Гость
Статьи
Как делить имущество

Как делить имущество

Тема вот в чем: я живу с мужчиной полгода, три месяца назад взяли в кредит компьютер, на 6 месяцев, оформлен на меня, первый взнос платила я своими деньгами, первый и второй месяцы тоже платила я. Так получилось что я почти месяц не работаю. Платить осталось 4 месяца. Вопрос такой: если мы (не дай бог конечно) расстанемся, что делать с компом?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Tory
#1

Оформлен на вас, вам и останется.

Татьяна
#2

Вот поэтому надо думать прежде чем брать кредиты при таких отношениях, я в свое время на это не пошла, только выиграла от этого: и человека увидела во всей "красе" и материально не пострадала, думать надо.

Автор
#3

2: Думать то думать, это все понятно. Только он был очень необходим, у меня тогда сессия была и ему надо было по работе, сами знаете без компа счас никуда. Но дело то сделано, назад не воротишь. Я понимаю что он мне останется, тк по бумагам он мой, но а если мужчина скажет что тоже платил за него, что тогда?

Забава
#4

Автор, не смешите людей, ваш мужчина вам муж, с которым при разводе надо делить имущество, нажитое в браке, пополам? Он вам никто, просто сожитель, кредит на вас оформлен, значит и компьютер ваш, пусть ваш мужчина что хочет, то и говорит, к делу это не имеет никакого отношения.

Забава
#5

3 Как он докажет, что он платил, если квитанции оформлены на вас, мало ли что он будет говорить, это лишь его фантазии, слова не значат ничего.

#6

2: А чем тут мужчина-то провинился? - Взяла компьютер в кредит, на себя оформила, сама платит... мужчина тут как бы и ни при чём.
Конечно, если 4 месяца будет платить он - то я посоветовал бы ему собрать чеки ))

#7

4: "Он вам никто, просто сожитель, кредит на вас оформлен, значит и компьютер ваш, пусть ваш мужчина что хочет, то и говорит" - Короче, Автор, мужчина Ваш просто убедится, что все "все бабы - [цензура]". )))

(Гость)
#8

Чё это за компьютер такой, что за него такие бабки платить приходиться?

Фрося Бурлакова
#9

Госсспииди! Как хорошо, что Вы не нажили еще имущества ! Комп в кредит и уже думает че будет, а вдруг ...?
Муржчины форума я с вами ( в этой темке )

Гость
#10

Мужик все оставит вам и уйдет)))

Марина
#11

При разводе муж начал делить имущество так дотошно и скорпулезно (при чем было это на удивление странным, т.к. живя 4 года в браке с ним, жадности я не замечала) вплоть до вилок с ложками (это не шутка – был в браке приобретен набор за 2500 р. – он даже его хотел поделить, не говоря уже о квартире, машине, телевизоре, стиральной машинке и прочего имущества). Мною была приобретена 1-комнатная квартира до брака. В период брака мою квартиру мы продали. И приобрели 2-комнатную на совместно заработанные средства. При разводе муж хотел поделить пополам – при том что основная часть – это стоимость моей первой квартиры, да и еще, что сын остается проживать со мной. Я обратилась к адвокату, по совету знакомой (она тоже разводилась, и ей очень помогли) в адвокатскую контору №45. Вела все мои дела Дудина Виктория Витальевна. Она подсказывала, как мне себя вести при той или иной ситуации, переговоры с мужем тоже вела она, т.к. у нас беседы перестали складываться в мирном русле (хочу сказать, что это безумно сэкономило мои нервы и здоровье в целом), представляла меня в суде тоже она. В итоге квартиру и имущество суд оставил мне с сыном, а мужу досталась машина (которая мне в общем-то не требуется, т.к. я не вожу). Так что рекомендую обращаться к профессионалам, а не тратить зря свои нервы, тем более не зная результатов.

Гость
#12

У нас с мужем тоже были непонятки при разделе имущество после развода, хорошо что адвокат Комаров ( http://anton-komarov.ru/ ) помог растравить все точки над "и".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: