Гость
Статьи
исповедь честной …

исповедь честной давалки

мне 30. Подвожу итоги моих взаимоотношений с мужчинами за прошедшие 10 лет. Грустно осознавать это, но я понимаю, что всегда была для них честной давалкой - ничего никогда не требовала для себя, всегда подставляла жилетку для их соплей, пьяных не прогоняла в ночь, а укладывала спать, симулировала оргазм, чтоб показать какой он жеребец. В итоге - полное опустошение себя. Сейчас, немного поднаторев в психологии, понимаю, откуда все это - комплекс "хорошей девочки", привитый родителями. Ведь как нас учили в советском саду и школе - слушайся маму и папу, будь хорошей девочок и тебя будут все любить. Вот и мечемся мы, "хорошие девочки", по жизни - стараемся заслужить похвалу, "пятерку". Заслужить любовь. Оттого и самооценка низкая. Не позволяем себе быть самими собой, ведь тогда от нас могут отвернуться. Получается, что мы нужны людям, только когда стараемся угодить им и этот принцип так глубоко сидит внутри, что даже осознавая его тлетворное действие, невозможно порой перестроить свое поведение на новые рельсы.сейчас у меня гражданский брак, мужчина хороший. Но - не женится ведь почему-то, хотя первую жену буквально силком тащил в загс. Оргазм по-прежнему симулирую - не могу сказать до сих пор, как именно надо меня ласкать, чтоб я кончила. Он считает меня легко восприимчивой к оргазму девушкой - еще бы, этот навык обмана отрабатывался десяток лет. Порой слезы на глазах, когда вспоминаю, как позволяла мужикам со мной свински обращаться. И терпела, потому что была влюблена и боялась потерять. Но даже когда глаза раскрывались, не хватало духа послать подлеца подальше - всегда мирно расставалась. Ведь "хорошие девочки" не ругаются, не спорят.Думаю, что многим девушкам будет близка моя тема. Ведь не случайно здесь часто выплывают топы "я делала для него все, а он вытер ноги".Может быть, кто-то расскажет о своей подобной проблеме и как удалось перевоспитать себя. Буду рада советам

нетургеневская девушка
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хм...А что вам мешала любить по настоящему и не только отдавать но и БРАТЬ? Не симулировать оргазмы, не менять мужиков? Это только ваша вина и проблема.

#2

Соберитесь одна в отпуск без него, если денег нет, то хотя бы начните ходить одна в спа или сауну. В общем начните потихоньку себя баловать и любить. Покупайте себе красивые вещи. По утрам обязательно повторяйте "я у себя одна, я себя люблю, ценю и уважаю". Не переживайте, если результата сразу не будет. Выдавливайте постепенно из себя "синдром жертвы" и становитесь хозяйкой своей судьбы. Читайте книги по саморазвитию, не все еще потеряно.

Ивета
#3

Меня всегда бесили "хорошие девочки". Я все не могла понять, почему, вроде бы и вежливые и неконфликтые, внимательные, безотказные. Ну что может быть лучше? Но кроме раздражения такие люди у меня не вызывали никаких положительный чувств. Потом поняла - эти "хорошие девочки" очень закрытые люди. У них абсолютно "гладкая поверхность", с ними невозможно выстроить нормальные отношения, которые подразумевают искренность и настоящие эмоции, не всегда позитивные. У них всегда надета эта защитная маска хорошести, через которую не пробиться. Мужчины бегут от них к стервам, потому что стервы живые и настоящие. Советую вам научиться выражать свои эмоции.

Гость
#4

Я почти такая же всю жизнь была. Правда слава богу, откровенных подлецов мне не попадалось) поменялась только с третьим мужем. Сейчас я "плохая" и "неудобная", а муж уступчивый и бесконфликтный, может как раз поэтому. Даже не знаю, в какой роли и отношениях я себе нравилась больше. Скорее всего, всё же в бывших, тогда я была больше в гармонии с собой.

Мадам Грицацуева
#5

жалко вас. А что посоветовать - не знаю...

Самая
#6

у меня тоже есть схожая с вашей проблема.Всегда ставлю на первый план чувства мужчины.Себя при этом в чём-то ущемляю.Блин..Надоело такое положение вещей.Но я-то думала,что с возрастом приходит здоровый эгоизм.А Вам 30 уже..всё то же(((

Надо браться за себя,думаю.

Гость
#7
Ивета

Меня всегда бесили "хорошие девочки". Я все не могла понять, почему, вроде бы и вежливые и неконфликтые, внимательные, безотказные. Ну что может быть лучше? Но кроме раздражения такие люди у меня не вызывали никаких положительный чувств. Потом поняла - эти "хорошие девочки" очень закрытые люди. У них абсолютно "гладкая поверхность", с ними невозможно выстроить нормальные отношения, которые подразумевают искренность и настоящие эмоции, не всегда позитивные. У них всегда надета эта защитная маска хорошести, через которую не пробиться. Мужчины бегут от них к стервам, потому что стервы живые и настоящие. Советую вам научиться выражать свои эмоции.

Ну не совсем с вами согласна. Не всё так однозначно, тихий омут иногда тоже таит в себе много интересного). А вот то, что вас они "бесят" и "раздражают", повод задуматься почему испытываете к ним такие сильные чувства).

Гость
#8

У меня так с мужем было. Всегда понимала,принимала его таким, какой он есть,очень любила и пыталась сделать его жизнь максимально комфортной. Он ушел к другой,в два раза моложе, та его уже так не понимает,любит прежде всего себя,он помогает ей по хозяйству. И я сказала:"Что ж ты раньше молчал? Тебе стервы нравятся? Получи!" Все! Я тоже больше не хочу "понимать". Пришел к детям(папа у нас приходящий, та мадам не захотела познакомиться с его детьми),не лежи на диване, а детьми занимайся, помогай по дому, алиментов нам тоже мало. И увидела я диво дивное -- начал помогать, заботиться обо мне, делать подарки, гулять с детьми идет,всегда меня зовет. Сам предложил учебу и отдых детей пополам оплачивать. А ведь был никакой. За продуктами в браке со мной никогда не ходил, теперь идет,еще и сам оплатит,дороже шоколадки за 17 лет ничего от него не видела, а тут на очередную годовщину нашей свадьбы золотое кольцо купил(это после развода-то). Вот и думаю: ну что ему не жилось-то? неужели мужики только стерв любят?

Гость
#9

Вы не "хорошая девочка", а простая дура и тряпка.

Лара
#10

мне кажется, что дело не только в синдроме "хорошей девочки". Если любишь по-настоящему, то вполне естественно и желание сделать всё для любимого, и не обидеть его ничем..Здорового эгоизма, конечно, в таких случаях частенько не хватает. Да и принцип: один любит, а другой только позволяет себя любить тоже частенько в отношениях встречается.

Гость
#11

Короче, я уверена что многое зависит от мужчины который рядом. До сих пор больше любили Вы..а если будут Вас, то и такой проблемы не будет.

Ивета
#12
Гость

Ну не совсем с вами согласна. Не всё так однозначно, тихий омут иногда тоже таит в себе много интересного). А вот то, что вас они "бесят" и "раздражают", повод задуматься почему испытываете к ним такие сильные чувства).

Наверное, потому что эта хорошесть - оин из видов манипуляции, а еще потому что сама бываю такой.

Ивета
#13
Гость

Вот и думаю: ну что ему не жилось-то? неужели мужики только стерв любят?

Мужчины любят только стерв, потому что с ними интереснее и не чувствуешь себя вечно виноватым перед женой "без сучка, без задоринки". Ведь идеальная жена подразумевает, что и ты должен быть идеальным... Иначе будешь в вечной позиции Мальчиша-Плохиша, что в итоге и получается.

Рупрeхт
#14

Автор, мош эта... Насчет этава-таво...

сальса
#15

попробуйте завести отношения с мужчиной к которому вас совсем не тянет, но и не отталкивает, на ем и потренируетесь...и перестаньте боятся остаться одной, а чтобы не бояться найдите увлечение по душе и будете заниматься им а не одно хобби - погоня за мужиком, мужчины ни куда не денутся они были есть и будут, нужно научиться самой себя радовать, жить для себя, своими интересами, наоборот стремиться побыть одной чтобы никто не мешал и заняться собой

Мурлыка-Мяу
#16

Автор на самом деле раскрыла ситуацию, из-за которой треть тем здесь создается. Действительно, многие женщины (нередко из-за привитых совковыми родителями комплексов) более или менее находятся в похожих ситуациях, когда желание сделать ближнему хорошо умерщвляет чувство собственного достоинства и себялюбие.

Со своей стороны могу сказать, что четырежды очень болезненно бросала любимых мужчин, когда их принципы, желания или действия начинали меня уничижать. Иногда проходил не один месяц, чтобы я могла на такое решиться. Только я этого не понимала разумом и каждый раз считала, что поступаю очень глупо и необдуманно, бросая того, с кем планировала быть навсегда. Мое самолюбие себя защищало и только теперь я понимаю - если бы я сама себя не принижала и не пыталась угодить любимому ценой самоуважения, то и неудачные отношения могли бы закончится, не начавшись. Без "страданий" и жертвоприношений во имя так называемой "любви" с моей стороны.

Мне меньше лет, но и в 30 можно начать новую настоящую жизнь. Ничто не должно быть выше принципа - полюбить тебя можно только тогда, когда ты сам себя любишь.

Если мы себя не любим, то и никто нас любить не сможет. И то же самое с уважением.

Мурлыка-Мяу
#17

Относительно советов присоединяюсь: уход за внешностью и подарки себе любимой - в первую очередь. Не важно какие именно процедуры - массаж, маникюр, прическа, маски для лица и тела, просто сам факт, что Ваше тело достойно самого лучшего, уже будет излечивать комплексы. А подарки могут быть абсолютно любыми. Я, например, поняла, что покупая какое-нибудь бутиковое мыло за 350 рублей или одежду, специально вообще не смотря на цены, испытываю такое же наслаждение как если бы мне незнакомый красивый мужчина с восхищением преподнес огромный букет роз. Обязательно балуйте себя, пусть не часто, но регулярно.

Leo
#18

17, я тоже несколько раз бросала мужчин, когда понимала, что или брошу или сойду с уму и потеряю здоровье. Не пожалела ни разу

#19

автор, вы так много написали. что мне в падло читать, но название темы понравилось)))))))

#20

Зачет. А теперь уж коли все так серьезно на словах, скажите своему гражданскому, что не жеребец он ни разу, и раз жаницца не желает - в лес ему дорогу темную :) И с этого дня Вы сильная и уверенная в себе женщина, откровенно плюющая на мужские комплексы и слабости, не желающая мириться с глупостью и наглостью. :)

#21

*усмехнувшись* я тоже когда-то такой была..триста лет тому назад :))

Майский Жук
#22

Так много написать, но не вложить смысл..... ммммм, надо постараться ! Ставлю пять за написанное, но за мысль-2!!

Гость
#23

Когда об мужа,уже бывшего,вытирала ноги-была самой любимой.Потом то ли совесть замучала,то ли взрослее стала,изменилась...В итоге-всё перевернулось с ног на голову.Разошлись.А у меня включилось -ничего не надо,я гордая.Проживу.Кто-то оценил?Фиг(((Сейчас работаю над собой,хочу стать эгоисткой,не есть себе мозг,любить и холить себя,но если с последними 2 пунктами всё ок,то эгоизм вырастить очень трудно.А мужчины воспринимают хорошее отношение к себе чаще всего неправильно-как повод сесть на голову.Тоже почитаю,что умного кто скажет...

Врите лучше
#24
Майский Жук

Так много написать, но не вложить смысл..... ммммм, надо постараться ! Ставлю пять за написанное, но за мысль-2!!

Думаете, тема "честной давалки" не раскрыта?

Яяяяяяяя
#25

Автор, то, что вы написали в заглавном топике- справедливо и для мужчин. Многие к 30 годам тоже с омерзением вспоминают всякого рода доморощенных стерв.

нетургеневская девушка
#26

Яяяяяяя, для мужчин справедливо - и они попадают на стерв. но по моим наблюдениям, им достаточно один раз сильно обжечься, чтоб потом резко изменить свое отношение к женщинам на равнодушно-пренебрежительное. а вот женщины могут и несколько раз наступать на одни и те же грабли, пока совсем невмоготу не станет

Ларка
#27

Автор, мужика ф топпку и строить новые отношения, основанные на нормальном сексе. У вас вся жизнь - имитация какая-то. будьте собой. Есть те, кто вас не осудят - это МЫ!!! И нас много :)

Гость
#28

истинное достоинство и любовь к себе - это не материальные категории, и добиться их покупкой новых вещей, спа, салонами и прочей лабудой не получится(((

надюшка
#29

Присоединяюсь к гостю 28. Мне повезло-я поняла свою проблему в17 лет, а не в 30. И знаете что мне помогло? Книга Шерри Аргов "Хочу быть стервой"или в американском варианте"почему межчины любят стерв?"Как ни банально, но я поняла что я у себя одна, и растрачиваться по мелочам это роскошь, не позволенная никому. Прочитайте, девчонки! Чесно, мозги очень вправляет! Тем более, что она есть в интернете.

нетургеневская девушка
#30

Надюшка, я читала и эту, и множество других книг, но паттерны определенного поведения сидят так глубоко в подсознании, что я лишь после той или иной ситуации начинаю понимать, что надо было вести себя иначе. а что толку от запоздалого осознания?

вот решила теперь каждую минуту следить за собой, за своими мыслями, за действиями. чтобы выцепить поведение жертвы и на корню задавить

сальса
#31

вы несколько раз подчеркнули что иммитировали оргазм чтобы показать какой он жеребец, я же думаю что вы немного привираете или перекручиваете - вы хотели доказать свою а не его полноценность полноценность. к слову испытывает женщина оргазм или не испытывает на ее полноценность это ни как не влияет, природа насчет нас распорядилась иначе, главное рожать здоровых детей, а оргазм..ну не те мужчины были, не могли вы раскрыться до конца, и они в этом не виноваты, отсутствие огразма у вас исключительно ваша вина, голову на проветривать перед сексом, и понять что никто ничего вам не должен. вообще ваше психическое состояние можно охарактеризовать как комплекс жертвы, информации море, заодно и поймете почему отношения не клеятся, с "жертвами" жить невыносимо, у окружающих людей они воспитываю комплекс вины

сальса
#32

перечитала, запоздала я со своим выводом, вы и так в курсе..можно только добавить что жертва это никакая не хорошая девочка,это вечный безмолвный обвинитель и укор нам сметрным

Надя
#33

Автор и я такая же как и Вы, во многом. Но только вот я поняла наконец-то, что "хорошая девочка", это боязнь быть честной, откровенной, не лицемерной и не двуличной с самой собой и с другими людьми. Нормальная обычная женщина сразу скажет, что не так ну, или вид подаст. А такая вот хорошая, жмется, мнется, улыбается ни к селу ни к городу и, в итоге, нормальные люди перестают ее воспринимать всерьез. Нужно стремиться к нормальности человеческой - обидел - скажи, стремно в сексе, предложи пойти куда-либо, хоть книгу почитать, вдвоем. Вот так, на мой взгляд, можно будет наконец-то таким как мы с Вами, строить полноценные отношения! ))

Гость
#34

Автор, вы молодец, как правильно назвали суть проблемы. У меня в отношениях с мужчинами во многом бывало так, как и у вас. Всегда старалась угодить, чтобы все хорошо было. Наступала себе на горло в чем-то, делала что-то себе в ущерб. Просто я была уверена, что если ты к человеку по-хорошему, то и он к тебе так же. Кстати, если ко мне по-хорошему, я всегда отвечаю тем же. А оказалось, что они всегда поступают так, как надо ИМ, а на тебя им, по большому счету, наплевать. На то, что ты чувствуешь, ожидаешь и т.п. Мне, любимому, удобно - и ладно. Результат этого всего - равнодушие к мужчинам и нежелание ни с кем знакомиться и впускать кого-либо в свою жизнь и в душу.

Единственное, в чем различие в нашей ситуации - я никогда в постели оргазм не симулировала. Может потому что почти все мои мужчины старались мне его доставить и у них получалось. А если у меня не получалось - я не притворялась. Зачем? А иногда и говорила в открытую, что мол тоже хотела бы удовольствие получить. реакция в принципе была адекватная: скажи, как ты хочешь, и я сделаю... Считаю, что нет ничего страшного сказать об этом. Зачем вы себя так обделяете? А если мужик принципиально не хочет себя утруждать этим (у меня был такой), то ну его нах...

А сейчас есть один, замуж зовет и все хочет меня добиться (у нас с ним ничего не было и не будет никогда - он меня как мужчина не привлекает). Так вот, с ним я себя веду очень свободно. Использую в качестве помощника в домашних делах, отвезти-привезти на машине, поесть шашлыков у него на даче... И мне наплевать на все остальное. Это потому, что не воспринимаю его как мужчину. А результат интересный. Делает все, что надо. Иногда правда ноет, что использую его. А я ему открытым текстом говорю, да, использую. Не хочешь - как хочешь. Могу предложить только дружбу - не устраивает - не будем общаться вообще. И тянется это уже года три.

Странные они существа. Чем к ним хуже, тем видимо лучше...

тунец
#35

29: и как, эти советы действительно работают?

загадка
#36

я тоже поняла после первого попавшегося козла... не стала унижать и вымаливать любовь. Как почувствовала что мной пытаются пользоваться послала...

ната
#37

а помоему, автор - нормальная женщина, живущая по христианским заповедям: не убей, не укради, отдай последнюю рубаху...Вас правильно воспитали Ваши родители и на таких как вы держится белый свет. Пусть это звучит громко, но это так и есть. Вы добрая, мягкая, уступчивая, желающая счастья ближнему. Вы настоящая ЖЕНЩИНА. На вашем пути обязательно встретиться достойный мужчина. Удачи

Стефани
#38
ната

а помоему, автор - нормальная женщина, живущая по христианским заповедям: не убей, не укради, отдай последнюю рубаху...Вас правильно воспитали Ваши родители и на таких как вы держится белый свет. Пусть это звучит громко, но это так и есть. Вы добрая, мягкая, уступчивая, желающая счастья ближнему. Вы настоящая ЖЕНЩИНА. На вашем пути обязательно встретиться достойный мужчина. Удачи

Не согласна, ей по голове прошлись, а она улыбается и говорит -да нет, все нормально, мне так хорошо, ее унизили, а она успокаивает, что он не со зла...

Мужик в постели не старается, эгоистично думает только о себе, а она ТОЖЕ ДУМАЕТ ТОЛЬКО О НЕМ...

ЕЕ ударяют по всем больным местам, а она говорит - да все хорошо, мне так нравится.

Глупо как-то...

По сути она просто врет сама себе и всем окружающим.

Она совершенно не умеет отличать плохое от хорошего...

Эгоисткой быть никому не надо, просто надо быть сасой собой, а не актрисой.

Если больно и плохо тебе, так скажи об этом, а не лыбься как даун.

Нужно трезво смотреть на вещи, а не жить в илюзии...

Стефани
#39

сасой = самой

Таптыжка
#40

"Что имеем -не храним, потерявши -плачем" -это про вашего мужа. Комплексы все из дества, когда неумные родители воспитывают не личность, а безотказный исполнительный механизм, жизнь потом вносит коррективы. После пары таких уроков преобретаются антитела (как от прививки) на всяких мразей рода человеческого. Спала шелуха и вы осознали, что личности нужны такие качества как воля, самоценность, умение "ставить себя" (как на зоне каждого вновьприбывшего пробивают на вшивость и он занимает свое место в иерархии). Теперь в вашей жизни должны появиться нормальные люди т.к. сами вы стали нормальной ))) Только не переборщите с самооценкой, выбирайте "дерево по плечу".

Ростовская
#41

У меня похожее отношение к мужчине начало проходить примерно на 3 год совместной жизни. Постепенно так, не сразу. А потом и вообще прошло всё: если мне неохота - ничего через силу делать не буду, ну или почти ничего)))Муж бесицца иногда, но любит ещё больше, потерять боицца.

Вас не жалко уже, было поначалу. Вы можете свою жизнь поменять.

Циничная дрянь
#42

Автор, я все тоже, что и Вы поняла только к 25 годам, когда два раза подряд так "получила по морде" от мужчин, что долго очухивалась, один урод мной три года просто пользовался, когда других рядом не было, второй не совсем уж урод, а просто "предпримчивый" тоже попытался вытереть ноги и я тоже сказала "хватит".. у меня видно годами копилось.. стало так больно, так обидно за себя, мне тогда казалось, что я погибаю, без него.. жить мне не хотелось совсем, видно сказался эффект двух подряд неудачных отношений.. Но с помощью родных, близкий я выкарабкалась из страшной депрессухи, и как результат - просто озверела.. Любовь всей жизни, ко мне вернулся. только уходил он от милой,тихой мышки, которая слова поперек сказать боялась, а пришел к озверевшей эгоистичной жучке, каковой я по сей день и остаюсь, превращение бывает только один раз.. обратно в тихую мышь я не превращусь ни за что. Пусть я перестала вообще считаться с кем либо, пусть я плюю на всех и вся, кроме себя любимой и бабушки./бабушка - это святое/, мне все равно.. зато ни у кого даже в голове нет мысли меня обидеть...

Стефани
#43

Автор, исправляйтесь пока не поздно. Главное, что вы сами это поняли.

Начните с секса. Поставьте себе установку никогда не притворяться в постели. Не кончили, значит МЧ виноват, пусть старается, а если нет, то посылайте на*уй открытым текстом.

Ля-ля-фа
#44

Ой, девочки, ну прямо на больную мозоль наступили! Такая же фигня со мной - в начале отношений мужик мысли твои угадывает, на руках носит, потерять боится. А не успеешь оглянуться - он уже у тебя на шее сидит и ножками болтает, а ты носишься как электровеник, чтобы ему любимому, комфортно было! Всегда считала, что ради любимого можно и нужно быть хорошей девочкой. Год назад рассталась с МЧ , а теперь сама удивляюсь, КАК такое могло случиться со мной. Кстати, тоже оооочень восхваляла его половые способности, чтобы у него, не дай Бог, комплекс какой-нибудь не развился! Обидно, что относишься так к человеку и совсем не факт, что не получишь какую-нибудь бяку в ответ. Автор, не отчаивайтесь, всё будет хорошо!

Танюша
#45

Лично мое мнение каждый живет так как хочет и судьба в наших руках.А судить мы не имеем права,ведь эта жизнь НЕТУРГЕНЕВСКОЙ ДЕВУШКИ и она распоряжается ею как хочет."НЕ СУДИТЕ,ДА НЕ СУДИ МЫ БУДИТЕ!!!"

Мари
#46

Автор, как хорошо, что вы это хоть сейчас поняли! Наконец-то до вас дошло! 30 лет- возраст еще молодой, очень во время, так сказать. И что вы теперь собираетесь предпринимать? Что вы уже для этого сделали?

Мари
#47
надюшка

Присоединяюсь к гостю 28. Мне повезло-я поняла свою проблему в17 лет, а не в 30. И знаете что мне помогло? Книга Шерри Аргов "Хочу быть стервой"или в американском варианте"почему межчины любят стерв?"Как ни банально, но я поняла что я у себя одна, и растрачиваться по мелочам это роскошь, не позволенная никому. Прочитайте, девчонки! Чесно, мозги очень вправляет! Тем более, что она есть в интернете.

Ого, как вы рано стали с мужчинами встречаться о_О

Александр
#48

И девушку жалко... и мужики сволочи были... ну если окинуть проблему шире, мне интересно, разве женщинам что бы найти своего единственного, нужно перебрать такое количество мужиков, которое измеряеться 10 - ми? Странно это... Обязательно давать? А если женщина ведет себя как стерва, и при этом у неё мужиков было больше чем у так называемой "хорошей девочки", она не попадает под категорию "честной давалки"? Странно... всмысле, не молча посмотрела вслед очередному уходяшему мужчине и всплакнула, а сама прогнала его, показала свой боевой нрав...какая разница? Если всё было,но из этого ничего не получилось. Потом все так рано желают потерять девственность, стать женщиной,извините... что за бред? я думаю нифига не выйдет, не лучше это сделать в более зрелые года. Я понимаю, разные ситуации любовь, кажеться на века, и свадьба не загорами, а так как у нас сейчас не принято до свадьбы терпеть всё случаеться, а потом чего-то не поделили, разбежались, мужик пережил,у вас же душевная травма, ещё один, потом ещё.... Конечно любовь истиная все стерпит... ну на месте мужикчины, мне было бы не особо, если моя любимая была с кем-то до меня, да ещё не с одним... Хотя если бы полюбил - смирился бы. Не кидайтесь осуждать, просто моё мнения. Впрочем "думайте сами, решайте сами"... ногда мы сами не стоим ваших слёз и жертв...

Гость
#49

Да я такая же. Только сейчас всех послала нафиг

Гость
#50
Гость

У меня так с мужем было. Всегда понимала,принимала его таким, какой он есть,очень любила и пыталась сделать его жизнь максимально комфортной. Он ушел к другой,в два раза моложе, та его уже так не понимает,любит прежде всего себя,он помогает ей по хозяйству. И я сказала:"Что ж ты раньше молчал? Тебе стервы нравятся? Получи!" Все! Я тоже больше не хочу "понимать". Пришел к детям(папа у нас приходящий, та мадам не захотела познакомиться с его детьми),не лежи на диване, а детьми занимайся, помогай по дому, алиментов нам тоже мало. И увидела я диво дивное -- начал помогать, заботиться обо мне, делать подарки, гулять с детьми идет,всегда меня зовет. Сам предложил учебу и отдых детей пополам оплачивать. А ведь был никакой. За продуктами в браке со мной никогда не ходил, теперь идет,еще и сам оплатит,дороже шоколадки за 17 лет ничего от него не видела, а тут на очередную годовщину нашей свадьбы золотое кольцо купил(это после развода-то). Вот и думаю: ну что ему не жилось-то? неужели мужики только стерв любят?

Мужик намного старше должен в ногах валяться что молодая с ним, а не просто помогать по хозяйству, иначе со старпером смысла быть нет