Ей бы полежать почаще, покой, и тот вид развлечений и отдыха, который хорош и приятен для ее лет. Конечно она может и молодится, но резерв энергии то не вечен. Тоже самое и молоденьких девченок касается - мне бы с ними тоска была! Я не понимаю их темы, они мои - еще не пережито, не увидено, не прочитано, то, что уже успел я, тем общих ноль, а быть им наставником -умрешь со скуки, пусть кто-нибудь другой так самоутверждается. У нас с женой общие воспоминания из детства, общее мировозрение, уровень развития и интересы и мы команда без слабого звена. Это все ИМХО, дамы

Жужа
#15

О! А раньше такие пары крайне редко создавались. Сейчас их больше. Так как женщины стали немножко другими. Более смелыми, самостоятельными, независимыми. И многие научились выглядеть моложе своих лет. Так что если вы еще молоды, то у вас еще есть шанс увидеть такие пары в будущем))

О!
#16

Жужа, ну что вы такая наивная боже мой. Ну оглянитесь вокруг. Возраст женщины очень хорошо проглядывается через ботокс и подтяжки, выдает умудренный опытом взгляд, вплоть до мелочей, жестикуляция, мировозрение.

Вот вам простой пример мне 30 лет, вокруг молодЕжь 20-22 г.. Нет, они прекрасные мальчики, умненькие сообразительные, но мне реально не о чем с ними говорить, не потому что я тормоз, просто они меня ничем уже не могут удивить, кругозора не хватает и опыта. Мы из разных поколений. И я прекрасно знаю все их дество и юность, я все это уже прошла вместе с ними, а вот они мое нет.

Зато с моим мужем у нас 5 лет разница в плюс. И это просто на одной волне.

Жужа
#17

14 А у меня ровесники такие, что им бы только полежать у телевизора, пивка выпить. Ни тебе роликов, ни велосипедов, ни дальних прогулок, молчу уже про дискотеки. Женщины гораздо активнее мужчин. По крайней мере в России. У меня подружкам 35-45 и ни одна не усидит за столом, если услышит музыку. На лыжах катаются, на коньках, в бассейны ходят, в фитнессы, на танцы.

Гость
#18

Знаю несколько таких пар. Одни живут уже лет 40 вместе, сын уже седой ) Разница 11 лет. Отлично всё, только у него летом операция была раковая, пронесло вроде, а у неё маразм начинается. Очень трогательная пара - он врач, она филолог. Вторая пара с разницей в 20 лет, она у него учительницей была. Поженились сразу после его армии, а в 42 года он умер, сердечником был.Очень любили друг друга до самой его смерти.В обоих случаях это были гармоничные пары, состоящие из равных по интеллекту и духу партнёров. Ещё несколько пар знаю, в которых люди попроще (интеллектом) живут, там дамы явно доминируют, и руководят своими молодыми муженьками, как детьми. Разница - 15-20 лет. Живут лет по 20 вместе, и никаких перемен не предвидится, вроде все довольными выглядят.

Хмм
#19

В принципе соглашусь с 3 , деньги и совместние интереси сглаживают возраст. У меня нет таких знакомих, но вполне могу предположить, что такие пари могут бить счастливи

Сандра
#20

О каком жалком зрелище вообще идет речь? Если разница лет 40 - то конечно. А 10-15 -ерунда.

Жужа
#21

О! А меня старики ничем удивить не могут, и именно потому, что у нас одинаковый жизненный опыт. В одном временном пространстве обитали. А вот у молодежи свежий взгляд на вещи и они очень быстро усваивают новое. А ровесники консервативны. А юность и детство как раз одинаковые с ровесниками. А вот у молодого поколения уже другой опыт по этой части. Я не наивная. Не все женщины скрывают возраст и делают себе ботоксы, они и без этого могут выглядеть если не молодо, то интересно и привлекательно.

О!
#22

ну ей 55 лет, а ему 40-к...бррр. Ухоженность не значит молодость. Не путайте эти понятия. Ухоженность утупает молодости по показателям "ествественности" в сто крат. Молодое тело 20 лет даже в сравнение не идет с ухоженным 45)))

Гость
#23

Стою я недавно за тортиком, а за мной подходит бывший одноклассник вместе с тетей такой увесистой. Я здороваюсь и, мило так улыбаясь, спрашиваю: это мама твоя? Тетя, покрывшись багровыми пятнами, грозно заявляет: я супруга, между прочим!! Занавес. Я даже торт взять чуть не забыла, меня продавщица в дверях догнала.

Гость
#24

Знала одну такую пару(дело в Европе было).Ей было 40, ему 25. Ухаживал за ней, говорил, жить без нее не может. Поженились, прожили вместе довольно долго,лет двадцать. Видела их фотографии, разница в возрасте в 15 лет была очевидна всегда. Когда ей исполнилось 60 у нее нашли какое-то заболевание и они решили, что климат Италии(!)ей не подходит, потому заботливый муж переправил ее на Родину, в Голландию....Сейчас ей 70, живет одна, он нашел себе женщину года два-три моложе. Вот так заканчиваются сказки

Гость
#25

женщину, года НА два-три моложе

О!
#26

ну и чем они вас могут удивлять? Ну серьезно. Жаргоном "жесть" и прочим речевым мусором? Кругозор? Ну если он дае перечитает пол ленинской библиотеке то вря ди может вас чем-то поразить новизной суждений. Осталось только упругое тело. Ну разумеется это самый главный козырь )))) Неее для меня тело это слишком мелко.

Гость
#27

Жужа, это не ровестники у Вас такие, а круг знакомых. Мне 40 лет, ни телек, ни пиво мне неинтересны! А на счет самодостаточных мужчин. с женщинами лет на 10-15 старше себя, не соглашусь. Скорее это ифантильные мужчины, которые ищут маму

О!
#28

27 собственно все поголовно психологи утверждают тоже самое. Это отношения "родитель-ребенок" вечная подспудная опека мальчика, который пытается строить из себя взрослого мужа. В этой паре он всегда будет доказывать что он "может" что он не "хуже" вечное самоутверждение. А это подрывает

Сандра
#29

Как правило, молодых мужчин выбирают женщины с активной жизненной позицией. Яркий пример - моя мать, за ней всегда ухаживали молоденькие, и ей с ними интересно. Отчим на 9 лет моложе, 10 лет вместе. Насчет упругого тела...А как же молодые девчонки выходят замуж за взрослых дяденек? У них и потенция не та. Однако ж живут. Видимо, физический аспект не для всех является первостепенным.

О!
#30

Насчет упругого тела...А как же молодые девчонки выходят замуж за взрослых дяденек?

не сравнивайте это некий взаимозачет. Тело-голова. и наоборот.

Жужа
#31

О! А зачем меня удивлять? Вот есть общность взглядов, интересов и это уже немало. Поверьте, не вся молодежь говорит на жаргоне. А всякие "жесть", "лажа" и др. употребляет не только молодое поколение. Данный форум тому пример. Видите ли, ум это не возрастное понятие. Нет конечно тело не главный козырь, но не отрицаю, что плюс.

О!
#32

Я тебе молодое тело, я тебе поддержку (мужчины обычно предлагают материальную)

Либо я тебе (свой опыт и поддержку), а ты мне упругий никогда не отказывающий член.

Сандра
#33

24, так ведь и у молодых сказки заканчиваются. Все таки прожили они 20 лет.

О!
#34

женщина более уязвима в плане возраста. Ну хоть это отрицать не вы станете? Общество диктует свои негласные законы. Хошь не хошь, а подчиняешься.

Жужа
#35

27 Я говорю об общей тенденции в России. Вы одно из исключений должно быть. Могу со своей стороны также заявить, что это у вас такой круг знакомых женщин "Ей бы полежать почаще, покой, и тот вид развлечений и отдыха, который хорош и приятен для ее лет". Это не про меня, хотя я и старше вас немножко.

Жужа
#36

32 Фи как грубо))) 34 Плевать мне на эти самые негласные законы)))

Гость
#37

26 О! Если лично для вас упругое тело - слишком мелко, то почему это не может быть несущественно, для мужчины, любящего женщину, которая его старше? Типа, вы, такая вся возвышенная, другим в возвышенности чувств отказываете напрочь? На каком основании, позвольте спросить? Если мужчина любит женщщину, он любит и все её выпуклости и трещинки. Если исходить из того, что тело непременно должно быть безупречным, то замуж бы выходили одни модели. А в жизни всё, к счастью, совсем не так. Прожить вместе 20 лет - по сегодняшним меркам это уже практически подвиг. Вы сами-то столько с одним мужчиной проживите подряд, потом поговорим )

Клюква в сахаре
#38

у МОЕГО мужа родители , живут вместе душа в душу уже 35 лет . Он с неё до сих пор пылинки сдувает , любит её и ценит . Я им даже иногда завидую , белой завистью . ОНА старше - на 10 лет . А поженились они когда ей 32 года , было, соответственно ему 22 года . Трое детей у них и до сих пор ЛЮБОВЬ . Так что в жизни бывает всякое .

О!
#39

Жужа, ну что вы фыркаете, давайте называть вещи своими именами. Взаимовыгодный обмен. Только при разновозрастных парах он более четко очерчен, что очень бросается в глаза

Аффтогражданка
#40

А мне непонятно это -" а что потом?"
Если в браке будет "идеальная" разница,в общепринятом смысле,это что гарантия долгих счастливых совместных лет?Бред.

О!
#41

Да что мы делеко ходим. Галкин, Киркоров и Пугачева. Бабкина та же. Вы искренне считаете что относительно Аллы можно пропеть "я помню все твои трещинки" ))))

О!
#42

у вас бы на Аллу встал? )))))))))) а тетка то типа хорошо выглядит и деятельная такая пярм вся из себя примадонна

О!
#43

там на ее ухоженност ьработают целые косметические индустрии )) Да и вУмная она ничего не скажешь. мировая тетка ))))

Ну что там любоф-моркоф? ))

Аффтогражданка
#44

О!,у Вас личная трагедия на почве разницы в возрасте?Вы так болезненно это воспринимаете.

О!
#45

нет у меня прекраснейшая разница в возрасте 5 лет (муж старше). Это вы хотите видеть то что хотите видеть )) Но это ваши проблемы.

Аффтогражданка
#46

45,так может пары с такой разницей в возрасте тоже счастливы)) И это не их проблемы,что вы считаете иначе))

Не скажу:)
#47

http://lh4.ggpht.com/_wNZ0UIPrZ3A/SZGU1S7ZcAI/AAAAAAAAABc/iSycW_RPL4o/s640/DSCF0272.JPG
вот Вам пара, живут вместе всю жизнь, не скажу, что супер счастливо, но живут и заботятся друг о друге. Попробуйте понять какая у них разница и сколько им лет.

Жужа
#48

О! Нет что то уж вы грубо как то. Член, встал, любоф-моркоф))) Вы вот мне скажите, что за взаимовыгодный обмен такой? И в вашем случае тоже? Вы мужа не любите что ли, а так из выгоды с ним?

Гость
#49

Думая, что богема с ее не совсем здоровым образом жизни примером быть не может. Это я о постах "дети", а не о Пугачевой.

Жужа, Вас не хотел обидеть, говорил о том, что каждому возрасту соответствуют свои интересы. И дама, в возрасте моей мамы, которая пытается жить как я выглядит смешно.

Гость
#50

Еще бывает, что такая мадам дотягивает молодого супруга до своего возраста визуально, что б в свои 40 он не сильно отличался от её 50-ти. Глядишь, а он обрюзг, живот и второй побородок вырос, одышка появилась. А она ему поет про солидность и основательность! И попробуй займись собой - столько критики польется!