Гость
Статьи
Помогите стать …

Помогите стать женщиной, я совсем отчаялась...

Проблема такая: недавно я вышла замуж за человека, скажем так, не совсем моего круга. Он приезжий, начинал с нуля в свое время, многого здесь добился и теперь довольно обеспеченный. Начиная со свадьбы, у меня появился стойкий комплекс того, что я не соответствую всему этому уровню... Женщины его друзей такие холенные, прическа-маникюр-одежда... Я не умею все это делать, муж дает деньги, а я даже не знаю, куда пойти! Хотя родилась и все жизнь прожила в Москве. Институт, аспирантура, потом работа, и мне всегда казалось, что я нормально выгляжу! Но сейчас даже не хочется никуда с ним идти, потому что не умею я ТАК выглядеть. Стыдно сказать, но с чего начать?! Что говорить в салоне красоты, в какие идти магазины?! В дорогие мне даже зайти стыдно ((

Серая
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы даёте! Деньги есть - чего в магазинах стыдиться? Я работаю кинологом в МВД, и на работе ничем не отличаюсь от сотрудниц - бесформенный комуфляж, причём не всегда чистый, приходится по земле ползать и чёрте чем заниматься. Но я всегда с маникюром и макияжем, а уж если в свет выхожу то ого-го. Никто и не поверит в то, как я на работе выгляжу. И вообще "Красотку" смотрели? Бумажник в зубы и вперёд!!!

Груша
#2

как тонко выстроено: москвичка не годится в подметки провинциалу )))

Samum
#3

А я уж думал.. Бежал помогать..

Серая
#4

Перечитала, что написала: действительно акцент какой-то на "москвичка-не москвич". Но я как раз хотела подчеркнуть не то, что не гожусь ему в подметки, а тот факт, что никогда не задумывалась о вещах, которые теперь оказались важны! Честно скажу, есть у меня определенный снобизм - у его окружения и образования никакого, и круг интересов узкий, и вообще... Т.е. в глубине души я чувствую свое превосходство над этими девушками, но в компании их теряюсь, закомплексовываюсь, потому что понимаю, что выгляжу то плохо! Причем боюсь, что и на него это скоро начнет давить! Недавно его подруга (я так подозреваю, что бывшая), при всех спросила, где я маникюр делаю. Я говорю "дома", и всех ТАКИЕ глаза...

Гость
#5

Серая, смените ник. Любая женщина стремиться быть красивой. У вас есть деньги - идите в салон. Или вам образование не позволяет до этого опуститься?

Ню
#6

автор! да вы с этими клушами стоите друг друга))) "в глубине души я чувствую свое превосходство над этими девушками")) а они над вами)) расслабьтесь)) женщина должна с детства уметь за собой следить и здесь дело не в колличестве потраченных на это денег) я вот маникюр сама делаю) и гораздо лучше и аккуратнее чем многие в салоне) просто если вы никогда собой не занимались, то уже врятли у вас это получится. это стиль жизни. тем более зачем вам это??? вы ж и так королева! москвичка, да ещё и кандидат каких-нибудь наук наверное)) а самое интересное, что это всё не помогает вам избавится отвнутренних комплексов, которые и мешают чувствовать себя комфортно)) к психологу, автор!!!

Кендра
#7

Не нападайте на девочку, злыдни! Автор, никогда не поздно начать. Вы же ходите в парикмахерскую? Вот там и узнайте насчет педикюра-маникюра.

Гость
#8

Может разводка? Типа все приезжие такие крутые,богатые, женщины ухоженные, а я москвичка-лохушка не знаю, каким боком к ним подойти. Если это правда, то проблем не вижу. Отыщите хорошего стилиста, и если тот облик, который он вам придумет, будет соответствовать вашей внутренней сущности, то вперед - в магазины, к парикмахеру... Не важно будете ли вы при этом походить на тех жен... Лично мне вылизанный гламурный облик чужд чисто психологически, и я никогда ненадену нас себя маску такой дамочки. Я могу нечесанной и в джинсах и без капли комплексов.

Гость
#9

Может разводка? Типа все приезжие такие крутые,богатые, женщины ухоженные, а я москвичка-лохушка не знаю, каким боком к ним подойти. Если это правда, то проблем не вижу. Отыщите хорошего стилиста, и если тот облик, который он вам придумет, будет соответствовать вашей внутренней сущности, то вперед - в магазины, к парикмахеру... Не важно будете ли вы при этом походить на тех жен... Лично мне вылизанный гламурный облик чужд чисто психологически, и я никогда ненадену нас себя маску такой дамочки. Я могу нечесанной и в джинсах и без капли комплексов.

Мик
#10

Автор, а не получится ли так: Вы сделаете великолепную прическу, одежда - обувь - косметика - более чем на уровне, Вы идете к ним и вдруг понимаете, что все равно выглядите не ТАК? Мне кажется, что очень даже вероятно.

Что прикажете делать? Предлагаю Вам, как более образованной, первые шаги сделать первой. Предлагаю уравнять ваши ставки в игре "кто чего стоит".

Во - первых, позволить им выглядеть лучше Вас, не соперничать. Это точно так же, как они не претендуют в Вашем присутствии быть аспирантами и прочими докторами наук. Само собой разумеется, что Вы не кичетесь прочитанной классикой, не заводите тем, которые они и Ваш муж поддержать не в состоянии. Откажитесь от мысли о своем внутреннем превосходстве. Они сильней снаружи, Вы сильней внутри.

Во - вторых. Не нужно циклиться "а как я выгляжу?", не нужно смотреть на себя их глазами. Нужно смотреть на них своими глазами, изучайте их не подавая виду, без нарочитости.

Интересная штука: если у одного чувство собственного достоинства ассоциируется с дороговизной одежды, а у другого - с богатством внутреннего мира, третий скажет: первый, вроде, одет получше.

мое маленькое счастье
#11

Начните с прически. Запишитесь в салон, когда будете записываться к парикмахеру, заодно запишитесь на маникюр-педикюр. Если салон понравится, в следующий раз запишитесь к косметологу-пообщайтесь, посоветуйтесь. А дальше уже легче будет:)). Главное были бы деньги!

#12

Везет же...ТАКИМ! Даж маникюр не знает где сделать..а? блин, вот есть в жизни справедливость?

Гость
#13

ну вот блин, ну нельзя так называть темы. Собирался помочь :))

Фелисия
#14

Ржак!)))) Я думала автору девственность надоела))))

Кузькина мать
#15

14 Фелис привет!! Кого тут лишают того, что на соседней ветке продают??))))))))

Кузькина мать
#16

Ааааа.. понятна... А мужики сюда, я смарю, мчались сбивая с ног друг друга... ))))))

Oleg
#17

автор, вы как человек с образованием пoзволящим проявлять снобизм, обязаны знать, что название темы должно соответсвовать содержанию. Помогите стать женщиной, подскажите салон красоты........ Bспоминается тема под названием "мч убил моего ребенка", где автор плакалась о пролитом кофе её молодым человеком на любимый лаптоп. Должно быть, мягко говоря, неудобно, снобливым москвичкам так излoгать свои мысли.

Фелисия
#18

16 Привет! И не говори,тоже мне дефлораторы-самоучки)))))

Динго
#19

Автор, забудьте все о чем писано выше. Ногти - нарастите акрилом небольшой изящный френч. прическа - легкое мелирование без корней и то, что вам идет. макияж-легкий(акцент то на губы, то на глаза) . косметика - итальянская или французская. парфюм - свежий, цитрусовый.на свой вкус. Одежда-классика, если уж теряетесь в стиле, то классика есть классика:))) И все:)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: