Гость
Статьи
Немного грустно

Немного грустно

Обращаюсь к вам, мужчины и парни.
Вот такая вот я - на шее и щеке родимое пятно, неидеальная кожа в целом, рост 172 см, нормальная фигура, учусь, работаю, 22 года. Общительная, много друзей и много друзей парней (так как факультет такой и работа). Полна планов и надежд.
Но иногда становится безумно грустно и тоскливо от одиночества. Хочется не просто друга, а друга по жизни, отношений, встреч, любви. Ничего этого так, как хотелось бы, не было.
Не очень хочется читать советы о том, что нужно терпеть, ждать и делать все для того, чтобы измениться. Ведь я именно так и поступаю)) Родимое пятно удаляла и не один раз.. В общем, просто хочу спросить, есть ли у меня, такой, шансы, найти себе хорошего парня? Не забитого, бесцельного, неинтересного..На которого я быть может когда-нибудь соглашусь, если мое уж совсем отчаюсь))
Вы не подумайте, что я высокомерна, слишком придирчива и поэтому у меня нет отношений. Вовсе нет. Я считаю, что меня как раз и оружают те парни и мужчины, которых можно назвать целеустремленными, сильными, интересными. Но мы почему-то только друзья.

Есть ли шансы?
18 ответов
Последний — Перейти
Лёлька
#1

Автор, не расстраивайтесь. У вас всё ещё впереди. Одна мудрая женщина как-то сказала мне, что отсутствие отношений долгое время не обязательно повод винить себя, возможно это Бог хранит нас от страданий, которые может принести любовь, чтобы потом мы обрели единственную верную настоящую любовь. Кстати, я пока тоже нахожусь в гордом одиночестве:)

Мать Яшки, вислоухая кобыла
#2

знала двух женшин сродимими пятнами-у одной под глазом, у друхой на шее, такие коричневие, волоситие-обе замужем. Знаю парня-родимое пятно на треть лица-тоже проблем с женшинами нет

Гость
#3

Автор, у меня есть знакомая, точно как вы! Даже возрас такой же. И знаете почему ее только за друга держат? Потому что она пацанка! Она грубая, резкая, агрессивная, т.е. ведет себя как МУЖИК! Хотя девочка красивая, фигурка отличная, волосы до попы.

Но понятное дело, как девушку ее никто не рассматривает, хотя все любят "как сестру".

Может у вас та же проблема?

Черепаха Тортилла
#4

Молодая, общительная- почему нет? будет у вас все еще. А что до пятна, ой да и фиг с ним.Такие крокодилицы замуж выходят и счастливо с мужьями всю жизнь живут, подумаешь пятнышко!Навеяно увиденным в пятницу у ЗАГСА- невеста ну примерно так 65 размера, лицо сполшные жировые валики. глазки и те заплыли.Счастливая такая была и жених вроде не насильно его тащили брачеваться то, вполне доволен был.Видимо любовь и пофиг все остальное.

А еще у меня есть подруга .В детстве шалили детки с костром- результат нет двух пальцев на руке, шрам и один глаз чуть меньше другого. Замужем за первым красавцем курса. уже сыну 16 лет, живут душа в душу.Но правда она умна, офигенное чувство юмора, куча других достоинств. в том числе и чисто внешних.И она даже в юные годы не комплексовала, модно одевалась, подчеркивала свои достоинства и кокетничала напропалую.И знаете. ее считали ребята хорошенькой! несмотря на шрамы и глаз.

Она себя так ощущала, так вела. с ней было рядом легко.Дружим всю жизнь

Гость
#5

ой, у нас в универе в группе тоже была девушка, уж не знаю что с ней приключилось, ибо как то неловко было спрашивать, а она сама на это внимания никогда не обращала... ну вобщем га обоих руках нехватало по паре пальцев и ещё где одной фаланги где две плюс небольшой шрам в районе лба, да и сама она невысокая и слегка полная, так парни за ней табунами бегали, потому что очень веселый и жизнерадостный человек!!! а вы пятно пятно.

А ещё у меня соседка была, тоже родимое пятно на лицо приличное такой ..кхм...года в 22 замуж вышла и деток нарожала.

Автор, либо бороться с комплексами, либо менять тактику поведения. Ибо пацанки вечно в друзьях остаются

Гость
#6

1 Лялька права! У меня тоже не было серьезных отношений. так если и были то е долгие на пару месяцев а то и меньше. Хотя девочки встречались уже по 3-5 лет. И сколько слез я пролила в свою подушку....уууу...тока огу известно. И вот в 25 лет у меня появился ОН!! тот САМЫЙ! А тепрь ЛЮБИМЫЙ МУЖ! Так что правильно лялька говорит что Бог тебя пока огорождает. Я вот сейчас смотрю назад и вспоминаю всех с кем были "Отношения" И будущего с ними не вижу. А сейчас у меня самый замечательный в мире человечек. (Живем уже 3 года и все отличо).

