Гость
Статьи
как отпустить... очень …

как отпустить... очень больно

встречаемся 10 лет, 3 из них вместе живем гражданским браком , но это так получилось то одно , то лругре но этот вопрос меня не парил. Недавно узнала что у него кто то есть , стала спрашивать он тщательно скрывает , но мне кажется что он сильно влюбился . Мне говорит что сейчас я ему ранодушна , и не разговаривает со мной почти , говорит что измены нет , но я нашла смс , и позвонила по номеру там счастливый кошачий голос , изменил меня в мобильном , блестки на лице , трубку в течнии дня не берет , одевается как "на парад", а недавно из премии отдал в семью 4 тыс, а на остальн . купил ей велосипед. секса не хочет , очень переживает по этому поводу , плает , как будто выходы ищет , очень любит ребенка. Я его очень люблю сама , и хочу сохранить семью , как поступить, просто надеюь что это кризис 3х лет или кризис 26-27 лет. вопрос задаю конкретно , кто считает это унизительным и пр. держите мнение при себе мне и так плохо , я сама все понимаю, но хочу вернуть. сам заговорить он не рашается что делать поговорить или ждать .

вика
24 ответа
Последний — Перейти
вика
#1

понимаю его боль , очень его жалею, ребеночек все чувствует , првда не долго это продолжается все го 2 недели но они равны 2м годам , стоит ли с ним об этом разговаривать ? я пыталась постоянно но он говорит что ему нужно отдохнуть могзом и пр....

Камри
#2

Автор, если не злить вас и не говорить, что вы тряпка..

Прочитайте заголовок поста и сам пост.

Вы вернуть его хотите или отпустить?

Запомните одну вещь: МУЖЧИНА НЕ КОТЕНОК!!!

Он САМ все решит, а будете указывать, сделает вам назло. То-то же.

А отпустить его легко, вы и сами знаете как, но не хотите.

В сложившемся, думаю, он не атк уж и виноват. прсото знает, что вы тряпка (даже загса не потребовала) и пользуется этим. Уважающая себя давно бы уже ущла.. Но он бы с ней иначе разговаривал.

А той ваш козлик не нужен.. Просто велика захотелось :))

Камри
#3

Юыли бы вы моей клиенткой,я бы вам это же, но подробно и мягко рассказала.. :))

А на форуме вам без мягких слов посоветуют :))

Гость
#4

а есть ли что возвращать? 10 лет отношений без брака я бы поняла, если бы вы были от него полностью независма и без ребенка. А так - не очень-то ему и нужна была эта семья.

оля
#5

У меня есть такая знакомая. Точно также в ГБ дочь, ей видите ли неловко было о замужестве говорить. Ну в итоге он познакомился с девушкой, которой совершенно честно сказал, что НЕ женат. У них начались отношения и через пол года он пошел на ней женится. С ребенком отношения поддерживает, осуждать его не могу, новая жена просто супер, хорошая, а не "хищница". Просто не надо было быть дурой.

Карга, стара и нееплива
#6

Всё это сопли. Сухой остаток таков. 10 лет в ГБ, а значит можно с голой жо на улицу, ребёнок и хрен алиментов нормальных добьёшься. Вы мамаша не о том сейчас думаете. Что у него в голове вам никто не скажет, а вот чем это чревато для вас ясно и так. Пока он чувствует себя виноватым, пользуйтесь ситуацией, решайте вопросы материальные, ребёнка кормить, одевать и учить надо, и гарантии что через пару месяцев он не забудет про чадо нет. И не советую вам слишком пытаться вникать в его ситуацию, вникайте лучше в свою собственную, он то свой *** пристроит как нибудь, а ваше всесокрушающее понимание и добродетель всепрощения не поймут и не оценят. Берегите цветы своей печени, она тоже нынче дорого стоит.

Клубничный поцелуй
#7
оля

У меня есть такая знакомая. Точно также в ГБ дочь, ей видите ли неловко было о замужестве говорить. Ну в итоге он познакомился с девушкой, которой совершенно честно сказал, что НЕ женат. У них начались отношения и через пол года он пошел на ней женится. С ребенком отношения поддерживает, осуждать его не могу, новая жена просто супер, хорошая, а не "хищница". Просто не надо было быть дурой.

не поверите, но у МОЕЙ подруги то же самое! С той лишь разницей, что мужик женился не через полгода, а через 1 месяц! А в ГБ жил до этого 9 лет! И ребенка нажили.

Клубничный поцелуй
#8

Автор! Не хочу говорить гадастей про Вас! Но это песдес, конечно! Вы, зная, что он в ущерб семьи, ребенка, покупает велик лбовнице еще собираетесь его возвращать!!!! АкУЕТЬ! Да он об Вас ноги вытирает! Не вернете ВЫ его НИКОГДА, по крайней мере в сердце! Уж, простите за грубость!

#9
вика

как отпустить..

вика

и хочу сохранить семью

Автор!

Наведите порядок в своей голове для начала. Вы сами себе противоречите! Еще раз внимательно перечитайте то, что вы написали:

и тут же пишете совсем противоположное:

Для начала ответь сама себе на эьи вопросы:

1. Вы сможете его простить? Но не на время забыть измену, а вычеркнуть этот эпизод из своей жизни и больше НИКОГДА не вспоминать об этом, не "пилить" его???

2. Вы уверены, что после этой любовницы у него не появится другая???

3. Вы серьезно надеетесь, что это кризис отношений???

По существу вопроса "как отпустить":

1. Отпустить его нужно в своей душе. Поблагодарите его за счастливые моменты, которые у вас с ним были. Поблагодарите за ребенка. И отпустите! Пусть идет с миром.

2. Ребенку не надо знать всю эту грязь. Ребенку нужно объяснить, что мама с папой больше не могут (в силу обстоятельств) жить вместе. Но! Не смотря ни на что, и мама и папа ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ любят его (ребенка). И ни в коем случае не надо препятствовать общению ребенка с отцом. И уж тем более, шантажировать этим.

Примерно так поступила бы мудрая женщина.

Гость
#10

Автор, потерпите, возможно перебесится, не гоните, попробуйте заняться собой, по возможности возьмите ребенка и поедьте летом куда нибудь на отдых с подружками и приедьте оттуда счастливая, возможно чувство собственностти сыграет.

konfetka
#11

капец, пацану 26-27 лет я правильно поняла ? из них 10 он с вами ? получается с 17 лет ???

#12
konfetka

капец, пацану 26-27 лет я правильно поняла ? из них 10 он с вами ? получается с 17 лет ???

Не поняла я такой реакции. При чем тут капец?

Я со своим познакомилась, когда мне 15 было, а ему 19.

Мы уже 12 лет вместе. И СЧАСТЛИВЫ!

#13

Автор, очень внимательно читай п6 Карги и мотай на ус. Причем не формально, а вникни в каждое слово.

FC
#14

На данном этапе Вам его лучше все-таки отпустить. И даже если бы вы были не в ГБ, а в официальном браке - тоже. Любовь, как ртуть: можно удержать на ладони, но не в кулаке. (С) Если ваш мужчина хочет быть с другой, он все равно уйдет, какие бы усилия не прилагали к его удержанию. Вы еще так молоды и впереди столько новых встреч, Вы даже не подозреваете. Не цепляйтесь за отношения, которые себя исчерпали.

Груша
#15

12, Ирис, при том, что "пацан" элементарно не "нагулялся"

#16
Груша

12, Ирис, при том, что "пацан" элементарно не "нагулялся"

Все относительно. Люди разные, потребности тоже разные.

Можно встречаться и с 30-летним, который, вроде как к такому возрасту уже должен был нагуляться... А он все равно будет по бабам бегать и держать гарем на стороне.

Так что не согласна я с вами.

Груша
#17

Ирис, 16, конечно, люди есть разные. есть такие, которые всю жизнь "гуляют". но все же "пар выпустить" в юном возрасте - естесственная потребность обоих полов. да и вспомнить будет что на старости лет ))

#18
Груша

да и вспомнить будет что на старости лет ))

Главное, что бы потом не было мучительно больно.))))))

Груша
#19

Ирис, вот-вот )))

Гость
#20

я тебя понимаю! очень хочется вернуть!!! но когда ты его вернеш будет еще хуже тебе! ты не сможеш простить его!мой2 месяцф гулял после 13 лет брака вернулся и вот 3 года я ему мщу! за каждое слово плохое сказанное в мой адресс в тот период!ф сей час я иногда жалею что он вернулся нет тех отношений что раньше!!! кажется лушчше я бы тогда пострадала поплакала и забыла его чем эти страдания каждый день ! постоянныу мысли о его горящих глазах о о его улыбке когда он бежал к ней!! мое мнение лучше расстаться! но если сможеш простить и забыть тогда возвращай я не смогла забыть его предательство!!я не могу просить за то что на какойто период она была лучше меня!!! сейчас мне очень тяжело с ним жить я его не навижу до сих пор!

Я не халявщик, Я - партнёр.
#21

Тяни резину. В смысле время. Посмотри на себя. возможно Вы себя запустили. Неопрятный вид и.тд. Он изменился? Изменитесь и Вы. Не форсируйте события. Не здавайтесь.

Лелька
#22

Автор, возлюбленные, которые вольны уйти, когда им захочется - никогда не уходят, и уж точно всегда возвращаются. Это факт.

Отпустите себя в первую очередь, эмоционально. Абстрогируйтесь от ситуации, посмотрите на нее, как зритель в кинотеатре. Это трудно, но через некоторое время станет легче, правда.

А там уж и решите для себя надо оно вам.

И товарищ ваш глядишь очухается, когда не будет на себе этого давления чувствовать, не будет чувстволвать вашей психологической зависимости от него.

Лелька
#23

а советы Карги тоже держите на уме, и прошевелите эти вопросы обязательно.

Olesia
#24

Вика, как я поняла, Вы с 17 лет вместе в Вашим мч. Я думаю, он просто не "погулял" в молодости. А теперь догоняет упущенное. И не факт, что он действительно полюбил эту девушку, может это просто голая страсть, жажда разнообразия. Конечно это его не оправдывает. Решите для себя, сможете ли Вы его простить сердцем, если он всё же оставит эту связь. Если да... Думаю, самое главное в Вашей ситуации, не зацикливаться. Не бойтесь перемен. Измените что-то в себе, найдите себе какое-то занятие, если есть возможность, может танцы к примеру или спорт. Пусть он видит, что у Вас есть свой внутренний стержень и свои интересы! Не пилите его, не докапывайтесь, пусть он чувствует, что Вы его любите, но не ЖИВЕТЕ ИМ. Мужчины - охотники! Попробуйте держать некую дистанцию. Встречайтесь с подругами, выходите в свет! Не закапывайтесь в свои проблемы. Заведите любовника! И удивитесь как приобразитесь! Он же "не пускает" Вас в свою жизнь, но у Вас же есть СВОЯ! И Вам же тоже нужны внимание и забота! Если он Вам это на данный момент не дает, так сам себе виной. Это его выбор, а Вы сделайте свой. Желаю Вам счастья!!!

если позволите, очень советую прочитать книгу "Мужчины с марса, женщины с венеры" вот ссылка

http://www.psylib.ukrweb.net/books/greyj01/index.htm

может и там пару советов найдете

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: