Гость
Статьи
На первое свидание …

На первое свидание молодой человек заезжает за вами домой?

Вот такой вот дурацкий вопрос!
Ситуаций таких уже было полно,знакомились,скажем так вслепую (не обязательно сайты знакомств,но посредством Инета), собирались встретиться и если молодой чел-к на машине,он заезжал за мной к дому.
А вот сейчас на старости лет я озадачилась вопросом-нормально ли это?Не беспечно ли садиться в машину к все-таки незнакомому человеку?Хотя с другой стороны,если встретиться на нейтральной территории, то обратно он же все равно предложит подвезти и придется опять же садится в машину. Или правильнее включить дуру и топать к метро?А?)))

Зубастая
35 ответов
Последний — Перейти
Маша Одесса
#2

Может и опасно.
Но варианта всего 2, или ты боишься и сидишь дома или забыв про страх и с надеждой садишься в машину

Лана
#3

Маша Одесса, есть ещё третий вариант: самостоятельно добираешься на свидание и с него, а когда уже будете знакомы более близко - садишься в машину.

Козел
#4

Никогда не забираю, наоборот, назначаю там, где удобно мне.

#5

Согласна с постом 1.

Светить левому человеку место проживания? нах надо..

Коди
#6

А по-моему бред...Если с парнем познакомились в интернете, то с чего вдруг он должен заезжать за Вами?? Может вы вообще друг другу не понравитесь. Представьте как это ему. Приедет, а там девушка абсолютно не понравилась и все равно придется ее везти куда-то. Или наоборот, вдруг он не понравится Вам? все равно что ли поедите? Я всегда если встречалась с кем-то после знакомств в интернете, то только на нейтральной территории. Если человек совсем не нравился, то минут 15 болтали прощались и отправлялись по домам. А тут представьте, если парень,например, далеко живет и поедет к Вам..Будет ехать часа два, а Вы ему вообще не понравитесь. Нафига это надо. Я бы на месте парней ни за что бы не поехала :)

Зубастая
#7

Коди,по-моему я немного с другой стороны вопрос формулировала))

Наоборот молодые люди всегда настаивают-дескать я заеду и все тут.А я сомневаюсь-нормально ли это

Груша
#8

7, автор. когда предлагают - нормально. а когда настаивают - на чем бы то ни было в первое свидание - то нет

Зубастая
#9

ну я имела в виду предлагают наверное)

Tory
#10

Конечно нормально.

Насчёт место проживания - зачем говорить точный адрес?

А если боитесь, то сидите дома.

Кисанька
#11

я вот далеко от центра живу и наоборот фиг куда поеду - добираться по пробкам час, а вдруг он мне не понравится?
приглашать сидеть куда-то в свой спальный район - так тут особо негде и посидеть. так что говорю адрес)

Маша Одесса
#12

3. Лана, ну вобщем да))
Но я очень ленивая, чем добираться самой, предпочту вообще остаться домой. Могу совершить такой подвиг только будучи уже влюбленной

#13

4 за бабло *** куда угодно поедут. а тут разговор о нормальных девушках\женщинах

женщина
#14

Самой добираться в место назначения.. Так ведь какой-нибудь урод может отвезти куда-нибудь,где толпа голодных гастарбайтеров..Девушки,задумайтесь хоть немного...Неужели груда железа вам так застилает глаза,что вы можете не зная человека сесть к нему в машину?

Alter ego
#15

Первое свидание всегда в ближайшем к моему доме кинотеатре назначала. 10 мин перед сеансом поговорили - мне уже все понятно. Потом кино посмотрели и можно и домам. Я бы не смогла сказать человеку после 10 мин., что он мне не нравится. А так вроде свидание полноценное. Аж полтора часа.

#16

15, +100!

Как можно сказать человеку в открытую: "ты мне не нравишься! Все, пока!"??

Козел
#17

13, я хоть слово про бабло написал, *** хaчевская?

16, а кaк можно человеку полтора часа мозг ебaть и тратить его время?

#18

17, невоспитанный

Козел
#19

18, иди наxуй!

#20

19, сам иди, козел

Вася
#21

назначаю свидание там где мне удобно, нехватало еще чтоб за бабой заезжать или отвозить Этого достойна только достойная женщина, а не баба по шапочному знакомству.

Irvine
#22

Приезжаете на свидание на своей машине и обратно так же. И вопрос отпадет сам собой.

Tory
#23

17, поэтому и хорошо проводить первое свидание в кино, не понравился и ладно, зато в кино сходила.

Зубастая
#24

Irvine-ваш ответ самый прекрасный.вам-приз

Юля
#25

Назначайте свидание в ближайшей от вашего дома кофейне или кафешке. Если нет машины - зачем далеко переться куда то?

А обратно , если произвёл положительное впечатление, может и подвезти.

Tory
#26

А вот я никогда бы не поехала сама к мужчине на первое свидание, или заезжает, или не встречаемся вообще.

Калина
#27

Козел, детонька, ты у нас ***-пассив? Так усиленно тут доказываешь что-то в теме под названием "На первое свидание молодой человек заезжает за вами домой?"

Сирена
#28

Ну если есть машина, может и заезжает. По-моему, заезжал, да, точно. :) А у остальных машины не было.

Карга, стара и нееплива
#29

Глупо и неосмотрительно. Неадекватных личностей намного больше чем вы думаете, а вы сразу по трём пунктам себя подставляете. 1. Ухашёр не знамо кто. 2. Знает ваш адрес. 3. Машина это ЕГО территория а значит вы уже с самого начала ставите себя в нехорошую ситуацию и даёте понять (уж намеренно или нечаянно) что заранее согласны на все условия.

Та
#30

Первое свидание в 90% на нейтральной территории, и лучше в центре, что бы никому не обидно было тащиться в чужой район( в случае если оба живут в разных концах города) Стараюсь не допускать что бы в первую встречу он за мной приехал. А если не очень понравился то говорю что бы не проважал меня))

Гостья
#31

ну с одной стороны, это выглядит галантно: мол, заеду за тобой, цветочки привезу. И это было бы прекрасно, если бы это не было свиданием вслепую. А когда вы совсем и не знакомы до этого, то, конечно, страшновато.
Но с другой стороны, это позволяет избежать неловкого момента поиска друг друга и узнавания (он или не он) в кафе-на улице и пр.
Так что мой совет такой - перед свиданием говорите подруге/маме-папе с кем и куда идете (телефон, имя и пр.), а когда увидите в окошко машину - еще и номер авто. И будете чувствовать себя спокойно. А еще можно попросить эту самую подругу звонить вам, скажем, каждые полчаса. Пока вы не скажете ей какую-нибудь условленную фразу, что мол, все ОК, он не маньяк)))

Tory
#32

29, "Ухашёр не знамо кто"

А если ехать самой на свидание, то ухажер сразу становиться знамо кто?

"Знает ваш адрес"

не обязательно что бы он подъезжал к подъезду. Так что точный адрес он знать не будет.

"Машина это ЕГО территория а значит вы уже с самого начала ставите себя в нехорошую ситуацию и даёте понять (уж намеренно или нечаянно) что заранее согласны на все условия."

Ну а это уже бред какой-то.

Макса
#33

Думаю, адрес светить не стоит. И в машину садиться тоже - это опасно.
Но с другой стороны... Можно познакомиться где угодно, по мимо инета, встретиться несколько раз, он может очень понравиться, а оказаться садистом или извращенцем, когда вы придете к нему домой на чай-кофе-полежим...
Короче, волков бояться - в лес не ходить.
Но, бережоного Бог бережет.
Лучше на нейтральной территории встречаться, чтобы посмотреть на него хотя бы...
Все-таки человека неадекватного иногда можно интуитивно почувствовать.

Карга, стара и нееплива
#34

Тори, это не бред, во первых, после нескольких встреч уже можно более или менее знать что из себя представляет человек. Конечно маньяков вы не отметёте, они другого поля ягодки, но обыкновенных агрессивных или психически не совсем устойчивых вполне можно распознать и на этом этапе. Для этого вовсе не обязательно садиться в машину, подвергая себя риску, машина может взять курс далеко не в модный ресторан.

Про его территорию и как оно выглядит- придумано не мной, а умными дяденьками психологами, которые в миллионный раз предупреждают таких дурочек не делать этого если собственная ж0па дорога. Ладно если изнасилуют, а если инвалидкой сделают? О себе не думаете, то хоть можно о родителях и близких подумать прежде чем себя в образе приманки выставлять.

А то что зная дом можно найти квартиру за пол часа и дураку понятно. А зная окресности дома не составит труда узнать где живёт барышня Тори, которая уже и так понятно особенно не заботиться о своей безопасности. Кто хоть раз искал человека сам знает насколько легко можно выудить информацию из других людей, и насколько другие люди осведомлены о чужой жизи.

В принципе если голыми руками копаться в розетке, то может и не шандарахнуть. Но рано или позно такой любитель-электрик сыграет в ящик.

Гость
#35

Вы что автор?

Где ваша осторожность- вы же находка для любого маньяка !!!

Почитате некоторые темы про изнасилование сдесь на вумане или на космо тоже отдельная большая тема есть.

Подумайте о близких в конце концов

Гость
#36

32 - а на самом деле 29 прав

а вы или неопытная совсем или очень опятная но по вызову с самовывозом