НЕКТО
#7

ФОто в студию!!!

Мик
#8

Автор, счастливые притягивают, несчастные отталкивают - Вы это и так знаете. И знаете, что притворяться веселой и счастливой тоже не выйдет. Помогает ли мысль, что другие, и пятнистые и толстые, выходят замуж? - наверно, снова нет.

Свой текст, Автор, Вы начали с пятна. Выскажу такое мнение, что окружающие Вас люди видят не пятно у девушки на шее, а саму девушку, переживающую из-за пятна.

" Родимое пятно удаляла и не один раз..." - Вы спрашивали совета. Я бы посоветовал снять с пятна все обвинения за неудачи в личной жизни и оставить пятно в покое. Здесь не нужно винить никого, ни пятно, ни себя; искать виноватых вообще неблагодарное занятие. "Найти и наказать" вместо "Придумать и создать"...

Представьте рядом с собой еще двух девушек, у одной сильное заикание, а у другой хромота, не страшная, но заметная. Вы догадываетесь, что любая из них с радостью обменяет свою незадачу на Вашу? Это я к тому, что мы склонны преувеличивать свои заморочки и легкомысленно относимся к чужим. Вот если бы Вам удалось начать легкомысленно относиться к своему косметическому недостатку (сравните с хромотой или заиканием!), я бы посчитал, что мой совет Вы услышали.

Гость
#9

У меня знакомый парень практически ослеп в 16 лет. Могу только догадываться, через что пришлсь пройти, но он не производит впечатление жертвы, умен, имеет друзей, встречался с девчонками постоянно, потом женился на хорошей девушке и уних родился ребенок..

Другой знакомый, который плохо видит (не слепой!): постоянно жалуется, что он не может нормально читать, водить машину, того он видит, сего не видит, само собой - женщины его избегают, потому что он плохо видит и т.д. Главный человек в его жизни - мама, в 40 с лишним лет.

Вот и делате вывод, автор. Не в недостатке дело, а в вашем отношении к жизни. Когда у человека есть внутри искра, к нему люди тянутся и недостаток не мешает отношениям.

автор
#10

Всем спасибо за хорошие слова) Для меня они - поддержка, которой так не хватает в жизни, просто потому что очень сложно даже близким людям признаться в своей слабости.

По поводу поведения пацанки, я не считаю, что я так веду себя. Мне никто никогда не говорил об этом. Хотя, возможно, во мне есть некоторые черты, которые обычно считаются мужскими. Так они присутствуют у многих женщин) и им в жизни не помеха, а скорее даже плюс.

А вот что касается наигранного счастья, то это, наверное правда...поэтому и чувствуется. Я последнее понимаю, что я постоянно живу в ожидании "чудесных превращений", после которых мне будет дано "разрешение на жизнь". А во время ожидания надеваю маску радостного безраличия. Правда это бывает периодами и иногда эта маска становится мною и я живу совсем не замечая свою "проблему". Точнее, в такие периоды я проблемой ее не ситаю и действительно ощущаю счастье. Только здесь кроется один небольшой подвох. Где-то в глубине души, почти незаметно для самой себя, я надеюсь, что такое свободное, легкое поведение приведет меня к результату. А результата нет, поэтому снова - разочарование на грани отчаяния. Ведь после последних отношений это длится не один год..

"Придумать и создать.." - разве это не изменить по вашему? Вот и терзается моя душонка между тем, чтобы на все забить и жить, жить, жить:) и тем, что все-таки нужно что-то менять и ждать. И то и другое опробовано, второе тягостнее, сложнее и почти всегда заканчивается разочарованием..

автор
#11

Я знаю, что есть люди, которым не повезло гораздо больше, чем мне. И мне кажется, как раз потому что, у меня есть родимое пятно, я научилась чуть тоньше им сопереживать и вовсе не отношусь с легкостью к их недостакам. Мне кажется это неправильно - одно компенсировать другим. Так можно по поводу чего угодно рассуждать: "у меня нет этого, зато есть то..". Это уход от реальности, самообман себя. Поэтому, я правда рада, что у меня есть руки и ноги и что я не заикаюсь, но это не избавит меня от сожаления, что я вряд ли когда-то смогу надеть красивое украшение на шею, так чтобы действительно понравится себе и окружающим. Но и не смогу я убить в себе это желание, которое иногда возникает у любой девушки.

автор
#12

Я знаю, что есть люди, которым не повезло гораздо больше, чем мне. И мне кажется, как раз потому что, у меня есть родимое пятно, я научилась чуть тоньше им сопереживать и вовсе не отношусь с легкостью к их недостакам. Мне кажется это неправильно - одно компенсировать другим. Так можно по поводу чего угодно рассуждать: "у меня нет этого, зато есть то..". Это уход от реальности, самообман себя. Поэтому, я правда рада, что у меня есть руки и ноги и что я не заикаюсь, но это не избавит меня от сожаления, что я вряд ли когда-то смогу надеть красивое украшение на шею, так чтобы действительно понравится себе и окружающим. Но и не смогу я убить в себе это желание, которое иногда возникает у любой девушки.

автор
#13

Я как-то смотрела фильм, в котором у одной женщины украли и убили единственного сына, а до этого умер муж. Ее пригласили в одну религиозную группу, где ее призывали обрести душевный покой и возрадоваться(!) тому, что Бог выбрал ее сына. Они говорили: да у тебя нет сына, зато у тебя теперь больше бога в душе! И она обрела это покой и эту светлую "божественную радость" до тех пор пока не поехала в тюрьму встретиться с убийцей сына. На этом настаивала религиозная группа и просила ее простить этого человека. Она с ним встретилась и знаете, что он сказал? Он сказал: "Я тоже много говорил с Богом и просил простить меня и он простил меня. И теперь я спокоен". Вы представляете, что значили эти слова для этой женщины? Она поняла, что все это липовое спокойствие бред, что никакой бог не сможет избавить ее от глубокой горести от потери любимого ребенка. И она смирилась с этой горестью, научилась существоать с ней и стала строить новую жизнь. Немного пафосно и не в тему, но это я к тому, что радость и страдание всегда сопутствуют друг другу и абсолютно безгорестного существоания не существует. Возможно выход в том, чтобы не сосредоточивать все свое внимание на проблеме, не зависимо от того, что тебя настигло. Чтобы не отрицать саму жизнь во всем ее многообразии.

автор
#14

Правда образ "сплошного позитива" всегда "лучше продается". А все мы хотим быть "кем-то купленными". Последнее время все больше и больше убеждаюсь в том, что сперва все-таки покупают, а только потом разворачиваю обертку любят, общаются, дужат с тем, что оказалось внутри упаковки. А покупают впервую очередь за товарный вид. И это не "проблема" современности, это суть самого человека. Так было во все времена - невест покупали большеглазых, румяных с хорошим приданым. Человек, он же эстет, имхо, поэтому и тянется к прекрасному. И гораздо сложнее сделать так, чтобы человек рассмотрел сначала твою внутреннюю красоту (а она несомненно емче, например образ человека преодолевающего препятствия, доброго, отзывчивого, смелого это красивыйобраз).

лис
#15

автор, вы слишком много думаете на эту тему... считаете что у вас это проблема... пытаетесь то обмануть себя то снова "открыть глаза на правду"... тут на форуме полно девушек у которых вроде все отлично и с внешностью и с головой... а тоже одиноки... живите... не задавайтесь неправильными вопросами... пусть у вас родинка больше чем у других... за то и душа прекраснее...

я понимаю вас... в свое время я так сказать "апгрейдил" одну старую пословицу... по одежке встречают - по уму провожают... превратив ее в "если плохо одет то тебя даже и не встретят... и разумеется об уме твоем никогда не узнают"... =)

за то сколько будет счастья вам... когда встретите того самого... который посмотрит и за всеми вашими, в чем то даже очаровательными страхами, увидит ваш столь восхитительный внутренний мир...

Дэн
#16

лучше заикаться, чем родимое пятно на пол-лица

Гостья
#17

Автор, даже не переживайте на этот счёт... поверьте, я знаю несколько человек с похожими проблемами, и у них всё в личной жизни сложилось прекрасно, конечно, не сразу, но ведь быстро очень редко настоящая любовь находится даже у людей с идеальной кожей (а иногда и вообще не находится... да, бывает и такое...). Главное, Ваш характер, общительность, открытость, и обязательно найдется человек, который полюбит и Вас и Ваше родимое пятно... Я верю, что у Вас всё сложится отлично!!!

#18

Автор, даже не переживайте на этот счёт... поверьте, я знаю несколько человек с похожими проблемами, и у них всё в личной жизни сложилось прекрасно, конечно, не сразу, но ведь быстро очень редко настоящая любовь находится даже у людей с идеальной кожей (а иногда и вообще не находится... да, бывает и такое...). Главное, Ваш характер, общительность, открытость, и обязательно найдется человек, который полюбит и Вас и Ваше родимое пятно... Я верю, что у Вас всё сложится отлично!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: