Гость
Статьи
Давай попробуем …

Давай попробуем вернуть хоть что-нибудь, хоть что-нибудь ? (С)

Был страстный служебный роман. Довольно продолжительный. Расстались по моей инициативе, я прекратила отношения, потому что меня не устраивали условия, которые он мог предложить. Полгода не общались, старались избегать друг друга и минимизировать общение. Последнее время отношения потеплели (весенние флюиды очевидно), мы стали здороваться, улыбаться друг другу, я вижу, что он по-прежнему меня очень хочет. Пользуется любым поводом, даже самым нелепым и надуманным, чтобы зайти ко мне, завязать разговор. Последнее время стал флиртовать со мной по e-mail, причем очень откровенно, когда я обращаюсь с какими-либо вопросами по работе. В ответ он провоцирует, пишет мне пошлые шутки, какие-то скабрезные анекдоты и т.п, пытается выяснить, есть ли у меня кто-то и проч. Зачем он это делает? Мужчины посредством юмора на грани фола прощупывают почву? Почему бы в таком случае не попытаться еще раз вызвать меня на откровенный разговор, прежде он был любитель "выяснить отношения". Почему сейчас никаких шагов? Я, может быть, была бы не прочь восстановить отношения, но на моих условиях, интересует прогноз, насколько он может согласиться на это? Спасибо за мнения ;)

Kerosinka
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Весна.....Это всё она...А если серьёзно,то полгода могут сильно изменить человека,темп жизни сейчас сумасшедший.Хотите опять возобновить отношения?Возобновляйте.Не хотите? Чего голову ломаете,что да как?

Груша
#2

1. он обижен, что вы его бросили, поэтому пошлые шуточки 2. он скорее всего согласится на восстановление отношений, но - они будут подпорчены. см пункт 1

Гость
#3

....один листок календаря. одну метель из февраля...Да-а-а, красиво! Но. ... дважды в одну реку не войдешь!

Гостья
#4

Отвечать на его шутки или скажем нормально реагировать, а дальше может у него и возникнет желание проявить далее инициативу. Но не ждите, что он подойдет к Вам и в лоб спросит" будешь ли со мной опять". А по поводу 2 раза в реку не войдешь, я бы попробовала.

Ирина Л.
#5

Вы по собст. инциативе порвали отношения - для него это поступок. Поэтому он осторожен, прощупывает почву. А может еще и сам не уверен, что ему надо. Решите сами для себя, надо оно вам второй раз или нет. Может вы перейдете на другой уровень, а может все будет хуже, чем в первый. Если решите, что надо, смело реагируйте на его провокации и он незамедлительно сделает след шаг.

Саня
#6

Не говориии,не говроиии мне прощааай,

Даай попрубуем сначалаа начаать,

Давай попрооообуем обратно веернуть

хотя б немного,ну хотя бы чуть-чууууть

Valera
#7

Выдерни его на нормальный разговор.Скажи с улыбкой что понимаешь к чему всё это клонится.Скажи что если он хочет то можно начать всё заново но на твоих условиях....Всё просто,к чему усложнять то.....:)

Лапа
#8

Ой, у меня похожая ситуация. Расстались год назад, но по его инициативе. И вот уже год он продолжает дергать меня за нервы. Он пишет мне по мейлу и по аське каждый день, пару раз звонил по телефону, были предложения встретиться. Я, естественно,отказывалась. Иногда писал, что скучает. Потом началось вообще непонятное, всякие непристойные шутки, подколы, даже насмешки. А в последнее время пишет мне как он хорошо и с пользой проводит время, сколько выставок посетил, сколько премьер посмотрел, горные лыжи, бассейны и т.д. и т.п. Зачем это делать? Просто потешить свое самолюбие? Ну расстались, бывает, живи уже своей жизнью, мне нет никакого дела до ваших развлечений и жизненных планов, тем более что сам был инициатором разрыва, а все тянет и тянет уже целый год эту волынку. Прям бесит, что надо то?

Гость
#9

Лапа, либо совесть мучает, что бросил и хочет добиться от вас доброжелательности и дружеского общения, чтоб спокойно дальше развлекаться. Либо хочет вернуться, но гордость не позволяет, ждет что дадите разрешающий знак. Но Вы его не давайте. Пусть сам осмелится и напишет хоть раз нормальное письмо с объяснениями. А вообще, раз какие-то шуточки непристойные...То может и издевается. Мало ли на свете моральных уродов..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: