Гость
Статьи
Дружить с бывшей?

Дружить с бывшей?

так получилось, что мой нынешний молодой человек встречался с девушкой из их общей компании. Теперь она уже с другим парнем из этой же компании, на всех праздниках мы вместе и в принципе я не вижу особой трагедии в том чтобы дружить с ней. Но тут всякие барышни пишут, что дружить с бывшей это самое страшное зло из возможных...

Олеся
15 ответов
Последний — Перейти
ведьма
#1

правду пишут. сама на этом собаку съела. итог : бывшая сделала все, чтобы мы расстались, не могла смириться с тем, что он за ней больше не бегает, а уделяет все внимание мне. ХОТЯ у нее есть муж!!!! подробности опущу.

но эта овца у меня еще получит свое. не на ту нарвалась.

мария
#2

С бывшими дружить нельзя. Вся дружба должна заключаться в приветствии при встрече и ВСЕ!!!!!

#3

о, здрасте тёзкам!

девушка
#4

1 а можно все таки поднять подробности? в них же вся соль. его бывшая вредила открыто (подколы, недружелюбие и т п) или подпольно (распускала слухи о вас, флиртовала тайно) ?

попа
#5

девочки, не надо с нами дружить :))) себе хуже сделаете. правда...

Nura
#7

а зачем с ними вообще дружить? что, подруг больше нет чтоль?:) Я в такой же ситуации как и автор. Я на эту бывшую чихать хотела с высокой колокольни. У меня есть с кем пообщаться окромя нее :)

lissa
#9

Бывшие,они всегда остаются бывшими,хоть пять раз потом замуж выйдут и разведутся..У меня вообще ситуация..Есть одна родственница, так вот она года 4 или даже чуть больше назад встречалась с парнем (сейчас она уже замужем за другим). Она нас недавно познакомила, и сейчас я с этим молодым человеком уже живу:). Она на меня в дикой обиде. Не разговаривает. На мои вопросы отвечает "у меня чувство собственничества - ты меня таким образом предаешь...". А вы говорите,дружить..((

Alissska
#10

У меня сейчас похожая ситуация - я её описала на другой ветке. Мой МЧ до меня жил в ГБ 7 лет.Они расстались, и остались "лучшими друзьями" - с его слов. Ну не верю я в этих "лучших друзей"!!! То, что между ними сейчас ничего нет я почти уверена, но это, наверное, потому, что ЕЙ этого не надо. На мой взгляд, лучшими друзьями остаются тогда, когда с одной стороны еще не все прошло, еще есть чувства (даже если эти чувства -просто чувство собственности или сильная привычка). По-крайней мере сужу по себе - со своими бывшими (их конечно не много:) общаюсь спокойно, но прекрасно знаю, что некоторым из них я еще нравлюсь, и они не прочь снова что-нибудь закрутить. Ну какая уж тут дружба...То есть дружеские отношения обычно старается сохранить тот, кто еще на что-то надеется, и не может отпустить...

Мадам
#11

10 , откель вам знать , было у них что то уже во время вашего присутствия в его жизни??? 7 лет в ГБ ....это солидный стаж, не расстаются сразу и навсегда в этом случае, всё равно было есть и возможно будет какое то общение .

lissa
#12

10,согласна. Когда у людей были отношения любовные, страсть,секс, чувства, как они могут стать друзьями лучшими? Нет,конечно,бывают исключения, если,к примеру,до этого дружили...Хотя,часто бывает так,что между давно дружащими пробегает,как им кажется,искра,но отношения любовные не складываются-дружба частенько уже к прежнему состоянию не возвращается..Действительно, у такой "послелюбовной" дружбы имеются скрытые (а иногда и всем вокруг понятные) мотивы. У меня как-то были довольно крепкие отношения, дело к свадьбе шло, но я не смогла это решение принять (не любила). Он при расставании просил быть друзьями, глаза у него при этом слезились...Ну я и подумала, раз просит...Так это был какой-то кошмарный период. Я начала общаться уже с другим человеком, так этот начал истерики закатывать, пытаться с ним поговорить...То есть мы смогли сносно прообщаться ровно до того момента, как были задеты его чувства - тут все и поперло наружу,ну это человек такой - не удержался,не смог, а сколько таких "друзей"-бывших мило нам улыбается при встрече, а про себя желает нам "всего хорошего":). Лучше просто избегать контакта с такими людьми.

Alissska
#13

Мадам - конечно, 100% уверенности у меня нет (да и может ли такая быть вообще когда-нибудь??)), но все же...На момент нашего знакомства они полгода уже были не вместе. Жили они в ГБ в совместно купленной квртире, которую сразу после расставания продали.То есть, на мой взгляд, решение расстаться было окончательным, иначе наверно с квартирой бы не спешили. Также на момент нашего знакомтва, собственно в первое свидеание, когда он мне все это про свою бывшую и выложил, он сказал: "Вот у неё уже есть парень, а у меня никого нет"..И так он это грустно сказал!...у меня еще тогда что-то ёкнуло...Но он мне сразу сказал, типа "если у меня кто-то появиться, я тебе сразу скажу, обманывать и голову тебе морочить не буду"....Но разве можно этим мужчинам верить??...(((

Мария
#14

Все дамы очень боятся бывших жен! Интересно почему? Я сама бывшая жена и всегда была за цивилизованные отношения. Не говорю о дружбе, но как-то могли бы общаться, даже все вместе, но от "той женщины" получаю категорическое непонимание. Почему? Чего боятся то? Он всеже мою дочь ростил, она по нему скучает, могли бы поддерживать отношения...

Ирина
#15

приятельские и цивилизованные отношения с бывшими - это возможно... Но вот заводить какие-то дружеские - я бы побоялась. Таким образом вы своими руками впускаете в свою жизнь и в жизнь МЧ его позабытое прошлое и пр.... Хотя, конечно, сложно гооврить, не зная конкретного человека

Леска
#16

Все люди разные... сперва прочитала и хотела написать, зависит от того, кто инициатор развода: если бросила она, то наверно ревновать не будет, и отношения с бывшей более безопасные. Потом припомнила пару вуменских историй, когда дама и бросала МЧ сама, а потом, когда МЧ заводил новую семью, начинала козни строить - чувство собственника взыграло. Все может быть, бывшая - это бомба замедленного действия с неизвестным моментом взрыва. Лучше все-таки держаться подальше.

Тем более в совместной компании вы рискуете оказаться в ситуации, когда все напьются, у вашего парня с бывшей взыграют чувства, а вы будете их разыскивать по углам.. врагу не пожелать.

Гость
#17

Мой МЧ был в ГБ 8 лет с бывшей, теперь они дружат. Я ревную. Хотя здесь ситуация нестандартная - она сирота и все его родственники - ее родственники. И вот практически все праздники мы собираемся вместе. МЧ вообще повода не дает, но у меня постоянное ощущение дискомфорта в ее присутствии, хотя она вроде не плохой человек. Ссоры в нашей семье фактически только из-за этого. Я попросила ограничить совместные визиты, потому что мне неприятно лицемерить. А лицемерить приходится, потому как здесь виновата моя субъективность.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: