Гость
Статьи
Когда мужчине нужно …

Когда мужчине нужно побыть одному

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как себя правильно вести. У нас случилось недопонимание, на следующий день любимый собрал вещи и сказал, что уедет на несколько дней, ему надо побыть одному и подумать о наших отношениях. Я - в слезы. Он стал утешать, что не будет меня бросать, но хочет прийти в себя, привести чувства в порядок. А мне обидно, что человек, которого любишь всей душой, отдаешь все тепло и нежность вообще может размышлять на тему уйти ему или не уйти. Чувствую себя уязвимой и незащищенной. Человек, который два дня назад уверяет в своей любви, вдруг ... Хочется закрыться в себе, чтобы потом не было так больно, но тогда будут не настоящие, не искренние отношения. Как мне вести себя с ним - говорить об этих моих чувствах или сделать вид, что все в порядке? Мы договаривались, что всегда будем честны друг с другом

Мышка
32 ответа
Последний — Перейти
хохотушка
#1

слишком много чувств-с...поменьше драматизма

#2

Это нормально, сам так пару-тройку раз "отходил" за 5 лет совместного...Сейчас поженились. Надо иногда побыть одному.

#3

Просто отпустите его и все,если он действительно вас любит как говорит,то он вернется через пару дней и все у вас будет норм

Мышка
#4

Хохотушка, самой иногда смешно, как я все драматизирую... но не получается иначе, очень я эмоциональная

вспышка
#5

Это бывает у них.Оставьте его в покое,вернется.А понимание от любимой девушки точно он оценит.

#6
вспышка

Это бывает у них.Оставьте его в покое,вернется.А понимание от любимой девушки точно он оценит.

Приятно читать.

Точка G
#7

так он в пещеру пошёл по Грею, почитайте и всё поймёте.

Врите лучше
#8

Автор, а что за недопонимание у вас случилось?

ошибочка
#9

Не знаю, не знаю. У меня тоже так было, только мы были женаты. В какой-то момент стал мрачнеть день ото дня, задумчивый, я забила тревогу, и он тоже захотел недельку пожить отдельно, разобраться в себе, тоже не придавал этому большого значения, утешил сразу, что просто нужно отдохнуть и потом вернется и все будет хорошо. А через неделю пришел и говорит "пожил сам - понравилось, нет у нас гармонии, я одинокий волк, не могу дать тебе что ты хочешь" и прочую лабуду про разные дороги в жизни.

ошибочка
#10

Через пару месяцев признался в неадекватности и резкости суждений. Но уже было поздно.

Мышка
#11

Недопонимание - долго и сложно рассказывать.Один сказал что-то, не подумав, другой не правильно понял - задумался и обиделся

Ри
#12

А я б сама уехала на пару дней в отпуск, нечего сидеть у моря погоды ждать! МУжчина должен сам догонять а не быть догоняемым:)))

#13
ошибочка

Не знаю, не знаю. У меня тоже так было, только мы были женаты. В какой-то момент стал мрачнеть день ото дня, задумчивый, я забила тревогу, и он тоже захотел недельку пожить отдельно, разобраться в себе, тоже не придавал этому большого значения, утешил сразу, что просто нужно отдохнуть и потом вернется и все будет хорошо. А через неделю пришел и говорит "пожил сам - понравилось, нет у нас гармонии, я одинокий волк, не могу дать тебе что ты хочешь" и прочую лабуду про разные дороги в жизни.

Какая ж это лабуда.)) Это правда, просто вам она не понравилась.

Гость
#14

Я считаю, что изначально женщина не должна сажать мужчину в клетку, а должна уважать его личное время и пространство. Степень свободы должна быть у каждого человека...Но если мужчина высказывает желание пожить отдельно, разобраться в себе и решить нужны ли ему отношения или нет, для меня это означало бы окончательный разрыв. Как бы самоотверженно я не любила мужчину, но себя я люблю и уважаю ещё больше. Мне не нужны отношения, когда доверие уже подорвано. Невозможно склеить разбитую чашку, а любовь и подавно.

#15
Гость

Я считаю, что изначально женщина не должна сажать мужчину в клетку, а должна уважать его личное время и пространство. Степень свободы должна быть у каждого человека...Но если мужчина высказывает желание пожить отдельно, разобраться в себе и решить нужны ли ему отношения или нет, для меня это означало бы окончательный разрыв. Как бы самоотверженно я не любила мужчину, но себя я люблю и уважаю ещё больше. Мне не нужны отношения, когда доверие уже подорвано. Невозможно склеить разбитую чашку, а любовь и подавно.

Это не "доверие". Просто жить с женщиной хорошо, но у нас разные конституции. И мужчине, как впрочем и женщине приходится подстраиваться и себя "ломать". Нам это проще делать таким образом, нежели ходить дома с "миной" и скандалить по пустякам.)

Гость
#16

15! я никогда не допущу разногласия, недовольства, недоброжелательности,(а уж ссоры, выяснения отношений и скандала и подавно) всегда отнесусь с пониманием и уважением к любому желанию, я никогда не заставлю мужчину ломать себя под меня или поступаться чем-то в угоду мне. Отношения должны дарить обоим радость, тепло и покой, иначе они просто не имеют смысла. А уж ходить с недовольной миной - это детский сад. Взрослые люди от недорослей отличаются именно своей мудростью и готовностью к диалогу, а не умением истерить и невоздерженностью или постоянными компромиссами в одни ворота....Но это так к слову, несколько отступление от темы...

)))
#17

16, Гость, Вы когда-нибудь жили с мужчиной?))

#18
)))

16, Гость, Вы когда-нибудь жили с мужчиной?))

Вероятнее всего нет. Похоже на юношеский максимализм.))

Гость
#19

Автор, ушел так ушел. И незачем плакать. А в следующий раз не соглашайтесь на гражданский брак. Ни с этим, ни с другим. Ищите кто захочет создать с вами семью, а не пробовать.

ошибочка
#20

если б не возжелал вернуться опосля, то была бы правда, а так лабуда.

Гость
#21

16-редкой МУДРОСТИ женщина.Это не юношеский максимализм.Так бывает, и это то,чего хотят большинство мужчин,а большинство женщин дать не могут(не умеют,не хотят).17 - )))))))) в ответ.

Мышка
#22

Личное пространство было у каждого, я всегда даю свободу, не контролирую, не проверяю. Но верно говорят, что нельзя мужчинам показывать свою любовь, а я дала волю чувствам - и вот результат...

Гость
#23

Чувства-это прекрасно.А лишняя откровенность ,особенно с мужчинами,особенно с молодыми(а вы молодые,судя по постам)не нужна.Разницу чувствуете? Пока он "размышляет" подумайте и ВЫ сами,в чём Ваши ошибки.Но самое главное-успокойтесь.Иначе умные мысли не придут;) Любовь нужно показывать постоянно,вопрос- КАК? Поменьше слов,побольше дела.Кстати,мужчины вообще не любят болтливых.Ведите себя сейчас,как будто всё хорошо.Придёт-ИСКРЕННЕ радуйтесь и ни слова больше о прошлых обидах.Не придёт-значит пройдёт время и всё будет ТАК ,КАК БУДЕТ. Желаю мудрости и терпения. Не делайте резких движений.

#24
Гость

Чувства-это прекрасно.А лишняя откровенность ,особенно с мужчинами,особенно с молодыми(а вы молодые,судя по постам)не нужна.Разницу чувствуете? Пока он "размышляет" подумайте и ВЫ сами,в чём Ваши ошибки.Но самое главное-успокойтесь.Иначе умные мысли не придут;) Любовь нужно показывать постоянно,вопрос- КАК? Поменьше слов,побольше дела.Кстати,мужчины вообще не любят болтливых.Ведите себя сейчас,как будто всё хорошо.Придёт-ИСКРЕННЕ радуйтесь и ни слова больше о прошлых обидах.Не придёт-значит пройдёт время и всё будет ТАК ,КАК БУДЕТ. Желаю мудрости и терпения. Не делайте резких движений.

Ну вот, уже что то приличное..)

Гость
#25

24- Спасибо,Андрюха Питерский! Я старалась...Надо же собственным опытом делиться с молодёжью.:)

Мышка
#26

Ой, спасибо всем большое, 23 - особенное спасибо за мудрый совет. Я сразу так успокоилась... Кстати, он звонил, извинился, сказал, что очень любит и , что испугался, что теперь я сама его брошу...

Гость
#27

Я за вас искренне рада,дорогие.:) Берегите друг дружку!

Нежный огонь
#28

Мышка, каждому ВЗРОСЛОМУ человеку нужно личное пространство или время, и женщине тоже. Я, когда меня мучает какой-то вопрос (не обязательно связанный с моим мужчиной), тоже люблю куда-нибудь свалить и побыть одна. Или когда просто устала от общения или работы. Могу смыться не то что в соседнюю комнату, а вообще на забытую богом турбазу/в деревню и снять домик на пару-тройку дней. Или в путешествие, но сама по себе - шататься по городам, смотреть, слушать... Мое обычное "отпускное одиночество" - 2 недели в лесу, в не-сезон на турбазе. И мои ВЗРОСЛЫЕ мужчины не переживают, что я их "бросила-разлюбила", просто знают мою потребность в этом.

Вам тоже, вероятно, когда-нибудь понадобится такое место и время, хотя не обязательно. Пока просто поймите своего мужчину В ЭТОМ.

Но мне хочется Вам сказать еще вот что: Вы (ИМХО) принимаете свое полное "растворение" в человеке за преданную любовь и проч. Это не совсем так. Способность к такому "растворению" - уникальная способность женщин. Жаль, что она в наше время почти не ценится, точнее обесценена засилием идеологии эгоизма и индивидуализма.

Но быть ПОСТОЯННО в таком "растворении" в другом - это путь к потере себя, своей индивидуальности, своей собственной прелести, а потом - частенько и к унижению, к зависимости. Ваш страх и непонимание "стремления к уединению" очень показателен. "Растворение" должно быть НАРЯДУ с другими способами жизни, а не ПОЛНОСТЬЮ ПОГЛОЩАТЬ Вас.

Ваша фраза:

> мне обидно, что человек, которого любишь всей душой, отдаешь все тепло и нежность вообще может размышлять на тему уйти ему или не уйти

так вы определитесь: Ваша самоотдача - это ДАР человеку (и тогда он ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ С ВАМИ ИЛИ УЙТИ, если ему нужно, без чувства вины) - или все же попытка его таким образом ПРИВЯЗАТЬ к себе, манипуляция самоотдачей, самоотверженностью, зависимостью и слабостью? Ресторанный счет "я тебе все отдала, а ты..." ? если да, то это тупиковый путь! Нужен баланс самоотдачи и независимости :)

#29

Помогите!!!!!!!!!!!!!Муж сказал,что запутался и хочет побыть один. Что делать? Как быть?

#30

у меня тоже самое.Я в депрессии. Мой МЧ говорит что любит, но хочет побыть один. Говорю, скажи честно если хочеш расстатся. Говорит-не хочу. Спрашиваю что случилос, он психует и кладет трубку...

Ваверка
#31

Хоть убейте-но не верю типа мол "Отпусти,если любит вернется"бла-бла-бла..Если любит по-настоящему-не уйдет.

Гость
#32

Мне 27 и у меня хорошие отношения. Люблю и любим, но бывают моменты поломки, когда всё чего хочешь это снять деревянную халупу домик, чтоб ни души за пять км и просто как первобытный там пожить, собраться с мыслями, духом. У девушек вряд ли такое бывает, отсюда и задаются вопросы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: