Гость
Статьи
Мой МЧ спросил меня …

Мой МЧ спросил меня сколько я получаю и на что мы будем снимать квартиру?

Мы живем пока у меня, второй месяц. В планах снимать квартиру...вчера вечером у нас был диалог

Он: -А сколько ты получаешь?
Я: а что тебя это так заинтересовало?
Он: нууу....на что мы будем снимать квартиру?

Дело в том, что он работает на чистых процентах, без оклада, заключает сделки...вечером я вернулась к разговору, чтобы уточнить про сьем квартиру...ответил, что как он может рассчитывать на себя? он же на процентах...и зарплата не стабильна...

Живем пока у меня, на мои деньги и то, что дают ему родители..

Как обьяснить парню, кто за что ответственный в отношениях двоих?

Доня
85 ответов
Последний — Перейти
ЛенОк
#1

как можно решаться жить с таким человеком?? Правильно говорят - русская баба - лошадь и бык.. берете на себя роль мужчины... Мужчина - это защита и опора... а в вашем случае опора - это вы.. и как же ему отлично!!! А о себе вы думаете??

Доня
#2

Вот и задумалась, нужен ли мне такой ребенок...парню 25 лет...

Бес
#3
ЛенОк

как можно решаться жить с таким человеком?? Правильно говорят - русская баба - лошадь и бык.. берете на себя роль мужчины... Мужчина - это защита и опора... а в вашем случае опора - это вы.. и как же ему отлично!!! А о себе вы думаете??

Полностью согласна. Ни убавить, ни прибавить.

Антибабщик
#4

Во блин! Альфонса пригрела на груди! Дальше будет только хуже! Парень явно инфант...

Ларка
#5

Офигеть!

#6

И нафиг он тебе нужен?

Гостья
#7

А лет вам обоим сколько?

Доня
#8

Мне 23 ему 25

гусля
#9

Автор, знаете, у вас тоже ответы какие-то странные: "а что тебя это так заинтересовало?", он вам вроде не с улицы человек, и даже не коллега. Как вы собираетесь с ним жить вместе, если даже з/п свою без неуместного жеманства озвучить не можете. Или вы планируете, что он единолично будет за съем платить? Нормальный, конечно, вариант, но Вы сами понимаете, что он не потянет. Так зачем из себя верблюда делаете, непонятно.

Дуся
#10

***...ну зачем тропиться сразу начинать жить вместе?Вам чё, мёдом написано в этом совместном быте, а? да этого парня теперь не вытуришь, будет висеть на твоей шее! а как надоесть, побогаче найдёт, а если материально встанет на ноги, то найдёт помоложе. Не, в таких ситуациях, когда мужик изначально не берёт хоть какую-то ответстветвенноть, не надо рассчитывать, что потом он эту ответственность когда-нибудь возьмёт...

Доня
#11

9. Я считаю что п а р е н ь в первую очередь должен задуматься о квартире и плате за нее, не говорю про ипотеку, реально не потянем, но на сьемную...и при этом понимаю что мы оба жить с родителями не хотим...даже не вариант....я свою зарплату тоже трачу, на питание, и при этом денег не жалею на это. Все чего хочется есть в холодильнике.

#12

да так и обьяснить, что если трахалка у него уже выросла, должна была параллельно ей ещё и работалка вырасти, а если это не произошло, то пусть живёт с мамой и папой и отращивает работалку, всё остальное потом.

10 мг диазепама
#13
Доня

Как обьяснить парню, кто за что ответственный в отношениях двоих?

Проще всего -- отдавать ему все свои деньги, он сразу почувствует ответсвенность за них.

Доня
#14

и какое жить вместе? сейчас думаю как вежливо поставить точку в отношениях и попросить сьехать...в воскресенье собирается ехать к родителям, он иногородний.

#15

14, вот и соберите ему к выходным катомочку, с напутствующими словами:"Пока, милый, позвони как отлипнешь от мамкиной груди"

Лада
#16

А зачем вам жить вместе при таком раскладе?

Милая, порадуйтесь свободной жизни, когда родители и накормят и помогут если что

Лада
#17

Свалите на родителей, что не хотят чтобы вы жили у них без брака...типа того

Гость
#18

а где вы у "вас" живете, автор? В вашей квартире получается? А зачет тогда хотите снимать?

Гость
#19

А, поняла, с родителями вашими наверное

Фрида
#20

да разводка эта, щас опять напостят страниц двести о гнилой сущности мужиков

Гостья
#21

Ему 23-в таком возрасте он не возьмет на себя ответственность за вас, за съем жилья. У меня с моим бывшим МЧ тоже такая разница в возрасте была, знаю о чем говорю. Только зря с ним время потеряете...

Доня
#22

Живу с родителями, они до конца лета на даче. А мы пытаемся жить вместе...построить наши отношения...

Доня
#23

21. Ему 25, мне 23

Фрида
#24

22 так чо строить, я не поняла, вы ж уже расходитесь? тему можно закрывать

Майский Жук
#25

Автор, быстро вы отвернулись от своего парня под нажимом форумских тёток.

Форумским тёткам: кто-то там кричал, что она уже в 19 родила. Вот вам очередной пример, что в 25 и 23 - они ещё детишки !! Им мамка с папкой в отношениях нужны!!

#26

О да. С таким только жить...Бросайте его, он Вас не достоин. Ну что за мужики...бе.((

Гость
#27

Майский жук! Ну не все же такие непрактичные и всеядные, как автор или дармоеды, как её МЧ. Бывает, что у молодёжи и мозги имеются.

лада
#28

Мужчина в жизни женщины для того чтобы облегчать жизнь, а не усложнять её...

Так что думайте, автор...

Доня
#29

25 ...никто не отворачивался под мнением форума. прежде чем написать сюда, я думала, чего я хочу. А здесь всего лишь описание ситуации, и мнение народа. Сколько бы советов ни давали...а прислушаться к ним или нет - личное дело каждого.

Насчет детского поведения в чем-то согласна...но мы не одиноки...в мире таких пар полно...как дети...

Фрида
#30

28 это мнение потребителя

мне удобно, будь со мной, неудобно, пшел вон

а потом обижаетесь, что мужчины к вам так же относятся

Гость
#31

Парень грамотно задал вопрос, и ничего, если планируете жить вместе, нужно точно знать сколько денег и это не значит что он садится вам на шею.полгода пройдет и все станет на свои места, если он вас любит и планирует с вами будущее-это одно, а если на халяву, ту пошлете куда подальше.За любой опыт надо платить.

Майский Жук
#32
Гость

Майский жук! Ну не все же такие непрактичные и всеядные, как автор или дармоеды, как её МЧ. Бывает, что у молодёжи и мозги имеются.

В 19 лет мозги только о сексе думают, а не о совместном проживании, собственно, как и у автора.

С чего вы решили, что парень дормоед ? Автор же прямо написала: у парня нет оклада, только проценты!! Не надо становиться в позу и дормоедом человека называть!!

Майский Жук
#33
Лина

О да. С таким только жить...Бросайте его, он Вас не достоин. Ну что за мужики...бе.((

А она достойна его ?

Майский Жук
#34
Фрида

28 это мнение потребителя

мне удобно, будь со мной, неудобно, пшел вон

а потом обижаетесь, что мужчины к вам так же относятся

Согласен полностью !!

Доня
#35

32.. В 19 лет мозги только о сексе думают, а не о совместном проживании, собственно, как и у автора.

как раз наоборот, на сексе мы не помешаны...мы не занимаемся этим каждый день и по пол ночи. В мире полно других занятий, и увлечений.

Если парень сидит на процентах от сделки, это не значит что у него куча денег, за месяц работы, он от силы заработал 2000 рублей, при этом у меня зарплата больше в несколько раз...соответственно за квартиру и питание

Майский Жук
#36
Доня

32.. В 19 лет мозги только о сексе думают, а не о совместном проживании, собственно, как и у автора.

как раз наоборот, на сексе мы не помешаны...мы не занимаемся этим каждый день и по пол ночи. В мире полно других занятий, и увлечений.



Если парень сидит на процентах от сделки, это не значит что у него куча денег, за месяц работы, он от силы заработал 2000 рублей, при этом у меня зарплата больше в несколько раз...соответственно за квартиру и питание

Это прискорбно, что в таком юном возрасте вы этим так редко занимаетесь !! Это не в вашу пользу!!

Что это такая за сделка, чтобы получить 2000 рублей ? Ну посмотрите что можно придумать с его работой, поищите вместе. Вы же живёте вместе, вот и решайте вместе проблемы, а не нойте на ВУМЕНЕ.

Мик
#37

Доня,

"...на что мы будем снимать квартиру?" - это позиция халявщика.

