Гость
Статьи
Забрать или оставить …

Забрать или оставить заявление в милиции на "Любимого"?

Подскажите мне, пожалуйста...Написала заявление на парня... по факту избиения... теперь ему грозит судимость по 115 и 116 сч. УК РФ. Все просят забрать заявление, просят не ломать ему жизнь...Подробности в моей ветке: "Мой парень меня ударил, что делать?"Как бы Вы поступили на моем месте? И правильно ли я сделала, что все это замутила?

297 ответов
Последний — Перейти
Элис
#1

Правильно.

svetelka
#2

Маловероятно что его посадят. Моя сестра дважды писала заявления на мужа по мой инициативе, посадить не посадили, но руку больше не поднимал. А вы все правильно сделали, поднял руку - отвечай за это. Вы вот сама себе больно будете делать? Нет конечно! Так почему какая-то сволочь может это сделать безнаказанно. Угрызения совести должны быть у него, а я смотрю что они у вас. Все просят не ломать ему жизнь, а если бы он вас сделал калекой, сломал бы вам жизнь. То это было бы нормально?! Ударил один раз ударит и второй раз, не вас побьет так другую. Пусть знает, что за все в этой жизни надо платить. И не парьтесь по этому поводу, какие могут быть сомнения!

Зубочистка
#3

Не забирайте заявление, автор. Это не вы ему ломаете жизнь, он сам себе её сломал, совершив преступление: подняв на вас руку.

где же это я
#4

Ссылку на ветку, пожалуйста, дайте.

Вы правильно поступили, если бы каждая жертва домашнего насилия защищала себя таким образом, то насилия , возможно , было бы поменьше. Потому что боялись бы. Смешно читать, что вы ломаете ему жизнь. Когда он вас бил, он не думал, что ломает вашу, не думал, что травмирует вашу психику, зато он знал, что это ему сойдет с рук, чувствовал свою безнаказанность... А не вышло, как он хотел.
Окружающие... Им лишь бы посудачить. Убил бы он вас или нанес увечье, реакция была бы совсем другая.

где же это я
#5

3, вот-вот, он совершил преступление, а "доброжелатели" обвиняют автора, что она воспользовалась своим правом защиты. *** просто, а не окружающие.

Annet
#6

не забирайте конечно. будет ему уроком. и вообще какие же мы женщины жалостливые, у меня подругу парень избил ногами, выпил, еще его бывшая девушка при этом присутствовала, она его в итоге и остановила, когда поняла, что не шутки. ее в больницу увезли, заявление писать отказалась, хорошо еще только отделадась ушибами, синяки конечно были огромные, по всему телу. на след. утро пришел с цветами, она его сразу и простила, вот как можно ее после этого назвать????

Гость
#7

Заявление забирать не советую. Он сразу поймет, что вами можно манипулировать и где гарантия, что он не поймает вас потом где-нибудь на улице и не изобьет? Или вы собираетесь и дальше с ним жить?
Расскажу о себе - у меня был такой же муж. Бил по любому поводу. А мне с грудным ребенком просто было некуда уйти. Я несколько раз писала заявления, но ... начинались звонки его мамы, друзей и т.п., его слезы, клятвы, стояние на коленях... Забирала. Месяц, максимум два - и все повторялось снова.
В какой-то момент мне все так опостылело и я послала всех далеко-далеко и довела дело до суда. Скажу сразу - никаких денег с меня никто не тянул. С него не знаю - не мои проблемы. Вам просто лапшу вешают на уши, чтобы вы заявление забрали. Наказывать надо таких сволочей, а не жалеть. Он сейчас переживает, что вы ему судьбу сломаете, а когда вас избивал - совсем не думал, что вы можете остаться инвалидом и тоже со сломанной судьбой. Доведите дело до конца, насколько это в ваших силах, не идите на поводу у этого м....а.
Кстати, моего уже давно бывшего мужа тогда не посадили, дали условный срок. Так что насчет сломанной судьбы не надо ля-ля. А то интересно как-то - вы останетесь со шрамами, а он, поплакав и попросив прощения, дальше пойдет по жизни с гордо поднятой головой - это справедливо?

где же это я
#8

Кстати, есть у меня родственница, которую сожитель избивал, она на него заявления писала каждый раз , а потом забирала - жааалко же несчастного. А он выходил, проходило время и она снова вся с разбитой мордой и заявлением в милицию. И это продолжалось в течение многих лет!!! Автор, оно вам надо??? Хотите такую жизнь?

#9

5 Вот здесь все подробно описано...

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3885193/?filter=all

jadeitee
#10

Автор не забирайте заявление ,а на счет искалеченной жизни вашего парня я вам так скажу лучше искалеченная жизнь одного марального урода ,который посмел поднять руку на девушку ,чем цветочки на вашей могилке.Простите если утрирую.Если посмел один раз ударить то это не кончиться никогда.Посмотрите телевизор и почитайте газеты сколько искалеченных жизней женщин ,которые как вы хотите пожалеть подонка.

#11

7,8,6,3 и все остальные Спасибо...конечно...я тоже так считаю, но мне звонит наш общий друг...и просит забрать, пожалеть мать...типа куда ему потом с судимостью...пусть и условной.

Он говрит, хочешь мы с пацанами его держать будем...а ты ему врежешь (как я врежу-то нтересно?) или сами ему надаем...типа первый раз у парня такое , он урок понял...больше не будет. А если будет сами прибьем...

Такое давление во всех сторон... и вы правы 5 , что я была жертвой...только до того момента, как написала....а теперь он несчастный....

#12

Автор, прочитала вашу предыдущую тему. Ужас же просто. Не забирайте заявление.

Тем более, что жизнь вы ему особо не покалечите, наказание будет условным.

Annet
#13

Автор, прочитала вашу тему, жуть, не забирайте. Надо ценить и уважать себя! НЕ ЗАБИРАЙТЕ, НИЧЕГО ВЫ ЕМУ НЕ ИСКАЛЕЧИТЕ, А УРОК БУДЕТ!!!

Гость
#14

думаю достаточно напугали его лучше забрать, так как он же любимый как вы написали.

#15

И что еще самое интересное....что 99% женщин по статистике...забирают...заявления. Мне так в милиции сказали...

P.S. Девочки, если бы здесь ...можно было еще фотки выкладывать...я бы выложила..

Iva
#16

Автор, если вы заберете заявление, он будет всегда продолжать бить более слабых. Такие люди просто по-другому не умеют. Их надо учить.

#17

надо было думать когда руки распускал . Я думаю вы боитесь . Жалость плохое чувство, а вы его жалеете ,если забирешь заявление значит простишть Автор будь сильной и не поддавайся давлению

Карамелька
#18

И не думайте, автор, заявление забрать!Так ему и надо, пусть отвечает за свои поступки!Он же мужчина....Хотя....Какой он после этого мужчина, если на женщину руку поднял!Мы с подругами уговариваем одну знакомую заявление на ГМ написать, он ее бьет постоянно,ходит как алкаш, вся в синяках и с опухшими от слез глазами!А он - гад, после каждых побоев просит прощения!И она прощает!Но вот не думает, что он ее убить может, у него вес более 100 кг и боксом раньше занимался!А она маленькая!Сдачи дать не может!Автор, пожалейте себя, пусть отвечает!

Гость
#19

не забирайте ни в коем случае! 14 да вы что?! она тоже любимая,нах он ее ударил? пусть отвечает!
автор,не поддавайтесь давлению друзей и родственников.

гость
#20

просто будьте готовы что освободившись начнет вас мстить сам или через кого-нить

Точка G
#21

Автор да правы вы, не надо ничего забирать. Что значит куда он потом с судимостью? Если она будет условной, то вообще ничего страшного, у моего 2юродного брата условно, он сам устроился на хорошую работу и совершнно это ему не мешает. Не те сейчас времена. А вот по поводу мать пожалеть, вы как раз этим и занимаетесь, ну заберёте, так он потом решит, что ему всё можно в этой жизни и порешит кого-нить, что тогда?

#22

20 C чего вы взяли, что он мне будет мстить...обычно те мужчины, которые руку подняли...трусы...с чего они мстить то будут?

Тем более их не кто не сажает...наказание условное...

P.S. Когда в милиции его спросили ...зачем? Он говорит, что совсем не помнит...ничего...и уж точно не хотел меня кидать на осколки посуды...очень расскаивается...и любит... Сказал, что это для него уроком будет...и жизни без меня не представляет...если не прощу...умрет без меня...

Как все банально...

Женщина Вамп
#23

Автор, не забирайте заявление. Максимум что ему светит - условный срок. А то может и вообще ничего не будет.

Женщина Вамп
#24

22 - врет. Боится справедливого наказания.

Лучик солнца золотое
#25

Я думаю лучше забрать,попугали и хватит,(по крайне мере забрать с чувством достоинство и напомнить,что он вам должен быть за это благодарен,что ещё любая выходка с его стороны отправиться на хону лет так на 5-10)Так что лучше заберите,а то и правда посадят выйдет и вообще будет больным(вы ему поломаете всю жизнь)и не дай бог вас приследовать начнет!А то что он вас бил,так что же вы терпели до 3 раза,после первого надо было уходить!!!!!!!!!!!!!

Лучик солнца золотое
#26

Ему может и не условный грозить!Сейчас больше берутся за раскрытые преступления(когда уже все есть и заявление и подозреваемый)насколько я знаю,от этого товарищам милиционерам очередная палочка присваивается

Гость
#27

Автор, сейчас он вам в вечной любви будет клясться, чтобы вы заявление забрали. Но ничего не изменится в его отношении. Не забирайте заявление. Вам это ничем не грозит, грозит только ему, пусть он и парится. У меня свекровь на зятя подавала заявление за то, что он ее избил. И ничего ей делать не надо было, только в суд прийти. Зато он бегал, думал, как отмазаться. Отправили его на поселение на полгода. Ни о какой мести он даже не думает - к свекрови теперь относится очень трепетно.

лола
#28

Питичка певчая! Точно такая же история была с двоюродный сестрой моего мужа.заявление она забрала пожалела гада. он через неделю её убил. сын у них был годовалый. ему сейчас 20лет. а папаша вышел из тюрмы пришел к нему просить прошение а его выгнал.не простил.так что надо не надо забирать заявление.

#29

26- раскрытие преступления и наказание, назначенное судом ничего общего между собой не имеют - в плане "палочки" дяденьке милиционеру. Он свое дело сделал - раскрыл. Все что происходит дальше - не его дело.

А мужику скорее всего дадут условный срок ,т.к. он (я так думаю) совершил уголовно наказуемое деяние впервые, принесет кучу положительных характеристик и т.д.

лола
#30

сын его выгнал

Лучик солнца золотое
#31

29 А сели не принесет кучу характеристик-то посадят?!!!Ну вы знаете,я в СИЗО работала 2 года,многое знаю,за что могут посадить и какие оттуда выходят!Не надо я считаю ломать жизнь!Надо просто его бросить и всё!Раз он такой обезбашенный он ещё обозлиться так сможет,что мало не покажется!На том же поселке поселения,как 27 писала!

Лучик солнца золотое
#32

Вы судите о тюрьме,даже не видя и незная её изнутри!

#33

31 - что-то я не пойму - при чем тут СИЗО? (хотя странно, что вы там работали и не знаете как это правильно называется). СИЗО и заключение после суда - вещи разные совершенно.

И о тюрьме я не сужу, я про суд пишу. Вы кем там работали-то, если разницы не видите?

Махоня
#34

Автор, прочитала вашу тему по ссылке. Даже не думайте заявление забирать. На меня муж когда руку поднять попытался, я полицию вызвала, мне с ребенком сразу же в приют ехать предложили, а его на учет по семейному насилию в полицию поставили (дело было не в России). А у меня-то по сравнению с вами и было "всего лишь" синяки на запястьях - за руки сильно держал, да разбросанная/разлитая/разбитая им по дому моя косметика... Но там в полиции таких "красавцев" хорошо знают - насилие всегда идет по возрастающей, верить "раскаянию" нельзя. И ничто их не оставливает, а уж физическое сопротивление - только больше злит. Не простила я, развелась, хотя он меня и пугал горькой долей матери-одиночки и ненормальной истеричкой неадекватной называл, что мол по пустякам полицию вызываю. Встретила я через пару лет спокойного мужчину и совершенно теперь счастлива. Автор, дай вам Бог сил выдержать напор его родни и близких и не забирать заявление! Держу за вас кулачки!

Лучик солнца золотое
#35

33 Понятия вы наверно неправильно понимаете!!!!!!!!Я работала там в оперативном отделе.В следственном изоляторе,до приговора суда заключенные содержаться там,а после вынесение судом приговора осужденного уже отправляют в исправительное учереждение!Так что не надо мне говорить куда люди заключаются после суда,я без вас знаю!Какое то время он ещё находится в СИЗО,до того момента пока "законка" не придет в СИЗО в спец отдел,после этого его уже отправляют по этапу!Не знаете-молчите!

#36

25 Лучик, я не терпела...3 раза, я ушла после второго...

читали мою ветку?

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3885193/?filter=all

С чего его должны посадить девочки? Это меня пугает...

мне в милиции сказали 115 (легкие телесные повреждения), 116 (побои)..наказание: Условный срок до 1 года, штраф, общественные работы, заключение от 2-х до 5-х месяцев...или или...какая тюрьма?

И я если честно, никогда бы не подумала что он безбашенный...красный диплом, хорошая работа...семья...куча друзей , не курит, не пьет...одни положительные характеристики...

#37

35 - так какое отношение имеет предварительное заключение к наказанию, назначенному судом? Вы хоть помните ,что речь вели про то, что чуваку дадут реальный срок ,а не условный из-за того, что ментам важна раскрываемость?

Махоня
#38

Лучик, а чего так много переживаний о судьбе какого-то невменяемого морального урода? "Вор должен сидеть в тюрьме" (с)

Махоня
#39

Автор, дипломы, хорошая работа, здоровый образ жизни и так далее - никак не связаны, то есть не показатель комплексов и морального уродства в случае с насилием. Это тоже классика домашнего насилия: бывает во ВСЕХ слоях общества, при ЛЮБОМ материальном и образовательном уровне. Неужели вы сейчас пытаетесь найти ему оправдания? Будьте сильней! Любите СЕБЯ!!!!!

#40

Махоня, спасибо...кстати, он меня тоже Шизоидной и Истеричкой называл...хотя, когда тебе так больно, любая будет плакать...я вообще от одного вижа крови...уже теряюсь...

Лучик солнца золотое
#41

36 Читала!Кстати Чикатило тоже был примерным семьянином и всё такое)))))

37 Я всё помню!Слушайте,не вы не я вас не понимаю!!!!!!!Такое ощущение,что мы разговариваем на разных языках!Я разве вам говорила,что предварительное заключение имеет какое то отношение к наказанию, назначенному судом?????

Откройте все УК РФ и почитайте статьи,если захотеть,то его и на 5 лет запросто упрятать можно!Не нужно быть уверенным настолько,что ему грозит исключительно условный!Вы наверное в суде работаете?

38.Да я не переживаю за него,я больше за девочку переживаю,которая сейчас натворит делов,а потом жалеть будет(

Лучик солнца золотое
#42

тОЧНЕЕ ОНА УЖЕ НАТВОРИЛА И ОФИГИВАЕТ ОТ ЭТОГО!ЕСЛИ БЫ ЕЙ БЫЛО ПО БАРАБАНУ,НЕ НАПИСАЛА БЫ СЮДА

#43

Лучик, млин ,я отвечала вам на 26 комментарий. Все, теперь уже молчу, вы не понимаете что я вам пытаюсь сказать.

Гость
#44

СИЗО нет сто лет уже, есть ИВС))) И мент, когда передает дело в суд (раскрытое, конечно же) ничего не получает за настоящий срок (или условный)

Махоня
#45

Птичка, держитесь!!! У меня от тех времен, когда я от мужа уходила, вот ссылка на ноуте осталась про циклы насилия, посмотрите как это у ВСЕХ бывает http://dv.projectharmony.ru/chto/cikl.html

Махоня
#46

Лучик 41-42, да где это девочка делов натворила? Делов натворил ее неадекватный жОних (((((((( А Птичка - молодец и умница!

Гость
#47

автор, я думаю что вы девушка всеп таки умная и прочитав все посты не будете забирать заяления, пусть накажут его и если кто-то будет говорить да пожалей, скажи меня не жалел никто, тем более еще на осколки кидал, да ужас же. еще и за моральный ущерб снимите с него и побольше, чтоб работал сволочь в поти лица. и его судимость будет других девушек в реальность приводит и если она нормальная, то никогда не свяжется с таким!!!

Лучик солнца золотое
#48

44))))))))))))))))0СИЗО есть,вы чё????????Самый крупный называется "Медведь" или следственный изолятор ╧4,до двух тысяч заключенных будет содержать,27 февраля туда приезжал Лужков на открытие новых корпусов с евроремонтом!А ИВС это изоляторы ВРЕМЕННОГО содержания,не путайте!

46.Да я про то,что она теперь бояться будет и не знает как ей поступить!Заберешь заявление-подкараулит изобьет,не заберешь-посадят,выйдет-подкараулит и изобьет!Кто же знает что у него в голове!Изначально с таким больным не нужно было ничего заводит или по крайне мере продолжать войну с таким человеком опасно

Стаканчик
#49

Ни в коем случае не забирать заявление и держаться от урода подальше. Не дай Бог ещё раз побьёт. На мамины и прочие уговоры не реагировать. Почаще бы шли в милицию и писали заявления на своих мужиков уродов избиваемые женщины и дебилов бы поубавилось.

Стаканчик
#50

Лучик вы меня прям раздражаете. Какая война? Где вы войну увидели? Девушка действует просто так, как то предусматривает закон. Ударил - получи наказание. Развели сопли тут..

Следующая тема