Гость
Статьи
Может ли парень любить …

Может ли парень любить молчаливую девушку?

?

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Га-га
#1

А почему бы и нет?

Обыкновенная
#2

Автор, по секрету скажу, с молчаливыми живут долго и счастливо). От трещоток сбегают, т.к. дома нужен покой, а вечный драйв надоедает.

В чём, собственно, проблема-то? В том, что вам скучно вдвоём? Или в том, что оба ищете клоуна в партнёре?

Гость
#3

2, слышала что для парней важно чтобы с девушкой было о чем поговорить

Гость
#4

поговорить и трещать без умолку - немного разные вещи

Га-га
#5

3, имеется в виду общность интересов, а не трещание девушки.

Дым-Туман
#6

Автор, у молчаливыx шансы понравиться намного выше, чем у говорливыx:)

аня
#7

может и не один

Милашка
#8

Меня мой парень полгода мучил упреками в том, что я молчу, сейчас такой проблемы нет...Хотя он вообще любитель поговорить...Конечно, может...Я его этим и заинтересовала...У меня тогда был только свой мир!...Он мне через два дня знакомства рассказал о себе столько всего, а я ему вообще ничего....Зато сейчас мы отлично понимаем друг друга...

Счастье
#9

Правда может в начале конечно проблема быть с молчаливой а потом вообще сказка(мечтательно)

Гость
#10

а за что тогда любить? за красивые глазки(у меня таких нет)

Гриб
#11

Может. Если она иногда говорит.

куркума
#12

Мой знакомый бросил жену-трещотку, с которой прожил больше двадцати лет, и ушел к глухонемой девушке. От жены двое детей, глухонемая родила ребенка. Мужик счастлив...))) Не знаю, чем его так зацепила эта девушка, но все наши общие знакомые, естественно, уверены, что секрет кроется в ее необычных способностях к молчанию.

Гость
#13

я ни с кем не могу найти общий язык, наверно я глупая, лучше было бы будь я немая...

Гость
#14

но я этого себе не желаю конечно

Гость
#16

15, а Ваш муж тоже общительный? просто если бы я встретила молодого человека который так активно отстаивал свою точку зрения, может тоже влюбилась бы)) потому что люблю общительный, хотя сама другая..

Гость
#17

автор разных любят, причем тут молчаливость. но другое дело что молчаливой девушке сложнее познакомиться, заинтересовать парня и потом удержать возле себя. я молчаливая. со мной никто не знакомится, т.к. мужчины не слышат мою речь, голос, мою манеру вести разговор. они только видят что я молчу всегда. делают вывод что я скучный примитивный человек которому сказать нечего. пару раз знакомые хотели познакомить, как раз в гости к ним шла, оба раза там были так же мужчины с кем меня собирались знакомить. ко мне даже никто не подошел. а получилось так, им сказали что я приду, на месте показали меня издали. мужчины хотели поначалу присмотреться ко мне, послушать как я буду общаться, а я молча сидела 3 часа подряд, может сказала пару слов хозяевам. они решили ко мне не подходить, а знакомым передали что я дура какая то, немая что ли. но потом когда меня хотели еще познакомить уже с другими, решили что надо дать им мой номер и чтобы мы сами знакомились, тоесть чтоб человек должен был со мной встретиться и пообщаться тогда может получится. один позвонил, разговор не вышел, я сказала всего пару фраз. он бросил трубку, я даже не поняла - вдруг гудки пошли, думала то ли оборвалось на линии то ли бросил. номера его не знала, да и не стала бы я перезванивать незнакомому чел-у, но попросила знакомых узнать в чем дело. они то и передали что он бросил трубку, сказал им что " тупо молчание ему действовало на нервы".

Гость
#18

второй оказался не такой псих и мы увиделись, но через 10 мин спросил собираюсь ли я разговаривать или будем играть в молчанку. у меня от слов таких ступор нашел. он сказал ну учись разговаривать, а я пока пойду, и ушел. как кто то из них мог меня полюбить если их раздражала моя молчаливость при первом же общении. между прочим я когда привыкаю к человеку и узнаю его уже появляются темы для разговора.

Гость
#19

Гость [2495085683] да уж!!!(( про меня наверно тоже так говорят только мне не передают....

Гость
#20

а вы общительная с вашими друзьями?

Гость
#21

но вообще с молчаливыми людьми трудно, я вот сама молчаливая, но когда раз парень попался молчаливый (я с ним в инете познакомилась) это было невыносимо. я еще в инете поняла он молчун, несколько раз встретились и каждый раз он молчал, можете представить если уже я говорила почти сама с собой :) мы гуляли по улице как глухонемые, меня это напрягало и я сама начинала что то говорить, задавала вопросы, парень отвечал только ДА-НЕТ. когда он предложил встретиться в очередной раз я отказалась и больше на звонки не отвечала. он мне еще и внешне не понравился, а раз и не разговаривал так зачем встречаться.

Гость
#22

со своими на меня иногда находит болтливость, люблю рассказывать смешные истории. мне даже говорили что я очень смешно рассказываю и у меня два образа, один молчаливый, а другой смешной, я как бы перевоплощаюсь и смешу своих близких, знакомых которых оч давно знаю. так и говорят что меня не узнают, то молчу то болтаю :)

Гость
#23

я с близкими тоже иногда, очень редко, бываю общительной, но я не могу сказать что я умею что-то хорошо рассказывать( обычно все нормально начинается, но потом меня охватывает какая-то истерика, я начинаю смеяться, тупо все..

Гость
#24

но я часто и с близкими молчаливая. а еще у меня такая особенность, что если будет сидеть 3 человека близких и 1 незнакомый я буду молчать. хоть кто то незнакомый и я уже рот не расскрою. мне среди незнакомых всегда некомфортно и я такого избегаю. теперь уже и дружить почти не с кем, люди ведь не могут уделять внимание только мне. как то давняя знакомая позвала с собой по магазинам, я пошла, но уже в дороге узнала что к нам присоединится ее подруга, если б знала заранее не пошла бы, а так уже куда деваться, но я молчала всю дорогу, в магазинах молчала, потом мы зашли перекусить я молчала. не люблю разговаривать, у меня по настроению и ситуации, иногда разговариваю, но чаще не хочется совсем разговаривать. в чужой разговор не умею вклиниться. двое разговаривают, а я влезть не могу, даже если 5 человек разговаривают я не влезаю. не нахожу чтобы вставить такое, или мне вообще чужой разговор не интересен.

Гость
#25

в молодости парень у меня завелся временно (кто ж молчаливость выдержит) взял меня к своим друзьям. я тихо зашла и села, молчала пока мы не ушли. он меня потом спросил мне скучно было? он это понял потому уже и ушли мы, он бы еще сидел. я виноватой себя почувствовала, сказала надо было сидеть, из-за меня уходить не стоило, я могла бы сама уйти. он правда сказал а как бы я добралась, мы же вместе приехали, а уже темно. да ладно, я бы такси взяла. я так сказала мол все нормально, но признала что скучновато было. он мне сказал ну конечно сидеть молча будет скучно, надо было разговаривать. я говорю я их не знаю, они разговаривали о своем, а он назвал меня закомплексованной. все разговаривали вместе, ничего личного, могла тоже говорить что то, нельзя сидеть как немая, ему стыдно за меня было. естессно что через пару дней со мной расстался.

Гость
#26

в молодости парень у меня завелся временно (кто ж молчаливость выдержит) взял меня к своим друзьям. я тихо зашла и села, молчала пока мы не ушли. он меня потом спросил мне скучно было? он это понял потому уже и ушли мы, он бы еще сидел. я виноватой себя почувствовала, сказала надо было сидеть, из-за меня уходить не стоило, я могла бы сама уйти. он правда сказал а как бы я добралась, мы же вместе приехали, а уже темно. да ладно, я бы такси взяла. я так сказала мол все нормально, но признала что скучновато было. он мне сказал ну конечно сидеть молча будет скучно, надо было разговаривать. я говорю я их не знаю, они разговаривали о своем, а он назвал меня закомплексованной. все разговаривали вместе, ничего личного, могла тоже говорить что то, нельзя сидеть как немая, ему стыдно за меня было. естессно что через пару дней со мной расстался.

Гость
#27

Гость, все что вы пишите очень мне знакомо! (правда парня никогда не было, я бы не решилась), а сколько вам лет?

Мальвина
#28

Может...Я в начале наших отношений из себя больше одного предложения выдавить не могла,и так тихо-тихо разговаривала.А ему нравилось!А сто?Все девченки трещат без умолку,смеются громко(я говорю про конкретный круг общения),подмигивают ему с намеками...И я такая молчаливая,скромная улыбаюсь стою и на его знаки внимания 0 эмоций.....

Таня
#29

Гость 24, но ведь с теми знакомыми вы же познакомились как-то, у вас есть друзья, насколько я поняла. Не переживайте, появятся новые знакомые, а среди них ваша любовь. Я тоже молчаливая. Если я знакомлюсь с парнем и он говорит что-то вроде: "Давай поиграем в молчанку?", я обычно первая заканчиваю разговор, т.к. знаю, что дальше он не пойдет и вообще нет смысла. Но все же иногда мне попадаются парни, с которыми я более менее раскрываюсь, с ними общаться легче.

Таня
#30

Мальвина, да по любому девушки-загадки выигрывают. Надо этим гордиться и не изменять своему стилю. Я помню, как-то в меня сразу влюбился один парень, после первого свидания начал за мной ухаживать, писать постоянно смс, звонить, предлагать встречаться. Хотя сам говорил, что я какая-то скрытная, замыкаюсь от него. Но это ему, по-моему, нравилось, он дарил мне цветы, приглашал в кино. Но в том случае причина моей скованности была в том, что я не уверена была, нравится мне этот парень или нет. А он подумал, что я такая загадочная :)

Зёбра
#31

о,да! он будет любить ее молча.

Татьяна
#33

у меня муж молчит)))))))уже 4 года)))иногда бьюсь башкой об стену)))но люблю все же)ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО БЫВАЕТ...

Дороти Майклс
#34

Ну шо за вопрос? Любовь зла, знаете ли ))

свека
#35

А девка то совсем немая?

Анжелика
#36

Я уверена что молчаливость от зажатости и комплексов, а значит можно это изменить, конечно если есть желание. Это когда неловко обратить на себя внимание, вклиниться в разговор, видимо когда ставишь себя подсознательно ниже других. Я считаю что человек от природы социален, ему нужно общение, а обычное сваливание таких черт на темперамент, врожденный характер неоправданно. Бывает, что очень хочется выразить себя, но боишься высказываться или есть какой-то негативный опыт связанный с этим. Мне несколько лет назад было очень сложно, особенно с незнакомыми людьми, находить о чем разговаривать (половина проблемы - это зацикленность как правило на том что надо обязательно что-то сказать; когда не думаешь об этом, темы сами приходят), меня считали скованной. Ситуация со временем улучшалась, сейчас я адекватный боле-менее человек. Могу даже болтливой быть.Теперь проще общаться с новыми людьми, которые не знают какой я была. А со старыми знакомыми сложнее войти в новую роль.

Я считаю у вас девочки тоже проблема в скованности, ведь посты вы пишете в этой теме очень грамотные, длинные)). Ну не верю я что можно уметь хорошо выражать свои мысли на бумаге и при этом быть безнадежным в общении. Ведь это говорит о том, что мысли свои вы все-таки стремитесь выражать, пусть даже на форуме, а интроверту это было бы не нужно.

Так что желаю всем нам побольше уверенности и любви к себе.

P.S. А кто из вас где живет? Можно было бы пообщаться. Я в Москве живу

Дым-Туман
#37

А мне наоборот..все трешотки попадаются..А чего мужикам часто не xватает ? Элементарно, чтобы иx выслушали, а не своими проблемами грузили. Поэтому молчаливые девушки это всегда удача.И жены из ниx самые лучшие.

Автор
#39

Анжелика, а как Вы смогли улучшить ситуацию? зы. я из Москвы.

Sanda
#40

Aнжелика, сколько вам лет?

Sanda
#41

И я уверена что молчаливость от зажатости и комплексов, но я не могу ничего изменить, всегда ставлю себя ниже других.....

Sanda
#42

молчаливую девушку, может любить только ущербный парень...или тоже молчаливый....

Автор
#43

Sanda, у Вас есть друзья? сколько Вам лет?

Гость
#44

молчаливую полюбит скорее чем трещалку :)))))

Sanda
#45

молчаливая девушка, проосто скромная и стеснительная, на таких не обращают внимание. Она может быть умнои и даже интерестной, но зажатость и комплексы не дают выразить себя...И чем больше ей нравится парень, тем она скованей становится...

Sanda
#46

Есть друзья, я замужем, есть ребенок, мне 30. Всегда страдала от своей скромности. С мужем я не молчаливая, даже иногда сварливая...

Автор
#47

46, не гневите Бога...

Стронг
#48

Всем добрый вечер!

Молчаливая девушка. В начале это удивляет и притягивает, потом раздражает слегка (почему же она так мало говорит, может быть, ты ей не интересен???), потом уже надоедает. Вы хотите надоесть и достаточно быстро? Тогда можете молчать, сработает на 100 процентов;-))

Анжелика
#49

to 39 - Ну во-первых, я думаю все люди с возрастом избавляются хотя бы частично от каких-то своих комплексов. Во-вторых, просто осознаванием самого себя настоящего, объясняю себе что это глупо и многое не так как мне видится. В-третьих, разные другие способы, включая те, кот действуют на физику, то есть на тонус физический и психологический, потому как когда энергия прет ее сложно сдерживать и невольно разговорчивей становишься. Долго писать сейчас, надо спать ложиться))) Ну в общем вижу что меняюсь все равно со временем, и другие замечают.

Sanda, мне 24 (хотя чувствую себя на 18:)))))

Анжелика
#50

Sanda пишет "не могу ничего изменить, всегда ставлю себя ниже других....." Вспомнила, как мне мозги переклинило, когда один раз взяла трубку на работе, а женщина не поздоровалась, обратилась на ты и деловито так сразу к делу перешла ( нужно ей было с другим человеком поговорить). На мое замечание коллеге об этом он сказал, ты ее еще не видела, она типа вся крутая и по фигу на все - ей что-то надо и все, это делает. Причем сказал это с явным уважением к ней, как к сильной. Часто неважно прав ты или нет, все поверят тебе, если ты будешь считать себя уж если не выше, а хотя бы равным остальным (а объективно так оно и есть), то и другие тебя будут таким считать. И наоборот. Проблема в том чтобы суметь почувствовать себя таким. Может быть это из детства, вследствие чего-нибудь мы решили что почему-то хуже...