Гость
Статьи
Достал своими …

Достал своими подколами насчет прописки

У меня появился новый парень. Он ужасно в меня влюблен, в то время как я в него - лишь слегка. Вижу, что иногда волнуется, пытается покорить)) Но есть одно «но», которое теперь уже меня начало просто злить. Дело в том, что он москвич, живет в самом центре и очень этим гордится. Я – приезжая, сейчас учусь в хорошем ВУЗе, живу в общаге; после получения диплома родители обещали купить квартиру в Москве, сбережения у них в наличии. Я на этот счет вообще не переживаю. Но вот он… Часто шутит на тему того, что я с ним гуляю только из-за его прописки! Хотя сам меня буквально уговаривает уделить ему время. Один раз в сторону приезжих употребил слово «лимита», как бы в шутку. И странность еще в том, что он настолько влюблен, что уже решил, что через пару лет мы поженимся! Я ему говорю, что замуж не желаю, а в уме думаю, что особенно за него. Он так за один вечер может несколько упомянуть свою проклятую прописку. Такое ощущение, что я не с человеком общаюсь, а с его пропиской. Вся романтика встреч омрачается этими подколами. В общем, надоело мне это, чуть не сказала ему, что к черту не нужна мне его квартира, тем более он живет с мамой, а две хозяйки в одной квартире – это жестко.. Не хочу разговаривать и вообще общаться. Первый раз такое варварство встречаю! А он не понял ничего, и все звонит, звонит….. Что ему сказать? Сменить номер?

Лун-лун
199 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скажи ему что это мамина квартира и чтоб глупости не говорил. А вообще если ты "слегка" влюблена, а о будущем с ним и не думаешь - лучше оставь парня в покое?)

Гость
#2

да оставь его в покое,нефиг на московских ребят вешаться, в своей деревне найди и живи там, москва не резиновая, если помнишь.

лососинка
#3

ужас, автор, это ему мамочка внушила, какое он сокровище! бегите от такого роняя тапки!!

Мое имя
#4

Квартирный вопрос испортил москвичей...Удивительно что впервые с этим столкнулись. В какой то степени понять их можно.

Но все же это относится к более старшему поколению. Может ему похвалится больше нечем?

Парню скажите, что если еще раз вопрос прописки и "лимиты" у него возникнет-вы с ним расстанитесь. как то так..

Натали
#5

А почему родители сейчас не хотят купить вам квартиру и вы вынуждены в общаге жить?

Лун-лун
#6

5, потому что есть еще 2 года у них на увеличение накоплений) и как стимул мне пахать на красный диплом

Гость
#7

Да у москвичей бзик просто на своих московких прописках. У меня у самой муж смосквы, но живем у меня. Так он первое время тоже вроде как и неспециально, но такая гордость была за эту прописку.. и страховой электронный а ни как тут "обычная синяя бумажка" и вобще "а вот у нас в москве!!". А когда понял, что народу пофиг на все это, то как то эттот китч и прекратился. он терь москвичейне иначе как "москали клятые" не называет. А себя - ну подумаеш, с большой деревни - "я сибиряк" и тутмой дом.

Лун-лун
#8

2, думаешь, что говоришь? кто вешается? я??? или он? все-таки!

Гость
#9

Можно ему сказать, что если хоть слово услишите о его прописке, отправите его к той, у кого ета прописка есть. С юмором, но строго, чтоби он понял, что ето серьезно.

фурия
#10
Натали

А почему родители сейчас не хотят купить вам квартиру и вы вынуждены в общаге жить?

Да, Действительно. Почему?

Эхо
#11

Ну так согласитесь..скажите, какой он он молодец..раскусил вас..поженетесь с ним, маму отравите, его из квартиры выгоните,всю свою родню в моску к нему в квартиру перевезете..если не поймет, что *** городит..шлите его лесом..

я знаю
#12

Живу в Московской области, училась в Москве, так вот мои друзья-москвичи до сих пор (27 лет) не могут решиться жениться, все боятся, что невесты корыстные, за прописками ихними гоняются.

Лун-лун
#13

Фурия, читай выше и внимательней.

я знаю
#14

Лун-лун, гнать его в шею, не выбирая выражений. Зануда он, самоутверждается таким образом.

фурия
#15
Лун-лун

Фурия, читай выше и внимательней.

да пока я писАла тут уже накатали 15 сообщений :)

Гость
#16

Ну а что не так?

Люди из разных городов бывают. А у нас так исторически сложилось, что в Москву по головам лезут.

А паренек еще просто молодой и неискушенный.:)

Провинциалочка, да еще живущая в общаге - очень ценный кадр при умелой разработке.:)

Лун-лун
#17

16, А паренек, действительно, молодой - что на уме, то и на языке, иногда ощущение, что с пятилетним разговариваешь)

Груша
#18

что-то непонятно, зачем встречается богатая невеста с "пятилетним", у которого еще и мама в жилплощади? автор, учись лучше, а то родители вместо квартиры по-другому деньги потратят и понты твои пропадут

Лун-лун
#19

Груша, а я с ним больше не встречаюсь, если ты из поста первого не уяснила этого.

16
#20

Лун - Да я так и понял.:)

Майский Жук
#21
я знаю

Живу в Московской области, училась в Москве, так вот мои друзья-москвичи до сих пор (27 лет) не могут решиться жениться, все боятся, что невесты корыстные, за прописками ихними гоняются.

Да так и есть. Могу привести массу примеров, даже не надо далеко ходить: посмотрите в соседних ветках. Научитесь любить москвичей без прописки. Вы сами их заставили быть такими!

Гость
#22

Как же надоели новоприбывшие в Москву и оскорбляющиеся по поводу прописки, косых взглядов от москвичей и отсутствия радости по поводу прибытия в г. Москву еще одного провинциального экземпляра. Автор, если вы с вашим мч больше не встречаетесь, зачем весь этот топик затеян - москвичей попынять по поводу прописки?

#23

если б у родителей были деньги, они б сами переехали в Москву и купили тут квартиру, а не ждали пока дочка закончит универ.Это все сказки , чтоб мужик женился, а потом начнется шантаж детьми, любовью и все ради прописки. У меня брат двоюродный так женился на такой, так она все из комнаты матери выкинула, и матери теперь вообще жить негде, зато ее родственники уже в Москву перебрались..

Майский Жук
#24

Дополню. Ну отучилась в Москве и брысь отсюда к себе на родину. Ну как же , кто захочет отсюда стартовать ? Что на родине не живётся ? И получается, что у всех папы и мамы всю Москву уже скупили и Подмосковье. А коренным что осталось ? Квартиру в Рязани покупать ?

#25

да и еще можно подумать, в вашем городе с радостью у себя в доме москвича прпишут...

Лун-лун
#26

22, тема посвящена одному парню-москвичу, а не всем) чтобы было ясно, что иногда прописки бывает мало, чтобы влюбить и удержать подле себя девушку. Вот.

Гость
#27
девушка

да и еще можно подумать, в вашем городе с радостью у себя в доме москвича прпишут...

ну я же прописала. правда временно. Но опять же , это потому что у него постоянная прописка осталась московская, и он пока её менять не хочет по одной простой причине. Та кввартира где он прописан находитса в доме под снос. в медведково и он не хочет терять лишние квадраты. Но и возвращаться туда тож не горит желанием =) Ему тут больше нравится =)

Лун-лун
#28

Девушка, и прописала бы - если б любовь до гроба. Да только я его не люблю. И еще - жить в маленьком городе мне не интересно. Мне важен культурный уровень, понимаете ли вы. А если нет, представьте себе городишко, где один кинотеатр и тот не работает. Улыбается вам там прожить всю жизнь?))

Лун-лун
#29

А у родителей, знаете ли, работа. Особенно папа свою не бросит, пол жизни этого места добивался. А маме не нравятся мегаполисы.

_
#30

а че за слово-то - "попынять"? ето в маскве так гаварят?

#31

Авторша, если пларинуешь через каких-то два-три года стать Настоящей Москвичкой, то учись уже сейчас не дергаться при слове "лимита" и "прописка". Среди абсолютного большинства тех, с кем приходилось сталкиваться, нос от провинциалов активно воротят именно такие новоделы-москвичи, въехавшие в столицу на мамины-папины накопления. Или дамочки, зацепившие себе в мужья москвича-тюфяка. Так что не надо ла-ла, Автор, все с вами ясно, коробит ее. Сама потом будешь строчить топики "ах, понаехали" и обсiрать своих бывших подружек с периферии.

Гость22
#32

Понятгно, у вас с ним сорвалось. Любовь в обмен на прописку не состоялась. Ну успехов. Только сюда-то зачем? Или ваш мч постоянный участник женского форума? Насчет радости в провинции по поводу приезда москвичей расскажу реальный эпизод: московская фирма рашила открыть второй офис в другом городе, где у этой фирмы неплохо шли дела. Руководство ( иностранное, а потому и непонятливое) решило в этот, второй офис направить директором сотрудника-москвича, предложив ему очень хорошие финансовые условия. Так в этом самом городке местные партнеры фирмы встали такой непробиваемой стеной против москвича, будто туда направляется шпион-диверсант, а не человек, наладивший бизнес в т.числе и в их городе.

Гость22
#33

30 -ому в Москве и не так еще говорят. Слово "пынять", конечно, разговорное, вам не нравится - не пользуйтесь.

Лун-лун
#34

31, бред не неси. у меня адекватное отношение к талантливым и активным людям.

#35

Гость22, а все потому что кругом все ПА-НА-ЕХА-ЛИ!:)))

#36

34, хочешь поспорим?:) Когда (или если) тебе родители купят квартиру, ты будешь о-о-о-о-о-очень обстоятельно фильтровать свой круг общения, чтобы на корыстного провинциала не нарваться. Или на навязчивую региональную подружку, которой пожить негде. И от просьбы мамы-папы "а пусть теть Светина Лизонька у тебя поживет месяцок" шарахаться, как от чумы. Все будет, Автор. Вэлкам, как грицца.

Майский Жук
#37
Криста Молдова

34, хочешь поспорим?:) Когда (или если) тебе родители купят квартиру, ты будешь о-о-о-о-о-очень обстоятельно фильтровать свой круг общения, чтобы на корыстного провинциала не нарваться. Или на навязчивую региональную подружку, которой пожить негде. И от просьбы мамы-папы "а пусть теть Светина Лизонька у тебя поживет месяцок" шарахаться, как от чумы. Все будет, Автор. Вэлкам, как грицца.

Полностью согласен ! Только не Вэлкам, а Гудбай ! :о) Тут таких уже выше крыши.

УБ
#38

автор, не встречайтесь с ним, найдите себе паренька из вашего города, и проблем не будет. короче- бросайегонах он тебя не достоин. а он пусть уж на москвичке женится.

гость
#39

Я коренной моосквич. *** как же меня бесит что телки из хрен знает откуда пытаются общаться и даже флиртовать с москвичами как с равными! ни за что и никогда не пропишу иногороднюю пусть хоть десять раз красавица минетчица. Пшли вон отсюда

гость
#40

москвич*

Крошка Ми
#41

Автор, вам какой-то бракованный попался :-)) Мои знакомые-друзья москвичи за провинциалками гоняются, потому как москвички по их словам все какие-то звезданутые. И никто о прописке вообще не заикается. Ищите другого москвича.

Кстати, девушки с московской пропиской реально убеждены, что на них любой жениться, типа ведь у них свое жилье в Москве. А на деле это жилье родительское, к тому же ещё имеются братья-сестры.

P.S. Шоб москвички помидорами не закидали :-)), отмечу, что живу в Германии, так что мне российские прописки пох.

Элька
#42
гость

Я коренной моосквич. *** как же меня бесит что телки из хрен знает откуда пытаются общаться и даже флиртовать с москвичами как с равными! ни за что и никогда не пропишу иногороднюю пусть хоть десять раз красавица минетчица. Пшли вон отсюда

А что, у вас золотое напыление? (боюсь даже предположить где.)

Элька
#43

41. мне как ни странно тоже самое говорили про москвичек их земляки мужчины.

Гость
#44

А в каких деревнях молодые девушки говорят слово "подле" вместо "возле"?

Гость
#45

39, Да ти максимум из Долгопрудного, а все туда же. Поди сам на минетаx в Москву виезжал, так что твой жалкий местечковий шовинизм неуместен.

гость
#46

45 Я из ЦАО дура

гость
#47

45 а на минетах ты видать в Долгопрудный въехала)))))))

Лун-лун
#48

Гадкий человек

Редиска
#49

Есть у меня друг детства, хороший парень 33г, работает слесарем в автосервисе, обычной внешности, не женат и не был, тоже все переживает что девки с ним только ради прописки (живет на окраине Москвы с мамой в 3-ке), встречался с девушками из ближайшего подмосковья, все закончилось ничем, но тут думаю и мамина работа присуствует.

#50

46, ага, среди москалей клятих еще пыськами меряются, кто из ЦАО, кто из СВАО.