Не соглашайтесь на неравноправные отношения. Не здОрово относиться потребительски к своему мужчине, но ведь верно и обратное - пусть этот стандарт распространяется и на него тоже.

Доня
#38

36 Искать работу? уже нашла, именно эту из всех предложенных вариантов. Он без опыта, сразу после института. А так как он ищет, - сходит в одну фирму и неделю ждет результата, на предложения сходить за это время еще по фирмам, грит почему я должен бегать кипишить? А раз он тут сидит, и уже месяц, видимо его это устраивает, нет желания заработать еще где то и как то...другие хотят - зарабатывают и прилагают к этому усилия.

Доня
#39

Люди, Насчет потребительского отношения...если я предлагаю сходить поужинать в кафе, и НЕ за его счет, за свой...он отказыывается с вопрошением - чего ты там не ела? это в норме жить с такими отношениями?

Гость
#40

а в норме вообще начинать жить с человеком, с которым вы судя по всему вообще несовместимы? у вас разные взгляды на зарабатывание денег, проведение досуга и на фига спрашивается сходиться надо, очень во взрослых поиграть хочется?

#41
Майский Жук

А она достойна его ?

МЖ, фраза про достоинство была местной прописной истинной. В каждой подобной теме она встречается. В этот раз решила вставить ее я.))

Доня
#42

40...Это был второй шанс отношениям, пока встречались, вроде было все хорошо...более или менее. Поругались, сейчас пару месяцев назад начали жить, посмотреть как все сложится. Не сложилось. Теперь это понимаю. До этих дней жила надежда - а может все-таки изменится мой МЧ?

#43
Майский Жук

Вы же живёте вместе, вот и решайте вместе проблемы, а не нойте на ВУМЕНЕ.

Ага, насоветует тут МЖ. Если на форуме ныть перестанут, то мы со скуки помрем. Так что автор, рассказывайте, общайтесь, наши мнения к Вашим услугам.)

Мик
#44

39, Доня, похоже, что дело не только в деньгах. Понимаете, ему не просто принять Ваше приглашение, если он по финансовым соображениям пока не может ответить тем же. А формулировка отказа - что ты там не ела, - имеет не столь большое значение.

Пожить вместе пару месяцев невелик срок. Многим так и не удается определить какие-то главные правила, по которым строятся отношения, иногда подобные правила для двоих появляются стихийно. Доня, у Вас есть вИдение, что делает мужчина и что - женщина?

Доня
#45

44 Мужчина по своей натуре - добытчик, завоеватель. Так было еще издревна. Задача женщины - устроить быт, накормить, постирать, убраться. Создать уют в семье, воспитать детей.

Некоторые мужья просят своих жен сидеть дома, понятно что мы не высидим так долго. Но вот так прямо спрашивать девушку на что мы будем жить? не глупо ли? Этот вопрос мужчина в первую очередь себе должен задать

#46
Доня

До этих дней жила надежда - а может все-таки изменится мой МЧ?

А с чего вдруг ему меняться? Его и таким пригрели. Одно из крупных женских заблуждений, то что мы (женщины) можем изменить мужчину. Нам это не под силу! Человек меняется для себя. Видимо, Вы в его жизнь не вошли на столько, что бы изменение его привычек стало необходимостью для него (т.к. Ваш комфорт ему важен не меньше своего).

я не Жека
#47
гусля

Автор, знаете, у вас тоже ответы какие-то странные: "а что тебя это так заинтересовало?", он вам вроде не с улицы человек, и даже не коллега. Как вы собираетесь с ним жить вместе, если даже з/п свою без неуместного жеманства озвучить не можете. Или вы планируете, что он единолично будет за съем платить? Нормальный, конечно, вариант, но Вы сами понимаете, что он не потянет. Так зачем из себя верблюда делаете, непонятно.

Естественно планирует, а также не только за квартиру, но и вообще выдоить всё что можно. Как обычно "всё что моё моё, всё что твоё тоже моё".

я не Жека
#48
Доня

и какое жить вместе? сейчас думаю как вежливо поставить точку в отношениях и попросить сьехать...в воскресенье собирается ехать к родителям, он иногородний.

конечно, раз денег нет, зачем вообще знакомилась.

Мик
#49

Доня, пост 48 очень показателен. Сколько бы Вас не укоряли в меркантильности, не поддавайтесь. Вы ведь не просите, чтобы на Вас ишачили, Вы просто говорите, что не собираетесь сами становиться ишаком. С какой стати?

Маша Одесса
#50

И где вы все таких уродов подбираете?