Гость
Статьи
Бывшый зовет …

Бывшый зовет встретиться

У меня шесть лет назад была огромная любовь, сильнейшая зависимость с моей стороны. А он пользовался, брал, мало что давая взамен, а в конце концов ему надоело, и он меня бросил. Я страшно переживала, даже пыталась покончить с собой, спасибо родителям, помогли, нашли психолога. С этого времени много чего изменилось - я закончила учебу, переехала в большой город, нашла очень неплохую работу, поменялась сильно и внутренне, и внеше, сейчас уже год живу вместе с любимым человеком, планируем семью, чувствую себя вполне счастливой.Но неделю назад обьявился бывший... Он приезжает на сл неделе в этот город, и очень хочет со мной встретиться. Вот и мучаюсь сомнениями. С одной стороны, очень хочется придти, показать, какая я стала, что не пропала без него, и удостовериться, что моя болезненная зависимость от него в прошлом. А с другой, очень боюсь, что он как-то опять сможет меня подчинить. Такой вот вызов... Посоветуйте, как следует поступить в этой ситуации. И если все-таки пойду, как можно себя обезопасить

Настя
77 ответов
Последний — Перейти
Лошара ми кантара
#1

Тем что придете на встречу, вы ему ничего не докажете.. каковы последствия для вас вообще неизвестно. Лучший способ - не ходить. его это очень зацепит

Гость
#2

Обезопасить можно лишь одним способом- не пойти.Да и, на мой взгляд , показать какой Вы стали и что оч изменились можно именно проигнорировав полностью его предложение.А зачем вообще что-то кому-то доказывать???

Гость
#3

Делаю вывод,что Вы его еще не забыли до конца,иначе вопрос даже не стоял бы.

#4

А я тоже поеду через недельку в другой город, правда с семьёй, и встречусь там с бывшим, просто встречусь, покажусь какая стала, как изменилась, посмотрю как изменился человек, а пото м пойду к мужу и дочери. Обычная встреча ничем никого не бязывает, но если вы сомневаетесь, что не устоите, лучше не ходить.

Я
#5

Самый лучший способ показать ему "какой Вы стали" -это не пойти на встречу. Если пойдете-очередной раз прогнулись под него.

Гость
#6

не ходите....

#7

ne hodite....

Маленькая хозяка б. д.
#8
Я

Самый лучший способ показать ему "какой Вы стали" -это не пойти на встречу. Если пойдете-очередной раз прогнулись под него.

именно так

Samanta
#9

я тоже думаю,автор, что ходить Вам не стоит.Ничего Вы никому не докажете и не известно чем может закончится для ВАС эта встреча, зачем лишние волнения души. Рана затянулась,не ковыряйте ее..

Samanta
#10

я тоже думаю,автор, что ходить Вам не стоит.Ничего Вы никому не докажете и не известно чем может закончится для ВАС эта встреча, зачем лишние волнения души. Рана затянулась,не ковыряйте ее..

Настя
#11

Советуете не ходить.. А у меня уж прям азарт какой-то появился. Он зовет просто посидеть в кафе за рюмкой чая, поболтать. Может не так и страшно? И конечно, МЧ своему скажу, куда и к кому иду.

Surfer
#12

Узнайте мотивы встречи и потом пошлите его)) или подумайте насколько вам это нужно. Если просто потрепаться хочет, то скажите что у вас нету до него дела.

Возможно он хочет тоже вам что то продемострировать, например глубокий духовный мир))

Подумайте что вам важнее душевное спокойствие или какое то доказательство?

Как сказали выше, видимо равнодушия пока у вас к нему нету... это точно)

Surfer
#13
Настя

Советуете не ходить.. А у меня уж прям азарт какой-то появился. Он зовет просто посидеть в кафе за рюмкой чая, поболтать. Может не так и страшно? И конечно, МЧ своему скажу, куда и к кому иду.

МЧ прийдет в ярость.. не сомневайтесь))

Гость
#14

не ходите, зачем лишний раз волновать любимого человека без надобности

Гость
#15

Я вот тоже сходила, думала перегорела, и что? переспали и он пропал...На душе кошки скребут, а ведь тоже думала пойду схожу, азарт, у меня уже другая жизнь....и не устояла...

Страшная сила!
#16

Не ходдите, наоборот покажите, что по 1ому зову не побежите вновь к нему!

Настя
#17

Саманта, у меня такое ощущение, что снаружи рана-то затянулась, а внутри немного "гноя" осталось. Жить не мешает, а трогать больно. Вот и думаю, может эта встреча будет тем, что вскроет этот нарыв?

У меня похоже с родным отцом было, он нас бросил когда мне 8 лет было. Долгое время бредила им, отчим, замечательный человек, такого от меня натерпелся. А потом встретилась с отцом - чужой стареющий дядька, ничего общего, кроме формы глаз у нас нету... И как-то сразу охладела к нему. Сейчас только поздравления друг-другу на НГ шлем.

Может и с бывшим так же будет?

Tuna
#18

Зачем он вам нужен? Мало того, что послал..принес столько переживаний..Оно вам надо? Ищет запасной аэродром и только. Видимо, у самого-то не очень все складывается, раз приглашает "на кофе". А у вас уже жизнь в другом русле течет, зачем гемор на свою ж. искать?

Surfer
#19
Настя

Может и с бывшим так же будет?

Кто знает...

мимикрия
#20

Не ходите,если он вас выкинул из своей жизни и не взял с собою в путь,нечего с ним делать!Люди меняются со временем,но не в лучшую сторону,сходите лучше с любимым в аквапарк например,эмоций больше и дум меньше,И всем хорошо

Настя
#21
Surfer

, МЧ прийдет в ярость.. не сомневайтесь))

Нет, не придет. Он знает об этой истории, не во всех подробностях, конечно. Но он считает, что свои страхи надо встречать лицом к лицу. "В тени скрывается дьявол, но не ходить туда - трусость" (не помню, откуда цитата)

Surfer
#22

А вообще сходите! Но только ведите себя достойно. Сходите, что бы потом не терзали себя а может да а может нет... Или вообще пригласите его в гости) и пусть муж рядом будет)) посмотрите на его реакцию... если откажет, то причина ясна будет: он захочет как то повлиять на вас, если прийдет выпете там за столом пообщайтесь и скажите ему досвидос))

Возможно я глупостей наговорил, но это так полет легкой мысли))

Настя
#23
Surfer

А вообще сходите! Но только ведите себя достойно. Сходите, что бы потом не терзали себя а может да а может нет... Или вообще пригласите его в гости) и пусть муж рядом будет)) посмотрите на его реакцию... если откажет, то причина ясна будет: он захочет как то повлиять на вас, если прийдет выпете там за столом пообщайтесь и скажите ему досвидос)) Возможно я глупостей наговорил, но это так полет легкой мысли))

Ну МЧ рядом сажать, это по-детски как-то. Бывший все-таки не маньяк рецидивист)). А вот попросить его меня отвезти-привезти, это самое то. Точно буду уверенней себя чувствовать

Гость
#24

глупая вы, девушка

Surfer
#25
Гость

глупая вы, девушка

Мотивируйте?

Почему все такие категоричные? Ведь на самом то деле никто не знает исход встречи, НИКТО! И если у автора темы присутсвует такое любопытство, то пусть она его удовлетворит. И потом будет знать: хорошо она сделала или нет. Вот так все просто. Настя вы же хотите пойти? интрига ведь не так ли? вам девушкам нравиться когда вас интригуют)))

гость
#26

у меня была подобная ситуация, только я его не особо то и любила, суицидом даже и не пахло. Расстались, через год сошлись не надолго, снова расстались. Причем он просто тупо пропадал, без объяснения причин. А тут зимой спустя 2 года, когда у меня уже есть любимый МЧ. Звонит в пол 12-го ночи, и такой простой, я , говорит, приехал, выходи! Я в шоке от такой наглости. Тем более он постоянно с какими то дружками. Вобщем я поразилась и сказала что не хочу никуда идти , да и вообще его видеть. Он удивился, типа правда не хочешь? вобщем уж очень уверен в себе был. Автор, советую просто поговорить, пожелать удачи и т.д и т.п., но идти не надо!! Шел бы он лесом со своими встречами!

Scandal
#27

Я бы вообще игнорировала по полной - и звонки и письма. Какие нафиг встречи, если было такое расставание.

Tuna
#28

Surfer, мы не категоричные. Раз большинство говорит, чтобы не ходила, что это значит?? Если автор так рвется и интересуется, значит у нее еще не все перегорело.Просто по себе знаю...Когда у человека все ок в жизни, то зачем вовращаться к тому, что прошло? Я бы не пошла ни за какие коврижки, а вы сами смотрите, Автор!

Surfer
#29

Для того что окончательно решить идти или не идти нужно хорошо знать этого человека. Вот у вас, Гость, МЧ был вот таким, что позволял себе такие поступки... возможно у Насти он просто в корне другой. Вот пусть Настя вспомнит кто он на самом деле и что может озночать его "давай встретимся", тогда и решает. Иначе советов можно грузить мешками, но нам то по ту сторону дисплея ситуацию не разобрать объективно

Tuna
#30

Surfer, вы мужчина??? И как вы думаете, что может означать у мужика "давай встретимся"?? З А Ч Е М?:)))

Настя
#31

Surfer, спасибо за поддержку. Я решила, что пойду. Не сьест он меня. Не думаю, что у меня осталась любовь к нему - я не вспоминаю хорошие моменты наших отношений, не вижу его в "девичьих грезах", не думаю "а что было бы, если...". Но остался какой-то подсознательный страх, как перед более сильной личностью, что он может подчинить меня. Хочу с этим разобраться, разложить по полочкам

Surfer
#32
Tuna

Surfer, вы мужчина??? И как вы думаете, что может означать у мужика "давай встретимся"?? З А Ч Е М?:)))

Да мужчина, залез тут к вам шпионом)) Что может означать конкрено у это парня значения "давай встретимя" увы сказать не могу. Могу предположить, что это обыкновенная может быть самодемонстрация или банальный разговор о делах и о погоде. Если он вдруг затронет тему о прошлых временах и начнет задавать вопросы о делах текущих, то тут то можно насторожиться

Surfer
#33
Настя

Surfer, спасибо за поддержку. Я решила, что пойду. Не сьест он меня. Не думаю, что у меня осталась любовь к нему - я не вспоминаю хорошие моменты наших отношений, не вижу его в "девичьих грезах", не думаю "а что было бы, если...". Но остался какой-то подсознательный страх, как перед более сильной личностью, что он может подчинить меня. Хочу с этим разобраться, разложить по полочкам

Просто держите жесткие рамки, вот и все. Холодок, он это почувствует и возможно это будет последнее его предложение о встрече, если он конечно не зануда))

Tuna
#34

Surfer, он уже затронул тему "прошлых времен",пригласив автора на кофе.

Автор, потом расскажите нам что да как прошло.

Настя
#35
Tuna

Surfer, он уже затронул тему "прошлых времен",пригласив автора на кофе. Автор, потом расскажите нам что да как прошло.

ок, отпишусь обязательно))

Лили
#36
Настя

Советуете не ходить.. А у меня уж прям азарт какой-то появился. Он зовет просто посидеть в кафе за рюмкой чая, поболтать. Может не так и страшно? И конечно, МЧ своему скажу, куда и к кому иду.

Настя,у меня сейчас такая же ситуация. ПРичем меня позвал на свидание на завтра. В принципе я согласилась,а теперь сижу и думаю как себя вести. Не хочется выглядеть полной идиоткой,но я знаю что когда мы будем сидеть в романтической обстановке то у меня будут трястись руки ,ноги,хвост и все пр. ((((((

Эра
#37

Конечно идти! Вы потом будете жалеть и фантазировать, если не сходите: а что бы было? А какой она стал? А что она сказал бы?))) Только так Вы поймёте, что всё в прошлом. Бывает, реальность отрезвляет.

Surfer
#38
Tuna

Surfer, он уже затронул тему "прошлых времен",пригласив автора на кофе.

Я имел ввиду немного глубинное затрагивания, тобишь воспоминания о былых временах, мол " А помнишь Настенка как нам было хорошор прижавшись друг к другу, согреваясь от холода.. " ну или что то в духе такого животрепещющего) ( у каждого свое ведь)

Туна
#39

Думаю, что родители автора бы не были счастливы узнасть, что она собирается к бывшему.

Настя
#40
Лили

Настя

Советуете не ходить.. А у меня уж прям азарт какой-то появился. Он зовет просто посидеть в кафе за рюмкой чая, поболтать. Может не так и страшно? И конечно, МЧ своему скажу, куда и к кому иду.

Настя,у меня сейчас такая же ситуация. ПРичем меня позвал на свидание на завтра. В принципе я согласилась,а теперь сижу и думаю как себя вести. Не хочется выглядеть полной идиоткой,но я знаю что когда мы будем сидеть в романтической обстановке то у меня будут трястись руки ,ноги,хвост и все пр. ((((((

Представляю! У меня точно также трястись все будет. Вот только это не свидание будет, а встреча - кафе выбираю я, и выберу простенькую пицерию, чтоб никакой романтической обстановки

Мик
#41

Настя, Вы сильный человек. Отказаться от встречи проще, и нервы на месте, и абсолютная гарантия от всего на свете...

Природа заложила в нас азарт и способность к риску. Он не требуется от всего человечества, но всегда требуются те, кто готов к риску.

Ключевой вопрос - "зачем?". Зачем ему, мне кажется, ясно и так. Вы такая, к кому хочется вернуться через шесть лет неизвестно какой жизни. И Вас увидеть, и себя показать. Возможно, провести разведку на будущее...

Главное "зачем" здесь все-таки Ваше. Что на кону? - Вы увидите, что нарыва нет, все прошло, ну разве шрам на душе, не страшно. И Вы увидите также, что прошедшие шесть лет дали Вам гораздо бОльше, чем ему, а вот это уже существенно, по крайней мере для самолюбия. Собственноручно поставленная точка под конкретным куском прошлого, поверьте, дает великолепное ощущение. Поделитесь потом, пожалуйста.

P.S. Я не думаю, что Вам подсыплют в бокал чего-нибудь, будьте элементарно внимательны, этого достаточно.

Настя
#42
Туна

Думаю, что родители автора бы не были счастливы узнасть, что она собирается к бывшему.

я не собираюсь им говорить. Папа (отчим) даже грозился как-то прибить бывшего, если на пути подвернется))

Гость
#43

УУУУУУУ, знаю я эти встречи с бывшими...:))))) Практически всегда и у всех(особенно после рюмки чая)бывает секс. Наивная вы, для этого он вас и зовет. Ему-то пох...ую на вашу жизнь, он свои цели преследует. Обычно после таких встреч ничего хорошего не получается. Сидите со своим МЧ дома и пейте чай из рюмок, а еще ребенка рожайте, чтобы на всяких бывших не тянуло.

Настя
#44

Мик, спасибо, очень хорошо все написали

нимфа
#45

а я бы своего МЧ убила бы, если б он надумал на встречу со своей старой любовью идти! Да еще если б все так драматично было, с суицидом и психологами! Автор, Вы уверены, что Ваш МЧ нормально на Вашу встречу отреагирует?

Настя
#46
Гость

УУУУУУУ, знаю я эти встречи с бывшими...:))))) Практически всегда и у всех(особенно после рюмки чая)бывает секс. Наивная вы, для этого он вас и зовет. Ему-то пох...ую на вашу жизнь, он свои цели преследует. Обычно после таких встреч ничего хорошего не получается. Сидите со своим МЧ дома и пейте чай из рюмок, а еще ребенка рожайте, чтобы на всяких бывших не тянуло.

Я не девочка, прекрасно понимаю, что ему надо. Другой вопрос, что надо мне. От секса после рюмки чая себя застрахую - мой МЧ будет знать и время, и место встречи и заберет меня вовремя. Хотя не думаю, что у меня и без этого настолько отключатся мозги, что пойду на секс. Разве что действительно чего в чай насыпет (что маловероятно) или загипнотизирует (чего я и боюсь))

Настя
#47
нимфа

Автор, Вы уверены, что Ваш МЧ нормально на Вашу встречу отреагирует?

Конечно, он переживает. Но тоже считает, что лучше один раз поставить все точки над и, чем потом еще кучу времени зря переживать

Мик
#48

нимфа, 45, поймите, это встреча один-на-один, и у мужчины здесь нет преимущества силы. Это встреча характеров, так можно узнать, чья кровь лучше безо всякого кровопускания. Настя, если я был Вашим мужчиной, отпустил бы. Потому что Ваша победа была бы отчасти и моя тоже. И если бы я как Настин МЧ проиграл - значит, это и МОЙ жизненный проигрыш.

Гость
#49

автор, а я думаю что это опасно. Чувства разуму не поддаются... Вдруг что-то нахлынет и вы снова начнёте тайно о нём мечтать, мучаться. Зачем вам это?

У вас есть МЧ, у вас всё хорошо, зачем снова оглядываться в прошлое?

Мик
#50

Почему-то вспомнился эпизод из фильма "Москва слезам не верит".