Гость
Статьи
Забрать или оставить …

Забрать или оставить заявление в милиции на "Любимого"?

Подскажите мне, пожалуйста...Написала заявление на парня... по факту избиения... теперь ему грозит судимость по 115 и 116 сч. УК РФ. Все просят забрать заявление, просят не ломать ему …

297 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

к этому все шло...у нас гостила свекровь 1 месяц и вносила невероятный раздор, после её отъезда муж слановился с каждым днем просто невыносим, провоцировал скандалы, но я не велась на провокацию, когда он меня в сто десятый раз обвинил в том, в чем я вообще не виновата и я ему об этом уже объясняла, то есть попросту цеплялся и издевался своим вопросом "Почему наши дети не говорят по-гречески? Да потому что ты запращала моей маме заниматься с детьми" (муж - грек, мама его - такая же, живем мы от мамы его далеко - в Испании, посему дети говорят по-русски (я их учу и говорить, и читать и дочка 6 лет даже пишет неплохо), ну и по-испански, само собой. Естественно, греческая бабуся приехала, дети по-гречески ни в зуб ногой, муж с ними не может заниматься языком, бабуся тоже хочет чужими руками "научить" детей своему языку...легче обвинить меня (я, если что, вообще по-гречески не говорю), чем признать свою леность...так что в то злополучное утро мне надоело в сотый раз быть обвиненной ни за что и я на него наорала, что он наглая морда, которая бессовестно лжет, потому что у меня был трудный проект в работе и я ложилась спать только в 4 утра, работая по ночам и умоляла свекровь почитать детям, достала все игры развивающие на греческом, карточки-паззлы с алфавитом...но её это трудно, возиться с детьми. За это я и получила в глаз. Мне кажется, его мать после отъезда звонила ему регулярно и накручивала, он уже прибегал домой и цеплялся на ровном месте. Все пришло к логическому концу. Муж вину своей матери не признает.

фея
#252

Гость,может и не так плохо все как кажется.Свекровь явно поработала на славу...) Муж явно перегнул палку.Он сейчас хоть понял свою ошибку,пытается загладить вину?

Гость
#253

трудно сказать, муж - человек, у которого проблема с выражением эмоций, у его мамы - тоже, она просто физически не может тянущегося к ней маленького ребенка, своего внука, прижать его, поцеловать, приласкать. У мужа ни в такой запущенной форме это, но все-равно, человек он сухой. Я думала, он не особо переживает, но встала ночью к ребенку, а он ходит по конате из угла в угол в 4 утра, значит, переживает, а внешне никак не реагирует. Говорит, что дело это семейное и не надо было типа шуметь. А я оповестила с прилагаемыми фото себя со сломанным носом всю их греческую родню. Мамаша его замышилась, признаков жизни не подает. А у меня незавершенный гештальт - что ж, накажу его своим будущим счастьем, стану сильной за 2 года, встану на ноги, выжму теперь все по-максимуму из этого треснувшего брака и уйду. Пусть мама его утешает, у меня на это больше нет ни сил, ни желания.

Гость
#254

А Автору, конечно, ничего не забирать и не контактировать вообще никак, как тут уже правильно советовали. Вам очень повезло, что он Вам никто и вас с ним не связывают общие вопросы - как то дети, совместное жилье, общая работа. Как хорошо быть бабочкой, лечу - куда хочу!

фея
#255

Гость...)))) Все у вас будет хорошо.В вашем случае лучше ход делу не давать,все таки 2 детей,да еще темперамент южный у мужа.Все проходит и этот ужас обязательно пройдет.

Гость
#256

да я и не даю, фея, а вот страна Испания решает это дело за гражданок, которые передумывают, а потом их убивают уже...тут большой процент женской смертности от домашнего насилия, типа южный темперамент, так что тут теперь с этим строго - лучше перебдят, чем недобдят. Если женщина забирает заяву, агрессора все-равно будут судить. Но южный темперамент не должен не учитывать и "мину замедленного действия", мы долго терпим, а потом нам уже "пофигу, с какого бока у тебя тюбетейка" :о)

Хорхелина
#257

а вот это правильно! и так во всем цивилизованном мире - забрать заявление невозможно! преступление совершено и никто не может вдруг прекратить дело.

tm
#258

Если так колеблетесь и боитесь что его осудят, в суде выступите в его защиту, и ему штраф какой-нибудь присудят. Но довести до суда надо! Он не первый раз руки распускал а третий уже!

МужЖавельник
#259

Вопрос не совсем по теме, но всё же хочу спросить. Женщины, которые подвергались избиению, те мужчины, которые это делали с вами, они служили в армии или нет. Скажите, пожалуйста.

Очень нужно.

Заранее спасибо.

Гость
#260

[1474622478] Гость

"к этому все шло...у нас гостила свекровь 1 месяц и вносила невероятный раздор, после её отъезда муж слановился с каждым днем просто невыносим,..."

Странная позиция у девушек.как можно довести ситуацию до абсурда?святое правило-дружи со свекровью и будет те щасте. понятно,что обе ревнуют,но надо делать скидку на материнство--ни один мч не дороже сына и мать всегда желает ему(сыну) щасте и поэтому как она думает все для этого делает.поэтому,то что вы развели ноги перед её сыном для неё ничего не значит,если вы не стараетесь ей понравиться.хотите нелёгкую жизнь-боритесь с любовью сына к матери.а так бороться можно всю жизнь и отравлять её всем,себе в первую.

Гость
#261

МужЖавельник, нет, муж в армии не служил, слинял для этого в другую страну.

Гость
#262

Есть такие смешные гости, которые свято верят, что можно "дружить" в одни ворота. Я тоже по наивности так думала - ну что действительно мне делить с пожилой женщиной, которой нужно всего лишь немного любви, заботы и внимания...и бла-бла-бла, ну как мне может отравить жизнь пожилая неграмотная бабушка, мне - неконфликтому человеку, который со всеми найдет контакт и договорится и бла-бла-бла. Так вот теперь я точно знаю, что может и еще как! А если Вы этого не знаете, то Вам просто повезло. От нашей греческой свекрови, к которой мы ездили по началу каждое лето "помогать" и которая будила нас в 7 утра со списком дел для её сына, где были такие важные дела как "купить йогурт", заехать в церковь (до которой добираться 1 час на машине) и бросить непременно записочку за здоровье папы и прочие оч. "важные" дела, а у нас у обоих срочно работу надо сдать к 6 вечера и это НАМ надо помочь посмотреть пару часиков за годовалым ребенком и прочие "страсти-мордасти". Так вот, поняв, ЧТО это за птица - моя "вторая мама", я просто перестала туда ездить и два года было всем счастье, но вампирам нужно пить чью-то кровь и свекровь приехала сама, муж не посчитался с моим мнением, пригласив её "погостить" - она приезжала не погостить и не повидать внуком, которые её нах не нужны, а с другой целью, и она её добилась! Только хуже то она сделала своему сыну, которому теперь грозит до 4 лет тюрьмы!

Гость
#263

фраза про "раздвигание ног" вообще пошлая какая-то...а она своего сына в свое время зачала может быть перекрестным опылением? Мужчина должен понимать, что, женившись и заведя двоих детей, его приоритет - его собственная семья, его дети и мать этих детей, и если мама слишком углубляет свой нос туда, куда не следует, по этому носу необходимо деликатно, но очень твердо щелкнуть - так в итоге будет лучше для всех, но инициатива должна исходить от него, от мужчины. Совсем не обязательно при этом обижать свою мать, сказать вежливо, но твердо, что, если он еще услышит придирки к матери своих детей, то мы просто собираемся и поедем к себе домой. А мой муж никогда не мог защитить меня от своей мамы, да что говорить - он и себя то от нее не может защитить.

Гость
#264

МужЖавельник, а зачем Вам? Вы считаете, есть какая-то прямая связь? Тогда скажите, какая.

МужЖавельник
#265
Гость

МужЖавельник, а зачем Вам? Вы считаете, есть какая-то прямая связь? Тогда скажите, какая.

Пока не считаю, но связь с чем-то должна быть. Не может быть такого на пустом месте, что-то должно быть.

Но вообще, подобного рода акты агрессии могут быть связаны с эффектом "петушиной камеры". Т.е. те кто по жизни более унижен или был когда-то унижен будут пытаться компенсировать свою опущенную самооценку за счет других (например, это касается почти всех известных маньяков).

Тут дело, в том, что проблема домашнего насилия, очень сильно пропагандируется (особенно на западе) феминистическими движениями, поэтому практически нет доступных материалов (описания психологических экспериментов или реальных статистических данных), а то что есть, например информация о том что подобные вещи происходят в любых соц. слоях. во-первых никому не поможет избежать подобного (т.е. не известно чего опасаться и с кем не дружить не понятно), а во-вторых вранье - бомжи (и др. спившиеся люди) уж точно чаще друг друга мутузят и ножиками режут. Поэтому и интересуюсь из-за информационного вакуума.

перелом носа
#266

Понятно.

В моем случае я бы объяснила корни не армейской службой или её отсутствием.

Слишком доминантная мать, хоть у мужчины, хоть у женщины, думаю, все-равно как-то негативно повлияет на будущую жизнь своего ребенка. В нашем случае, это супердоминантная свекровь, которая ни дня никогда нигде не работала (это тоже важно, не только команды отдавать, но и подчиняться, быть членом команды,Ю когда от твоих хочу-нехочу зависит общий результат и иногда есть прсото слово "надо"), все это помножаем на ПОЛНУЮ безграмотность и полное отсутствие какого-либо образования и ярый религиозный фанатизм (вот именно не тихая светлая вера в Бога, а придание особой значимости внешним церемониям и соблюдению обрядов и почему-то полное игнорирование простых человеческих рабостей, даже больше, радость и смеяться - это грех). То есть вогт приехжает к нам такой вот великий инквизитор из глубокого средневековья, образно говоря берет тесак и начинает нас грубо всех 4 "рубить под себя", подгоняя под свои убогие представления о мире, которые ограничиваются диаметром дна кухонной кастрюли. Когда муж собирался погулть с детьми, чтобы я могла поработать, она настаивала, чтобы он остался дома и не выходил с коляской "Это не мужское дело. Все соседи будут смеяться над тобой".

перелом носа
#267

Стоит ли добавлять, что мыть посуду, пол, делать покупки, даже заправлять свою кровать, играть с детьми своми - это тоже не мужская работа. Самое смешное, что муж в последнее время не работает, а работаю одна я. Естественно, я восстала и скандалила, объясняя, что я ложусь спать в 4 утра, делая работу по ночам и днем мне тоже помощи нет, я не служанка убирать за всеми, а кому что-то не нравится - либо делает сам, либо отель вон там в 2 минутах ходьбы. Мать его отреагировала на это обидой, наджутыми губами, квохтаньем и, естетсвенно, "нормальный мужик же должен поставить зарвавшуюся жену на место". Вот он и поставил, сломав мне нос. В глазах соседей и знакомых теперь он как раз и есть полный придурок и неандерталец. Больше мамуську свою слушать будет, еще хуже закончит.

перелом носа
#268

В общем, не знаю как другие "битые", моя составляющая личности мужчина, способного ударить женщину ни за что ...хммм, или даже за что-либо - сверхдоминантная маман в анамнезе.

Бочка дегтя
#269

[quote="Valera"]Ну дуры...Если человека любила и был тебе дорог,то забери заявление и выкинь из своей жизни.Если не можешь так,душа требует отмщения,-оставляй заяву.Тебе решать.Как сердце подсказывает так и делай.В любом случае не ошибёшься наверно.Но вымогать деньги.....Тьфу,дешёвка презренная___Ишь ты, каков защитник нашелся!!! Сам дешевка, отмазываешь подонка. Правильно автор делает, только я бы и заяву оставила в милиции, и денег стребовала по суду. Как делают ВСЕ европейские женщины. И это - НОРМА, чтобы неповадно было.

Хорхелина
#270

перелом носа, какой дурак ваш муж...

а до того он вас слушался?

перелом носа
#271

Хорхелина, точно, дурак.

Нет, не особо он меня слушался (оч. смешное слово применительно к взрослому дяде :о), а от мамы, хоть с сбежал из дому подальше в юном возрасте и жил от них отдельно, так и не отделился, слушается её исправно, чем повергает меня в уныние. Видимо, придется его бросить, я устала терпеть от какой-то по сути левой мне тетки, даже если она далеко, она, к сожалению, имеет на мужа огромное влияние и вообще ведет себя по жизни как тиран, а я к такому не привыкла, мне моя то мама не могла никогда диктовать, как мне делать, просто говорила свое мнение, а потом добавляла что-то типа "впрочем, делай как знаешь", а тут, впервые встретив свекровь, котораЯ могла критически тебя оглядеть и сказать, к примеру "Так, эта кофточка тебе не идет, слишком обтягивает. Снимай ей немедленно и надевай вот это платье (тут извлекается её "платье" времен Очаковских и покоренья Крыма)...я, честно говоря, до последнего надеялась, что это шутка, но увы :о)))

перелом носа
#272

Точно, Бочка дегтя, до некоторых подпорченная репутация и какая-то там условная судимость - вообще не наказание, имидж ничто - жажада всЁ, так что в другой раз они свою накатившую "жажду" точно также утолят. Когда ударит по карману - будет ощутимо. Наблюдая в жизни по другим поводам - вижу это, в городке, где раньше жили за неубранную собачью какашку - штраф 50 евро, везде стоят ящички специальные в пакетиками для уборки какашек и куда выбрасывать, чистенько так и аккуратненько, граждане тоже сознательные (ну, наши бы сказали, что "стукачи", по мне так так и надо делать), если заметят, даже из окна, оставленный собачий какуш, в конфликт не лезут, а просто звонят в ближ. полиц. участок с описанием собачки, хозяина и местоположением какашки, те через минуту уже на месте и пожалста, уберите и заплатите 50 евро. Так что городок чистый был, можно на дороге сидеть в светлой одежде и ничего не замарается. А вот где теперь живем, еще хуже чем в России было по весне, когда снег тает - все кругом в г*** собачьем. Все видят этих гуляющих, все газоны загажены, по дороге надо внимательно смотреть, чтоб не вляпаться. И не штрафуют никого и никогда, вот никто и не убирает.

Так что, естественно, пусть не в порядке шантажа, а по суду накажет его по-максимуму: выдрал волосы - пойдет и сделает дорогую операцию по пересадке волос на отдельные участки головы. Запишется к психоаналитику, чтобы проработать полученную псих. травму. Лицо порезала осколком - в дорогую клинику обратиться, чтоб шрамы зафлифовали...потом ему счет к оплате. Думаю, даже больше, чем на 10 тыс. выйдет. Чтоб подумал в другой раз, что ему, увы, не по карману волтузить кого-то.

Хорхелина
#273

""""Снимай ей немедленно и надевай вот это платье """"

- это что-то....

тут надо хорошую фигу достать из кармана...

а то как цыгане - обеспечивать семью и помогать он не обязан, а командовать с удовольствием!

Гость
#274

Не, Хорхелина, я бы даже сказала, что хуже цыган, те за своих горой стоят, а этот даже заступиться не может ни за жену, ни за детей.

neill
#275

Ох,гость со сломанным носом,не знаю как вы терпели такого урода.Драить за всеми и еще плюс вонючая свекровка,вот это да!!И ложиться в 4 утра!!Вы вышли замуж или вы просто рабыня?

Гость
#276

neil, замуж...дела накапливались постепенно, обязанности прибавлялись тоже постепенно...с рождением каждого ребенка дел становилось все больше, а времени на себя все меньше, и потом, я ответственный человек, я не могу сдать свою работу не вовремя и подвести клиента, поэтому приходилось по ночам работать, раз днем никто не помогал...Хотя, конечно, Вы правы, я о себе последнее время забыла...стОит лишь только разлюбить себя, и об тебя начнут вытирать ноги, это да :о(

#277

Автор, Птичка, вы куда пропали? Как там у вас дела?

#278

Я вернулась к Вам.

Не знаю...будете ли вы меня судить...или наоборот подбодрите.

Я забрала заявление в последний...день. Мне стало жалко его мать...она на столько себя извела, что ей стало плохо...

Но с ним я тоже не осталась...сейчас живу отдельно.

Работу скоро тоже меняю...все еще очень больно об этом вспоминать...и очень жаль, что ничего никогла у нас больше не получиться...

А ведь с этим человеком я хотела...семью.

Когда на работе или с подругами...легко переключаюсь...

зато , когда одна, хоть волком вой...

#279

Я считаю...пусть Бог всех рассудит!

С прошедшим праздником Вас!

Хорхелина
#280

зря

Капризная
#281

Гость, интересно вас читать. Странно, что при чувстве юмора, не смогли либо высмеять свекровь, либо погасить конфликт с мужем, только издерганностью можно это объяснить. Женщина должна меньше работать и быть расслабленной)

А насилие в семье, конечно, недопустимо...

Гость
#282

Не в его матери совсем дело. Прост ты дура и тряпка, как и большинство баб и признаешь право мужчины тебя бить.

Типа дура и тряпка
#283

Гость 282, матери есть разные, а еще бывают ведьмы натуральные - в прямом, а не в переносном смысле. Я бы с удовольствием прислала к вам его матушку погостить, которую по законам гостеприимства вы из дома не смогли бы выпихнуть, вот и терпели бы её с месяцок, а ведет себя в чужом жоме она не как гостья и о приличаях не наслышана, за это время ваша семейная жизнь превратилась бы в руины и пепелище. Не верите? Готовы принять "милую старушку"? Хотя с мужа я вины не снимаю.

Олеся
#284

Меня тоже бил, дрались до такой степени, что каблуки трывались, что с платформ скидывала его, он меня бил..ВОбщем такая жесть.Ходила писала заявление со всеми уликами на лицо, вернее на лице... Была в алкогольном опьянении небольшом если честно, стресс и все такое... Один опер, взял меня на разговор, вобщем посидели с ним поговорили, до дома довез и тп... Говорит, вот каждая бежит заяву писть, а через пару дней жалко его становиться - если говрит уверена на все сто что его не любишь после этого - то пиши, суди и тп... А если еще чуства есть, хоть и злость привела в отделение, то лучше забирать сразу и не писать совсем. Ментам больше делать нечего как только заводить дело, потом закрывать, полтом снова заовдить. Если у тебя к нему до сих пор есть чуства - то забудь о заявлении, иди и забери. Жалко его станет потом,. сама винить начнешь себя и тп... (тему сначала не читала, пишу по заглавию)

alexxx
#285

птичка ты куда подевалась..тебя там случаем не прибил твой обиженный придурок?

Мужчина
#286

Вы, что думаете мы просто так, морду вам бить будем? Просишь ведь по человечески: "закрой рот" нет! продолжается.....

А а потом, синяк, раз щелкнул и все чуть ли не убийца....

Блин бабы научитесь не переступать грань, потому что всегда выходит такая фигня, договорилась, а потом мужик виноват....

Анна
#287

Ребята, я сейчас в такой же ситуации.

Муж избил, сломано ребро, написала заявление в милицию, а теперь сижу и думаю может забрать?!

Умом я понимаю, что "горбатого могила исправит", но внутренний голос подсказывает, что могу сломать ему жизнь.

А вообще, что грозит за такие последствия избиения, это легкие или тяжелые ьелесные повреждения?!

alexxx
#288

Анна как дела забрали?

КСЮША
#289

МЕНЯ БЕТ БРАТ ДО СИНИКОВ ПО СЕМУ ТЕЛЕ ПО ЛИЦУ МНЕ УЕ ТО НАДОЕЛА Я ТЕРПЕЛА И СЕПЕРЬ ДУМАЮ НА ПИСАТЬ НА НЕГО ЗАЕВЛЕНИЕ ИЛИ НЕ НАДО МНЕ 16 ЛЕТ ИМУ 24 Я НЕ ЗНАЮ ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУСТА

КСЮША
#290

УЖЕ ЭТО НА ДОЕЛА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ

аня
#291

продам для кошки домик с лестницой с двумями прикольний домик

аня
#292
аня

продам для кошки домик с лестницой с двумями прикольний домик

ntktajy 4565789

анастасия
#293

..[/quote]

Ваш текст меня 3 дня назат ударил мой бывший мужчина он был очень пьяный разозлился за то что я ему сказала за его поведение отпросился с работы нажрался и приехал я выхожу с подезда и получаю с головы в голову хотел в нос ударить но промазал мне где то в далеке жалко его но я знаю что так оставлять дело нельзя надо проучить его и забыть,я думаю что вам ненадо забирать заявление надо наказать

Гость
#294

в тот момент, как заканчивается срок давности, полиция не передает никому ( за исключением некоторых гос структур ) данные об уголовном прошлом лица, оно считается не совершавшим преступлений и вправе представлять себя именно так в любой инстанции! Так что Вы НЕ СУДИМЫ!

Гость
#295

только столкнулась с такой ситуацией,избил,потеряла сознание,ничего не помню,сотрясение,следы удушья,зуб выбит,я в шоке,даже защитится не смогла,или защищалась,поэтому он так сильно избил?..Короче,послала,вещи собрала,заявление написала и все сижу,пью таблетки и антидепрессанты,прописали...Тоже ревновал,сильный,властный,боксер...и тд Ночью пришел,говорит,я ночевать не буду,ну я видимо возмутилась,дальше не помню,очнулась у родителей дома,памяти вообще ноль,а в телефоне исходящие на 112,103,даже не знаю кто звонил,я или он...Вот так вот!А забыла добавить,он мне угрожал потом ,типа заяву напишешь я тебе отомщу,я на видео все записала!Незнаю пригодится нет,хочу чтобы в покое меня оставил и все!!

алекс
#296
КСЮША

МЕНЯ БЕТ БРАТ ДО СИНИКОВ ПО СЕМУ ТЕЛЕ ПО ЛИЦУ МНЕ УЕ ТО НАДОЕЛА Я ТЕРПЕЛА И СЕПЕРЬ ДУМАЮ НА ПИСАТЬ НА НЕГО ЗАЕВЛЕНИЕ ИЛИ НЕ НАДО МНЕ 16 ЛЕТ ИМУ 24 Я НЕ ЗНАЮ ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУСТА

ксюша как у вас дела??

Гость
#298

Нет ненужно забирать заявление не в коем случае

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема