Гость
Статьи
У мужа есть сын.Я не …

У мужа есть сын.Я не пойму то ли ревную мужа к нему,то ли просто завидую что он есть.

У мужа есть сын от первого брака.Когда он приходит и мужа нет дома я нормально с ним общаюсь,ему 15 лет поэтому мы легко находим общий язык т. к мне 27 и не очень большая разница в возрасте.Мы можем часами болтать о музыке,о компьютерах и т.д.Но когда приходит муж,в моей душе начинается кошмар.Меня бесит когда муж с ним общается,называет его "сынок" ,когда обнимает его.Не могу понять что со мной происходит.Умом понимаю что ревновать мужа к нему это смешно,а я даже не пойму ревность это или нет.Может я просто завидую что у мужа есть сын,ведь детей совместных у нас по состоянию моего здоровья.Это всё продолжается уже 4 года.Я понимаю что мне нужна помощь,но не знаю к кому за ней обратиться.Уже дамала о разводе по этой причине,но ведь муж как мужчина идеальный.Очень любит меня и я его очень.Посоветуйте что нибудь.Только прошу не пишите что я дура,раз у меня такие мысли.Я и сама себя в душе так могу назвать,только вот от этого мне не легче

Татьяна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и скажите мужу, что Вам неприятно, пусть общается с сыном в Ваше отсутствие. А то хорошо мужик устроился, и жена рядом, и сын. А что у жены тоже есть эмоции, это его не волнует. Вы, Автор, еще вполне адекватная, некоторые мачехи даже подумать не могут о пасынке, не то что видеть его....

Фёкла
#2

Видите ли, ваш муж для вас идеальный вариант. Ведь он потому и живёт с женщиной, у которой нет детей, что у него-то он есть. А иначе просто ушёл бы к другой, которая могла бы родить ему ребёнка. Ну разведётесь вы с мужем, ну найдёте опять того, который вас за ваши достоинства полюбит. А потом-то опять вопрос о детях встанет. Так что лучше уж сейчас эту ситуацию принять, тем более парень уже почти взрослый, скоро у него начнётся его молодая жизнь и папа вообще не сильно нужен будет.

Козерожка
#3

а вы не хотите усыновить ребенка? вам же тоже нужен свой малыш!

или сурогатная мать может выносить

Елка
#4

Это действительно тяжело. Сына Вам нужно принимать, это ребенок Вашего мужа, он не просил его рожать и Ваш муж молодец, что не отвернулся от него.Если это раздражает - поменьше бывайте дома в это время, придумайте себе хобби, дела. А как уж дальше будет-непредсказуемо. Может, общение сойдет на нет, а, может, будет более активным. Я, сейчас, из-за этого, как раз, с мужем поссорилась. Его сыну почти 26, а муж его иначе как бэбичка и лялечка не называет, учебу оплачивает, квартиру, шмотки,т.к. сын не работает. Тоже жутко раздражает, но стараюсь с этим как-то мириться, уговаривать себя.

Кошечка
#5

наоборот сын это круто! подружиться можно, а вот с девочкой хуже. я бы точно не приняла.

автор
#6

Об усыновлении не думаю,так как врачи говорят что могу сама иметь детей,просто нужно подождать какое то время.А насчёт того чтобы меньше бывать дома,когда приходит его сын я уже думала,но в эти моменты я знаю что он с ним дома и всё равно нервы те же

Кошечка
#7

автор, у вас наилучший вариант сын и взрослый. унего скоро вообще своя жизнь начнется и не до папы будет..еще пару лет. Думайте, что могло быть хуже)) и девочка которая к вам ревновала и маленький ребенок с которым быть постоянно надо)

автор
#8

Может вы и правы.Совсем скоро сын будет взрослый и у него будет своя семья.Буду себя этим потихоньку успокаивать

Гость
#9

Очередную НЖ бесят дети от первого брака... С мужем большая разница в возрасте...Обычная и мерзкая история.Вы считаете, мальчику в кайф видеть рядом с папой не маму? Думаете,каждый подросток будет общаться с молодой мачехой? Наверное,тоже переживает и видит переживания мамы. Но НЖ всегда зациклены на себе, ребенка она ревнует!..

автор
#10

У мамы ребёнка вряд ли переживания есть,она занята своей жизнью,у неё новый муж и новая жизнь

Недурнушка
#11

У моего - мальчишка пяти лет от первого брака.. Так он(сын) МЕНЯ к папе ревнует :-)). Цветочки дарит постоянно(ромашки, одуванчики :-)), руку целует, папу "отодвигает" когда рядом идем и т.д.)). Совместных детей у нас тоже пока нет. Но иногда ловлю себя на мысли, что отношусь к ребенку как к своему.

Redline
#12

У меня тоже сын после первого брака,живет со мной, и что?! Мне 27 лет, ну да занимаюсь сыном, ему всего 6 лет. Мне не мешает, оставиляю сына с бабушкой и пойду на свидание с девушкой. А появиться у вас ребенок, может это не понравиться его сыну. Тут как то надо искать выход. Если у вас отношения хорошие это большой плюс ))), будет вам помогать с вашим ребенком. Я в этом уверен...

Михаил
#13

Татьяна, вы же знали, что у будущего мужа есть сын. Если это для Вас неприемлемо, то почему вышли замуж? Не объясняйте, нам и так ясно. Опять личные меркантильные интересы перевесили. Непрекрытое лицемерие, мужик старается стать идеальным мужем и отцом, а Вам этого мало. Чтож, это по-женски. Хочется, чтобы он был вашим безропотным рабом, весь без остатка. И плевать на на его интересы. Ну признайтесь. Общая тематика здешних тем, открытых женщинами, в двух словах следующая: мой мужчина - это мой раб, а я его госпожа. Он ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН, потому что я так хочу.

Светлана
#14

Татьяна, хочу вам заверить, что ревность никогда не бывает без причины, вы никогда не замечали за ними необычные взгляды, слишком нежные прикосновения, может интонация в речи? Знаете ли мы живем в 21 веке. Вот например у сестры моей подруги сын завел отношения со своим дедом, Это ужас. Чтобы этого избежать надо удостоверится что они не смотрят какие либо зарубежные сериалы, фильмы или видео. А то эти *** в Америке на всех свои руки грязные готовы положить. Будьте внимательны, Татьяна и я искренне надеюсь, что у вас не такой случай.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: