Гость
Статьи
холодный расчет в …

холодный расчет в романтических отношениях.мама проив любимого человека.срочно нужен совет или просто поддержка.

Мне 19 лет.Я желанный ребенок из очень порядочной семьи, росла в любви и заботе, достаток выше среднего,сами мама с папой все самое лучшее отдали мне. я отлично училась в лучшей школе,примерно себя вела,не гуляла,была все время с родителями.мама знает всех моих друзей и все про них(я сама всегда ей все рассказываю).у меня оч.приятная внешность и стройная фигура.Я поступила в хороший институт вдали от дома,конечно мама контролирует каждый шаг(меня это не напрягает).
Наконец я встретила своего единственного. Это не глупая беззаветная влюбленность.у нас взаимная крепкая любовь- мы вместе более полугода,теперь о плохом—он из семьи с достатком чуть ниже чем у моих родителей,заработок средний,работа больше физическая чем умственная(куда5 лет института???)квартиры в большом городе у него нет,мне он не делает дорогих подарков,не водит в дорогие рестораны—только всегда хорошие цветы и разные там игрушки,сувениры,(развлечения—оплачивет конечно он).Короче говоря родители видели для меня более подходящую партию--они меня растили,влаживали деньги и силы в моё воспитание и образование,я и в институте отлично учусь,трудоспособна-залог хорошего будущего,и тем более моя внешность—конечно они видят рядом со мной кого-то успешнее и богаче.родители меня пилят каждый день-говорят что он мне не пара,что я не для него,что нет будущего и что нечего на него тратить время молодости.они правы-холодный расчет должен присутствовать, тем более я естественно хочу жить в среднем достатке-что б можно было и своих детей воспитывать не хуже чем меня, и родителей моих на старости поддержать.
мне каждый день говорят что я почти испортила себе жизнь-что все девушки находят по достатку лучше,а я нашла хуже себя.В общем я запуталас
p.s.любимый собирается перейти на более высокооплачиваемую работу,предпологаеться карьерный рост—но он же не заработает на квартиру,хотя для меня счастье просто быть с ним.

цыпленок
36 ответов
Последний — Перейти
Натали
#1

Автор, любовь не купите за деньги!!! Если любите, не слушайте никого!!! Родители ваши тоже не сразу разбогатели, правильно?? Так что он еще молод, и все у него будет хорошо. Поднимется на ноги, разбогатее. Главное, чтоб голова была на плечах. И не вашим родителям завтра жить, и не позволяйте им решать все за вас! Удачи вам!

Маня
#2

Автор, правильно родители говорят, любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда. Нафига вам какой-то бедный парень?

Элис
#3

Пусть находит работу умственную, возможно, тогда ваши родители увидят, что мужчина не безнадежен. А потом станете жить отдельно (снимать) и мнение родителей вообще можно не учитывать.

Grammar Nazi
#4

У родителей всегда свое особое мнение и они считают, что лучше все знают, тем более склонные к тотальному контролю. С другой стороны, жизненного опыта у них действительно поболее. Так что в учете их мнения надо знать разумную меру.

Касаемо Вашей ситуации - Вы же замуж прям щас не собираете? Если нет, то смело забивайте на все родительские промывки мозгов и встречайтесь дальше.

Гость
#5

влаживали деньги - немного смешно:)

по теме.у нас не финансовый вопрос а противоречие на почве национальности. мама тоже против пилит каждый день.я живу отдельно.но каждый раз отвечаю - от твоих слов ничего не изменится.это моя жизнь.люблю очень сильно.

Гость
#6

Да, автор, главное не спешите за него замуж! Закончите универ сначала. Встречайтесь, живите вместе, а там жизнь сама расставит все по своим местам.

Grammar Nazi
#7

Касаемо денег, кстати - это интересный пассаж. И даже не с грамматической точки зрения ("влаживали" - ой, негодую!), а с психологической. Спросите себя (а, может, и родителей): кто Вы для них - любимая дочь или, собственность, удачная инвестиция? Идея о том, что в Вас что-то вложили и Вы теперь должны - это идея Ваших родителей, которые Вас ею запрограммировали. Подумайте, чего хотели бы Вы, а не Ваши предки.

Opium
#8

Автор, вам только 19, не спишите, вы же сами написали что ето романтические отношения. Учитесь, наслаждайтесь жизнью и не зацикливайтесь на этом парне. У родителей опыта больше чем у вас и он лучше знают что для жизни важно.

вы еще витерите своего парня который и вам подойдет и вашим родителям понравится.

Opium
#9

Sorry za ошибки

Боско
#10

Давайте -ублажайте родителей. Они Вам найдут богатого маменькиного и папенького сынка с хорошей родословной. А Вы... будете ночью зажмуриваться и представлять мальчика из своей юности.......

Гость
#11

Попробуй без родительской поддержки прожить сама - тогда посмотрим, легко ли быть "ниже уровня". Он с тобой не из - за того, что ты такая обеспеченная.

Гость
#12

а жить вы будете где?

цыпленок
#13

Элис он ищет работу умственную собираеться переквалифицироваться.жить вместе мы еще не собираемся-родители точно запретят,а меня то сейчас они обеспечивают. замуж я не собираюсь-нужно закончить универ.я не хочу родителей подводить, но и зачем пудрить мозги любимому если знать что из этого ничего не выйдет.хотя я его бросить не смогу-по крайней мере сейчас.очень люблю его

цыпленок
#14

еще родители сказали что если б я нашла такого как им нравиться--то поддержали бы материально.ну а этого--не желают-буду расчитывать только на себя.

хотя он-с высшим образованием тоже из нормальной любящей семьи, занимаеться спортом, не пьет не курит, влияние на него имею только я-ни его друзья ни родители им не управляют.идеально ко мне относиться, заботиться,ценит.тем более у него активная жизненная позиция и работа кстати тоже тяжелая. я его считаю практически идеальным.

понимаете по отношению к моим родителям это несправедливо--они ради меня старались а я их так подвела

Вертушка
#15

у меня такая же фигня была...родители полгода че-то пи*дели, пиз*ели...и перестали, уже 2,5 года живем вдвоем в его (ну и пусть однокомнатной) квартире, копим на двухкомнатную...родители, кстати, его любят...нам помогают в некоторых финансовых вопросах (так как я пока в поисках работы, только универ закончила)...главное, что наша с ним любовь смогла преодолеть взгляды и нарекания родителей и родственников))))

Samum
#16

Аффтырь, не трепыхайся. Ещё рано делать какие-либо выводы. Живи пока так. Но думается мне тебе этот селянин скоро поднадоест.

Солнышкина
#17

У меня практически такая же ситуация, но особой проблемы здесь не вижу. Автор, скажите, что еще не собираетесь замуж и никого искать не будете, и еще скажите: "когда соберусь - поговорим такой или не такой как надо зять". Вы может еще пять лет не захотите выходить, зачем заранее пилить то??

чудовище
#18

"влаживали деньги" в образование )))) ***! грош цена ему такому, высшему ))))

чудовище
#19

родители недалекие люди, раз смотрят не на порядочность парня, а на то, что его изначальный достаток несколько ниже их. У него вся жизнь впереди, ещё успеет заработать. У кого в этом возрасте большие деньги? Только у детей из обеспеченых семей, которые сами из себя, зачастую, потом и по жизни ничего не представляют. Так что родители - уж извини, люди у тебя недалекие.

злюка
#20

да уж, много денег родители потратили, а образование (по меньшей мере в части грамматики) на уровне детского сада. и рассуждения тоже. съезжайте от родителей, живите на свои честно заработанные и кушайте самостоятельность большой ложкой. живете с родителями и за их счет - извольте внимать старшим. а вообще, не просто так родители возражают против ваших отношений. вероятно, видят то, что вы в силу возраста и влюбленности заметить не в состоянии.

psy
#21

:)жизнь покажет. Пол года это еще не срок.

РОДИТЕЛИ НЕ МОГУТ ЗНАТЬ БУДУЩЕГО. Выйдете за богатого, он вам будет изменять, не будет ценить....

Но думаю, что начало концу положено...

Ваши желания будут расти, самооценка тоже, но никто не гарантирует хеппи енда. Сомнения и требования родителей могут измениться когда вы подростете, когда сыграет роль стереотип старой девы.

удачи...

psy
#22

а вобще у меня было 2 реальных примера таких же отношений. 1й- могу сказать что удачный. Богатая подруга вышла за бедного и 2й раз женатого. и живут счастливо. Родыки спонсируют + он работает.Были изначально против. Он спокойный, заботливый.Вобщем все чудесно.

2й вариант - обычный парень(по баблу) живет с мамой, раздуплённый в жизни, стайле, на должности менеджера, целеустремленный. Подруга из более богатой семьи. В этом варианте подруга делает выбор. Чтобы там не сказали родыки - она знает что он ее идеал. И выбор будет за ней. И там есть любовь. пока еще до свадьбы дело не дошло.

Вобщем кому что, кому любовь и желание нажить Багатство вместе,,, кому-то сразу деньги, статус...

чудовище
#23

я не знаю, что должно произойти, чтобы родители мне хоть когда-нибудь указали на материальный статус парня. Лично мне кажется это низким и гнилым, и это взрослые люди. Автор, ведь они и сами наверное когда-то были голожопыми. И вроде выжили ж

psy
#24

я так понимаю многим нужен статус, чтобы типа попонтоваться пеерд родственниками..чтобы не было стыдно, +считаеться что если из припакованной семьи = значит культурный, хороший:) + чтобы было о чем поговорить с родыками мужа. и т д.

Аха
#25

Боюсь, в чем-то родители правы. Вы сама не живете, плохо себе представляете самостоятелньую жизнь, плохо представляете как банально "разлетаются" деньги, особоенно, если вы привыкли жить вд остатке. Не имете ни малейшего представления, что такое мыкаться по съемным и откладывтаь рождение ребенка из-за этого. или выходить из декрета, на третьем ребенкином месяце.

Подруга вышла за бедного, сама из состоятельной, родители были против. В итоге все-то о чем я выше описала меньше чем за год убило всю их любовь. Подруга говориТ, я бы могла простить все - и беспонтовые шмотки и сама на хлебе и воде сидеть ,но не то, что когда ребенку нужны деньги на лечение, а муж их заработать не может. В принципе. В семьях его уровня просто тупо таскаются по поликлиникам и выбивают льготы, а время уходит. А ребенка надо пролечить до года. Ее родители ,конечно, оплатили лечение ребенка, но вот второй раз подружка уже выходила с умом. И за приятного и интересного мужчину и при этом и при деньгах.

чч
#26

1. считать, что твои дети тебе должны что-то, помимо уважения - безнадежно глупо.

2. с какой стати поднялся этот вопрос, если вы не собираетесь ступать в брак?

3. научитесь жить без поддержки от родителей - и на многие вещи будете смотреть по-другому.

Хока
#27

Автор, это ваша жизнь, вам решать, выбирать, жить, и ошибаться тоже вам.

Меня ваще бесит, когда слышу подобные истории, о том как родители взрослым детям не дают право выбора. Судя по вашему рассказу вы совершенно не приспособлены к самостоятельной жизни (тотальный котроль с детства), а ведь это ВАША жизнь.

На собственном опыте знаю что это такое. И я от этого сбежала. Нет конечно не по принципу "уйду без шапки в ночь холодную", но вся ситуация подстигнула начать работать уже после 2-го курса. стала финансово независимой. И с того момента в ЛЮБЫХ вопросах принимала самостоятельные решения. И пусть они не все были суперправильными, но зато я живу своей жизнью, а не своим сценарием.

Хока
#28

* упс , "не родительским сценарием"

Аха
#29

Мне кажется, туту дело не только в разном материальном достатке, но и в том, что благодаря родителям вы выросли в "тепличных условиях". А поженитесь с МЧ ,придеться немножко меняться. Вот, мне кажется, вы на это не очень способны. И родители скорее всего это видят, и бояться, что будет как в случае с моей подругой. Развод, ребенок ну или еще что-то в этом роде.

Социолог
#30

Ну конечно им обидно, столько вложили в ребеночка, а он такой не благодарный оказался. Растишь их тут, а они тебе... Любовь, в том числе родительскую, не купишь, но многие не могут ее просто так дать (эгоизм, алчность), им легче купить.

цыпленок
#31

чч вопрос подняла так как думаю нет смысла встречаться с человеком если нет будущего. зачем его обманывть???может он найдет кого то лучше.ну а я не пропаду у меня много ухажеров причем при деньгах при Больших деньгах а сердце лежит к этому мальчику. Хока боюсь вы правы

Гость
#32

Цыпленок,а что просто так нельзя встречаться с человеком,без планов на будущее? Или вы замуж за него собираетесь?В 19 лет надо просто общаться с молодыми людьми.Планы на будущее в вашем возрасте надо загадывать на учебу и работу.А таких "единственных" будет еще полно.

цыпленок
#33

я с ним просто общаюсь хотя правда и интимно.наверное маму и злит то что у нас с ним секс.получаеться если секс-то женитесь нечего размениваться,а жениться нельзя

Стервочек
#34

И Абрамович с его-то начинал, богатым он не родился. И тогда, когда он только начал заниматься своим бизнесом - его жена (бывшая правда)) была рядом. А Вам, автор, сразу все готовенькое. Готовенькое - это такие же сынки богатых родителей, выросшие в тепличных условиях. Если хотите кого постарше - то будьте готовы подстраиваться под человека со сформировавшимся мировоззрением и своим укладом жизни.

На мой взгляд, родители Вас несколько неправильно воспитывают - они Вам прививают материализм в отношении к мужчинам еще с юного возраста. Что ж дальше то будет? У Вас 2 пути: уйди из родительского дома и жить своей жизнью, или остатвься - и делать все, как захотят родители. Выбор за Вами

Космобобер
#35

Типичные "духовные" метания современной девушки. Охота и рыбку сьесть и на ... сесть. Вроде здраво рассуждает, но почему то брезгливость вызывает. Неудачников сам не перевариваю, но встречал таких "метающихся" которые выбирали выбирали, а в результате оставались как старуха из сказки о золотой рыбке, и это при выдающихся внешних и прочих данных

DrVivisector
#36

Смирятся родственники. Собственно, не думаю, что вы намного выше его, особенно про институт порадовало - "влаживали" они в вас :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: