Гость
Статьи
опять про ГБ

опять про ГБ

Неделю назад съехались с МЧ. Оба взрослые мне 26 ему 30. Отношения (ТТТ) хорошие. НО! Он молчит про официальный брак. Я не хочу жить в ГБ и слово сожительство меня пугает. Иногда говорит - а здесь сделаем детскую и проч. Т.е. в будущем меня рядом с собой видит. Вместе год. Не надо только говорить - если вы любите и доверяете погвоори с ним объясни честно. Я не хочу давить на него, хочу как то вывести его самого на подобный разговор, чтобы услышать хотя бы - когда примерно он хочет узаконить отношения. если кто то сталкивался с такой проблемой подскажите как грамотно все сделать?

автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не затягивайте на годы. Максимум год в статусе ГЖ, потом пиши-пропало

Гость
#2

Я не пойму, зачем этот штамп женщинам. Ну если ребенок, тогда еще ладно. А так осточертеете друг друг-и вот занятие разводиться, зачем?

Angi
#3

2 - вот только при разводе совместно нажитое имущество делится, а при ГБ фиг что получишь.

Автор, а нефиг было съезжаться, теперь ждите ждите, тока можете не дождаться

Гость
#4

А когда решили съехаться, что он говорил?
Вообще, поражаюсь, как женщины у нас держатся за мужчин! Вы в ГБ жить не хотите, однако согласились съехаться. Зачем? Почему бы не поставить сразу вопрос ребром?
А теперь вы будете выглядеть глуповато - сначала согласились жить вместе безо всяких обязательств, и вдруг через неделю оказывается, что вас это не устраивает. А вдруг ваш МЧ скажет, что он вообще не планирует на вас жениться? Что тогда будете делать?

Ы
#5

"а здесь сделаем детскую и проч" - это вовсе не значит, что будущее он видит с вами. Это абстрактно. Типа: с вами сделаем детскую, а с другой - родим.

Лиля
#6

Автор, милая...не хочу Вас расстраивать, но выдолжны обращать внимание на все- все мелочи в Вашей ситуации. Если в течение ближайших полугода не назначите дату свадьбы, или таки не распишитесь в течение ближайшего года - скорее всего не сделаете этого никогда. У самой за плечами 2 ГБ, последний - 5 лет, и без логического конца. Ушла от него полтора месяца назад и не жалею...жаль лишь зря потраченного времмени и сил. Мне 28.

Лиля
#7

5- в точку как про меня...детскую сделали ..тока не для нашего ребенка...идиоты

Гость
#8

Если мужчина хочет жениться на данной женщине, он не будет ждать второго пришествия, он просто сделает предложение. Даже, если люди живут в ГБ, то оба должны знать, что их ждет в дальнейшем. А у вас получается , он знает, какое у вас с ним будущее, а вы нет. В таких ситуациях очень часто бывает, что живут ГБ несколько лет, а потом МЧ уходит и женится на другой через пару месяцев. Вы когда съезжались, обговаривали хоть что-то? Или просто решили "пожить"?

Ы
#9

Лиля: а что у вас было, не расскажите?

автор
#10

Мы когда съезжались, думали только о том как хорошо будет засыпать и просыпаться вместе. Заботиться друг о друге и проч. Хочу как то тактично поднять этот вопрос, не так чтобы он не смог уже выкрутиться, а просто чтобы понять. Я как то уже спросила - ты детей хочешь? Он - сказал щас нет, а ты? Я ответила - да. Он сказал - малыш давай переедем и тогда будем планировать дальше.

автор
#11

Подскажите как мне ему сказать о том, что мне неприятен "испытательный срок"?

Маркиза
#12

А зачем вы съехались? Отказались бы. Сказали бы, что сожительство для вас неприемлимо. Мол, давай просто встречаться. Пара месяцев и вам предложили бы выйти замуж.

Сглупили вы сильно.

Маркиза
#13

Т.е. неделю назад вам нормально было жить в ГБ, а через неделю нет? Ну вы даете.

#14

а я другое понять не могу. Автор - ты раньше замужем была? Или ты девственница? Если ты спасла с кем то без брака, то почему этот должен жениться чтобы спать с тобой?

Маркиза
#15

Не верится что-то, вы неделю назад за него замуж не хотели. Если вы не из тех кому нет дела до "штампа", то надо четко было обозначить свою позицию в самом начале.

Не подумайте, что хвастаюсь, но мне ГБ ни разу не предлагали. Сразу замуж. Причем и замуж предлагали до секса )))

Маркиза
#16

И не потому что я все такая-растакая, нет, просто по мне было понятно, что на предложение о ГБ я, образно говоря, покручу пальцем у виска.

виндеТТа
#17

через неделю уже такой вопрос мучает...)))не надо было соглашаться на ГБ. где ваши мозги были?

Маркиза
#18

Граф, считаете, замуж зовут только девствиниц? Вообще логично. А если второй брак?

Вот такая
#19

Ну а чего же ДО совместного проживания про испытательный срок не поговорили?...

Как бы вы тут не измудрялись "как намекнуть и пр...", все он и так понимает, не мальчик. И где-то там в глубине души знает, что "все-равно, наверное, придется жениться", но не торопиться. А зачем? Его и так все устраивает. Брак нужен только женщинам. Поэтому в любом случае ждет инициативы от вас, толчка, потому что знает, что сам первый никогда не предложит. Поэтому чего париться, вы его своими вопросами про брак не удивите, так что говорите прямо: если у нас в план жениться и когда?

3-7-21
#20

ё-моё, у человека серьезные планы, поживите годок вместе, притирка возможна только в быту... на дворе 21 век, девушки.
ах да, не тяните его силком в загс, просто скажите, что не собираетесь с ним дружить так 3 года, через годок хотелось бы все узаконить))) он сам все сделает, поверьте! УДАЧИ!

Ы
#21

Автор, неделю вы уже в ГБ пожили, каковы его и ваши обязанности по дому? по совместному бюджету?

Оленька
#22

Автор, не нужно было соглашаться на ГБ только ради того, чтобы засыпать и просыпаться вместе. Нужно было заранее донести до него ваши планы и приоритеты, зачем же вы согласились , а сейчас мучаетесь этим вопросом. Я своему мужу еще во время конфетно-букетного периода сказала свою позицию относительно ГБ, что для меня неприемлимо сожительствовать. В итоге он не стал мне предлагать пожить вместе , а сделал красиво предложение. А съехались мы с ним уже тогда , когда готовились к свадьбе за 4 месяца. Так что автор пока не поздно говорите с ним на эту тему, скажите мол совсем упустили момент брака, а для вас это очень важно, и что вы боитесь затяжного ГБ. Разговаривайте с ним, а то он думает и так хорошо.

Маркиза
#23

20, Но это же унизительно намекать, что мол годик я так поживу, а вот три уже не буду. Что на 16.02.2010 в 11.00 по мск должна вещи собрать, ибо год прошел?

Прямо вижу картину: 15.02 вечером чай на кухне, телек смотрят, на утро вещи собирает, т.к. оговоренный год прошел.

Маркиза
#24

Автор, я бы вам посоветовала быстро съехать от него. Серьезно. На все вопросы говорить, что это все ты такая странная, пусть не обращает внимания, что сама не ожидала от себя, но видимо воспитали так, что в ГБ чувствуешь себя... ну последней там... сама вообщем придумай себе название, предложи встречаться как раньше. Если только неделя прошла, то может прокатить.

виндеТТа
#25

24 ну да, самое лучшее что вы можете сейчас сделать.А то вас это будет точить, превратитесь в истеричку неврастеничку, и ему весь мозг вынесите, и он наверное просто сбежит

Лада
#27

26 -да, я вот то же самое спросить хотела!!! автор, вы уже в ГБ.

автор
#28

По дому он во всем хочет мне помогать, посуду помыть не дала, смотрю он уже в коридоре полы моет. Бюджет у нас не совместный, все (практически кроме мелочей) покупает в дом он. Можете сколько угодно называть меня дурой, но я действительно хочу быть с ним, и не прям сейчас замуж за него стремлюсь, а хотя бы обозначить перспективы.

3-7-21
#29

за неврастеничку он ее примет, если она сейчас съедет. бред какой-то, взрослые люди, 26 и 30, живут вместе и даже планируют детей, оставаться надо и присматриваться друг к другу... может, я чего-то не понимаю, конечно, но 80-е годы, когда сразу после школы женились и с 3-летним малышом на руках разводились (так как совершенно не знали друг друга, а на это года 2-3 совместного быта надо) закончились давно... такое чувство, все равно, за кого, главное - замуж... будьте мудрее бабушек на скамейках и вчерашних школьниц, не делайте лишних телодвижений (ах, я вся такая воздушная, сеычас уйду), мужчины этого не любят. инстинкт охотника просыпается ненадолго, а когда он удовлетворен.... живите, как живется, и не слушайте никого (даже меня)))))))

Олюня
#30

Услышала разговор своего ГИ с другом, убеждённым холостяком. Тот советовал моему при оформлении отношений заключать брачный контракт, чтобы жёнушка квартиру не оттяпала. Во, какие продуманные)))))

#31

18, не, ни в коем разе. Я считаю что моральное право говорить "секас только после свадьбы" имеют те, кто без брака им не занимался) Но и совместная жисть тоже - если она уже спала с кем то без брака, то странно говорить - мол только после свадьбы.

виндеТТа
#32

29 да кто же с вами спорит..просто автора волнует этот вопрос.Если волнует,то со временем волнение не уйдет.Прошла неделя ,а для неё это проблема.Донесет она свое волнение и до этого мужчины , в скрытой или открытой форме.
Если это ей важно, то надо было сначала обозначить эти рамки. Или она смириться что это теперь подвешенное состояние, или все сразу поменяет.Выбор за ней. Не факт ,что нею не любящий мужчина, и то он на ней не жениться.Но не факт что и женится

Олюня
#33

ГМ, т.е.

Гость
#34

18, покажите мне мужчин, которые так стремятся быть с девственницей, почему то когда они таких встречают, то потом понимают сколько нужно времени чтоб она чему-то научилась и быстро сваливают в кусты, так что если вы и входите в их число, то таких единицы. а если парню сказать секс после свадьбы, то он плюнет и уйдет и так и будеш сидеть ждать такого дурака, так как в нашей современной жизни, секс довольно важный аспект!!!

Маркиза
#35

34, не согласна. Есть такие, как вы написали. Н свлаивают они не потому что девушка неопытная, а потму что боятся ответсвенности. Одно дело бывалая тетка, а другое девочка. Мало ли что... Зачем себе лишние проблемы. А если у мужчины серьезные намерения, то уверяю вас, он и без ГБ и без секса первый в загс побежит.

Маркиза
#36

31, с одной стороны да. А с другой стороны может быть например так. Девушка вышла замуж, жила с мужем развелась/овдовела. Собирается снова замуж, понятное дело не девственница. Но а ГБ все ранво не согласна. Это как в Унесенных ветром, Скарлет 3 раза замуж выходила. Т.е. мужчин много, но только законные мужья ))

Сонька Золотая Ручка
#37

Я согласна с маркизой, надо срочно съезжать. Мужчина женится когда боится потерять женщину и хочет только с ней быть в дальнейшем. Вот у меня так было, предложил жить, я сказала нет, так сразу предложил жениться. Причем, отношения меняются все же, как-то ближе даже после подачи заявления, но это у меня так.

Мика
#38

Живу в ГБ четвертый год и не напрягаюсь, в загс не рвусь, наверное все таки это вопрос самодостаточности женщины...

Юля
#39

Автор - живите и наслаждайтесь жизнью, если вы съехались, чтобы " засыпать и просыпаться вместе. Заботиться друг о друге и проч.".

Месяца 3 - те самые "медовые" месяцы. А потом, собрав волю в кулак, сначала намёками, а если не поймёт - прямым текстом дать понять, что Вы будете "самой счастливой, если именно сейчас он сделает предложение".

Если не сделает, можно съезжать. Но думаю, сделает не сразу, так после того, как съедете.

Юля
#40

38 - С этим согласна. Но коли у автора есть такой пунктик .

И потом, детей всё же лучше рожать в ЗБ.

автор
#41

ну я люблю его, неужели нужно уйти, я должна сама себя лишить счастья быть рядом с ним, чтобы затащить в ЗАГС?

Я хочу малой кровью понять, что у нас впереди

Гость
#42

Бггг.. посмотите тему про кредиты, это то чего с ГБ у вас впереди не будет.

#43

34 мы сейчас не говорим про то, хотят мужчины девстивенниц или не хотят. Мы говорим о том что сейчас брак не может быть условием секаса

Груша
#44

автор, 28. ошибка - запрещать себе помогать! чтобы потом не причитать - все на мне, а эта сволочь дома как в гостинице

41, подождите еще пару недель и поговорите с ним - расскажите о своих проблемах. если он вас любит, то все поймет и поступит соответственно

виндеТТа
#45

41 а если он вас любит,не ужели он на вас не жениться?Тем более вам это важно...Жертвы только с вашей стороны?Вы решите что вам важнее он или штам и живите спокойно

Маркиза
#46

43, брак до сих пор может быть условием секса, если женщина признает секс только в браке, пусть у нее было хоть 10 мужей, но только в браке. Я это имею в виду.

Маркиза
#47

41, "лишь себя счастья быть с ним". Как высокопарно. Вы чего хотите? Быть с ним? Тогда радуйтесь, цель достигнута.

Замуж? Ну может и женится. А может и нет.

Все ваши беды, что вы точно не можете сформулировать, чего хотите.

Ёшка
#48

Автор, если вам хорошо, принимайте жизнь такой как она есть, если плохо, то говорите, что вам не комфортно. Я к тому, что если хотите жить в браке, так и скажите ему. Не правы те, кто выставляет крайний срок для регистрации брака -1 год. Это не верно. Мы с моим мужем прожили в ГБ 3 года. Поначалу я жила совершенно спокойно и меня все устраивало. Потом, сказала, что хватит быть сожителями. Не молоденькие, поря зарегистрироваться. Он долго думал, поскольку философ по натуре и к тому же циник. Только все-равно сделал так, как я хотела. Вот уже 2 года мы в браке. Кстати, отпали причины для выяснения отношений.

#49

46 Маркиза - разумеется, я это оговаривал двумя постами раньше

Маша Одесса
#50

Автор, если ваш МЧ вас полностью обеспечивает и делает много по дому, я бы от такого не уходила. Думайте о своем удобстве тоже, чем вам плохо сейчас? А когда будет плохо, тогда и уйдете. Хотя я чаще против ГБ, но обычно ГБ подрузумевает обязанности как у жены( вот это мне больше всего и не нравится), но ваш то парень адекватный, ему не нужна служанка