Гость
Статьи
Как тактично …

Как тактично расстаться с женщиной?

Уважаемые дамы, много тем на этом форуме посвятили обиженные девушки мужчинам, которые их бросили. Сами-то вы как бы закончили отношения, которые вас очень тяготят? Вопрос не праздный. Не хочу обидеть хорошего человека, но вместе жить больше не хочу. Должен сказать об этом, но, честно сказать, боюсь реакции и хочу все решить максимально тактично.

Автор
421 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот максимально тактично и скажите, ни в коем случае не исчезайте без объяснений, если совсем трусите открытого разговора, напишите ей письмо

Le
#2

"Извини, я тебя недостоин. Ты удивительная женщина и у нас с тобой было много хорошего. Ты прекрасна и достойна самого лучшего, хочу чтобы ты была счастлива, но боюсь, что не смогу сделать тебя счастливой. Прости, но я не хочу всё испортить, потому мы не можем быть вместе."....

Кузькина мать
#3

Я терь не засну... И хто ж это тему создал??? Неуж-то Гриб????)))))))))))))))))))

Гость
#4

Как в романах пишут: дарят на прощание брыльянтовое колье.

Simply
#5

да-да, примерно так..... а то мужчины, в основном, долго тянут резину...(трУсы).... ваша девушка, наверняка, чувствует уже что-то.....а вы все думаете

Кареглазка
#6

Блин, темы все будто кто-то штампует. Автор, наберите в поисковике по вуману - найдёте аналогичную тему, там и почитаете.

Гость
#7

Автор, признайтесь, нашли, к кому уйти? Свинья вы!!! Сначала жил, удобно ему было, а потом, видите ли, наскучило. Я бы тебе вывеску попортила :(

Гость
#8

7, вот таких примерно реакций я и опасаюсь. ))))))))

Автор
#9

8 это мое

женщина
#10

к сожалению,тактично уйти не получится...

Гость
#11

почему Вы так думаете?

Гость
#12

мне и уходить - то собственно некуда. живем в моей квартире. вот и думаю, как обьясниться потактичней

Автор
#13

еще раз извиняюсь -12- это я, автор темы

женщина
#14

т .е уйти придется ей? А причина в чем,если не секрет? ей есть куда уйти? она Вас любит?

Гость
#15

женщина, да мало ли какие причины... они не женаты тем более. может, просто достала.

Гость
#16

автор, "понял, что не готов... бла бла." дай денег на съем на первый месяц. помоги с переездом.

Гость
#17

убедитесь, что она не беременна, отправьте в Таиланд , а потом уже к маме...

Автор
#18

17, спасибо за хороший совет!

Гостья
#19

17)))))))))))))))))

Гостья
#20

автор,да не переживайте,поговорите откровенно и всех делов то..со многими случается..

Автор
#21

мы в гражданском браке 6 лет. детей нет и по обоюдному решению решили пожить для себя. мне 36, ей 42. живем у меня. проблема еще в том, что моя девушка не работает и наш разрыв для нее повлечет большие перемены в жизни

Гостья
#22

автор,все равно от разговора не уйти..а ей что совсем жить не где? можно же как то поговорить и сказать,что вам нужно пожить раздельно...вы хотите одиночества в данный момент и разобраться в своих чувствах.У всех случается кризис в определенное время..вот он у вас и случился..Если женщина умная.поймет все правильно и не будет устраивать разборок))

Гостья
#23

у меня один знакомый поступил примерно так..решил просто временно расстаться,потому что устали друг от друга.А потом все разрешилось само собой,он решил что ему одному проще и с ней он быть не хочет больше..Это правда произошло не в один месяц,но все же))

Автор
#24

до знакомства со мной она жила с мамой. теперь, думаю, не хочет туда ввозвращаться, там ее дочь с семьей живет. тактично ли будет снять ей квартиру и проплатить на пол года вперед, скажем? или стоит самому пожить в другом месте пока она не определится как и где будет жить дальше?

Автор
#25

мне нужна определенность, не хочу, что бы человек ждал, что я вернусь, не хочу вводить в заблуждения. тем более чем быстрее она станет самостоятельной, тем легче будет мне и ей

Гостья
#26

автор,мое мнение,конечно ей не хочется возвращаться к маме под бок..и в полне будет честно и тактично,снять ей жилье(если вы готовы на это)..хотя,это должно быть вашим предложением благородным,с другой стороны,почему бы ей не вернуться в семью..вы то чем ей должны...у Вас только обезательство с собственной совестью))

А если Вам нужна определенность,так и поговорите с ней.что вы больше не хотите этих отношений и просто хотите быть один или все прошло..все не вечно к сожалению..

А у вас появилась другая или вы сам просто устали от этих отношений?

Гостья
#27

П.С,можно посодействовать ей в трудоустройстве даже (если она все это время была домохозяйкой) А когда мы испытываем жалость и много переживаем..из этого тоже хорошего ничего не выйдет,для себя же и для того человека((

Гостья
#28

хотя..очень конечно это сложно,решиться..

Автор
#29

другая женщина. думаю при расстовании этого не сообщать, от этого ей больнее будет. скажу, что хочу побыть один. она очень ранимый человек, опасаюсь за нее. начитался тут всякого. квартиру оплатить не проблема, помочь финансово на первых порах тоже. другое тревожит, как реагировать если истерика случися и что-нибудь непредсказуемое сделает?

женщина
#30

42 года это не девушка,это тётенька... а так-смотря какой темперамент))) иная может и побить...

женщина
#31

Женщины,прочитайте,как быть домохозяйкой и что потом! Ну проплатит он квартиру на полгода,а что потом будет? И на что она будет жить в этой квартире? В 42 года работу искать? не работая столько лет? Да ещё и в кризис...

Так что всех призываю всегда иметь источник дохода,независимый от мужика.

Автор,отпишите потом реакцию сожительницы,интересно.

Автор
#32

нет. она очень мягкий, но ранимый человек. и если бы побила, то мне бы было легче. я боюсь другого - не навредила бы как себе

женщина
#33

да,автор...жалко мне её...и возраст уже такой,и работы нет,жилья нет..запросто может что-нибудь сделать. и не столько с собой,сколько с вами...у вас-то другая есть?

Гостья
#34

Автор,ну о другой женщине пока можно конечно не говорить ей..но она же все равно узнает,что как всегда неожиданно может случиться..да и наверняка она что то понимала и чувствовала((( истерики тоже возможно не избежать..начитались сдесь не зря конечно,НО не все женщины такие эксцентричные))

а та ваша женщина.знает о том что у вас есть отношения не законченные? Может она Вас поймет и поддержит,что бы вам легче было с той расстаться,не спешите жить вместе какое то время)) Но вообще..лучше уйти от нее и сказать истинные притчины..Истерика пройдет,это жизнь ведь..Если вы себя мучать тоже будете,то и с той женщиной могут начаться проблемы..Она вас надеюсь не торопит?

Влюбленная.
#36

Женщина,31,поэтому умные жены выходят замуж!И квартиру на себя переписывают,чтоб если сваливал,то без квартирки-то. И еще,умные женщины в любом возрасте НЕ лахудры и поэтому выходят потом замуж еще раз.

Гостья
#37

женщина,соглассна с Вами,что нужно иметь обязательно свое что то..что б не зависить не от кого и от превратностей судьбы))

Но что случается то случается..и тут много от характера зависит как женщины или мужчины..я вот тоже сейчас стою на порге перемен в своей жизни..и мне тоже сложно решиться оставить человека с которым я прожила много лет..но у меня не стоит третий между нами..просто я устала и не могу больше в этих отношениях жить и не вижу смысла..есть притчины((( Я не зависима,НО сложно очень понимая какого ему будет,а я знаю что меня ждет...

Гостья
#38

Влюбленная,пусть Вам улыбнется удача))))))))

Гостья
#40

всем спокойной ночи)) Автор,все будет хорошо,не думайте о плохом))

Гостья
#41

39,Агентша молодца,классно откоментировала)))))))))))))))))))))))))

Влюбленная.
#42

38,уже :)

Агентша,а Вы не путайте "Божий дар с яичницой" :)) Мало ли что там за невеста?Если невеста-девушка "эконом класса",семья не ахти,итд. То ясень красен,что за парня из обалденной семьи ей не выйти.Так что,давайте все-таки о реальных вещах говорить.

Автор
#43

не совсем понял почему надо свою квартиру на жену переписывать и сваливать без квартиры... к приобретению этой квартиры моя девушка никакого отношения не имеет

Автор
#44

))))))) перестал улавливать смысл диалогов, дамы. жаль, что вы отвлеклись

Автор
#45

34, я ничего не скрывал, все знает, не торопит и не торопится сама. скорее я так не могу больше. очень тяжело жить в такой ситуации. даже если женщина которую я встретил не согласится жить со мной из-за всех моих проблем, я уже не смогу продолжать жить как раньше. слишком большой контраст между тем, как живу сейчас и как мог бы

Анита
#47

Автор, вы смотрели фильм "Тутси", старый такой, 80-х годов? Там девушка говорит главному герою "Скажи мне правду. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Я не буду истерить, не буду тебя преследовать, но я заслуживаю знать правду." Он: "Я люблю другую женщину." Девушка дико визжит и сквозь визг кричит: "Как ты посмел мне это сказать!!!!" Это по поводу тактичного объяснения. При любом, даже самом наитактичнейшем, объяснении будет хоть небольшой, но скандалиоз. По поводу, говорить ли про другую женщину. Скажете - травмируете психику и понизите самооценку на весь остаток жизни. Не скажете - дадите ложную надежду + может узнать от других. Что ни сделаете, всё плохо, один хрен. No win situation. Уж делайте, что в голову придет теперь.

АРИША
#49

Без долгих объяснений ничего не выйдет. Честно всё раскажите, и о чувствах и о планах на будущее. Девушка уже далеко не девушка. Женщины такого возраста должны понимать что и к чему. Тем более у неё опыт расставания есть. Если боитесь ,что себе навредит, зачем связываться с безбашенной.

гы
#50

разводка